Меню

Вопрос мамам однояйцевых близнецов

AD
03 апр 2007, 16:17
Когда вас распознали на УЗИ? Дело в том, что у меня сомнения! Первое узи делала через 1,5 недели после задержки там увидели одно плодное яйцо на 6 недель, ничего больше не увидели сказали приходить через неделю смотреть сердечко, я пошла почти через две! и мне по КТР эмбриончика поставили 6 недель и 5 дней и узистка сказала, что маловато но сб было! За день до этого была в ЖК мне сказали матка на 8 недель!! Я стала смотреть фотки с УЗИ и мне кажется, что там два эмбриончика! (фото в паспорте) Скажите может у кого так было?
03 апр 2007, 16:31
У меня, правда, не однояйцевые... Но мне кажется, что эмбриончика два...))) Извините, а Вы в Москве раньше не жили? В МКБ не работали?
03 апр 2007, 23:24
В Москве не жила никогда :) Так тока к сестре набегами приезжаю :)
03 апр 2007, 17:46
у меня на первом узи на 10-ый день задержки увидели 2 желточных мешка, еще через неделю 2 эмбриончика последний раз была неделю назад акушерский срок 9-10 недель был 2 идентичных плода по 24 мм каждый) у вас вторым может быть желточный мешок, хотя и правда похоже на 2-х малюток. у меня не могут их сфоткать на одном кадру они как-то неудачно лежат. так что 2 фотки мне распечатывают.
04 апр 2007, 12:06
имхо сами вы на фотах узи ничего не поймете если не профессионал, так что и "париться нечего" промелькнет еще пара неделек и вам с полной определенностью скажут один малыш у вас или два :) у меня тоже на маленьком сроке находили одно плодное яйцо, но я пошла следующий раз уже недель в 12 кажется, а на таком сроке ошибиться невозможно, уже размер головы меряют :) вот был сюрпризик ;)
04 апр 2007, 12:45
в 5,5 недель двое уже было видно четко
03 апр 2007, 22:26
мне кажется, у нас так было. когда узнали про бер-ть пошли в семейный доктор вставать на учет. там сделали узи. была такая же картина. я еще подумала, какой странный эмбрион, наверное это голова, а это хвост. Но так как бер-ть первая, не знала как должно быть. Попала на сохранение, фото узи с собой было. И узист в обычной гинекологии сказал - что двойня по этой же фотографии. Вот так. Срок был 7 недель.
03 апр 2007, 23:45
Мне узистка странная попалась всевремя молчала, тока под конец заявила не соответствует сроку!, но СБ есть! а ну еще в начале пожаловалась, что плохо видно и заставила меня кулаки под попу подложить :) А в заключении написала тока размеры КТР, ЖТ и срок! мне в первый раз и то больше сказали, хотя почти ничего не увидели :) Я сначало тоже подумала голова :), а потом посмотрела свои старые узи (у меня это третья беременность), а там четко по одному шарику :)
03 апр 2007, 23:11
У меня в 7 недель эмбриона вообще не видно было, ни одного, ставили неразвивающуюся беременность. Зато в 9 целых два кабанчика сидели:))))
04 апр 2007, 22:41
А они у вас в 9 недель соответствовали сроку? Просто у меня по этому узи получается, что тесты заполосатились на 5-6 день после овуляции, а этого не может быть!
05 апр 2007, 08:16
они по сроку все время отставали на 1 неделю. Врачи это называют "поздним зачатием", даже пометку сделали:)))).
04 апр 2007, 07:00
У меня тоже не однояйцевые, но в 4 недели второго детёныша не увидели, узнала на втором УЗС в 11 нед. Вполне могли и не увидеть, ведь многое зависит от специалиста и аппаратуры.
04 апр 2007, 07:28
я в пять недель попала на сохранение, через 5 дней сделали УЗИ, сказали, что срок 8 недель, я очень удивилась, как это за 5 дней может срок на 3 недели увеличиться. А через 3 дня сделала повторное УЗИ, там и сказали, что двойня, одно плодное яйцо и два эмбриона, поэтому и срок больше получился по размерам.
04 апр 2007, 08:01
Я на УЗИ пошла в первый раз как оказалось на 13 неделе. врач думал, меньше. На 13 неделе я и узнала, что у меня близнецы. Видно было великолепно. Сомнений никаких.
04 апр 2007, 09:34
Моих увидели на первом УЗИ в 12 недель.
04 апр 2007, 16:05
У меня на первом узи увидели в 11 недель, даже матка по размерам была больше предполагаемого срока. Правда в том, что они близнецы сомневались до самого рождения, в выписке написано монохориальная двойня.
04 апр 2007, 18:18
У меня первое узи было в 18недель.Пошли с мужем сами без напровления Т.К в консультации запись была аж на 22ю неделю Б. Врач моя по поводу веса оч. сильно ругалась и анализы плохие пошли-вот и решили сходить по глядеть ,всё ли в норме с бебиком.Так во время узи сначало только одного увидели, а потом у врача рука както ниже опустилась и она обомлела "извините, а вы двойню не хотите?".Моего мужа после этих слов трясти стало как осиновый лист- и как это она сразу их не увидела? ведь они однояйцовые у меня. После того как принесла результаты в консультацию ,на мой вес уже никто не оброщал особого внимания.
06 апр 2007, 03:02
Двойню могут не увидеть и до 20 недель :) А у меня сейчас такая ситуация: ждем одного, гинеколог на кресле смотрел трижды за две недели - ставил 7 недель. По УЗИ развитие по сроку - за эти две недели делала 2 раза УЗИ - 10 недель и 12 недель! :) Вот так... кому верить? Лучше подождать срока побольше, через месяц сделать УЗИ, наверняка увидят все. А еще ХГЧ зашкаливает при двойне, можете гормон сдать...
06 апр 2007, 18:07
У меня на первом УЗИ увидели, в 9 недель. Размеры отличались на 1 мм. На картинке было ясно видно, что 2 п/я. А при осмотре мне гинеколог ставила 7-8 недель (по УЗИ вышло 9 недель, двойня)
06 апр 2007, 18:49
У меня на первом узи 7 нед видели только одного,в 9 нед обнаружился второй
AD
AD
06 апр 2007, 20:00
О двойне узнала в 5 недель, когда легла на сохранение. Муж сказал: "Ну чё, прикольно". До упора мне обещали однояйцевых близнецов. Даже пол смотрели только у одного, ведь у другого то же самое. А за два дня до родов, в роддоме, узистка впервые засомневалась. Когда родились, увидели, что плацента вроде как одна, но большая. Я лежала, а они обсуждали: "Да ты на мордочки посмотри, одинаковые или нет?". А потом проверили - оказалось группы крови разные, у одного моя, у другого - мужнина. Просто плаценты срослись. Теперь детишки настолько разные, что диву даешься, что они близнецы.
07 апр 2007, 10:24
:) да потому что по кол-ву плацент вообще не определяют однояйцевые или нет. я об этом в 30 недель узнала. сама ждала разнояйцевых, т.к. у моих все свое было, а родились с одной группой крови и одинаковые внешне.
07 апр 2007, 12:29
Однояйцевые тоже бывают с двумя плацентами, все дело в том, когда яйцеклитка разделилась.
11 апр 2007, 15:23
Эх буду ждать начала мая! В 12-13 недель я думаю уже точно скажут! Раньше не хотела двоих сразу, а сейчас уже очень даже хочу, понимаю конечно что будет тяжело и старшему будет только два годика, но всеравно уже хочу двойняшек :) Наверное даже расстроюсь если все это мне показалось!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325