Меню

малышня и гости

AD
20 дек 2007, 07:47
Народ, поделитесь опытом пожалуйста. С какого возраста вы стали принимать гостей в доме и как при этом организовывали детишек своих? Ведь при этом для них привычное течение дня меняется, внимания к ним то меньше, из-за того, что на гостей переключаешься, то наоборот слишком много, т.к гости ессно на детей реагируют.
20 дек 2007, 12:39
мы с рождения принимаем. Друзей наших никак не выгнать. Очень любят у нас бывать. Дети наоборот спокойней. Им интересно.
20 дек 2007, 12:45
примерно с месяца. ПРоблем не было.
20 дек 2007, 13:04
Приход гостей привязывала к самому концу тихого часа: и стол накрыть спокойно можно, и укладывание на ночь не сильно страдало. Единственное условие для гостей: быть здоровыми! Для кого-то это было естественным: в дом с маленькими детьми с насморком, например, не ходить. Кому-то приходилось об этом напоминать :( Дети реагировали как дОлжно: сначала пугались/смущались, потом нормально общались, потом уставали от обилия народу и перевозбуждались... Но нам-то проще: в особо кризисной ситуевине отправляла старших детей с Малявками гулять. Час-полтора на улице зачастую очень выручали.
20 дек 2007, 13:53
и мы с рождения гостей принимаем. очень часто у нас гости останавливаются на недельку другую (приезжают из москвы), пик был, когда детки родились - у нас каждый день приемы были! Это помогло мне не сойти с ума в первые месяцы жизни деток, потому что помощников, кроме этих самых гостей, вообще не было, да и просто приятно разнообразило нешу монотонную режимную жинь! Гостей в нашей семье все очень любят, что и деткам передалось - для них это повод показать себя, увидеть и пообщаться со взрослыми и другими детками. Гостей они никогда не боялись, наоборот, радуются новому общению безумно! Принимать гостей мы можем в любое время суток - на детский сон это не влияет, я просто прошу за час до детского сна снизить тон голоса и выбираю тихие игры для деток (чтение-рассматривание книг, новые игрушки достаю (т.е старые, но спрятанные для случая), детки сидят в манеже, спокойно возятся, потом спать идут. Нам год и два сейчас
20 дек 2007, 17:02
С рождения. Но не часто :) Такой пинок обычному режиму на пользу, ИМХО. "ДИтям-то яка забава!" (с)
20 дек 2007, 17:08
И у нас с рождения, мы любим что бы к нам приходили гости и помогали маме :))
21 дек 2007, 09:42
К нам гости ходят с рождения. Распорядок дня от этого совсем не менятеся, дети главное, я только когда деткам год исполнился начала на гостей отвлекаться, а так вся в детях, кому надо сам себя обслужит.
20 дек 2007, 12:48
Так как с двойней трудновато куда-то собраться и пойти в гости, все гости ходят к нам с самого рождения, причем взрослые+разновозрастные дети. Замечено:дети эти тусовки очень даже любят. Если Вы к этому хорошо относитесь сами, то почему детям должно быть нехорошо?
20 дек 2007, 13:38
мы первый раз принимали гостей в два месяца ,и вот нам 2 годика ,а мы просто обожаем когда приходят гости
20 дек 2007, 13:55
У нас гости с рождения. Я стараюсь ограничивать количество, так как детки перевозбуждаются.
20 дек 2007, 16:39
С месяца. Я гостей люблю, дети тоже. Всегда есть на кого малышню переключить и немного отдохнуть. Особенно люблю, когда приезжают друзья с сыном Кириллом, ему 6 лет, девицы мои его просто обожают. Если Кира приехал, их не видно и не слышно. Кирюха правда жутко устает от них под конец :-(, но с ролью "няня" справляется идеально :-)
20 дек 2007, 18:14
К нам гости начали приходить как из рд выписали. Так что для моих мальчишек настолько привычно посещение нашего дамо друзьями. Сейчас даже если неделю никто не придет, начинают задавать вопросы. А вообще все индивидуально. Скорее всего все зависит насколько родители общительные
20 дек 2007, 19:30
Гости ходят мес с 4. Но при это я продумываю, чтобы обязательно был дневной сон . или до или др комнате. И нормально
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325