Меню

Как дожить до трех-четырех месяцев?

AD
21 фев 2007, 08:27
Ну про дожить я конечно перебрала, но суть в следующем. Нам почти месяц, очень сильно страдаем от коликов, успокаиваемся только у мамы на руках. Я конечно не против, но физически очень тяжело с двумя, тем более что с некоторых пор сыночки хотят быть у мамы на руках одновременно. Что же мне делать, спина не разгибается, живот болит (кесарево), плюс отсутствие нормального сна. Поделитесь советами по части коликов и родительского опыта.
21 фев 2007, 10:14
Терпеть и ждать, терпеть и ждать, терпеть и ждать. И думать только о хорошем! Поверьте это очень быстро закончится и вы будете вспоминать об этом с гордостью - вот как тяжело нам было, но мы справились! И это будет правда - очень скоро! А сейчас страйтесь ловить моменты счастья - первые улыбки, взгляды, нежне запахи. И радоваться им (в промежутках между коликами :) Это сложно, но эти моменты счастья перевесят ВСЕ!
21 фев 2007, 10:25
мы спали на ручках какое-то время, но не полную ночь. мама в полудреме (или папа) а на животе кто-то из мелочи. папа умудрялся потом в обед поспать в машине (бедняга :) ) а я спала днем с мелкими если была такая возможность. если вы на ГВ, то, наверное, оптимальный способ это забить на остальное по максимуму и совместить свой режим с режимом деток. т.е. они спят и вы спите. если у вас ИВ, как было у меня, меня спасал кофе, а когда и он спасать переставал - зеленый чай. как-то прорвались :)
21 фев 2007, 11:17
Лучше всего, конечно, положить ребенка себе на живот. Но если вы одна, то как это организовать. У нас всегда была бабушка и то я спала в это время по 2-3 часа в сутки. Надо пробовать давать Саб-Симплекс - нам очень хорошо помогал, если искуственники, то вообще можно в бутылочку со смесью добавить, мы после еды из ложки с молоком давали. Эспумизан - слишком густой и сладкий, мои отказывались. И почти заменитель родительского тепла - проглаженную теплым утюгом пеленку на животик, вместо воды доктор нам советовал настой ромашки, но некоторые мамы говорят, что он способствует запорам, и у нас действительно была склонность к запорам. Но вообще я первые четыре месяца помню только по фото. Но проходят они быстро, а дальше уже легче будет.
21 фев 2007, 11:59
Вы на ГВ? Я так делала, полусидя-полулежа устраивалась, обкладывалась подушками, деток на себя клала и дремала. А они то ели, то спали. А колики пройдут!!! Сил вам и терпенья!!!
21 фев 2007, 15:11
Как вспомню-так вздрогну. У моей Лизы были колики, доходило до 4х часов вечером, перепробовано было ВСЕ, помогло только время-( сейчас полгода, месяца полтора уже живем спокойно, хоть иногда и газы мучают. Мужества Вам.
21 фев 2007, 16:21
Прочитала-вздрогнула от нахлынувших воспоминаний. Помогали: массаж животика, выкладывание на животик, теплая пеленка, газоотводная трубка, в 2 месяца начали общий массаж, после него стали намного спокойнее. Держитесь!
22 фев 2007, 10:42
саб-симплекс, в перерывах бэби-калм. спать с грелкой на животе. грелка из бутылки с водой или пеленка нагретая.
26 фев 2007, 11:26
мы испробовали все, и бебинос, плантекс, укропную воду и массаж и теплую пеленку, вообщем все что можно но все прошло само собой где то в четыре месяца, и стул нормализовался к 5-ми когда стали принимать сливовый сок и пюре ( колики у нас были от стафилокока в моем грудном молоке) лечились вместе сдетьми вот и видимо прошло а про отдых уменя муж помогал с одной, и так по очереди мы их кормили, сцежу для одной и муж кормит следующее кормление, потерпите будет легче немножко позже, нам сейчас уже год и 4 месяца легче стало намного, вот только спина вообще отваливается до сих пор (с транслита)
21 фев 2007, 12:40
саб-симплекс хорошие капли + делала грелку на животик. мы были на смешанном и с самого начала докармливались бифидусом, а саб-симплекс я капала прям в бутылку капель по 7-8, если мне память не изменяет. Для нас колики тоже были очень актуальны, т.к. родились осенью, перемену погоды очень хорошо чувствовали. мне кажется если вы их сейчас приучите к рукам то в дальнейшем тяжело будет отучаться. Удачи вам!
