Меню

Двухлетки! как спите днем?????

AD
16 фев 2007, 18:04
Ну это просто кошмар у нас творится!!!!! Встаем в 9, гуляем, обедаем......все как у всех, а потом начинаются скачки, веселуха и прочие безобразия и так до 5 часов, потом вроде как укладываю. Спят до пол 7, а потом опять бешеные гонки до 12 ночи!!!! Вот поубивать уже всех готова. Ничего не успеваю, раньше хоть в 10 положишь- в ванной полежишь, а теперь в 12 падаю и отрубаюсь вместе с ними...иногда прям в одежде, иногда на полу в детской....Может им уже совсем не спать днем? Нам скоро 2 года будет.
16 фев 2007, 18:44
Я Вам сочувствую. Своих я ввела в режим и стало легче. Подъем 9-9,30, завтрак, гулянье, развивалки Обед 13-30, в 14-00 дневной сон. Закрываю окно шторами, выключаю все вокруг, ложусь с нимим и не даю резвиться. Подъем - 16-00, полдник, гульянье, игры, в 21-00 купанье, ужин и в 22-00 спать. Дети привыкли , я стараюсь строго время соблюдать.
16 фев 2007, 18:46
у нас тож так раньше было, теперь они просто вылазят и все, если пригрозить ремнем будут сидеть в кроватках и перехихикиваться и еще мне гримасы строить......но не уснут все равно
16 фев 2007, 19:34
Нам будет 2 через месяц. И мы встаем в 7 - 7.30 утра. Вы встаете в 9. Если бы их передвинуть на более раннее вставание, то и проблема бы решилась, я так думаю. Ну и выгуливать их, конечно. Я потом сама такая выгулянная, тоже частенько ложусь поспать.
16 фев 2007, 20:09
если встанут раньше 9-будут ныть весь день.....а спать все равно не уложишь...
17 фев 2007, 16:16
Ща упадешь :) Мои в 2 года спали 2 раза днем, т.е. просыпались в 8.00, в 11.30 был первый сон до 12.30-13.00, потом обед, гулять и после в 16.00 до 17.00. На 1 раз никак перевести не могла, лето, блин, а с этим режимом было так неудобно :( Потом осенью, когда часы переводили, постопенно вышли на 1 раз. Так теперь и спим. Режим следующий (сейчас 2,6 г): просыпаются в 8-9 ч, завтрак, тусня (гуляние, если нет мороза сильного), обед-13-13.30, спать в 13.30-14.00 до 15.30. Ужин в 20.00. подмываемся и спать ложимся в 20.30-21.00.
17 фев 2007, 16:26
У нас так было до 1,6, а вообще у вас чичас режим просто идеальный:) Мои вот щас задрыхли в 13.30 и до сих пор спят. Они спокойно могут проспать до 17.....Данька тока выполз из кровати на диван и продолжает спать:)))))))))))))))))
17 фев 2007, 21:07
У меня 2 раза за их жизнь были "шоковые" случаи, когда дети, соблюдая свой обычный режим, легли спать вечером в 9, а проснулись на следующий день аж в 13.30. Вот моя мама испужалась :) Она, бедная, уже в скорую хотела звонить :)) А второй случай был, когда они легли на дневной сон в 13.30, а проснулись 18.30. Мы тоже начали дергаться, мож заболели, мож темп-ра или еще че :)
17 фев 2007, 17:42
у меня старшие дети (не двойняшки) перестали спать днем ,когда отлучила от груди - дочь в 3 года, сын в 2,5 без сиси они уже не укладывались спать :( тоже бесились-бесились... неуправляемыми становились, потом часов в 6-7 вечера отрубались... и в 9 просыпались бодрячком - потом до пол ночи "гуляли". и я постепенно перенесла время засыпания на 9 часов - и они ложились уже на всю ночь (т.е. отказались от дневного сна)
16 фев 2007, 21:10
Мы практически ваши ровесники - в конце марта будет 2. К счастью такой проблемы нет - днем засыпаем очень охотно - в пол-второго уже спим. Вечером правда сложнее - минут за 30-40. Встаем в 8, последнее время - из за погоды думаю - и раньше можем. Я тоже думаю что вам надо будить их утром хотя бы на часик раньше. И может глицин попить? Это Аминокислота (если не ошибаюсь) абсолютно безвредная, стимулирует развитие мозга, оказывает успокоительное действие и улучшает сон. И сон днем - часа полтора. Тогда вечером будет легче уложить. А вы можете их развести по разным комнатам? Может они друг другу спать не дают?
