Меню

Елка в квартире и не на потолке, возможно?

AD
10 дек 2007, 18:48
Девочки, я обожаю елки. Вообще живую хотела , но редставлю, как будут сыпаться иголки, а мои герои их запихивать себе куда-нидь.. Ладно Сегодня папа привез нам елку искусственную. Решила ее поставить заранее чтобы к новому году они ее перестали насиловать. Верхняя часть, которая втыкалась в нижнюю после 3 падений сламалась, мы ее на балкон поставили. Низ стоял целый день с игрушками 5 небьющимися. Их снимали, вешали и тд. Не знаю, доживет ли? Нам 2г 3 мес. Как у вас с этим?
10 дек 2007, 19:00
с содроганием жду когда поставил....
10 дек 2007, 19:04
В прошлом году (2,8) уже относительно нормально все прошло, только игрушек штук 15 разбили :( А в позапрошлом (1,8) я раз пять психовала и убирала нафик елку, потом меня уговаривали ее поставить. Последний 5 (или шестой?) раз сестра с мужем уговорили за 20 минут до НГ поставить, настолько мне эти елочные проблема обрыдли.
10 дек 2007, 21:19
Не, от этой головной боли отказались сразу после того, как архаровцы в гостях у моей сестры елку перевернули, игрушек много побилось и было очччень неудобно. Может быть в следующем году...
11 дек 2007, 09:30
теперь я задумаюсь ставить елку или нет!!!!
11 дек 2007, 10:33
Ну вот мы в том году в первый раз детям елку поставили высотой 2,5 м (у нас потолки по 3 м). Накупили кучу игрушек небьющихся, огоньки, дождик, мишуры. Итог после Нового Года: "живых" игрушек почти не осталось, мишуру и дрождик собирали по квартире кусками и выбрасывали, елка падала несколько раз в день. Мелким было по 2,5 г. В этом году подкупили все и опять планируем нарядить елку, думаю, может в этом году не с такими потерями будет :)
11 дек 2007, 19:16
У меня ёлка метр двадцать, поставлю её в недоступное для козявое место и но проблемо.
12 дек 2007, 03:27
Прости, канешна... Но у вас "златые деньки" пока... :) *угрожающе* а вот после полутора...:)( гыыыы... пипец...) :)
12 дек 2007, 10:28
Ну вот через год и поговорим. Достали уже все пипцом стращать =)) То у меня должен был пипец после родов начаться, то когда колики, то когда зубы то "вот поползут и сразу пипец будет", то "когда вставать начнут пипец начнтся"... стращали стращали, а пипца всё нет и нет =) Где он, обещанный "добрыми" людьми ентот загадочный пипец? Не наблюдаю =) Сейчас ты скажешь, что всё фигня и пипец конечно же, всенеприменно наступит... в 1,5 года. А когда я его в 1,5 не обнаружу такие вот любители постращать поклянуться что 1,5 года это цветочки, а пипец приходит в 3. Ну если у вас, дорогие, пипец, то сидите и мучайтесь, а моя жизнь прекрасна и удивительна, никакого пипца небыло, нет и не будет =)))
12 дек 2007, 10:33
*философски* дай-то Бог... а мож и правда повезёт и тя минует чаша сия...:) Грят, бывают на свете спокойные послушные дети...:)
13 дек 2007, 15:23
Дело не в везении, а уж послушных и тихих детей мне точно не надь.
12 дек 2007, 10:35
Ииииих, Тэххи, тут *зрители аплодируют, аплодируют* :)
12 дек 2007, 11:43
Где ж вы таких стращающих находите?:-) Меня наоборот успокаивали, что вот в 3 месяца будет легче, вот в полгода будет легче, вот после года будет легче и прочая лабуда. И теперь я понимаю, что на самом деле все нормально, ну разве что с зубами было подобие пипца - ну тяжело я переношу недостаток сна:-)
13 дек 2007, 15:25
Эт не я нахожу, это они сами меня находят =) Это скорее правило, чем исключение - стоит тольо забеременеть ка чуть не каждый второй считатает своим долгом предупредить тебя в карасках на тему того, в каой кошмарный ад превратится твоя жизнь =)) Если вам такие не встречались - вот это как раз редкость =)
13 дек 2007, 16:06
хехе, это зависит от мнения оратора, а реплики всегда будут оппозиционные, то есть если ты громче всех кричишь что жизнь лафа то тебе навязчивей всех будут объяснять как же она тяжела, но если ВДРУГ ты придешь жаловаться как же трудно, то сразу услышишь как же все легко ;) так что если тебя задАлбали меняй имидж ;););)
13 дек 2007, 20:15
Эт не имидж, эт голая и неприкрытая правда - моя жизнь прерасна и удивительна! =)))
14 дек 2007, 16:40
:) И у меня тоже нет пипца :) И все интереснее и веселее жизнь :) И елку я просто поставлю и наряжу.
