Меню

Про модерирования раздела "ДииМ"

AD
29 мар 2007, 18:54
Девочки, спасибо, что проголосовали за меня как за модератора. Я, наконец, вступила в должность. Насколько я поняла из опроса-голосования большинство голосов было отдано за модерирование по жалобам + удаление ругани и флуда. Да? Еще просьба, топики о продаже-покупке и взятии в дар будут блокироваться, ели они не будут находится в разделе "КОМИССИОНКА" (или эти топики по правилам Евы будут переносится в "Доску объявлений" ДО, нам и так исключение сделали). Прошу высказать свои предложения, пожелания, жалобы... P.S. Я не волшебник, я еще учусь!
29 мар 2007, 19:21
Поздравляю со вступлением в должность! У меня только одно пожелание - не пропадайте из раздела, как предидущие модеры, следите за капсами в заголовках и темами не соответствующими тематике раздела. Удачной работы =)
29 мар 2007, 19:38
Привет! Рада Вам! (помню Вас по началу 2003 года, когда я сама часто была на форуме в беременнодвойном виде под ником zuz3nik!!). Жаль, что "стареньких" так мало!! Тогда у форума был такой короткий архив!!
29 мар 2007, 19:56
Отлично, поздравляю!!!! Не пропадайте от нас, плиз, а то бывает ощущение такое, что форум вообще не модерируется. По пожеланиям - присоединяюсь к Теххи, и еще один момент: если это возможно, нельзя ли периодически подчищать топ Комиссионка, а то он со временем так разрастается из-за обсуждений, что неудобно им пользоваться.
30 мар 2007, 19:09
Подчищать у меня не получится (могу что-то сделать только разделом целиком). Выход один - заводить новый топ. А чтобы старый не вылезал могу его блокировать, когда колличество сообщений привысти, например, 200. Как вам такой вариант?
30 мар 2007, 20:30
Ну если лишние-ненужные сообщения удалять не получается, то видимо Ваше предложение-единственный вариант:-)
30 мар 2007, 20:31
Только нужно обсудить цифру. 200, 300 или больше?
30 мар 2007, 21:00
Маш, мне такая мысль сейчас пришла: блокировать надо тогда, когда посты спроса-предложения выходят за рамки разделов внутри топа. Посмотрите, как в старой Комиссионке - все расползлось, пользоваться стало неудобно, и завели новый топ. А вообще надо мнение девочек послушать конечно, может еще кто-то выскажется на эту тему...
02 апр 2007, 19:13
А если она в самом начале начнет расползаться?
02 апр 2007, 20:04
как правило, она расползается в конце. А если начнет в начале, то можно такие посты-нарушители помещать в соответствующие разделы, если это конечно технически возможно. Или удалять, если нельня переместить.
03 апр 2007, 19:32
На сколько я успела изучить механизм, то нет. Но сейчас спрошу. Тема недавно начали, а она уже начала расползаться.
30 мар 2007, 11:27
Поздравляю. Теперь хоть одного модератора будем знать в лицо:-) У вас правильные намерения по модерации. Хочется только пожелать, чтоб они выполнялись. И раздел ничем лишним не заполнялся.
30 мар 2007, 09:38
поздравляю, у меня нет жалоб, мне все нравиться пока (с транслита)
30 мар 2007, 10:07
и мы поздравляем! от души! спасибо вам за то, что вы сделали для сайта мамашки и их двойняшки. Когда была беременна, прочитала много статей с этого с сайта, львиная доля которых - ваши! Скажите, почему на сайте так давно не было обновлений? не работает клуб?
30 мар 2007, 19:11
Спасибо большое. Рчень рада, что моя работа не пропала в пустую и кому-то помогла. Времени не хватает к огромному моему сожалению (работа, учится месяц назад закончила, детям нужно все больше внимания...) :( Обновлять сайт в ручную как раньше не получается, а перевести его на движок (который даже готов уже года 2) руки не доходят :(
30 мар 2007, 11:08
Поздравляю!Хотя я и новенькая но всёравно поздравляю вас!