21 фев 2007, 12:53
Мой мальчишка не плакал, все терпел и тужился. Натужил себе грыжку. Потом лечили. Уж лучше бы плакал. Нам здорово помогла укропная водичка совместно с плантексом. На ура!!!!!!!!!!!!!!!!! А Эспумезаны, Саб-симплексы это индивидуально, нам не помогали. Поэтому спасались старым проверенным способом! Теплая пеленочка на живот, но только не соляные грелки (нам посоветовали), можно нагреть что-нибудь. Массажик животика. Он у меня маленьким родился, иногда брала к себе спать, прижимался и спал спакойно. Ни одной ночи не носили на руках. Нужно немножко потерпеть, главное, чтобы у вас был положительный настрой, они это чувствуют. Спокойных вам ночей!!!!! Растите здоровенькими.
21 фев 2007, 14:21
а мы спаслись плаваньем! как только деток начали учить плавать,они стали заметно спокойнее, по ночам спали по 6 часов. плавали мы вечером,в ванной,наплававшись, дети в эту же ванную какали и пукали, избавлялись от газиков. После такой изматывающей процедуры спали,как ангелы!
21 фев 2007, 14:24
саб симплекс также стал нашим другом, а еще я ихпостоянно выкладывала на животик. Спали они тоже на животе,так они меньше ощущают боль и пукать удобнее:)))
двойняшки
21 фев 2007, 14:34
скажите саб симплекс в каждое кормление можно или нет?
21 фев 2007, 15:04
мои тоже пили симплекс, и спали на пузах :) один до сих пор на пузе и спит.... и пукает :), а второй на спинке больше любит (нам почти 8 мес)
21 фев 2007, 15:05
Как уже писали выкладывание на животик и Саб-симплекс. Еще вариант Эспумизан 40, там то же вещество, но нам почему-то меньше помогал ))) Кому-то беби-калм подходит. Хорошо еще на ночь гимнастику делать и плавать в большой ванной - побольше движения, чтобы перестальтику улучшить и пукать легче было. Не перегревать.
21 фев 2007, 17:50
Присоединюсь: Саб-симлекс+Эспумизан: у меня одному малышу помогал первый препарат, другому второй. А как стали на животик спать укладывать, так зажили припеваючи: пропукаются и спят...
21 фев 2007, 15:15
а еще мы газоотводную трубочку делали, особенно под вечер,когда у моих мальчишек час волка наступал. Помогало моментально! без нее мы бы тоже не выжили! а саб-симплекс я давала примерно 3-4 раза в день, вечером и обязательно на ночь. мы ели его из ложки, потому что детки на грудном вскармливании. я давала по половинке чайной ножки, иногда по целой,давала после кормления,запихивала соску и отправляла на балкон спать:)
21 фев 2007, 18:41
Эх, я на эту тему написала статью "Трудное счастье - быть матерью", про первые 2 месяца жизни детишек. У меня тоже было кесарево, дети в месяц подхватили вдустороннее восполение легких. были и колики и газики и все прочие приколы. доработаю статью и отправлю на Еву в выходные. А Вам могу смело сказать: просто нужно пережить этот период. Я тогда думала, что не доживу до 3 месяцев, думала на полном серьезе. Сейчас нам 2 года и 1 месяц и все совсем-совсем по-другому, все просто супер, мне сейчас так хорошо с моими дочурками. Держитесь! Надеюсь мой рассказ (когда выйдет в свет) будет поддержкой молодым мамочкам двойняшек :))
21 фев 2007, 21:25
Очень хорошо нам помог бебикалм.
