Меню

Help! Спиногрызы

AD
25 фев 2007, 00:50
Девоньки,я в отчаянии.Неужели все детки ,,грызутся,, между собой.Мои пацаны так кусают друг друга-живого места нет.Причем,кусаются,когда что-либо делят,дерутся и просто от избытка чувств-от любви(обнимаются сидят,целуются да и цапнут братана невзначай)Ладно,если бы легонько, а то ведь до крови,до синяков.Перепробовали все,дабы отучить их от этого пристрастия: объяснения,угол,извинения,игнор-ничего не помогает.Осталось по губам бить,да как-то жалко.И что толку, насилие порождает насилие. Может быть есть у кого-то опыт отучения спиногрызов кусаться,поделитесь.
25 фев 2007, 01:01
У нас тоже Данька сильно кусал Костю до крови и синяков.Разговоры и объяснения на него не действовали.Наверно это очень жестоко было, но я сама Даню взяла и укусила, после этого он ещё несколько раз Костю укусил и я ему напомнила,что я его тоже укусить могу. Больше не кусается.
25 фев 2007, 01:47
:-)
25 фев 2007, 10:09
мне помог единственный способ - укусить кусуна после серии объяснений, что это обидно, больно и "не надо". но укусить пришлось очень сильно - до следов и слез обиды. но, надо отдать Кате должное (а именно она у нас была "кусачка") что не плакала, поняла и теперь не кусается. а Гошка и раньше не кусался :)
25 фев 2007, 22:13
Я ловила моменты, наказывала, приучала сдачу давать и т.п. Все бесполезно :( Могут так сцепиться, аж стены трясуться, как 2 баранчика :) самой даже страшно становиться от происходящего :)
26 фев 2007, 19:23
прям как мои!
26 фев 2007, 22:35
Как будто моих описали!!! Иногда так могут друг друга покусать, сама в ужасе бываю((. И объясняю, и ругаю, и луплю по губам иногда, но нет-нет, опять покусают друг друга!!!:-(
26 фев 2007, 10:27
Мои друг друга почти не кусали (только когда зубы резались мес 6-7 жевали ноги друг друга, и причем обе орали), а когда пошли в сад, всех детей там перекусали, тоже ничего не помогало (и по губам били, и кусали их, и объясняли - бесполезно), а потом как-то само прошло (через месяц примерно), но у нас это было связано с адаптацией.
26 фев 2007, 19:25
Мои, слава Богу, пока чужих не трогают,ну а если во вкус войдут...даже представить страшно
26 фев 2007, 19:10
У нас бывает такое периодами. Одна в покусах ходила, другая в синяках, а потом как начнут обниматься-целоваться, просто умиление. наверное в возрасте до 3 лет у детей просто избыток чувств, столько нового в мире познается и всегда рядом самый близкий и родной друг, которые подпадает не только под хорошее настроение, но и под дурное, когда, например зубки режутся, или что-то болит, или просто не выспался, и от этого хочется кого-то укусить. Ведь и у нас, взрослых не всегда хорошее настроение, просто мы научились сдерживаться, а они непостредственные...
25 фев 2007, 02:02
Славунька очень сильно кусался.Объяснения не помогали.Стала ловить(вижу уже сейчас укусит на страстях)укусы поцелуем.Первое время он оболдевал от неожиданности,а потом и сам стал стораться губки трубочкой для поцелуя складывать. Но всеравно много времени прошло,пока он научился целоваться на автомате незадумываясь.
25 фев 2007, 11:08
У нас было два таких периода, всегда кусала только дочка, ничего не помогало, проходило как то само, решила, что с ростом зубов это все-таки связано, видно когда эмоции сильные, и зуд зубиков усиливаеться :). Каждый раз объясняли, главное - просто пытались предотвратить укус - жалко сына было, но все-таки мне кажеться проходило именно само как периходный возрастной период.
27 фев 2007, 00:44
У нас тоже сейчас период кусания и толкания. Уговоры и объяснения не помогают. Ходим в укусах и синяках - особенно на спинке и плечах. Ждем, пока пройдет это период.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325