Меню

Помогите, постоянный запор!

AD
11 апр 2007, 12:20
Помогите, пожалуйста, советом! У дочи постоянно запор, причем в последнии дни, если день не покакала, то потом не может раскакаться сама, чуть ли не пальцем лезу и ломаю какашку, которая не может вылезти. Кушаем все, что нужно, у сынишки даже житковатый кал бывает. Чем можно такой крохе (10 мес.) разбить (расстворить) кал.Помню, когда во время эпидемии гриппа вводила ей Кипферон, он у нее не задерживался совсем, сразу выкакивала вместе с содержимым кишечника. Может есть что-то безобидное с таким же действием?
11 апр 2007, 12:33
Глицериновые свечи. Действуют медленно, но верно. Ещё бывают микроклизмы, но не думаю, что их можно младенцу. А доча пьёт воду? И чего врач говорит, какая причина запоров?
Anonymous
12 апр 2007, 19:07
а вода спасает от запоров???
12 апр 2007, 21:58
От некоторых -- да. Когда ребёнку сухо и тепло, и запор от этого, тогда точно спасает :) Я с ложечки иногда поила своих по чуть-чуть. И фенхельной водой (не было укропа, а фенхель -- всё-таки родственник), и простой детской. Нам даже от колик помогало, а от запоров -- тем более.
11 апр 2007, 12:37
Глицериновые свечи попробуйте. Еще когда у дочи были такие проблемы (правда в 3 месяца) врач нам сама делала клизму с мыльным раствором, муж периодически ставил газоотводную трубочку, это раздражает анус и вызывает позыв. А вообще в таком возрасте можно уже давать что-то, что слабит, пюре из чернослива, например.
11 апр 2007, 12:41
вы занете у мой одной из девочек все время запор. даю чернослив и сок и пюре и когда были свежие тоже сейчас сухофрукты, попробуйте Нан кисломолочный еще у Семпер есть специальная смесь от запоров, мы специально вмоскву заказывали, а так я помогала сама клизмой но это ни есть хорошо, так что нужно стараться кормит так что бы был стул не жидкий, вот у нас сейчас проблема она таксает печенье и хлеб и страшно лбюбит бананы. а вот кисломолочку не далует, так я ей сухофрукты даю и спасает, а то тоже ложкой какшки выковыривала и сама ревела, тем более при частых запорах могут быть трещинки в кишечники что потом они вообще будут боятся какать, врач рарешал мне давать дюфолак разовой дозой, тоже спасала, как только прокакается то сразу на Семпер садились, и главное это у нас периодами, еще врач мой сказал что такая реакция может быть на зубы, так вот и мучаюсь у одной понос у второй запор, даю овощи все что слабит, капусту тушенную кабачки, тыка тоже хорошо. тем более детки ее любят, но у меня до года на тыкву и морковь был диатез, елси что спрашивайте все что вспомню помогу (с транслита)
11 апр 2007, 15:24
заварите одну черносливину в полстакане кипятка, постоять 15-20 мин, отваром поите, только ложек пять не больше. эффект взрывной :)
11 апр 2007, 18:13
5-7 черносливин/200 мл воды - варите 5 минут -очень хорошо помогает такой компот!! а из лекарств - дефюлак(там в составе -лактулоза), привыкания нет, можно даже младенцам. помогает на ура и взрослым и детям!!
12 апр 2007, 13:51
идите к врачу........ т.к. с запором в 6 мес. попали в болницу, а у нас оказался узкий выход пришлось делать операцию..... надсекать лазером.... Но до сих пор у нас со стулом не очень хорошо.... каждый вечер пьем вазилиновое масло.... а еще есть препарат "Дюфалак" он безвредем и пить можно долгое время оно без вредно...... Хотя оно нам не помогало....... Но у нас проблема просто в другом!
12 апр 2007, 16:12
Идеально помогала баночка пюре из чернослива фирмы Semper.
11 апр 2007, 13:03
Глицириновые свечи помогают. Только, естественно целую свечку вставлять не нужно. Где-то четвертинку.