AD
AD
22 фев 2007, 00:55
Как вспомню тот период,так вздрогну.Ведь у нас кроме коликов еще иастматический бронхит был.Спала сними на руках(один на груди другой наживоте)полу сидя 4месяца.Что-бы в обмороки не падать ловила каждые минутки для сна и еды(так мне свекровь посоветовала"она многодетная мать погодок").А еще мне одна женщина подсказала пеленку детскую наноч к груди превязывать(что-бы запохом и молоком пропахла)и днем когда деть в кроватке спит окуратненько возле личека класть .Тогда деть незамечает отсутствия мамы и спит намного спокойней.
22 фев 2007, 07:44
Обязательно попробую пеленку к груди для малышей прикладывать. Спасибо всем за сочувствие, мы на ГВ, перепробовали почти все препараты, Саб-симплекс еще нет, сейчас врач предложил попробовать Мотилиум детский. Пока помогает только укропная вода,относительно так помогает. Врач направил на анализ на дисбиоз(дисбак), чтоб знать какой вид и чем лечить. А еще каждый день принимаем Бифидумбактерин - форте. Вообщем картина мрачная, тяжело очень. Считаю дни до трех месяцев.Но больше всего огорчает то,что деткам тяжко!
22 фев 2007, 10:30
Осторожнее с мотилиумом, это достаточно серьезный препарат. Еще проблемы могут быть с Вашим молоком, попробуйте перестроить свое питание, но постепенно. Анализ на дисбактериоз нас тоже выручал, после коррекции стало полегче.
22 фев 2007, 23:03
Олесь,нам 1,5 месяца я СКОРО СДОХНУ,,,за весь период начи 3 может спала по 1,5-2 часа и все....сил нет,пипец...колики умучали нпрочь и меня и деток...пеленки утюгом-плохо помогают...саб симплекс плохо,эспуимзан не помог,хилак-форте тоже,плантекс-чо-то не очень..бэйби-калм ноль эмоций:(:(:(СИЛ НЕТУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! скажи бифидобактерин сколько раз даешь и как до еды по сколько раз в день?
22 фев 2007, 23:07
Не сдохнешь!!! Вот-вот станет легче!!! Терпи, мать!!! Не надо бактеринов никаких - все равно не поможет!!! Свет уже вот-вот принцессы начнут становиться человеками и пойдет от них колоссальная отдача! Потерпи, солнышко! Верь, что скоро полегчает!!!
24 фев 2007, 01:06
уговорила,терплю дальше;)просто иногда немножко пристрелить себя хочется,а как улыбнуться-и жизнь хорошА...
24 фев 2007, 20:10
Дюшесик - бедняжка! Держись!!!!!!!!!!!!!!!!!
24 фев 2007, 21:17
:) Я знаю, Свет :) Но мы к ним ТАК шли, что перетерпеть этот период - легко!!! :) Если что - звони! :)
23 фев 2007, 07:36
Нам завтра месяц, со сном тьфу-тьфу более или менее разобрались,часов пять я наверное сплю, и то благодаря раздельному кормлению. Кормлю малышей с интервалами в час, ночью один просыпается и минут десять сосет интенсивно, потом я ложусь на бок,малыша к груди, он сосет - я сплю, потом и он вырубается, пока сам не проснется или братик не потребует мамку. А бифидумбактерин нам еще в роддоме прописали, даю по 2 раза в день по пакетику (5 доз), перед кормлением,растворяю в 2-3 чайнях ложках молока. Точнее давала. До понедельника буду давать саб-симплек, посмотрю на динамику. А еще готовлю укропную воду. Ванночка горячая на ночь помогает.Но все относительно, колики как были так и остались, просто чуть тише стали, и пуки почаще. Малышей жалко, мучаются
22 фев 2007, 02:09
Вообще-то мелким в такой период, я имею ввиду с 0-до трех, полагается дрыхать дни и ночи напролет. :) Так у нас было, во всяком случае. Массажики, потом обязательная гимнастика на ночь, с первым ребенком у нас папа сам придумал, выкладываешь ребенка на животик, под пяточки ставишь руку - ребенок отталкивается и пуууукает. Другой раз Лизавета такие флюиды выдавала! :)) Еще двойнятам КАЖДЫЙ вечер давала суспензию от пуков, так сказать "не дожидаясь перетонитов(С)*Покровские ворота*, дети спали подолгу и безмятежно.