16 фев 2007, 21:19
будить их вообще нельзя-такое нытье сразу недовольное. День не удался. Раньше было идеально-в 9 встали, в 2 легли, в 10 на ночной сон. И спали днем по 2,5-3,5 часа....ох. Сегодня с мамой их на улице так утюкали-и в снежки играли и по магазинам таскались и даже ползали на четвереньках, думала уупадут на пороге-а им хоть бы что, а как поедят(я называю дровишек в топку подкинут)-давай носиться, хохотать, баловаться....В принципе я не против, если им так комфортно, пусть хоть вообще не спят, главное чтоб не ныли и не истерили.....вот мне интересно, есть ли такие кто не спит в нашем юном возрасте? У всех знакомых даже трехлетки дрыхнут в час-два.
16 фев 2007, 22:50
Мы встаем в 8.30-9.00, завтракаем, играем, гуляем активно (бегаем, чтоб устали), обедаем и ложимся спать с 13 до 15.30, вечерний сон в 21.30-22.00. Мне кажется, что вы поздно ложитесь на сон, может их совсем не укладывать, если не получается сдвинуть на пораньше? А в детсад не пойдете? У наших знакомых двойняшек одна спит, а вторая с годика не спит днем совсем и ночью спит мало, вот такой ребенок и ничего не поделаешь.
16 фев 2007, 22:53
У нас тоже все сдвинулось на два часа - раньше в 21 уже спали, а теперь в 23 только получается уложить... Может эпидемия? :)
16 фев 2007, 23:13
У нас за месяца 1,5 до 2-х лет происходило нечто подобное и когда ночной сон переместился с 21.00 к 24.00, я решила, что на следущий день не буду укладывать их на дневной сон, они играли как всегда, где-то с 17.00 я начала их активно занимать, чтобы они не заснули и так продержала до 20.00. Проблемы уложить спать не было, утром они проснулись около 8.00, позавтракали и гулять, часиков в 12.00 пообедали и около 13.00 уже спали без задних ног. На ночь я их укладывала в 20.30, рассказала сказку, вспомнили, чем занимались в течение дня и в 21.00 они уже спали. Так у нас и пошло. Единственно, днем они у меня спят не более 1 -1,5 часа. Сейчас просыпаются 8.30, на ночной сон укладываю в 20.30, в 21.00 уже спят. Дневной сон у нас колеблется в районе 13.00 или 14.00.
17 фев 2007, 01:22
нам 2 года будет в мае.Утром встаем в 8 и без дневного сна можем до 8 вечера протянуть.Днем, вообще, укладываемся неохотно,бесимся,хихикаем,ноем,но не спим.Последнее время укладывала малых по 1,5-2 часа.Надоело-не хотят спать,пусть не спят.Зато на следующий день вырубаются как миленькие,проверено.
17 фев 2007, 01:44
Не двухлетки, конечно.Но тоже проблема(нам 2 в июне). Одна спит 2 раза по 1-1,5часа (если 1, то плачет полдня), второй 1 раз-2-3 часа и тоже скачки на ночь. И так 2 месяца(до этого оба 2 раза). Уже чокнулась, спят в разное время.
17 фев 2007, 11:38
Сегодня так получилось, что встали в 8.00, пришли ко мне под бок и не подедлили подушку-после чего уснуть не смогли:)))) Теперь вот ноють. Гулять не пошли. потому что на улице из санок не вылезут и будут ныть... Жду что дальше будет:)))))))
17 фев 2007, 14:57
сами легли в 13.30!!!