15 дек 2007, 18:32
Вот молодцА ты! У меня пипца тоже нету! В вот если елку поставлю, точно будет ей пипец
15 дек 2007, 19:11
А я поставлю перед самым Н.Г. :) Денек-то простоит :) Ну а потом, если будет ужос, то уберу :) Хотя я уверена, что не будет. Дети вменяемые, да и я все время с ними в контакте стараюсь быть - некогда им елки разбирать :)
14 дек 2007, 14:14
а если на балконе?
AD
AD
14 дек 2007, 15:48
Я решила поставить елку когда моим пацанам было три. Конечно живую купить не решилась по те же причинам. Наряжали вместе и как не странно интереса после того как нарядили почти не было.
14 дек 2007, 17:01
С 1го декабря стоит небольшая елочка на полочке, нездоровый ажиотаж вызывала тока в первый день. Может, мы еще маленькие, хотя коробочки подвинуть-на диваны-тумбы залезть уже практикуем
16 дек 2007, 00:49
нам было тоже 2,3 мес, когда постанили большую елку в 1,5м правда искусственную, с неразбивающимися игрушками и в углу (чтобы не перевернули). Дети помогали ее украшать первые пару дней крутились возле нее снимали-вешали игрушки, а потом чрезмерный интерес пропал.
16 дек 2007, 19:42
Мы ставим елку (искуственную на журнальный стол к которому нет подхода (т.е. рядом нет дивана, стульев и т.д.) привязываем ее веревкой и еще муж какими-то жажимами прижимает, собираем в присутствии детей, а наряжаем или небъющимися игрушками и в дополнение самодельными которые делаем вместе с детьми. И объясняли что смотреть надо только глазками, единстенное что делали включали и выключали лампочки и дергали за шнур (если поделить не могли), но елка не падала
18 дек 2007, 03:15
как рады снова вас видеть! сразу улыбаться хочется!!! как поживают ваши чудесные малыши?
19 дек 2007, 21:41
У нас нормально. Елка искусственная. Младший (1г) первые дня 2 проявлял интерес, пришлось игрушки повесить повыше, а старший (2.8) помогал даже вешать. И все хорошо.
10 дек 2007, 19:33
Нам уже 3г.4 мес. Елку ставим каждый год. Делаем вот так: Елка настоящая (пихта, сосна) ставим ее введро с песком. Песок поливаем. (так ее сложно уронить- центр тяжести на уровне пола). Макушку закрепляем на растяжку к двум стенам. Украшаю подарочными бантиками (дешево и красиво), дождиком, гирляндой. Ничего не бъется, не ломается, достаточно безопастно и красиво!
10 дек 2007, 19:40
Абсолютно точно так же ставим и украшаем ёлку. У бабушки в городе очень мало места и небольшую ёлочку ставим на балкон, напротив полностью стеклянной балконной двери. А в комнату приносим еловые ветки для запаха.
10 дек 2007, 19:55
у нас елка искусственная и небольшая. ставим на полку на комп.столе.2 года было нормально, сейчас детки подросли и как этот новый год пройдет сложно сказать. Пока небыло малышей ставили большую настаящую елку, др. нам просто не нравятся, но с появлением малышей перешли на искус.
10 дек 2007, 19:59
Нам небыло и года когда мы поставили детям впервые ёлку.Ставили искуственную,на пианино+привязали её крепко накрепко к стене(муж специально шурупы в стену вкрутил),ну и наряжали пластикавыми и бумажными игрушками(благо их сейчас навалом,да и красивые оч),только дождики мы невешали тогда.Детям разрешалось разглядывать и трогать некоторые(более прочные)игрушки,при этом снимала их с ёлки сама лично и давала им в ручки,а потом вешала обратно.Папа на новый год был дед морозом(дети неузнавали его под ватной бородой и красным носом ,а голос был знакомый и збивал столку-вроде плачем ,а из под бороды папин голос сюсюкает:)),дядька наш вырядился снегурочкой-контраст ошеломляющий-тощий дедмороз и толстая снегурка трансвестит в шёлковом ,зелёном,коротеньком халатике обшитым мишурой :). Муж с работы придёт попрошу отсканировать фотки с того года,выложу в паспорт.
10 дек 2007, 20:34
Постою послушаю)))) на днях с бабушкой задумались на эту тему и пока не решили как бы ее повыше поставить или не ставить вообще! Но мне не представить новый год без елки , пусть и искуственной!
10 дек 2007, 20:52
Сегдня купила набор снежинок.....небьющихся, а они оказались из пенопласта внутри. Дети их поломали не много маленьких кусочков и замочили в унитазе.... Разозлилась, растроилась, все новогоднее настроение псу под хвост:(
11 дек 2007, 01:51
зато не разбили :)
11 дек 2007, 10:31
ну у вас просто банда!!! держитесь!