22 фев 2007, 11:40
Вы знаете, слава Богу, что у вас было именно так, но это - редкость, к сожалению.
22 фев 2007, 13:28
Это не просто редкость, ИМХО, это огромная редкость :) ЗдОрово, что у вас все именно так. нам такое безмятежное время даже в мечтах не снится. Для нас массажик живота, капельки и проч. - было все равно что лавровый лист к ж.... :) Хотя все это мы ес=сно использовали. Так же как и теплую пеленку, папин-мамин живот, газоотводные трубки, всякие бифидумы и лакто-бактерии, все возможные анализы и проч-проч-проч... Все равно все это длилось долго, месяцев до 5. Главное лекарство - это терпение ИМХО.
22 фев 2007, 23:06
вот и нам ничего не помогает...
22 фев 2007, 08:45
что вам сказать. Хорошо, что вы хоть знаете сроки, когда все этозакончится. я думла, вообще свихнусь. Мы тоже сильнейше страдали, особенно Миха со своей явной недоношенностью. Лекарства пили, на животик выкладывали, массажики делали. И все равно. Диету соблюдайте. Попробуйте массажировать ножками от центра в стороны, чтобы пропукивались. На некоторое время помогает. И терпения. Призовите всех кого можете на помощь. Это действительно всего несколько месяцев.
22 фев 2007, 12:59
не так давно сама рыдала на форуме. Могу сказать только одно, как бы это не бонально звучало - это надо пережить. У нас это длилось 2,5 мес. А переживали мы так.... бейби калм, саб симплекс, эспумезан (в разное время разное помогало) теплая пеленочка на живот, спать укладывала на животики (только днем, ночью было страшно) И что больше всего помогло (посоветовали на форуме) исключить из своего питание молоко. А по поводу таскания на руках..... таскала в слингах. Двоих конечно сложно, но можно.... А по одному так вообще красота..... Посадил, понасил, как только заснул, прямо со слингом снимала и в кроватку дальше спать. Еще укачивала в люльках переносках от коляски.
22 фев 2007, 13:49
А у меня от того времени самые милые воспоминания - кушают-спят. Иногда давала БэбиКалм (для профилактики).
22 фев 2007, 21:20
Я спасалась тем, что перекладывала в коляски и ногами трясла. все же не носить. И передышка До сих пор так и укладываю. Только коляски летние. А нам уже 1 год и 5 месю
23 фев 2007, 22:21
Особо не надейтесь, что в 3-4 месяца будете спать как младенец. Нам тоже обещали, что к 3-м месяцам малыши будут спать, потом сказали, что максиму до года. Уже 1,5, а мы все равно плохо спим. Конечно все отностиельно, если в 3 месяца я всатавала каждые 30 минут, то теперь каждые 1,5-2 часа. Причем просыпаются по-очереди. Под утро как зомби. Но мы же сильные, только на нас наши детки и никто кроме нас к ним не подойдет. МУЖАЙТЕСЬ!!!
24 фев 2007, 22:23
Мы вот тоже в 1,5 месяца с коликами столкнулись, ничего нового не скажу-кладем маципусек пузиком на грелку, а ночью каждый из родителей к себе на живот, так хотя бы поспать можно.
25 фев 2007, 04:08
Вчера был еще один врач, посоветовал следующую процедуру: перед кормлением делаем массаж вокруг пупочка с маслом, затем кладем пеленку, на нее целлофановый мешок, сверху еще пеленку, этим обматываем животик дитенка. Такой компресс сохраняет собственное тепло ребенка. Ну немного помогает, попробовали. Перед каждым кормлением разворачиваем делаем массаж и опять заворачиваем, на ночь оставляем без компресса. Плюс кормим по первому писку.
