Меню

Не "выпасть из жизни"!

AD
16 фев 2007, 12:20
Что вы делаете, чтобы оставатся в курсе событий? когда находите время смотреть телевизор, читать книги, газеты? может есть какие-нибудь секреты? Моим деткам 10 мес. телевизор при ни стараюст не смотреть, смотрю только когда кто-то с ними гуляет, книгу читаю иногда во время прогулки, но уже полгода не могу прочитать.
16 фев 2007, 13:52
у меня телевизор почти всегда включон на кухне, да и в спальне, когда понимаю, что больше поспать не удасться включаю телевизор. от детей не прячу, ничего не случиться с ними. иногда даже кормлю их перед телевизором, когда совсем бесятся и не дают себя кормить. еще инет никто не отменял. ну и муж рассказывает, родители, вроде, не сильно отстала от жизни:) хочется верить
16 фев 2007, 13:53
Я новости по телеку постоянно смотрела. Такая знающая была! А теперь некогда смотреть, так что о событиях в мире знаю гораздо меньше.
16 фев 2007, 14:19
Мы все вместе в одной комнате. Телевизор смотрю часто, новости обожаю))) Стараюсь, чтобы в это время детки были сытые, довольные и поспавшие. Конечно, часто прерываюсь, то одну поднять, то вторую. Как идет реклама - они встают в позу суслика и не оторвешь от экрана, даже на имена не отзываются. В инете часто сижу. Вечером, когда уложу их спать, читаю книжку. Вяжу иногда, когда время позволяет. В любом случае, все равно из жизни слегка выпадаешь, но для меня это приятное выпадение))). До беременности я вела слишком активный образ жизни, так что сейчас в каком-то смысле отдыхаю от общественой жизни)))
16 фев 2007, 14:29
Телек не включаю, читаю ночью, как только заснут. Иногда смотрим кино тоже после того, как их уложим. Прошу мужа проводить ежеднвно политинформацию, что произошло в мире и как вообще дела. Газеты никогда не читала, стараюсь обащаться хотя бы периодически с людьми без маленьких детей. Пока так...
16 фев 2007, 15:44
Я телевизор, в принципе, не люблю(неиз-за детей), но если показывают интересный фильм или передачу-смотрю, даже если дети не спят и рядом. Обычно новости узнаю из интернета или от мужа. Читаю ночью или в дороге, если куда-то езжу
16 фев 2007, 16:37
И я почти перестала читать, к сожалению :( Иногда устраиваю себе праздник чтения, пока дети спят днём, если другая работа не срочная. Телевизор, к сожалению, приходится смотреть какое-то время вечером: муж настоял, у него типа информационный голод. И дети смотрят новости вместе с нами :(((
16 фев 2007, 16:57
Телевизор при детях не включаем- до 2х лет категорически не рекомендуют. Спасает меня то что мы до сих пор посиживаем в манеже (нам год и 10) около часа-полутора в день. В это время я на кухне готовлю и в пол-глаза смотрю телевизор. Умудрилась даже на сериальчик подсесть. Читаю во время укладывания детей - около 40-50 мин. в день. Ночью читаю при фонарике-прищепке который на книжку крепится. дети привыкли. В инете сижу когда детям выдаю фломастеры - ресуют у меня под ногамит прямо на полу - благо смываются легко. Им мыть пол нравится не меньше чем рисовать. так и получается общим счетом около 3 часов днем, не считая полутора часов когда спим днем. Пока спят мою полы в основном, т.к. мыть не дают - в ведро с водой лезут.
16 фев 2007, 22:56
У нас телевизор в детской включен постоянно, хотя я не любитель его, но это как раз тот случай, что "не выпасть". Детям телевизор не интересен, возможно потому что никогда не запрещали, они у меня даже мультики не смотрят. В детский сон сижу в интернете, еву почитаю, новости просмотрю, почту проверю. Вечером детей уложим, часик снова на интернет и читать до половины первого, потом усе:( нет сил. Встаем все в 8.30-9, вроде высыпаемся все. Нам 2,5, такой режим стал когда дети перешли на один дневной сон - в 1-1,2
17 фев 2007, 16:50
Когда дети спят, то можно смотреть телек, читать и заниматься другими делами. Я, вот, когда моим было 10 мес. как раз писала диплом :) пришлось перелопатить много литературы и интернета... Ночью :)
16 фев 2007, 17:46
Телевизор лично я смотрю редко в основном, когда малышей посадила в кровать поиграть и есть минут 30 на "развлечения". Правда телек от детей не прячем, они и так очень умные оказались- быстро разобрались как он включается. Если один не сможет, то другой подскажет. Очень любят спорт. Читаю ночью, если хватает сил (у меня еще дочка 6-ти лет).
16 фев 2007, 18:17
мои порвали провод, теперь телек не показывает, а у папы руки не доходят:)) Если честно не жалею-всю жизнь считала. что телек-ящик для рекламы, а фильмы и мультики мы по компу смотрим:)
16 фев 2007, 18:22
а я общаюсь с многочисленными друзьями и знакомыми по инету и новости тож из инета)))))
16 фев 2007, 19:19
Когда бывает голод по знаниям, могу и немецкий начать изучать:) Телевизора у нас нет, но можно смотреть через комп,так что, днем не включаю, а вечером могу что-то посмотреть.С мужем иногда смотрим что-то. Читаю тоже днем или вечером. У нас стоит DSL, то есть в Интернете я всегда.Когда есть время, захожу на рамблер или би-би-си, читаю новости, здесь тоже бываю. А вообще иногда мечтаю сразу после обеда залечь на диван и читать-читать-читать до ночи.Ах, где мои юные годы...
Anonymous
17 фев 2007, 00:34
Слушаю телек. Экран к стене и завешен полотенцем.
17 фев 2007, 17:30
В телевизоре вообще никаких событий кроме курса партии и правительства давно нет:-( Драгоценное свободное время трачу на что-то более полезное для души: успеваю ходить на фитнес и понемногу читаю, журналы просматриваю - что там происходит в городе. Фильмы иногда смотрим.
18 фев 2007, 15:55
Телевизор практически не включаю. Очень люблю читать. Но время для этого бывает только когда дети днем спят. Еще во время дневного детского сна захожу на Еву. Новости узнаю из инета.
19 фев 2007, 00:02
Смотрю телевизор при детях, если они позволяют :). Не любят они телек, даже мультики не хотят смотреть. Он у нас всегда был разрешен, девочки привыкли к этому шумящему ящику и не обращают на него никакого внимания, либо просят просто выключить, если хотят получить полное мамино внимание. Книги, теперь уже можно почитать и днем, пока девочки играют во что-то :). А до 1,5 лет не читала практически ничего.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325