Меню

Фемоз

AD
Anonymous
25 апр 2007, 13:13
Есть ли те, чьим сыновьям ставили фемоз и рекомендовали операцию? Мой муж категорически против! Врач сказала , что можно еще повременить с вмешательством. Прям незнаю, что и делать!?
25 апр 2007, 13:17
фИмоз, а не фЕмоз. Ставили. Его вообще ставят почти всем. Сходите к другому урологу на всякий, обычно оказывается, что операция не нужна. Если фимоз физиологический, то до 6-7 лет вообще трогать не стоит.
какие люди!!!!
26 апр 2007, 00:35
Неужели вы и по фИмозу спец??? Я думала, что только в грудном вскармливании вы на трибуне с кулаками! ошиблась!!!! Когда только свою двойню вы растите? или они сами по себе????
26 апр 2007, 09:31
Я по всему спец. Широкопрофильный. Детей у меня ваще нет, я старый немецкий педофил. А теперь идите лесом.
26 апр 2007, 13:16
:) молодец! :)
26 апр 2007, 13:24
Уважаемая Ляся! С восхищением читаю все Ваши сообщения и хочу отметить, что широта Вашего кругозора меня всегда приятно удивляет. Наши язвительные российские грамотеи меня поражают не меньше,а,может,и больше Вашего.И желание задеть у таких людей,похоже,стоит на первом месте в личных приоритетах,и непонятно- почему задан вопрос,если самый здравый ответ на него принимается в штыки... Автор,Вам хочется Лясю попинать или у Вас действительно проблема? И поэтому анонимно?
26 апр 2007, 18:56
Вы не представляете, как радуют подобные вышенаписанному анонимные посты. Поскольку они бычно не блещут, то я бессовесно за их счет самоутверждаюсь. Спасибо, анонимусы.
26 апр 2007, 19:20
Ляся! Я читала ваши посты в разных топах, и не могу понять, Вы умный человек и даёте очень грамотные советы не только о ГВ, у Вас тоже есть детки, откуда столько агрессии и негатива бывает у Вас? Вы очень непримиримы к чужому мнению, если оно отличается от Вашего.
26 апр 2007, 19:28
А где Вы тут конкретно видите непримиримость с чужим мнением?
26 апр 2007, 19:36
Я не имею ввиду этот топик, просто у меня сложилось такое мнение в целом, я заходила в "кормление" да и на Диим тоже.
26 апр 2007, 19:44
Вот когда покажете мне мою безосновательную агрессию - поговорим. А пока в Вас говорит обида за прошлый топ. Понятная, но вовсе не обязательная, особенно с учетом моей толстокожести.
26 апр 2007, 19:49
Не буду спорить. А обиды не было, неприятно, это да, я думала меня разорвут на части. Вроде обошлось :))) На самом деле я за мир во всём мире.
автор
29 апр 2007, 19:16
Я - автор, реплики выше не мои. К Лясе отношусь без малейшего негатива! как, впрочем и ко всем остальным! А Вам не рекомендую так уверенно "блистать" проницательностью!
Anonymous
29 апр 2007, 20:24
А анонимно потому же, почему вы Мамэфа!!!
25 апр 2007, 16:43
А сколько ребятишкам Вашим? Дело в том, фимоз бывает у большинства детей до 2-3 лет и считается физиологическим явлением, не требующим коррекции. Решать вопрос о целесообразности операции и ее сроках при фимозе у детей нужно индивидуально с Вашим врачом, т.к. чаще всего фимоз у детей проходит сам, головка открывается и никаких проблем с крайней плотью не возникает. К 6-7 годам головка полового члена должна открываться свободно, и если этого не происходит, то требуется операция.
Anonymous
25 апр 2007, 17:11
моим 2 года,но врач сказала что у нас функциональный фимоз и чем раньше тем лучше вмешаться!
25 апр 2007, 18:12
Моим обоим головки открывали.У Лёнечки даже нарывала сильно, у Славуньки столько смегмы много под кожицей было, что тоже скозали нарывать будет.Муж тоже был против,но когда ребёнок пописать не мог от того что пся опухла ,а потом гной теч стал то без всяких возражений обоих в больницу поволок.В принципе вы мама и вам решать,после "операции"(даже и операцией толком не назовёш,отодвинули кожицу и всё)неделю примерно писать больно будет.Главное чтоб ребёнок от страха перед болью -когда писать будет-не терпел.А то у меня Славунька так терпел что потом животик в низу болел.Пришлось каждый раз ,как видела что писать хочет"танцует" в ванную под тёпленьким душиком какбы подмывать.
25 апр 2007, 18:30
Я не поняла, у ребёнка есть показания для операции? Если есть проблемы с мочеиспусканием, есть болезненность, отёк, выделения, тогда и думать нечего. А если ничего не беспокоит, тогда надо подождать. Врач может просто отодвинуть крайнюю плоть, если получится, то всё нормально, будете ухаживать, каждый день отодвигать промывать. А операция это другое. Это наркоз, иссечение крайней плоти по кругу, швы, и естественно болезненность некоторое время после, пока не заживёт. Называется циркумцизио. Решать Вам. Я своим сыновьям не делала.
25 апр 2007, 18:58
Ни какого иссичения у нас небыло,и швов не накладывали.Просто крайняя плоть приростает(какбы склеивается- как скотч к какой нить поверхности)к головке и её приходится отодвигать(какбы отрывать) от головки.Своими силами и без наркоза вы это врядли сделать сможите,а смегма когда начинает выходить потихоньку ,открывает канальчик и в этот кнальчик может попасть моча-и тогда хоть подмывай хоть нет нарыв обеспечин.Нам открывали в 2,3г
25 апр 2007, 19:12
Вопрос был автору. У Вас другой случай. Мне не надо объяснять, я детский хирург.