AD
AD
25 фев 2007, 11:52
У нас в 3 только все началось((. То что до этого было детский лепет, я уж думала усе миновали мы страшное слово колики. Ан нет. Нам 5-й пошел и вроде полегче, но теперь под утро просыпаемся (начиная с 4-х часов, кто когда) и пукаем, ножки гнем, короче орем и не спим. Чего за фишка такая... И знаете теперь я стала понимать, что когда я кормила их каждые 3 часа ночью-я ВЫСЫПАЛАСЬ. А теперь мы просыпаемся просто так! Через час, два после еды, или вообще поели и не спим и то в 4 утра(( плюс также кормежка каждые 2.5-3 часа. А еще говорят чем старше, тем типо больше спят и легче. Сейчас мне вообще кажеться, что "мама спокойной ночи" и ребенок ложиться в кроватку и засыпает--это утопия!
25 фев 2007, 12:46
про утопию - это точно! моей дочери на днях 8 лет стукнет, так она до сих пор, уладываясь, причитать начинает: "ах, как бы мне хотелось с вами поспать хоть один разочек" (типа, малышам можно, а ей нет)
26 фев 2007, 10:35
Может зубки, у нас с дочерью так же было, еще и есть перестала, на ночь воды грамм 100 выпьет и все, а ночью устраивала веселье, а в 4 месяца первый зуб вылез, и так каждый зубик по месяцу-полтора веселых ночей. Но потом уже гелем мазали десенки - легче было, а с первым зубом я даже и не поняла, что так рано может на зубки плакать. А если думать когда спать станут - то как повезет, мои с двух лет только спать всю ночь стали, а в 2,5 уже страшные сны во сне видеть и просыпаться и плакать, чтобы кто-нибудь с ними рядом сидел, причем бывают не засыпают по 1,5-2 часа. Но с первыми 4 месяцами ничего не сравнить, лишь бы не болели.
26 фев 2007, 12:12
Ой, мы от еды отказываемся. Может правда зубы? У нас давно проблема с кормежкой, т.е 200 грамм для нас вообще миф, но хоть по 100 ели, а сейчас стали в лучшем случае 60! и это в 4 месяца. Я уже устала переживать. Кулаки и пальцы очень смачно жуем и слюней как у бульдошки. Может зубы, правда я там не вижу ничего.
26 фев 2007, 10:01
Тоже решила поделиться опытом:) Я вообще первые года полтора как страшный сон вспоминаю. Колики и запоры - мои вечные страхи. Я до сих пор (хотя уже нет запоров давно) не покупаю им рисовую кашу, не даю пищу, от которой крепит. Мои были на ИВ с рождения. ТАк вот мы ждали с нетерпением 3 мес, когда якобы должны пройти колики - ага, как же! В общем, мы тоже чего только не пили: бебинос, бебикалм, смекту, но-шпу, саб-симплекс (кстати, лучше всего помогал нам) в каждую бутылку. А подруга, у которой сын на год старше мне много раз говорила как именно решили проблему покаков и газиков. Но Маша ж умная, чего подруг слушать. Один раз Киру сдали анализ на дисбак (глупость сделала, т.к. у ВСЕХ детей маленьких однозначно что-то обнаружат, т.к. кишечник адоптируется к питанию и за границей нет такого анализа как дисбактериоз у младенцев таких), высеяли клебсиеллу и золотистый стафилокок. Короче, от назначенного лечения ребенок просто криком орал. Я все отменила и сделала, как подруга советовала. В течение месяца (не меньше): 1. линекс по 1 капсуле (в ложечку высыпать порошок и разбавить смесью или молоком) 3 раза день; 2. дюфалак или лактусан (менее дорогой отечественный аналог) 1 раз в день (дозу подобрать индивидуально, мы давали по 15 мл). ВОт я это сделала в 5 мес., о чем очень жалею, надо было раньше.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325