Меню

Все, соскам - конец! Хвастаюсь :)

AD
16 фев 2007, 12:42
Избавились таки... Со второй попытки.... Первая была в 1.4, все соски продырявила, но тут коренные и клыки полезли, так что срочно закупили новую партию пустышек. А последнее время стала замечать, что соску тягают в рот все чаще, хоть целый день с ней. Серега в больнице вообще ни на минуту не выпускал. Так что по прибытию домой, все соски были варварски изрезаны на 4 части. Вся вина возложена на бабу Ягу (есть у меня страшенная такая, из Чехии, смеется противно, и глаза сверкают). На удивление, все прошло отлично. Володя в первую ночь немного губами почмокал, и все. Сережа за 2 дня успокоился. Но все капризы сводились к вопросу про соску, а затем делал бабе Яге "та-та" и ставил в угол. Спят теперь лучше, а то хныкали, к-да соска изо рта вылетала.
16 фев 2007, 15:40
Молодцы! Поздравляем! Мне кажется без сосок им спится спокойнее, по крайней мере у нас так было. Мы в год их забрали-две ночи помучались и все!
16 фев 2007, 16:09
а как вы засыпали? мы вот когда укладываемся то орем и только соской можно рот закрыть. Я просто тоже в год планирую отобрать но боюсь не так просто это.
16 фев 2007, 23:24
Тоже плакали, укачивала их, потом рядышком стояла, гладила по головке и они засыпали. Мы ночью не просыпались, если теряли соску, может быть поэтому как-то быстро от нее отвыкли
16 фев 2007, 16:25
Молодцы какие, поздравляю! И время пришло, наверное, раз так быстро смирились :)
17 фев 2007, 16:55
Кто во что горазд :) Я, если помнишь, писала такую историю, наши соски были испачканы "шоколадом" (типа, га***м). Они брезгливые, вот у них лица были :))) Ничего, без проблем :) И вас поздравляем :) Теперь уж совсем большие :)
19 фев 2007, 00:05
Какие вы молодцы! А мы всё продолжаем требовать сосы перед сном(((. Что только не делали. Слава богу, что сейчас отдают соски без боя после сна, а то не могли отобрать!!!Как же и мне хочется отучить своих от чмоканья сосок! Приходится иногда ночью вставать, соску искать в темноте, а то хнычут, когда теряют.
19 фев 2007, 10:09
Молодцы!!!!!
16 фев 2007, 13:31
У нас месяц назад отучение от сосок проходило. Нам сложнее было. Днем соски не давала, говорили, что птички склевали все соски. Послеобеденный сон давался с трудом первые три дня. Включала мультики про обезьянок, и КАЖДОГО по очереди держала на руках,усыпляла... Скормили им три пакета шоколада, что бы рот было чем занять. Они у меня жевали, жевали и жевали. Вечером соски не давала, но ночью, деваться некуда. Сосали, часа в три просыпались, совала. Спящему ребенку все равно ничего не объяснишь. Через четыре ночи насчет соск подъема уже не было.
16 фев 2007, 15:07
А мои свои соски сгрызли до основания-выгрызают куски и сплевывают. Было 12 штук, сейчас осталось всего 2...ждем что будет дальше......Вообще, я для себя поняла что соскам придет конец, только когда все зубы вылезут, потому как когда десны чешутся они соски изо рта не выпускают и скрепят ими по ночам.
16 фев 2007, 23:36
Ой, как я Вам завидую, мои тоже стали соску весь день мусолить. Раньше только для сна были, а теперь... Я тоже обрезала соски и сказала, что мышка отгрызла. Но им все равно, они ее не сосут, а грызут. Новой соски хватает на сутки, а потом вся в дырках становится. Пробовала уложить спать без сосы, но такой вой поднимают, что быстро сдаюсь. Это мой новый ник, старый ник "Я и малышки".
17 фев 2007, 20:24
а я вот думаю, стоит ли вообще соску давать...
