Меню

перепутали день с ночью

AD
17 дек 2007, 16:10
Сегодня этот процесс завершился -- Рома не спал с 2 ночи до 10.30 утра. Тема -- с 2 до 6-ти. Немного о нас -- -- два месяца, полньстью на ИВ, неврологических проблем нету. Просто постепенно перестроились на ночную жизнь. Могут спать по 6 часов подряд и делают это в первой половине дня, причем так крепко спят что пушкой не разбудишь. А ночью требуют брать на ручки, петь им песенки, ходить по квартире и смотреть на лампочки. На укачивания на руках, в коляске, в автокресле, в маминой постеле, в кресле качалке с мамой -- не поддаются. Десять минут терпят потом визг (мать хорош, пошли смотреть на лампочки). Врач посоветовала пенку расслабляющую, капли "Морфей", стараться не давать спать часов с 8-ми и до часу, потом купать кормить и пытаться уложить. Может есть еще советы? А то Рома заснут в 10.30, а Тема-то проснулся... ну в общем Вы понимаете...
17 дек 2007, 16:25
В первой половине дня пусть спят, но начиная с 15-16 часов уже не надо. Я делала так: кормила (полностью ИВ): в 7, 11, 14, 17, потом в 20.00 купала с пенкой (мне нравится саносановская ночная расслабляющая, не очень горячая вода), переодевала, бутылочку в зубы и в кровать. НИКОГДА не укачивала, но около кроваток сидела и акую-то глупость монотонно повторяла, з ручки-ножки держала. Ночью просыпалисо поесть где-то около часа-двух и спали дальше. Иначе вас надолго не хватит. А вы им необходимы!
17 дек 2007, 16:31
а как НЕ укачивать? я бы с удовольствием этого не делала, но простите они же орут((( причем сначала повизгивают, а потом все громче и громче. никакие ручки, ножки, спинки их не удовлетворяют. А кровати они вообще не любят (хотя там у нас гнездышки из валиков), больше шансов их усыпить в коляске или в автокресле... На ручки получаются залезают поочереди, всегда есть более капризный экземпляр.
17 дек 2007, 22:03
перетерпеть. Понимаю, что это страшно тяжело, они орут, сердце разрывается - но терпеть. Если понимаете, что ничего не болит, что просто капризы - терпеть. Поцеловала, погладила по головке, чушь какую-то говорила тип "мама здесь, мама рядом, мама любит" - и в другую комнату ушла. Дверь открыта, все слышу. Поорут немного, устанут и заснут. По крайней мере, у меня так получалось
18 дек 2007, 01:47
и мы промучились с укачиванием очень долго, а не нужно это деткам! Знать бы раньше, что можно от этой пагубной привычки отучить - не задумываясь перетерпела бы, чтобы только не тратить кучу времени на ношение по комнате по очереди (двоих-то не укачаешь одновременно!) с третьим такой ошибки ни за что не допущу!
20 дек 2007, 13:40
Полностью согласна! НИКАКИХ укачиваний! и методы у нас те же. НАм 3 месяца. Только мы на ночь создаем определенный "Ночной" антураж в квартире. Звук выключаем, ночник и т.д. и водичку не горячую, но в душевую кабину где ванночка стоит, пару напускаем, и они тогда лучше спят. За 2 дня поняли что такое ночь, я до этого тоже ночью с ними фестивалила. Теперь ночью сонненькими кормлю в кроватках в 9,12,3,6, нюхаю, если не обкакались, то памперсы не меняю. Полтора месяца ТТТ высыпаюсь - теперь хочу большего: приучаю ночью не кушать (в 9,01,06 часов) - немного тяжело, но ничего, получается уже 5 дней. Они "дежурного" назначили в пять утра один кто-то просыпается и просит куууушать. Мы стойкие. У меня муж днем как-то усыплял и покачал на выходных, так они в будни целую неделю надо мной измывались! Теперь у нас в семье качать строго запрещено.
17 дек 2007, 22:07
Ой, и я с воросом таким же прилеплюсь, можно? Ну вот девица у меня с 2,5 мес в таком же режиме, как у Вас живет. Нам сейчас 5,5 мес. Причем и от ночной еды отказывается - спит с 9 ч как убитая. Пацан же в час ночи просыпается есть и после еды начинает веселиться, разговаривает, хохочет и т.д. Гладишь - брыкается, барахтается разговариваешь-хохочет, уходишь от кровати -орет. Никакие ш-ш-ш-ш-ш не помогают. Ну как ему объяснить, что ночь на дворе?
17 дек 2007, 17:37
У моих так было примерно в вашем возрасте. Все само прошло :) Ничего специального не делала :) Тут на еве читала, что это бывает практически у всех младенцев :) Типа возрастное :)
18 дек 2007, 01:53
и мы через это прошли,и примерно в вашем же возрасте! путанница происходит из-за времени года (темнеет рано) и из-за того, что днем детки высыпаются. Значит выход - не давать им спать днем. Как? Мы постоянно им что-то говорили, в гости каждый день ходили,веселили, играли, песни пели..., если спали днем больше 3-х часов - я ,не жалея, будила, победили мы путанницу через неделю. Желаем вам удачи! это нелегкое время!!!