17 фев 2007, 13:53
У нас в последнее время очень тяжело укладываются днем по 1-1.5 часа,иногда по прошестивии этого времени просто вытаскиваю их из кровати,тогда спят в машине если куда то едем но там больше 10-20 мин. поспать не получается.Я думаю это такой переломный момент именно в районе 2-х лет,я не хочу отказываться от дневного сна,поэтому совсем не ложиться им не разрешу,может перерастем. Ну и время подъема тоже играет роль,мы в сад встаем в 7 -спят без проблем в саду,дома получается позже в среднем на час.И тоже бесятся в своих кроватках,одеяла/подушки выкидывают ,хихикают.Ложимся всегда в 13.
***
17 фев 2007, 14:12
Нам до 2-х осталось несколько дней, та же картина... сначала пытались уложить любыми способами, качкой и т.д. ... щас забили, если сами не лягут, то не укладываем, вечером ложаться раньше... а у моей сестры с 2-х малыш вообще не спит, и в саду тоже
AD
AD
17 фев 2007, 17:28
В два года, впрочем как и сейчас, режим примерно такой: просыпаемся в промежутке 8-9 утра (когда как), обед в 13-13.30 (это как с прогулки явимся), после обеда сон примерно с 14 до 15.30-16. Позже четырех часов дня спать не даю, иначе вечером не уложить. Вечерняя укладка, включая горшок, переодевание в пижаму, возня в кроватке, начинается в 9 часов вечера и занимает минут 40-50. В общем к 10 вечера они спят. До утра. Вставая только на горшок. Думаю, вам надо что-то делать. Побльше гонять их на прогулке, к примеру, укладывать их днем - может и не поспать, но просто полежать спокойно. Все стараться делать в одно и тоже время. И не давать ложиться так поздно днем (в 5 часов), иначе по вечерам так и останетесь измотаны. У нас таких проблем, в принципе не было. Только летом они спали мало (около часа) - видимо и-за того, что очень светло, учитывая жалюзи и шторы.
17 фев 2007, 19:20
Скоро и нам 2. Мы нормально засыпали, положу и уйду -тишина. Но пару месяцев назад дневной сон превратился в кошмар.Все выбрасывали из кроваток, хохотали и скакали. Не помогало ничего, даже шлепок по попе веселил. Пробовала в разное время укладывать, не помогло. Но пару дней назад все стало налаживаться :) ТТТ Я сшила очень плотную штору. Задвигаю и дети говорят: "Нонь (ночь), бай-бай!" Ложусь с ними и говорю, чтоб не вставали, а то прилетит филин (тоже только придумала, пока помогает). Лежат, хотя переговариваются. Где-то 30 мин. и готово! ТТТ боюсь сглазить. Думаю это возростное, какой-то переходный период. Скоро наладится! Надо что-то придумать, может вам тоже штора новая поможет ?:)))
18 фев 2007, 00:56
Нам 2,1 и режим у нас черти какой из-за того, что я много работаю. дети встают в 10-11 утра, днем спят с 17 до 19 (хотя чаще не спят. а лежат в кровати, пьют молоко и ржут, слушают музыку или сказки, притом если им включить сказки, то лежат тихо, слушают :)) Няня у нас с 8 до 20, в 20 обычно приходит свекровь, детей уложить не может, просто сидит с ними до моего прихода. Я прихожу в 22 часа, укладываю деток к 22:30. Они радостно прыгают в кроватках, кидаются подушками и бутылочками с чаем, обсуждают прожитый день и так примерно до 12 ночи, а то и до часу ночи иногда. Мама (то есть я) как только достигает горизонтального положения сразу вырубается, так как спать остаются 5-5.5 часов. Конечно я переживаю из-за того, что у дочек нет режима, ну что поделать, такова жизнь, если никто не может деток уложить, а я возращаюсь поздно...
18 фев 2007, 11:24
да уж....представляю как они вас рады видеть. конечно спать не хотят-сразу второе дыхание приходит. У нас в 10 вечера, такое вот дыхание открывается. Еще я заметила, если хорошо поели от пуза-сразу свалятся, а если фигово-не уснут-будут ржать и скакать.
