Меню

Большие пузы, к вам!

AD
13 дек 2007, 16:37
Девочки, кто на поздних сроках Б или кто уже родил, а пузики у вас большие? Вот читала много топов, что теряли сознание лежа на узи. А дома как вы спали(спите), отдыхаете, как в основном проводите время, убираться например получается? Извините за дурацкий вопрос, но стала я задумываться на будущее как лучше. Нам пока 17 недель, тоже двое.
13 дек 2007, 17:21
Это очень индивидуально. У меня в паспорте есть фото в 30нед., обычный такой животик, тяжело было последние 2нед. Со стороны врачей никаких противопоказаний не было, все анализы были в норме так, что я себя не ограничвала: работала, домашнее хозяйство на мне, старшие дети, купалась в море и бассейне. До самых родов жила в обычном ритме, убиралась, наклонялась, одевалась сама. Спала на боку. Смешно получилось в роддоме, акушерка говорит моему мужу "помогите жене носки снять перед операцией (кесарево)", очень она удивилась, увидев, как я сама метнулась переодеваться. Так, что всё зависит от самочувствия и конечно рекомендаций врача.
15 дек 2007, 19:10
У вас потрясные фотографии!!!
13 дек 2007, 17:56
Время в основном проводили лежа. :))) Но это не у всех и не всегда так. А уборка - да плюньте на нее... или купите мужу швабру. Наубираетесь когда родите. Есть и поприятнее занятия :)))
13 дек 2007, 19:22
Наш пузик можете посмотреть в паспорте. Спала только на боку, мечтала лечь на дживот, сидеть удобно только полулёжа, мне в принципе было не очень тяжело, ожидала худшего, убираться можно, но только если совсем не наклоняясь и набегами, мы моющий пылесос взяли, очень помог.
13 дек 2007, 20:10
У меня вполне маленький был. У многих одиночковых мам пузы были больше моего двойняшечного.
13 дек 2007, 21:12
я со своим пузом последний мес. провалялась в больнице - спать могла только полулежа на боку (то на одном, то на другом) про уборку я не просто забыла, забыла вполне сознательно - мы договорились о помошнице по дому еще "на ранних сроках" :) на работе было смешно - я работала до 7,5 мес и на меня смотрели с опаской первое время, потом привыкли :)
13 дек 2007, 23:08
Я набрала 13 кг., и живот у меня был небольшой, только кривой, т.к. один малыш лежал вниз головой, а второй - поперек. Конечно уставала больше, часто лежала, но убиралась и делала все прочие домашние дела. До последнего ездила на машине. А вообще посоветовала бы Вам попозже начать носить бандаж. Мне с ним стало заметно легче.
13 дек 2007, 23:34
Пуз был 105 см в обхвате и весил 10 кг (после родов сразу же вернулся добеременный вес). Спалось мне на последних сроках совсем худо. Ночью я практически не спала (на еве в основном сидела). Срубалась под утро от усталости. Поворачиваться с боку на бок было тяжело. Сначала руками поворачивала пуз, а потом сама. На уборку - забила. Делала только то - что можно делать в вертикальном положении - готовила, гладила. Правда моя неповоротливость не мешала мне ездить во всякие большие магазины (типа Ашана) и таскаться там по пол дня. А вообще - не парьтесь, сами почувствуете как Вам лучше. И кайфуйте - сейчас у Вас самый замечательный период, потом становится значительно тяжелее. Вспоминаю то прекрастное время и завидую Вам белой завистью. Хочуууу опять быть беременной!!!
14 дек 2007, 12:25
пузо хоть и было большое но совершенно не мешало. Всавать или ложиться было не очень удобно, но убираться получалось.
все зависит от конституции. мой пуз вперед почти не торчал (по размерам был как "одиночный" у других), зато вверх был ого-го. на "50 недель", как врач выразилась. он очень сильно прижимал мне легкие, печень и все остальное. лежать могла только на левом боку, обняв рукой и ногой по подушке :) бандаж не носила (его резинка была как раз на уровне головки второго малыша, я боялась задавить ее), растяжек совсем мало (а в первые беременности их не было вообще) убираться не могла, благо муж понимал меня и не ругался :) дети в конец запачкали ковер (еду таскали), до сих пор оттереть не получается :)
13 дек 2007, 19:32
мой животик 22 кг весил (когда родила, ровно 22 кг скинула), но несмотря на вес, жить было можно, правда с 33-38 неделю я в основном спала, ни есть ничего не хотелось, спала целыми днями, к вечеру просыпалась, чтобы мужа встретить, к счастью дачные условия позволяли весь день проволить таким образом! У мужа появилась швабра, убирался в основном он, мне даже посуду было трудно мыть (приходилось боком к раковине стоять:))), я только готовила... Удачи вам! Не задумывайтесь сейчас над этим, что будет, то будет!
