Меню

хочу учиться - будет ли время?

AD
31 янв 2007, 15:59
девочки, вздумалось вот мне дополнительную специальность получить, пока с детками сижу, в рабочей суете не успеваю. а сама вот волнуюсь, а хватит ли времени? есть кто студенты? поделитесь опытом. p.s. деткам 5,5 месяцев
31 янв 2007, 16:17
Не знаю насчет будет ли время, у меня деткам всего 3 месяца, прошлый год отучилась, думала продолжу, теоритически время на занятия найти можно (пару раз в неделю всего), но вот ВКЛЮЧИТЬ мозги совсем не могу еще. Никакого желания и сил что-то учить и во что-то врубаться. Сама не ожидала, но это у меня так.
31 янв 2007, 16:33
я планирую с осени (моим год и два будет)пойти еще одну специальность получить. буду няню нанимать, плюс маму активно подключать. надеюсь, все получится. но не уверена:)
31 янв 2007, 16:56
Я так понимаю здесь речь идет о заочной форме обучения. Если у вас есть помошники, которые могут посидеть с детками во время сессий, то это вполне реально. Я довольно успешно закончила университет таким образом. Правда я академку брала, когда детки родились, гр. кормление и учебу тяжело сочетать. Удачи вам!
31 янв 2007, 18:06
Я родила на 4 курсе, училась на очной форме. 5 курс пришлось напрячь всех помощников, т.к. было ГВ, потом ИВ. Но преподы шли 6а уступки,мило улыбаясь двойняшковой мамочке :) Так я ж заканчивала 5 курс, были Госы и диплом, красный, кстати :) Ничего, нормальненько :)
31 янв 2007, 20:47
Учусь на вечернем 3 раза в неделю, если на лекции ходить, то дома можно особо не париться (хотя бывает когда надо), время найти можно, я еще не переставала учиться поэтому для меня небыло проблемы въезжать в процесс.
31 янв 2007, 21:31
Я вот (гордо) диссер дописываю. Приходящие днем помогать на прогулке бабушки не способствуют творческому процессу, да и не могу, когда вокруг толкутся что-то умное делать. МОе время теперь - с 23.00 до 2.00 :( ПО крайней мере, пока мелкие не перешли на один сон. Тогда вообще халява будет. А образование - если есть, кому отпускать иногда, то почему нет? Надо просто найти свою "экологическую нишу" в пространстве и времени, где никто не трогает хотя бы час.
01 фев 2007, 14:30
девочки, спасибо за ответы. помощники есть, и время заниматься дома есть, думаю перестать заниматься вышиванием, сидением в компьютере на выполнение домашних заданий (есль таковы будут).
01 фев 2007, 16:44
Я вот получаю второе высшее,довольно успешно,чего и вам желаю!Причем поступила в ВУЗ будучи на 6месяце беременности!Реально времени на это уходит не так уж много,две сессии в год. Руководствовалась тем чтобы не "отупеть"в декрете, (до этого работала 3,5года)надо чем то еще заниматься:),но это были беременные мысли:) Сейчас понимаю что с близняшками "тупеть" некогда:) А если серьезно,то мне это обязательно было нужно для дальнейшего карьерного роста.Вот и решила совместить образование с воспитанием и подниманием на ноги детей!Чему очень рада,если б до рождения детей не решилась бы,то наверное отложила бы свое образование до выхода на работу.А так получается хорошо расчитала,детки подрастут и я за это время еще и образование дополнительное получу тем самым поднимусь еще и по служебной лестнице:) Желаю Вам успешного поступления и приятного обучения:)!
02 фев 2007, 14:40
спасиб, я тож на второе высшее ради карьерного роста собралась.
01 фев 2007, 17:20
Все зависит от Вас и только от Вас. Я помимо ухода за дочками еще работаю дома, плюс ко всему пишу дипломы на заказ, сайтик свой по-тихоньку делаю... Все это исключительно во время сна девочек.
03 фев 2007, 01:42
Учиться здорово! когда получаешь новые знания как будто крылья за спиной растут! Родила в середине получения второго высшего образования. Родственники все в один голос кричали, чтобы брала академку или бросала учиться совсем. Так они меня розозлили!Никогда до этого не была отличницей (первый диплом синий), а тут вдруг поняла, что могу добиться большего, что все у меня получится, ведь смогла же родить двойню :)) Сжала зубы, волю в кулак, бесконечное желание поспать... Все получилось! В июле 2006 года получен красный диплом, а в конце сентября вышла на работу. У Вас все получится, главное захотеть, решить и сделать!
03 фев 2007, 15:10
какая вы молодец - красный диплом!!! я ж наоборот решила, сейчас уже сильно стараться не буду, хватит и синего, лишь бы получить этот самый диплом:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325