19 фев 2007, 19:57
Единственное, что хорошо умеет делать моя свекровь, так это кормить их от пуза. Но спать сразу они не заваливаются :)) Все равно ржут и дурачатся. Такие же совы как и мама. Зато есть один плюс - в субботу и воскресенье я могу поспать до 10-11 утра, понежиться в постельке. Мои дрыхнут как убитые :))
19 фев 2007, 21:11
Везет же :) А у меня "петухи-жаворонки" :) Весь дом поднимают на уши, долбят кроватями, как просыпаются...А просыпаются они в последнее время вообще в 7-7.30. Одуреть можно :(
21 фев 2007, 18:46
Да, не повезло... А я так поспать люблю. После тяжелой трудовой недели с 5 часовым сном, 2 дня друхну аж по 12 часов, дети тоже поспать не дураки, такое ощущение, что они жутко радуются выходным, и тоже отсыпаются. В будни их няня поднимает.
18 фев 2007, 09:00
У нас проблема несколько другого плана. Нам два и четыре. Дневной сон любим и ложимся довольно охотно. Если спать по разным причинам не уложу заснут кто где. Один на полу в детской, другой на нашей кровати примостится. На улице в коляске заснут по любому. В принципе, это хорошо. Меня мучает другое. Ложатся спать очень поздно, где-то 12~1 ночи. ОЧЕНЬ НЕУДОБНО. Сами засыпаем, папа наш очень устает на работе. Выключаем везде свет с десяти, закрываем все двери и запрещаем всяческие перемещения по квартире. Начинается элементарное, как называемся это, "выматывание батареек". Могут просто по кругу носится по своему матрасу, бесится, хохотать. Раньше этого времени нипочем не уложишь, что только не пробовали. В общем, режим такой. Утром подъем 8.30-9 утра. МОгут поспать до полдесятого - десяти, но это редко. На дневной сон улягутся как приспичит, примерно около часу-двух. И до ночи. Так и живем. Кста, вечером перепробовала все. Гости, как у нас, так и мы в гостях, гуляние, игры, как спокойные так и не очень. Судя по всему это такой биологический режим у них, и тут ничего не сделаешь.
18 фев 2007, 11:27
гы:) мои тоже бегают по кругу:))))) положат что-нибудь в центр и носятся как угорелые:))) Такой режим выматывает, не то слово, после того как они заснут делать ничего нереально-я даже говорить не могу-язык свинцовый-брык и спать, а на кухне гора посуды, белье не развешано....жопа короче...
18 фев 2007, 16:08
У нас режим такой: 8.00-8.30 встают, умылись, оделись, позавтракали.Немного поиграли.Собираемся на улицу. 10.30-12.00 (12.30)- прогулка, в зависимости от погоды, иногда гуляют по 2 часа, а если уж очень хлодно то минут 30-45. Прогулка всегда активная, с полутора лет гуляем только пешком, без коляски. 13.00 обед,готовимся ко сну. 13.30 (14.00)- 15.30(16.00)-сон затем полдник, играют (рисуют, лепят), идем гулять, хотя бы на минут 40. в 19.30 ужин, опять чем-нибудь позанимаемся, любимое занятие- попрыгать на диване- даем возможность побеситься.Сон в 22.00.