11 апр 2007, 13:35
Мы не какали оба первые 3 мес. самостоятельно вообще. Сидели на глицериновых свечах. Потом оказалось,что причиной явилось лек-во, прописанное невропатологом, с содержанием кальция. Отменили лек-во, стул стал через день. Забросила я свечи. И стала давать грушу Гербер. Нас она слабит. Сначала ели каждый день, потом через день. А теперь можно и раз в неделю. Все нормализовалось. Нам 1,1.
11 апр 2007, 15:18
Самое безобидное - это маленький кусочек(с ноготок) детского мыльца(только специального - детского), смоченного водой, но это когда надо прокакаться прямо сейчас, а вообще идите к врачу и ищите причину, следите за питанием, не занимайтесь самолечением.
14 апр 2007, 23:19
А нам врач категорически запретил мыло.
11 апр 2007, 18:01
Мы стали регулярно какать когда начали овощи есть. А сына еще от груши слабило. Кушали Бич Нат.
11 апр 2007, 19:39
Безобидное разовое средство вам уже порекомендовали - глицериновые свечи. Но если ситуация такая постоянно, то надо не на форуме спрашивать, а срочно к врачу обращаться. Хорошему. Если диета не помогает - обычно же все едой корректируется.
12 апр 2007, 10:07
У нас те же проблемы. Поделюсь чем могу - глицериновые свечи - не такое уж безобидное средство. Раз-два - хорошо, но только и крайних случаях и не часто, т к он привыкание вызывают. Деть сам перестает пытаться покакать. - следите за количеством выпитой дитем жидкости. у меня та девушка, что пьет много - и какает отлично. а вторая пить не любит. Приходится компот чуть ли не насильно из ложки в рот вливать!!! - а если не попьет сразу запор.
Anonymous
12 апр 2007, 19:13
оЙ, девочки,у нас таже самая проблема, только у одного, нам 3 месяца никак не может сходить сам если трубкой не помочь, мне это не очень нравится, потому что говорят что много раз нельзя трубку вставлять. вобщем, а что можно в 3 месяца давать? глицериновые свечи тоже вроде нельзя много раз пользовать, вобщем не знаю как быть
12 апр 2007, 19:18
Срочно обращайтесь к врачу, гастроэнтерологу или хотя бы педиатру, надо бы сдать анализ на дисбактериоз. И пожалейте ребёнка, не занимайтесь самолечением.
14 апр 2007, 23:19
Конечно к врачу. Мы вот тоже с 2- х месяцев мучились, все чернослив ели, а оказалось, что проблемы с ЖКТ и чернослив, вообще нельзя было есть. Если каки плотные, свечи не спасут от трещин, а это дополнительное беспокойство ребенку.
AD
AD
12 апр 2007, 19:28
Мои не какли сами до 5 мес. Были перепробованы и черносливовое пюре, овощи и бифидумбактерин. Потом, наконец-то, послушала подругу, которая своего сына избавила от запора так: 1. линекс по 1 капсуле 3 раза в день (высыпать порошок из капсул, можно в любую еду) в течение одного месяца; 2. дюфалак или лактусан (дозировку подбирать индивидуально, начиная с 10 мл. Как будет стул каждый день, значит такую дозу и продолжать давать) 1 раз в день (можно в любую жидкость добавить: смесь, компот, вода) в течение 1 мес. С 6 мес. стул наладился, чего и вам желаем:)
12 апр 2007, 19:36
У меня у одного из мальчиков такие проблемы были долго. Чем спасались: лактобактерин, линекс с рождения, с 3-х мес. sempler черносливовый нектар (надо сказать чернослив в баночках разных фирм едим до сих пор)
13 апр 2007, 01:00
Мы спаслись так: на докорме был Нутрилон. затем посоветовали сменить на Семпер Бифидус - мальчишка стал регулярно какать и с личика сошли все до едино прыщика (а были все щечки).
13 апр 2007, 21:29
Давайте водичку пить утром натощак и между приемами пищи, чистую, без добавок. Свежий огурчик.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325