13 дек 2007, 15:09
До Нового года настроение поправиться:) еще успеете:)
10 дек 2007, 23:55
Ну какой Новый год без ёлки.Накупили небьющихся игрушек.Наряжать ёлку будем 31декабря,может достоит до боя курантов.
11 дек 2007, 09:06
Нам 31 декабря 11 месяцев будет, купила елку (искусственную :-(... но красивууууущую), специально небольшую выбирали - если что, убрать легче будет. А теперь вот начиталась и думаю - то ли совсем не дергаться и не ставить елку, то ли бежать менять на огромную - с одной стороны фиг уронишь, а с другой - за этими ведь не заржавеет! Что делать?
11 дек 2007, 10:06
Первая ёлка появилась, когда было 10 месяцев.Комнату на две части разделял диван и манеж и там прятались напольные цветы , ну и ёлку заоодно поставили.Купили большую, видно хорошо, а не потрогаешь.На следующий год( 1г.10 мес)было сложней, перегородку убрали, просто на нижнии ветки вешала небьющиеся игрушки.Елка стоически простояла, но пару игрушек все таки разбили.А со следующего года пошло нормально перевернуть или разломать на части ёё уже никто не хотел. мамаТаня+ Илюша и Алеша(12.02.03)
11 дек 2007, 10:19
Когда Малявкам было почти 2 года, я хотела поставить живую елку (пару раз уколятся - не будут лезть), но муж пришел в ужас: "Как?! Они уколят свои маленькие пальчики?!!!... Нет, поставим искуственную!" Тут пришла в ужас я: елка-то под потолок, они ею всю комнату разнесут. В результате пришли к компромиссу: купили небольшую, почти круглую искуственную елку, которая аккуратненько заваливалась на бочек, а иногда Малявки даже ловили ее сами :) Ну и, естественно, небьющиеся игрушки. Высокую елку поставили впервые в прошлый НГ.
11 дек 2007, 11:56
У нас в полтора года была первая елка, стояла спокойненько:) Только вот лазили мелкие включать огоньки без конца. Но это терпимо.
AD
AD
11 дек 2007, 12:21
У нас основание стоит, на нем висит 1 шарик и игрущки- звери штуки 3. Шары небьющиеся убрала- надоело их собирать : -))Елка уже соит косо. основание как-то погнулось, доживет ли она до НГ?
11 дек 2007, 12:30
Моим год и пять, будем ставить искусственную елочку, украшать бантиками, а гирлянду повесим высоко, просто на стену. Без елки не представляю себе нового года: куда же мы старшей подарки будем ложить? - она не поймет.
11 дек 2007, 12:39
первую елку большую ставили в прошлом году, когд мышата еще не ходили. В этом год буду ставить живую, как всегда, но маленькую на столик в угол комнаты - туда залезть им невозможно :)
11 дек 2007, 13:57
Не туда :)
11 дек 2007, 13:57
Мы поставили искуственную,моим 2.9,нормально всё,игрушки иногда перевешивают.А в прошлом году под конец они ее снесли вобще,но у нас все игрушки небьюшиеся.
11 дек 2007, 14:45
Я тоже долго думала - куда водрузить. И придумала :) Поставили на пол в гостиной - и красивыми такими веревочками типа мишуры привязали к батарее :)))))) . Игрушек специально накупила небьющихся - шарики, цветы, бусы всякие - и стоит красавица :) Упасть- не упадет, а нижнюю часть каждый день по новой наряжать приходиться :) Нам почти 11 месяцев :)
11 дек 2007, 19:09
=D>
12 дек 2007, 03:31
Даже и не собираюсь в комнатах наряжать... Потому как эти бандиты - нафик всё сломають...:) Ну... мож тока на кухне... маааленькую ёлочку на телевизор поставлю... чтоб не добрались...:) И то... 31 декабря...:) После 10 вечера...:)
12 дек 2007, 10:44
Судя по старшему, к 2,5 годам уже можно ставить. Только игрушки плавно перебираются с нижних ветвей на верхние.
12 дек 2007, 11:30
В прошлом году поставили первый раз живую елку - мужу хотелось - детям была 2 с половиной года. В нижней части были небьющиеся игрушки, которые они постоянно снимали:-) Иголки никто никуда не засовывал, их же никто не оставлял совсем без присмотра. Елка, естессно, была надежно укреплена и привязана - защита от опрокидывания. Только на таком условии я на нее согласилась.
