Меню

про спальный мешок

AD
06 апр 2007, 13:04
Если у кого то деть спит в спальном мешке, ответьте,облегчает ли это процесс сна?Мой сына пугается вэдрагивания ручек-просыпается,а если запелена( хоть туго, хоть нет)пытается высвободить ручки-и тоже нервничает и не засыпает.Просто замнкнутый круг выходит.У вас так было?Думаю купить мешок.Главное поможет ли?
06 апр 2007, 13:23
Мои не спали, но насколько я знаю, у спального мешка только ножки закрыты-ручки свободные. Может я не про тот мешок думаю?
06 апр 2007, 21:17
Мы спали до полугода, но у нас были мешки "без ручек" - типа маечек, только ножки в мешке. Хорошо помогало от "раскрываемости", но руками махать не мешало :).
07 апр 2007, 00:18
Моим 1,2 и мы до сих пор в них спим..Привыкли они просто до рефлекса, если я их в спальный мешок, значит бум спать:-)...Просто супер вешь....
07 апр 2007, 12:59
До 3 месяцев заворачивала малышей в одеяльце, но не пеленала, после 3мес. укладываю в мешках. Мешки шью сама, по принципу походных спальных мешков, только без капюшона. Спереди на молнии, ворот на кнопке (самое ответственное место, что бы не было шее узко и, что бы не вылезли). По три штуки получилось, из хлопка на лето, из флиза и из шерстяной ткани на х/б подкладке. Они в мешках научились садится и вставать, а вот играть не получается. Засыпают за 5-10мин. Ничего общего с тугим пеленанием, уютно и тепло и можно свободно двигать ножками и ручками. Детям 1г6м.
07 апр 2007, 16:16
мои спали в мешках почти до года, но не потому, что это как-то их успокаивало - просто удобнее с точки зрения контроля - под мешок нельзя залезть и задохнуться, нельзя раскрыться, да и через некоторое время мой народ понял, что мешок = спать. если пугается ручек (как было у меня с сыном) я пеленала и качала на руках - т.е. засыпает он на ручках и потом своими трепыханиями себя не будит. а дочь пеленать было бесполезно, но она и так нормально засыпала.
07 апр 2007, 00:29
Как мы одновременно:)))... мои тоже спят по сей день, мне удобно, потому что не надо скакать как сайгак и одеялом накрывать. Теперь они в них умудряются ходить утром по кровати даже:))), пока не придет мама-освободительница:))). А как было вначале я, если честно, уже и не помню, мы спали вместе месяцев до пяти, тугое пеленание опротестовывалось истерическим криком, поэтому конечно будились от рук поначалу, но я сразу под титьку и тишинааа.
07 апр 2007, 13:27
Забавно посмотреть на ходичие коконы :)
08 апр 2007, 15:46
Да вот тоже думаю, надо заснять, у нас мало фоток вообще с "постельными сценами" :))).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325