18 фев 2007, 23:29
Нам 2 и 2. Режим жестокий. :) Поэтому - никуда. Правда, я сама могу детей уложить спать днем. А вот няня наша уже в комнате их уложить не может - не слушаются, соответственно бесятся. Но зато она их укладывает на улице в коляске за 10 мин. Правда, сегодня произошла трагедия! Засовывали коляску в машину, сложили неудачно, поднажали... и колесо отскочило! Сломалась наша колясочка... :))) Теперь все колесики поотламывать что ли...? :) Честно говоря, тоже дети стали похуже укладываться: раноще в 12.30 уже спали, сейчас ближе к 13. И вставать стали раньше... Спрашивала у доктора, говрит, что в нашем возрасте 10 часов суточного сна - норма. Что-то не очень мне в это верится. У нас еще час-полтора дневного сна к 10 ночным прибавляется. Но если исходить из этой цифры, то может все нормально у ваших со сном? :)
20 фев 2007, 02:22
По поводу режима. Думаю, что изменить режим все-таки можно. Мне кажется, что в этой жизни возможно все. Вчера - ПОДЪЕМ 8 утра, дочку в школу провожала. Никаких "ходить на цыпочках", включила музыку, жарила блины. Потихоньку поднялись. До одинадцати шарахались по дому, я постирала, убралась и пошли гулять. Недалеко от нашего дома построили новую чудную площадку, фотки завтра выставлю, щас некогда. В 12-30 домой, кушать (?!) САМИ СЕЛИ ЗА СТОЛ И ВСЕ СЛОПАЛИ!!! УРА!! 1-30 - спать. Лев возмущался и орал, Леонид тихонько заснул. Чуть посже и Лев "склеился". Через два часа проснулись ( за это время я сама успела подрыхать), чуть-чуть покушали ( в принципе есть не стали) и пошли в гости. Там час, потом с другом на площадку, потом к этому другу в гости. ТАМ ПОЕЛИ, съели ВСЕ. Пришли домой в 8-30, отправила их в ванну купаться. Покушали немного ( повезло, папа дома у нас неделю, поэтом часть домашней работы теперь на нем, обед и ужин готовил он, а я занимаюсь "выматыванием" батареек) В итоге в 10-30 мы легли в кровать. Выключили везде свет, папа с Лизочкой тоже легли демонстративно. А! Прочитали книжку про "Муху-Цокотуху" ( что бы без всяких там подвижных и заводных игр), выключили свет и рассказываю сказку. Лев устал за день, слушал и засыпал, зато Леонид крутился, вертелся, пару раз дали по жопе. Сказку рассказывала долго, уже стала засыпать. Как только запела колыбельную Леонид склеился на втором куплете! А время было 10-15! Сегодня буду продолжать в том же духе. К лету твердо намеренна сменить режим покемонам. А то у нас никакой личной жизни. В общем, думаю, режим поменять можно, но на это нужно огромное количество личного времени.
Нам 2 и 4. Утром встают в 8-8.30, дневной сон с 13.00 до 15.00. На ночь укладываемся в 21-21.30. Засыпают, что днем, что вечером, как убитые :-). Думаю, немаловажный фактор у нас, что дети гуляют два раза в день по два часа и ОЧЕНЬ много двигаются.
20 фев 2007, 10:19
Новости с фронта: ложимся мы по графику, днем в 14, вечером в 22...но с таким воем, с истерикой я бы даже сказала.....Данька отрубается быстро, а Мишка лежит по часу и гладит мои волосы-без этого совсем никак, даже когда засыпает держит прядь и орет если я пытаюсь уйти.....Невропатолог сказала выпишет какие-то травки, когда мы со своей рукой разберемся.
21 фев 2007, 11:16
у нас и проблемы с волосиками одинаковые оказывается. Дочка сама укладывается - с колыбельной только. А сын лежит и меня за волосы трогает. Это обязательная процедура для сна (минут по 40 вечером, днем поменьше) ну и днем если очень грустно. Невропатолог велела отучать, глицин прописала - толку ноль. Как отучать - не представляю. папа по рукам бьет, он обижается страшно, и еще сильнее в меня вцепляется.
21 фев 2007, 13:09
говорила с неврологом нашим. она сказала, что сосать палец, грызть ногти, трогать волосы-это одного поля ягодки. Глицин не лучшее средство. Обещала выписать травки. Но у Мишки щас перелом, поэтому решили его не трогать, через недельку займемся этим вопросом. А вообще я заметила тенденцию, сначала он своитрогал, потом мои, теперь не только перед сном...ну вообще хуже становиться
21 фев 2007, 16:20
А что означает, когда ребенок волосики трогает и ногти грызет??
