Меню

10 месяцев, а вы что умеете?

AD
Anonymous
17 дек 2007, 20:33
скажите, что должны из простейшего уметь делать детки такого возраста, ну например отвечать на вопрос "где мама" и т.д.
17 дек 2007, 21:50
мои пока не отвечают, но говорят мама ну и разумеется радуются))). Еще мы почти сами стоим, иногда забываем что не умеем ходить и делаем провальный шаг. собираем- разбираем пирамидки, забрасываем шарики в соответствующие игрушки, когда на руках, то ручкой требовательно показываем куда надо идти, любим щелкать выключатели. Ну, то что пришло в голову нераздумывая :-)
21 дек 2007, 20:48
Девочки, скажите пожалуйста во сколько у вас зубы вылезли первые, а то нам уже год а даже намеков нету, было у кого такое?
21 дек 2007, 21:58
у нас зубы поздно пошли первый в 9 мес., педиатр все твердила "рахит", хотя по др. показателям рахита не было. Мама рассказывала, что у моей сестры зубик первый вылез в 11 мес., но она родилась 7-ми месячной и часто болела. Вот про ваш случай слышу впервые. Хотя почитала кое где в инете, там пишут, цитирую: "Норма для каждого своя, а вот граница нормы, это полтора года. Т.е. Первые зубы могут вырасти и после года, но не позже года и 6 мес. Это уже не нормально."
21 дек 2007, 22:40
Нам врачи тоже сначала про рахит говорили, а потом стали говорить, что кальция не хватает, а как его восполнить не говорят
22 дек 2007, 01:02
нужно считать не от времени реального рождения, а от того, когда должны были. они же у тебя недоношенные у моих в 9-10мес вылезли. в полтора у нас у одного 8 и у второго 6 зубов. считается, что мало
22 дек 2007, 19:36
А так получается, что нам еще 9 мес, хотя все равноб уже пора... ну хоть один
22 дек 2007, 19:58
у моего среднего почти в 11мес вылез первый. и потом как грибы. в год 6 было все у вас вырастет, не нужно волноваться!
22 дек 2007, 02:46
у меня у одного малыша в год только 2 зубика было, а в год и два уже шесь зубов!!! Не переживайте,я слышала,что до полутора лет ситуация не критическая, а кальций можно детский в таблетках покупать, либо глотать, либо размалывать и в питье добавлять, а еще творога и йогуртов побольше есть,молоко пить... Удачи и здоровья вам и малышам!
22 дек 2007, 19:39
Спасибо большое!Они у меня молочные продукты очень хорошо и по многу едят, а кальций в таблетках он специально детский или обычный?
22 дек 2007, 23:30
Кальцием, особенно в таблетках увлекаться опасно. Если вам ставят рахит, то вам показаны и абсолютно безопасны, ванны с морской солью и прогулки не менее 4 часов в день. И если у вас детки не аллергики, то кормите их рыбой, добавляйте нерафинированное оливковое масло и все будет хорошо. Кроме того, вы много встречали людей у который зубы так и не прорезались? А по теме, мы особенно не блестим... Стоят и ходят с поддержкой уже давно (больше 1,5 мес.), ходить не хотят ни в какую, зато ползают быстро-быстро)))).Без подержки пробуют стоять, но получается секунд 30, а потом - на попу! Говорят папа, баба, дай, отдай, надо (три последних слова удивительно чисто и всегда к месту!!!) Мама - крайне редко, только если жестко препрет или страшно. Иногда могут "ладушки", но надо очень долго просить... Опять же если долго просить, то можно узнать, что собачки говорят "ав-ав"... Прекрасно играют в "ку-ку", но не ручками, а прячутся в полотенце.
21 дек 2007, 22:45
У меня машут пока-пока, сороку-ворону, ладушки, стоят держась одной рукой, показывает пальцем на картинку (один), говорят: да-да, папа, баба, дя-дя, мама, гав, ка, Зубов у одного 8 начались с 5 мес, у второго пока 5, растут еще 2, начались в 7, но когда у первго было уже 8, у второго было еще 2.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325