Меню

2 месяца как усыплять?

AD
14 фев 2007, 21:26
В коляске на улице спят... и только Перестали засыпать у груди, пососут и давай вертеться и покрикивать. Диагноз мой - перевозбуждение + обжорство, благо молока полно... Дочку помню носила в слинге - засыпала, а двоих-то как? Help!!!
14 фев 2007, 22:31
А нам по годику,и мы никак не хотим спать без ручек :-( Девоньки может у кого есть адрес електронный книги испанского психолога о том как научить детёнка заснуть Пожайлуста ,руки уже отрываются и спину надо будет менять Сбросьте пожайлуста ссылочку. (с транслита)
14 фев 2007, 23:01
я сейчас по комнатам развожу. А в 2 мес.они рядом лежали, а я скакала по кровати...-) тоже привыкли с грудьью засыпать
15 фев 2007, 00:42
У нас тоже самое было в 2 мес. Мне кажется, просто должно время пройти, ну период у них такой. Я в это время давала Элькар + хвойные ванны. Очч помогло.
16 фев 2007, 14:02
спасибо, попробуем ванны, а что туда добавлять надо? Прямо хвойный экстракт - так в аптеке и спрашивать? А элькар не хочу я давать, почитала описание, анаболик это :(
16 фев 2007, 14:15
Элькар мы пьем, я думала это для аппетита. А вот от хвои одна дочка прям "звереет". Очень ее возбуждает. Нам седативные прописывали. Валерьяна, пустырник и мята.
16 фев 2007, 09:57
Животики не подозреваете? У моих колики были сильнейшие. Так мы первые месяцы вообще никогда не спали больше 15 минут. Как стало легче с животами - так и сон появился.
16 фев 2007, 14:01
не, не животики... при животах ножками дрыгают и скручиваются, а мы скорее руками и головой болтаем, сисю отрываем :(
18 фев 2007, 01:23
ох у нас тоже колики:(...чем вы спасались????
19 фев 2007, 05:56
как вспомню то время... да ничем толком невозможно было спастись. Эспумизан помогал, но недолго. Теплые грелочки, массажи, выкладывания на животик (вернее мы просто всегда лежали исключительно на животе). Ножками поглаживаешь животик - чтобы пропукивались. Еще неплохо помогало (но тут нужны помощники) - положить к себе на живот животом вниз. Положил животик - к своему животу, и ребенок спит (может. еще укачивается от дыхания). Так у нас, когда пап дома - так и устраивали лежбища: он с одним, я с другим.
16 фев 2007, 11:18
я тоже думаю животики. Попробуйте рядом с лялькой положить пластиковою бутылку с гор. водой или грелку какую. Саб-симплекс и бэби-калм дайте. Помогало нам очень. а вообще в таком возрасте им все время что-то мешает жить. Надо перерасти.
16 фев 2007, 14:04
спасибо :) будем перерастать ;)
17 фев 2007, 19:11
мы спасались коляской - укачивала их днем и на ночь, а потом уже ночью к себе брала. а вот на улице мы не спали :(
15 фев 2007, 11:45
У нас 2 коляски летние. До сих пор укачиваю в них. На бок , бутылка и вперед. через 5-10 мин чаще всего спят. Пристегнуты, да и низко не упадут. Нам 1 год и 5 мес.
16 фев 2007, 06:09
Ссылка на книжку - http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.html но я так пока и не рискнула, расскажите, как получится!
16 фев 2007, 09:45
Я клала в автокресла, ставила на колени и прыгала на диване :) Желательно, чтоб диван был прыгучий - тогда легче :) Потом аккуратно ставила, когда засыпали. :) Здорово - уже 2 месяца вам! Скоро легче уже будет!!!
16 фев 2007, 13:59
спасибо за добрые слова ) не совсем поняла методику, два автокресла имхо на колени не уместятся ;) в любом случае, в автокреслах успокаиваться отказываются, когда сажаю чуть-чуть терпят, видимо ждут когда в машину понесут, а потом орать начинают...
16 фев 2007, 14:25
У меня просто так тоже орали, надо именно прыгать :) Укачивать :) А на колени встают 2 автокресла - каждое на отдельное колено (колени развести) :) И руками держишь :) И прыгаешь, прыгаешь :):):) Эх, как вспомню, самой смешно :) Еще помогало одновременно петь громко военные песни типа: "По долинам и по взгорьям", "СолдатУшки - бравы ребятушки" :) (со слухом у меня плохо, дети видимо офигевали и решали, что лучше поспать - чтоб не слышать)
16 фев 2007, 15:13
Не пойму как такую тяжесть можно поставить на колено? еще и на два ???? и при этом еще и подпрыгивать?? у Вас наверно физическая форма на 5 баллов. Я когда одну то пру в кресле из комнаты на кухню (идти метр!) то еле тащю.
