Меню

Волосики плохо растут!

AD
18 фев 2007, 00:18
Девочки, может кто знает и поможет советами: у моих детей плохо растут волосики. Особенно это актуально для девочки. Их все принимают за двух братиков, на голове одинаково волос. Хочется уже делать красивые прически - хвостики,косички, а все никак. Хотя и стригли их где-то в 1,8 под насадку, только чуть гуще стали, а все равно медленный прочесс роста идет. Может кто знает какие-нибудь эффективные методы? Может народные средства помогут?:-(
18 фев 2007, 09:56
У меня пацаны, но тоже волосиков маловато. Но я не паникую. Тоже брили-ноль эффекта, такие же жидкие и выросли мы с отцом не лысые, думаю, придет время - вырастут. С девочками мб тоже переживала у меня у подруги сестра до 4 лет была лысоватая, потом выросли хорошие.
18 фев 2007, 10:54
репейное масло и крапива.
18 фев 2007, 15:04
не растраивайтесь. ваши детки еще маленькие.я поняла что им около 2-х лет. так вот волосы начинают густеть приблизительно к 4-5 годам. по крайней мере у нас так было
18 фев 2007, 18:06
Обязательно еще вырастут. Мои девочки до 8 месяцев вообще лысые были. А более-менее приличные волосики появились после двух лет.
20 фев 2007, 10:02
У моих (1,5) тоже плохо растут. Причем стригли уже 2 раза. А уних в основном только сзади и сверху и стоят дыбомкак у ирокеза. Кстати пригладить невозможно - они так и родились - медсестры в роддоме как ни пытались пригладить ничего не вышло, так до сих пор и стоят дыбом. А еще из наблюдений была у нас знакомая у нее дочка в 6месяцев имела вьющиеся волосы до плеч, а челку они вообще стригли, ресницы длинющие, короче "красота писана", но к году все повыпадало и волосы и ресницы, теперь растут светлые(были практически черные) и еле-еле. На мой взгляд лучше сначала пусть еле-еле, а потом быстро и густо.
18 фев 2007, 13:02
Да вырастут еще, не переживайте, у моих тоже волос оч. мало, но у нас это наследственное, папа был лысеньким в детстве да и я тоже, зато сейчас все в порядке с волосами, у меня по крайней мере. Может и вы в детстве волосатастью не отличались?
18 фев 2007, 15:13
У нас такая же проблема, только у девочки нашей волосиков меньше, чем у братика. И челка у нас совсем не растет. Я переживаю по этому поводу. Видимо в меня пошла. У меня волосы тонкие очень и их мало.
18 фев 2007, 15:35
+ Только их у нас еще и путают из-за волосиков.... Егорушке уже пора косы заплетать, а Лизу и стрич то жалко....
19 фев 2007, 13:55
То же самое, только я обоих стригу раз в полгода почти под ноль. Гуще точно стало
19 фев 2007, 17:56
Спасибо большое, вы меня немного успокоили, а то я уж думала, что мы одни такие лысенькие:-) Мне однажды кто-то из родственников посоветовал одно "эффективное" средство: намазать головку медом, и так походить некоторое время - часа 2-3, до сих пор представляю себе этот процесс! Мед мы и так очень любим, а что будет, если намазаться!!!:-9
20 фев 2007, 01:21
Мне тут посоветовали народное средство: Постричь наголо и намазать зеленым яблоком. Говорят , что волосы станут гуще и еще будут кудрявыми. Сосед так свою дочь стриг. Волосы отличные и кудрявые, а был пушек в годик. Вот думаю, может попробовать?
20 фев 2007, 12:00
Эх, жаль моя мама этого средства не знала! У меня отец кудрявый, вот меня до 4-х лет постоянно наголо стригли, все кудри ждали. А яблоком смазать не догадались... Так и проходила я бестолку лысой :)))
20 фев 2007, 16:41
Заманчиво, конечно, а сосед сам не кудрявый? Не могу утверждать точно, но вроде у кудрявых форма волосяной луковицы месяцем?! А у прямоволосых-прямая?
20 фев 2007, 16:48
Сосед и его жена не кудрявые. У девочки волосы просто отличные. Им посоветовала бабушка ( не знакомая). Хотим попробовать, потом отчитаюсь.
21 фев 2007, 02:59
Прямо заинтриговали...Обязательно отчитайтесь. Дала мужу почитать, сказал, что на себе сначала попробует (только взрослому, наверное, без толку)
22 фев 2007, 18:59
Хи-хи!Ржали от души всей семьей.Часто стрижемся наголо,теперь еще и яблочком попробуем.Без яблочка-то шансов на хорошие волосы никаких-у мамы с папой два волоска в четыре ряда.
24 фев 2007, 00:26
Моя маман тоже весьма на эту тему переживала. Тем более что ее свекровь - моя бабушка - утверждала, что пора паричок прикупить. И заодно челюсть вставную - зубы у меня по ее меркам поздно полезли, в 8 месяцев. Маман плакала, но не сдвалась, кормила меня гречневой кашей без меры. Бабуля, человек с изысканным чувством юмора, и сестре моей двоюродной пророчила сниматься в синематографе вследствие немоты, чем вызывал глухие рыдания второй невестки. В результате сестру Зойку ОСТАНОВИТЬ НЕ РЕАЛЬНО ВООБЩЕ. Тарахтит хуже пулемета. У меня с волосами все нормально, а бабуле так и хочется счет за эпиляции выставить.
24 фев 2007, 13:09
:-):-):-)))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325