13 дек 2007, 15:46
В детской стоит искусственная елка примерно 1,5 м высотой, ставим ее на детский столик. В прошлом году привязывали, чтоб дети не завалили, в этом году мы уже большие (3 года). В этом году хотим поставить еще большую елку, тоже искус - 3 м высотой, уже купили, но ставить будем ближе к НГ, а живую елку наряжаем на улице. Игрушки всегда вещаю пластиковые, ни разу не роняли елку, игрушки тоже не снимают, первые дни потрутся возле нее, потом внимания не обращают, так, между делом какую-нибудь игрушку потрогать или деда Мороза:) В общем, интерес у моих проявляется только дня 2-3, потом елка в комнате - обычное дело:) Один большой минус - таскают дождик, валяется по всему дому:)
15 дек 2007, 20:24
а мне кажется, что то, чего мы больше всего боимся (и от чего старательно отгоаживаемся) - оно и происходит. у нас елки стояли и в полгода и в полтора и сейчас в 2,5 стоит. и разорять они ее не будут - они же ее сами наряжали :)
15 дек 2007, 20:36
Во! И я так думаю
15 дек 2007, 21:10
а еще мы вешаем каждый день на елку специальный шарик, в который ночью "дед мороз" кладет какую-то сладость. все внимание переключается на шарик и остальные игрухи не трогают :)
15 дек 2007, 21:27
У нас интерес пропал. Думаю, что к новому году вообще остынет. Правда кокнули одну игрушку, так я сама балда- думала пластик, ан нет. Но уже абсолютно спокойно
16 дек 2007, 03:07
А я, девченки, не морочу себе голову:))), для сохранения нервной системы елку не ставлю, а просто украсила окно в детской и в гостинной, все в пределах детской недосягаемости, да и сплю спокойно. Гирлянды очень понравились, просят вечером включить, деда Мороза поющего Мишка мой почему то испугался:))) и рыдал, пришлось заменить на поющего снеговика:))), мы теперь под него танцуем:)). В прошлом году у нас была живая елка, но мелким было 10 месяцев и они еще не ходили, так что все прошло без проблем, ну и в следующем году им будет почти 3, тогда и поставим.
16 дек 2007, 06:08
У нас в Ю.Корее живых ёлок не употребляют,что даже нам на руку. Позавчера впервые при детях поставили искусственную(120 см),вместе наряжали, им было очень интересно.Конечно,хлипких пенопластовых Санта Клаусов сразу порвали на части(как я и предполагала),коробочки из того же материала,символизирующие подарки,завязанные верёвочками,- тоже развернули,пенопласт раскрошили,но это всё легко убираемо,а такие я сама бы точно не купила(были в наборе игрушек). А вот горящие гирлянды,разные шары ,колокольчики вызывают интерес уже 3-й день. Сваливают ёлку несколько раз в день,по-моему,специально,от обиды на маму,но поднимаю и ставлю за секунду без потерь и повреждений. Поставила ёлку,преодолевая дикое сопротивление мужа,который считал,что им слишком рано и оч-ч-чень опасно. Нет,пока ничего страшного не произошло,рассказы про Деда Мороза и его подарки слушают с удовольствием.
18 дек 2007, 00:39
Мне вот, кстати, елочки живые жалко:(((, Прошлогоднюю я у себя в палисаднике посадила, специально покупала с корнями, а в этом году увидела городскую и ахнула - ей наверное лет 200, если не больше, она конечно красивая - здоровенная, пушистая, но я думаю: как же такую красоту можно было срубить? А сколько ждать пока такая же вырастет? Так что солидарна с корейцами:))).
18 дек 2007, 01:37
а в Чехии елочки в горшках продаются - вот такую мы и купили! Высота нашей красавицы 1м 80см, горшок тяжеленный был, еле дотащили! Зато опрокинуть невозможно, а после нового года посадить рядом с домом можно! горшок мы обернули блестящей бумагой, чтобы детки землю не вытаскивали, а нарядили небьющимися игрушками и гирляндами. Наряжали всей семьей. Елка стоит уже 4 дня, игрушки снимать я запретила, только ходят и любуются, так что не всегда все плачевно! Деткам нашим 1 год 2.5 мес начитавшись ужасов в этом топике, мой муж впал в транс и предлагал вообще отказаться от затеи с елкой, но я очень рада, что не поддержала его!
22 дек 2007, 14:12
Может,маленькие ещё и поэтому не пытаются её опрокидывать? Или Вам очень повезло с детишками! У меня сын только перевешивает игрушки,а доча регулярно валит и бьёт её палкой со смехом и озорным блеском а глазах. Хотя уже вообще интереса поубавилось. Вы на всякий случай закрепите вашу махину!
AD
24 дек 2007, 11:00
Мы каждый год ставим искуственную елку. Только в прошлом году загнали ее на стол, детям было почти 2 года. Но не достали, не лезли к ней. В этом году поставили на пол. Все игрушки сменили на пластиковые. Теперь уже три дня перевешиваем игрушки- неправильно они висят, нужно чтобы все висело на одной ветке
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325