30 мар 2007, 12:00
И я поздравляю!!! Удачи:-)
30 мар 2007, 17:51
Поздравляю и желаю удачи! У Вас совершенно очаровательные дети! С этим, кстати, тоже могу поздравить!
30 мар 2007, 19:12
Спасибо.
30 мар 2007, 19:19
Хочу с вами посоветоваться. Что делать с разделами не касаемыми близнецовой тематики? Наприме, таким как "Что подарить новорожденному" или про домработницу (хотя отчасти понимаю)... и т.п. Сразу скажу, топики по лечению, кормлению переносить никуда не буду, т.к. сама по опыту помню, что бывает нужно быстро поучить рекомендацию у "своих" людей и некогда лазить по другим топикам. Топики по продажам вне Комиссионки и по Коляскам вне Рейтинга колясок будут блокироваться. Предлагаю создать раздел типа Комисионки и колясок, например ОБОВСЕМ или БОЛТУШКА, куда можно будет писать подобные вопросы.
AD
AD
30 мар 2007, 20:12
А топик "РЕЙТИНГ КОЛЯСОК" создайте тогда уж, пожалуйста, раз блокируете топик "Посоветуйте" :)
30 мар 2007, 20:14
Извените "рейтинг ПРОГУЛОЧНЫХ колясок" :)
30 мар 2007, 20:17
Дело в том, что прогулка мне не нужна, мне нужна люлька с рождения, а в том топике в основном именно прогулки. Давайте тогда создадим топ "Рейтинг колясок для новорожденных"
30 мар 2007, 20:28
Предлагаю переименовать этот топик просто в "рейтинг колясок"
30 мар 2007, 20:45
Давайте :)))
111
30 мар 2007, 21:01
ГЫ...и после этого для Вас что-то изменится:)??? Поменяется название топа,но не СУТЬ!!! "Давайте:)))"-гыгыгыг Или для вас самоцель что-то предложить?:)...и неважно что?
30 мар 2007, 21:24
вы когда мамой станите, будете знать чем люлька от прогулки отличается. А вы действительно "серость" :)))
111
30 мар 2007, 21:48
А это тут при чем!??:)У меня с этим проблем нет-эт вы видимо про себя... "Вы когда мамой СТАНИТЕ..."- СтанЕте тогда уж,-безграмотность!!!
30 мар 2007, 21:06
Извините что вмешиваюсь, но не лучше ли если прогулки отдельным топиком будут, а для новорожденных свой создать. Просто какша тогда получится.
30 мар 2007, 21:25
Вот и я про то же :)
02 апр 2007, 19:24
Тут одно время был общий топ "Обсуждение колясок" и в принципе было удобно. Можно выскажу мое мнение по поводу двойняшечих колясок? По моему опыту (а я собирала раздел "Коляски" на сайте ДииМ) коляски для близнецов в большинстве совем из разряда прогулочных. Люльками не так уж много моделей. Да и часто для новорожденных берут сразу прогулку. Это как если бы Комиссионку мы разбили на отдельные топы "Продажа колясок", "Продажа одежды" и т.п. Так что я за объединение всех колясок в один топ. Сейчас наберем по разным вопросам различне мнения и устроим голосование :)
02 апр 2007, 22:36
А может, насобирать дополнительных новых комментариев от нынешних пользователей драндулетов и разместить их там же, на Вашем сайте? Я вообще по нему коляски выбирала, и безумно довольна :) Мне кажется, это намного удобнее, чем поддерживать такой топ на Еве и периодически его реинкарнировать. И вообще сайт ДииМ в этом смысле правильнее -- картинки и вся информация как на ладони, этот форум-то только под тексты заточен, фото смотреть замучаешься.