16 фев 2007, 15:24
Ну на физическую форму я не жалуюсь :) А с 2-х месячеым малышиком не так уж тяжело :) Вот сейчас иногда пытаюсь с полугодовасами такое повторить - это уже труднее :) А прыгать не очень тяжело - это ж сидя :) Хорошо еще, если диван-матрас прыгучий :) (задумалась... может я невнятно объяснила?)
AD
AD
16 фев 2007, 15:49
Не знаю, у меня вроде самые легкие кресла по 2.5 кг и дети мелкие по 5.5 кг и я даже вторую не затащу на колено, держа уже одну там)) а прыгать диван точно развалиться, про коленки вообще молчу)) на каждой по 8 кг)) да еще пласмаска давит от стула)) может я мелкая и дряблая(((
16 фев 2007, 16:03
Ну не знаааю... Дряблая с двойняшками это врят ли :) Пусть лучше я буду качком ;)
16 фев 2007, 16:20
Пусть)))) Ща вторая проснеться попробую, интересно что сломаеться первым диван или коленки))
16 фев 2007, 17:37
Гы-гы :))) Да уж, у Вас супер физическая форма и супер изобретательность :) Я тоже вряд ли взгромоздить смогу на себя два кресла с детьми :) Но вообще мысль здравая - дочка когда-то была подвешена летом в люльке на ветку яблони и отлично укачивалась именно вертикальными движениями... А песни нам не помогают, впрочем я довольно прилично пою - даже при консерватории успела поучиться :) Может действительно поорать что-нить просто? ;)
16 фев 2007, 10:42
Один в один ситуация. Только нам скоро 4 месяца. Диагноз-перевозбуждение, ну и животы до сих пор(((. Дети уставшие, в доме больше 20 минут не спят и то пару раз за день. Чтоб уложить надо ручки, но у меня их всего 2, а детей тоже двое. Т.е может им и мама нужна и тепло-я все понимаю, но только физически не могу им помочь. Пока одну укачиваю, вторая из небольшого подхлипования в ор заходится. Только в кровать кладу-глаза как 5 рублей, будто и не спали крепким сном на руках только что. Когда морозы были вообще вешалась-дома сидим, а значит не спим. Короче пару дней назад притащила коляску в комнату. И почему я этого не сделала сразу!!! Ведь столько подруг рассказывали, что только там детей укачивали. Теперь обеих туды и катаю, смотря телек))) Худо бедно, но 40 мин-час спим дома! Для нас это прогресс. Единственное не долговечно это, у меня коляска лежащая еще на пару месяцев максимум(((. Попробуйте может поможет.
16 фев 2007, 11:40
Ну все как про нас :( И про глаза по пятаку, и про морозы ;) Про коляску думала, но в комнату коляску не втолкнешь - очень мало места. А если их в автокреслах качать, не засыпают, раскрикиваются...
16 фев 2007, 11:59
У нас автокресла не помогают((( Еще хуже там ор. Совсем совсем нет места? Нигде? Я ее на метре качаю, т.е тоже не бульвар. Еще можно (если у Вас такие кровати) привентить к ним колеса. У меня пока маятники, но колеса тоже есть, я думала над таким вариантом тоже.
16 фев 2007, 10:46
Не переживай, у меня двойня, мальчик в основном сам засыпает, в крайнем случае его к руди прижму, минут 5 покачаю и он уходит в ночь) но вот даша.. усердно сопротивляется сну) сейчас нам полгодика, стало полегче, но в 2 месяца мы засыпали только в коляске под звучание погремушки) еще есть второй способ: я ее кладу животиком себе на грудь, лицом к себе, глажу по головке и слегка покачиваю) в итоге минут через 5 она на мне так и засыпает)потом главное-переложить в кроватку и не разбудить) а то все начнется сначала)
16 фев 2007, 11:04
Вот и у меня так с животиком, но вторая к сожалению в ночь не уходит(( и как только к ней встаешь, та что на мне глаза открывает(((.
16 фев 2007, 11:52
А мои в этом возрасте великолепно спали на балконе. В любую погоду! После кормления я давала поиграться, а потом, как начинали покрикивать, упаковывала и выносила на балкон. Если было больше -10, потом в дом в люльках вносила. В итоге в своих кроватках дома они спали по 30 мин, а на балконе по 3-4 часа, попробуйте!
16 фев 2007, 13:56
эх, нет балкона (
17 фев 2007, 21:22
окна настежь, сами вон (чтоб не мерзнуть ;) ), детей в уличные мешки. мы тоже в вашем возрасте только на улице спали, правда сильно теплее было. и еще помню, Егор у меня никак не мог сам заснуть, если у него были свободны ручки, а туго спеленутый в червячка и с соской - моментом. а котя наоборот. но она и засыпаса сама и быстро в этом возрасте - с ней проблемы позже начались :)
18 фев 2007, 13:31
Точно РУКИ. Мы когда родились, я типа следовала тенденциям моды никакого пеленания, первый месяц нормально, а потом... Нам почти 4, периодически пробую так укладывать, каждый раз думаю "надо приучать", но на 10 подход среди ночи матерусь и иду за пеленкой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325