13 дек 2007, 21:39
Не парьтесь раньше времени, у меня видимо вообще "неправильная" беременность была, особенно для двойни. Делала все как обычно, только наверно медленнее и не так ловко, работала до последнего, рулила, сама за рулем в роддом приехала, лежала только на спине все время. Никаких неудобств не чувствовала, набрала около 30кг и живот был немаленький. Желаю, чтоб и у Вас все было хорошо.
13 дек 2007, 21:44
а я почти всю беременность пролежала в больнице, раза 2 в месяц отпускали на побывку домой, так что больница стала для меня почти вторым домом.
13 дек 2007, 23:46
За два месяца до родов уже еле двигалась. Мой муж делал ремонт на кухне и это для меня даже благом являлось, потому что не надо было убираться. Во время ремонта и так помойка. :) А когда легла в патологию в роддом - просто кайф словила, лежала, читала, немножко ходила - в свое удовольствие.
14 дек 2007, 08:14
я тоже по больницам большей частью лежала где то с 20 недели. но когда жила дома делала практически все, единственное полы не мыла, шваброй не люблю и не умею, мама приезжала и помогала. ну и на диване много лежала. спать удобно было на спине, но приходилось на боку. а еще у меня муж затянул с ремонтом детской комнаты, говорил успеем. я на 34 недели выписалась из больницы и с ножом к горлу заставила его таки заняться ремонтом. неделю он копался, потом стали расставлять мебель, все мыть скоблить. я активно во всем принимала участие и как результат загремела опять в больницу и вскоре родила.
14 дек 2007, 11:34
Набрала за Б. 33 кг, 16 ушло после родов и 5 за 3 месяца (да я и не стремлюсь пока сбрасывать). До Б. весила 57 кг. при росте 175 см. Живот был огромный. Одежду для беременных подобрать было тяжело, хорошо что было лето. Шнурочки муж завязывал и полы мыл в квартире.
14 дек 2007, 12:02
у меня сейчас 32-я неделя. живот большой, но все в порядке. а сама я мелкая. можете глянуть в паспорт. из неудобства - спать только на боку, когда переворачиваешься, руками живот поддерживать надо, а то тонус начинается. вставать ночью с кровати в области паха больно, и вообще, часто болит промежность и паховые сухожилия. еще кожа покрылась растядками неделю назад и за 1 день, и поэтому они болят и жутко чешутся, мешают очень. но смирилась с этим быстро:). что я делаю по дому? - минимум. чуть готовлю, глажу сидя (стоять тяжело в пояснице), немного прибираюсь. вообще, самой страшновато , какая я буду к концу Б. у меня плановое кс будет где-то в 38 недель, но когда я лежала в 28-30 недель на сохранении, видела двойных мамочек на 39 и 40 неделях, рожали сами. все очень индивидуально. я на вашем сроке тодже боялась, но самокак-то все происходит, и вопсринимаешь это как данность
14 дек 2007, 12:14
Вероока, привет! Нам 25 недель. Пузик у нас уже достаточно большой. ВОт на днях была на узи, все нормально. Даже иногда вечером на спине лежать легче, чем на боках, а иногда и просыпаюсь на спине. УБираться особо сама не убираюсь, только если пыль там протереть. А ужин приготовить, посуду помыть, погладить без проблем. Только то, что с наклонами связано тяжело.Но устаю быстро уже
14 дек 2007, 16:18
У меня живот весил 15 кг и сильно торчал вперед, т.е. в помещение вначале живот входил, в потом я:-) Ходить стало тяжко только в последние пару недель и то, скорее всего из-за жары. И переворачиваться с боку на бок тяжко было - нужно было придерживать пузик руками. А так он мне не мешал. Пылесос у меня муж еще в 3 месяца отобрал - чтоб я не напрягалась:-) Передвигалась довольно быстро, врач периодически пыталась меня замедлить:-) Машину водила, пока ноги не начали уставать. Я носила бандаж.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325