03 апр 2007, 19:34
Там в колясках я одно время добавляла отзывы. В принципе можно целиком Тему отсюда поместить. НО Как показывает практика, такие вопросы постоянно возникают, они "неистребимы" :) В принципе можно выделить темы, которые не сходят с экрана в данном топике, например вопорсы "хочу двойню", "как кормить двоих", "про коялски, какую выбратть", "когда будут спать"... Одно время мы отправляли в архив изучать опыт, но контингент постоянно меняется, появляются новые люди, новые мысли, новый опят. И это нормально.
03 апр 2007, 22:09
Вы правы совершенно, такие темы будут возникать снова и снова -- да хотя бы потому, что пообщаться хочется :) Просто искусственное поддержание их на плаву, ИМХО, не очень правильно. Плохо, что архив не работает :( А по поводу колясок -- я просто не очень понимаю, зачем регулярно задавать однотипные вопросы тут вместо экскурсии на сайт ДииМ. Кто-то из мам недавно однажды что-то умное ответил на подобный вопрос, но ответ я забыла :(
04 апр 2007, 19:38
Просто кто-то приходдит со стороны и про сайт не знает. Порой хотят узнать отзывы, либо уточнить детали, да и просто не могут выбрать из нескольких моделей (эх, в наше время была проблема найти хоть какую-нибудь двойную коляску)...
30 мар 2007, 22:19
ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Сама недавно подбирала коляску-люльку, и к сожалению топик про прогулки мне не помог :( А еще можно как в топике КОМИССИОНКА создать 3 раздела: люльки, прогулки и трансформеры.
31 мар 2007, 02:21
По поводу дом работницы надобы обсудить хорошенько-ведь найти помошницу для мамы двойняшек оч.тяжело.
01 апр 2007, 20:12
Я бы ВСЕ такие топы (не только кормление и лечение) оставляла как есть, если они заводятся двойными мамами-завсегдатаями. Много думала об этом в последнее время. ДииМ всё-таки клубный раздел, бывает очень нужно посоветоваться "не о двойне", поплакаться на плече или порадоваться вместе с одноклубниками, с которыми уже давно общаешься. Всё равно в одной "болтушке" народ не усидит, мне кажется, раз есть целый раздел :) Но топы анонимов и свежеоранжевых товарищей непонятного происхождения со ссылками на негатив, тем более негатив не относящийся к теме нашего раздела, я бы в будущем как минимум переносила из ДииМ. Это не из разряда "Карфаген должен быть уничтожен", поймите правильно :)) Мне сам факт того, что кто-то может прийти и анонимно нагадить, душу не греет.
02 апр 2007, 09:38
Лично мне "левые" топики, которые тематик разделп не касаются (вот типа подарков новорожденному и т.п.") силльно мешают. К тому же в правилах это уже прописано каждову разделу своя тематика. Собственно не вижу что тут обсуждать. а Болтушечный топ идея хорошая, очень.
111
30 мар 2007, 20:23
Девушка по моему Вы не являетесь мамой двойняшек...откуда такое рвение к введению "новшеств" в ДииМ??! Неуместно от Вас здесь слышать данное НАВЯЗЧИВОЕ предложение.ПРОЙДИТЕСЬ ПО ИНТЕРНЕТУ!!! Ой не туда попала, Кра-сотке писала:)
AD
AD
30 мар 2007, 20:25
Судя по вашему высказыванию, вы вообще мамой не являетесь :( Удачи вам в будущем
111
30 мар 2007, 20:55
Странная логика!...ужос:(
31 мар 2007, 02:18
Харэ ссорится !Сдесь был задан вопрос как лутьше поступить с тем или иным топом,а не как лутьше съёрничать или оскорбить!Если есть предложения как сделать лутьше и удобней то предлогайте различные варианты -если нет то помалкивайте.
01 апр 2007, 22:16
Маша, рада тебя видеть :) и рада, что ты стала модератором - ты тут, действительно, старейшина, можно сказать :)
02 апр 2007, 19:17
Спасибо, Лена! Как и ты - старушка ;)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325