21 фев 2007, 18:26
на научном языке вроде называется "синдром навязчивых движений", какие-то психологические проблемки у ребенка
21 фев 2007, 23:05
Да, в последствии это перерастает в синдром - мне моя тоже говорила. задавала такой вопрос в психологии - толком никаких рекомендаций не нашлось - кто то писал что само проходит, а кто то рассказывал что помощь психотерапевтов потребовалась в старшем возрасте. Глицин же , насколько знаю безобидный препарат. А травки какие не скажете? И как предполагается отучать? На фоне успокоительных лучше будет засыпать и не давать волосы трогать и палец сосать? Если вам не трудно, напишите мне пожалуйста когда какие-то шаги предпримите и что из этого получается. А то я еще не знаю с какого конца приступить - то ли не давать (а вдруг спровоцирует усиление) то ли пусть само проходит (типа не акцентировать внимание, не циклить его на этом).
21 фев 2007, 23:49
напишу обязательно на мыло как узнаю. Врач у нас суперская-лишнего не пропишет. А отучать надо, а то знаю девушку которая в 20 лет пальчик сосет во сне...ужас-ужас...
AD
AD
22 фев 2007, 20:18
да, а у нас на работе был парень (очень умный мальчик) который когда был погружен в работу - одной рукой волосы крутил активно и одновременно одной ногой мелко-мелко тряс. Все знали что Кирилл задумался глубоко...
22 фев 2007, 21:40
ну хорошо что не ногой волосы крутил...гы-гы....
22 фев 2007, 22:53
:-P
21 фев 2007, 22:59
да, у нас тоже хуже. Раньше только когда засыпал - а теперь и днем постоянно вытаскиваем руку. Или как только я обниму у него сразу - одна рука к моим волосам - другая в рот..
И у меня Витюха длительное время засыпал только в том случае, если гладил мои волосы. А Вовка, только если песенку споешь. Мне это естественно в один прекрасный день надоело, папа с ними поговорил перед сном строгим голосом и стех пор все отлично. Нет, бывает, конечно, повоют немного... :-)
21 фев 2007, 23:07
у нас так же. В каком возрасте папа поговорил? Может мне тоже папу направить?
Ой, да недавно совсем. Пару месяцев назад. 2 и 2 им было :-)
22 фев 2007, 20:19
ага, ну подождем еще пару-тройку месяцев и запустим к ним папу ;))
21 фев 2007, 17:28
Насчет волос не уверенна, но "грызка" ногтей говорит только об одном, о психологическом дисбалансе ребенка. Причем, на подсознательном уровне.
21 фев 2007, 17:47
Вчера мои заснули в 9-20! О!Прогресс! Сегодня я ваще охамела в доску и уложила мелочь в 8-30. Заснули, один через час, другой час-десять. При этом ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ НА УЛИЦЕ, В ГОСТЯХ, тяжеловато, но ради такого режима я готова потерпеть. Все-равно дома особо делать нечего, у нас папа пока дома, очень помогает по дому. Вообще, он молодец, и с детьми поможет, и ужин приготовит, и с Лизаветой корейским позанимается. Я то ни бум-бум, с корейским ей помочь не могу. :) А он читает и пишет, и говорит хорошо.
21 фев 2007, 21:41
Нам два с половиной. Подъем в 7:30-8:00, тусовка до 13:00, потом сон до 15:00. Потом сон вечером после "Спокойной ночи..". Такой режим уже давно, с двух лет точно.
22 фев 2007, 01:57
А во сколько спок.ночи малыши идут? Помнится, в советские времена к полдевятому я тоже уже спать шла.
22 фев 2007, 20:20
во-во и мне так вспоминается, а теперь позже (влияние прогресса наверное) в 9-05 , в сб и вскр нет.
23 фев 2007, 19:58
Сегодня встали в 7 утра, несмотря на то что легли в 11 вечера. Все равно укладывала с визгом в 14.30........пусть уж лучше тогла до 9 спят:)))))))
23 фев 2007, 21:11
мдя, у нас уже 4 дня как часы просыпаются в 7.40, а засыпают в 21.00-21.30. Что-то у них с биологическими часами случилось :)
24 фев 2007, 11:31
У нас вставать стали в 7 утра, каждое утро, но и ложится теперь мы рано стали,9-30 - норма :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325