18 фев 2007, 01:02
Молодцы! А вот ине не приходится соски рвать, у деток такие зубки... Закупала несколько партий сосок, их стало хватать дня на 3... Теперь на ночь вкруживаю на авентовские бутылочки поильники. Кристине это жутко не нравится, но соски больше покупать не буду. Может быть хоть пить по ночам меньше станут... А то стыдно, 2 года, а все ночью с сосками... да еще и по 3-4 бутылки выпивают...
18 фев 2007, 13:09
а мы вот сегодня первую ночь без бутылок провели, зато с сосками, ору было до 3х часов ночи, зато я все равно победила! надеюсь еще чуть-чуть и перестанем пить, а то каждое утро кровать мокрая была. А соски планирую летом киске на даче отдать...Ж-)
18 фев 2007, 01:40
Ну так сколько вам на этот знаменательнрый момент? Какие вы молодцы!!! Вот что значит, все делать вовремя и правильно! Ну совсем теперь большие! ))))
19 фев 2007, 17:26
Нам 1.8. Подгадала паузу перед ростом сл. партии коренных зубов. А то протянула бы, как моя подруга - доче 2 года, режутся зубы, ей соску обрезают- бестолку, даже "пенек" сосет. А вчера совсем соску урезали, так она в угол спряталась и кругляшок от соски лижет. :)))
20 фев 2007, 21:11
Бдное дитя, что же делать, уже дали бы ей соску, ну что ж теперь! Значит нам где-то год еще до взрослой жизни. И надо подгадать, чтобы зубов не было.
21 фев 2007, 11:13
Так их врач посмотрел- прикус испорчен, зубы вперед. Говорит много, но шепелявит, если немедленно не бросят, без логопеда не обойдутся. Как только начала говорить - соску надо выбрасывать.
21 фев 2007, 17:27
Нам тоже почти 1,8, не знаю даже, как сдвинуть эту тему и забрать соски. Вечером просто вой! Без них не ложатся, хотя потом выплевывают, но когда теряют опять плачут. Женя, а сколько сейчас у ваших зубиков?
22 фев 2007, 11:15
16 у каждого. Когда отбирала- тоже был вой, но я им соски сначала порезала, потом дождалась их недоуменных и гневных восклицаний- тут же бабу Ягу показала. Да, где-то за месяц до этого убрала все бутылочки, только поильники, причем самые примитивные, без клапанов, с жесткой дудочкой. Ацидолакт на ночь и утром в кроватке пили из них, днем- только чашка.
AD
AD
22 фев 2007, 16:33
Я уже бутылочки у них отобрала, мы только с поильниками и с чашками. А вот сосы-наша беда. У моего Димули еще и 10 зубов нет-он у нас после серьезной операции, поэтому у него весь кальций уходил и уходит к сердечной мышце, зубы где-то задерживаются..., а он все в рот тянет, бедный. Завтра, в честь праздника, лишу их сосок!!!)))
22 фев 2007, 16:49
Наташ, попробуй с утра, как только отвлекутся, бросят соски, порезать их. Пусть потом сами их возьмут, попробуют, смотри по реакции. Главное, отвлечь, объяснить, а испорченные соски не отбирать. Будут орать- найди "крайнего", пусть все претензии к нему. Хотя, если зубы растут, то тяжело ему будет, наверное. У меня ведь тоже 2-я попытка...
18 фев 2007, 09:53
Надо же. а мои сами бросили сосать их мес в 7. Одновременно плюнули а до этого сосали во сне, выпаедт -ор. Так что , мне повезло, видимо.
18 фев 2007, 15:05
Какие вы умнички! А мы все еще с сосками спим. Пару раз пытались их "потерять", но был такой ор, что решили деток не мучить. Даже боюсь делать еще попытки. А отгрызанные и отрезанные соски дети требуют заменить, говорят: "невкусные".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325