20 дек 2007, 13:21
многие могут наброситься на меня с тапками, но я своим дольше 1,5-2 часов днем спать не давала. Потом будила. Мы на строгом режиме: кушаем, спим, гуляем, едим по расписанию. А по началу у нас тоже такое было, после чего и стали сонек днем будить!
20 дек 2007, 13:45
у нас днем по расписанию спать никак не получается. Могут весь день между кормлениями минут по 20 вздремнуть и то в разное время, а могут и целый день проспать, но ночью спят все равно. Про режим дневного сна только в книжках читала и от Вас вот слышу - завидую.
20 дек 2007, 14:03
У меня строгий режим. Иначе я бы свихнулась, до сих пор даже в удовольствие для себя отказываю, например поход в гости, лишь бы режим не сбить. Сон с рождения по расписанию дневной. Сначала три раза, потом два и сейчас один.
20 дек 2007, 14:05
У нас такого не было. Ужас. Держитесь, все проходит и это пройдет. Могу посоветовать днем стараться спать по режиму и не очень много. Многие могут на меня наброситься, но я будила их в последний сон. Т.е когда три раза спали, последний сон был до 6 вечера примерно. И вот ровно в 18 я поднимала. Потом при двойном сне, позже 16 спать не давала.
20 дек 2007, 14:06
не туда)) просто в новое сообщение
20 дек 2007, 15:54
странно... Многие мамы Вам тут скажут, что с двойней строгий режим - это просто спасение! И детям легче, когда все строго по распорядку и маме. А без режима - тихо крыша съедет, долго не продержится! :crazy
20 дек 2007, 18:16
первым делом - наладить режим (это мои такие установки были). Только этим и спасалась.
20 дек 2007, 16:07
я знаю, что я ЛОХ. и вобщенм почти этого не стесняюсь. Я наверное тут единственный псих который дает возможность младенцам жить как им хочется, но блин НЕ получается у меня их прогибать. Вот даже тупо разбудить днем не могу -- вчера устроили фотосессию с детьми, три раза их переодевала и таскала по квартире для постановочных кадров (потом выложу результат)), они тока слегка кряхтели! днем бужу чтоб покормить уже дней пять, потому что могут и 6-ть часов проспать, они едят во сне. и результат только один -- стали есть меньше, потому что чаще, и ночью соотв тоже.... ну а не укачивать НЕ мгу совсем, если они орут я сразу хочу застрелиться, не из жалсти даже, а просто мозг взрывается от визгов. и я на все согласна качать, петь, ходить на голове, лишь бы было тихо... и самое главное, днем никаких укачиваний и не нужно, а ночью тока в путь... короче лох это диагноз. или просто я еще недостаточно остервенела, потому что сплю по пять часов (муж меня сменяет, слава ИВ). в любом случае спасибо за советы!
20 дек 2007, 18:27
Эх, тяжело. Но посоветовать могу то же, что и многие: синхронный режим. Наши были, правда на ГВ, но сути не меняет. Днём будила, кормила, не давала спать 2 часа, кормила, сон 2 часа, бужу, кормлю, не даю спать 2 часа и так до 20.00, а дальше ванночка, пеленаю в одеяло, грудь и спать. Ночью в темноте и тишине грудь по требованию. В 07.00 подъём. Как же днём не хотелось их будить, такая тишина и покой, у сына было 2 состояния: спит или орёт (газики), а будила, ночной сон дороже для всей семьи. Никогда не укачивала. Стали постарше, режим чуть сдвинулся и "отпал" последний дневной сон (с моей помощью, естественно), затем ещё один, затем ещё. В 1г2мес. остался один с 12.00-15.00. Плоды режима ощущаю по сей день: в 20.00-20.30 дети трут глазки и сами говорят "спать, в кроватку спать", там они могут и песни попеть, и поиграть немножко, но засыпают сами и спят всю ночь.
20 дек 2007, 18:30
тоже режим, сам установился. Единственное, утром позже стали просыпаться, темно же (где-то в 8 сегодня). УТром не бужу. Дневной сон (сами хотят, лезут) с 11.30-12.00, где-то часа полтора, больше не получается. В 20.00 купаться-есть и спать.
20 дек 2007, 18:43
А сколько вам? Я тоже не мешала им жить своей жизнью :) Лишь немножко выравнивала, чтоб одновременно были сон, кормежка и пр :) И таг, наверное месяцев до 6 :) Потом режим сам более менее выработался. Но и сейчас если спят - не бужу :) Если этак делают ЛОХИ, то я тоже он :)
AD
AD
20 дек 2007, 19:06
2,5 месяца. я все себя оправдываю тем, что они еще маленькие, а потом я найду в себе силы и начну устанавливать режим. Максимум на что меня хвататет это будить их и кормить раз в 4 часа днем, если спят дольше и будить второго если один проснулся. хотя тут тоже минус есть, внимание делится сразу на двоих, на ручках не покормишь, не покачашь особо. но они чаще всего вместе просыпаются у них биоритмы совпадают. но факт что днем они спят спокойней и дольше чем ночью... лан прорвемся
20 дек 2007, 19:13
Конечно прорветесь! Режим в конце концов детки сами установят :) Тем более, раз биоритмы совпадают. Мне тяжелее было - у моих абсолютно разные :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325