AD
AD
25 апр 2007, 19:35
Упс- извините я просто не туда отправила.Пыталась успокоить автора- почимуто даже отодвигание крайней плоти врачи" опирацией" называют(наверно из-за наркоза) Вот и хотела успокоить автора,а попала к вам:)
26 апр 2007, 12:10
Сереге в январе в больничных условиях писю открыли, под местной анестезией. Вове после 2-х решили. Посмотрев, как все это делается, я с Вовкой в больницу не лягу, сама открою, тут, главное, нервы крепкие иметь. Но лучше я дома, чем в больнице, в чужом месте, у чужого дяди и т.д. и т.п. А без насечек "склеенную" головку открывают, если достаточно крайней плоти, просто она приросла. Физиологический фимоз, по-моему, когда мало кожи, чтобы открылась головка, ее и надсекают.
кошмар :(
26 апр 2007, 12:57
Это детям надо нервы крепкие иметь, с такой мамой. Хотя... вон один китаец сам себе дома обрезание сделал, недавно в Вестях писали. Ну воспалилось все и криво получилось - но это фигня, потом подровняли и подлечили. Зато дома, не в чужой больнице с чужим дядькой.
26 апр 2007, 13:58
А вот про маму Вы зря...Вы просто не видели, как это делается. На час кончик смазывается анестезирующим кремом, а потом мама и медсестра держат ребенка, а врач резко открывает. Все! А все промывания, полоскания и т.п. потом мама сама делает, так же открывает, как врач, также смазывает кремом. Корячится одна, как может: надо и писю больную открыть, и в марганцовке ее прополоскать, и ребенка зажать так, чтобы не вырвался. Врачу принадлежит право "первого дерга" и все. Только лежат мама и сын в палате на 7 разновозрастных,разнополых, разноорущих детей (от 6-ти месяцев до 16 лет). Мамы спят, где придется, а кроватка только на ребенка, панцирная, с провисшей сеткой. У ребенка страх перед белыми халатами, невозможно нормально выспаться, поесть. А все детки постарше едят шоколадки и конфетки, пьют соки из пакетов. А твой лезет к ним в тумбочки и пихает в рот, что успел. И не понимает, что такое "тихий час", и почему его не пускают побегать.А по ночам старшие ребята бегают женихаться к медсестрам и ржут тихонечко до 4-х утра. А потом он заражается от соседа по койке ( у того случайно обнаружилось воспаление легких). А потом вас на скорой увозят со стенозом гортани. А потом ребенок еще три месяца верещит при виде врачей. Да, мы не в столице живем, у нас такие условия в областной детской больнице. И выбора нет. Вернее у меня теперь есть - право "первого дерга", если приспичит, я уж за собой его оставлю.
26 апр 2007, 14:20
Женя, Вы лучше избегайте использования марганцовки. Это довольно-таки агрессивный окислитель, который призван не только «убивать» микроорганизмы, но и обладает очень выраженным дубящим или сушащим действием. В результате имеется реальная возможность погасить воспаление, но вызвать формирование рубцовой ткани. Тогда в дальнейшем у мальчика сформируется фимоз, который потребует хирургического вмешательства, часто с удалением крайней плоти вообще. Лучше используйте р-р фурацилина.
26 апр 2007, 14:27
Спасибо. Как в больнице посоветовали, так и делаем :( Если честно, достали меня все эти проблемы с письками. У Вовки еще к фимозу + водянка яичка. Я уже думаю, что с девчачьими письками и проблем меньше.. А кругом одни мальчишечьи, глазу негде отдохнуть :)
26 апр 2007, 14:44
:-)))
28 апр 2007, 16:53
ничего Жень девки вырастут вот где проблемы могут начаться:-)
25 апр 2007, 21:18
Может глупый вопрос я сейчас задам и все же: а как этой болячки можно избежать?
25 апр 2007, 21:57
Развитие фимоза во многом обусловлено генетической предрасположенностью к этому заболеванию, поэтому никакой серьезной профилактики фимоза фактически нет. Мальчикам нужно ежедневно уделять внимание головке полового члена, открывать ее при мытье. Если фимоз уже развился, нужно не откладывая надолго обратиться к врачу. Это позволит избежать большого количества проблем.
25 апр 2007, 22:07
А в каком возрасте можно открывать головку при мытье? Я старшему сыну (13лет) с рождения осторожно отодвигала кожицу, никаких проблем не было. Сейчас по другому советуют, не трогать. Я в сомнениях.
26 апр 2007, 11:45
лучше не трогать. если ничего не болит - значит все в порядке. моему крестниу его мама "долазилась", что действительно воспаление началось. этого можно было бы избежать. моему старшему почти 5, ничего у него не открывается, но ничего и не беспокоит. врач сказал ждать. все само собой придет в норму
26 апр 2007, 11:01
Спасибо!
25 апр 2007, 22:45
Уже писала на эту тему и опять повторюсь и сообщу вам ту информацию, которую я нашла в инете, и благодаря которой -и для себя нашла решение этого вопроса. Мы живем в США. Почти два года назад родились наши двойняшки пацаны. Перед тем как отпустить нас домой из больницы доктор спросил будем ли мы делать обрезание, мы ответили что нет и тогда он объяснил как ухаживать за необрезанным пенисом: ни в коем случае НИКОГДА не пытаться открыть головку насильно да и вообще не трогать. Когда моешь малыша просто всего намыль и смой, ВСЕ. Потом еще пару раз для верности сказал чтоб ничего не открывали, что само со временем откроется, да и парни сами будут над этим работать. Мы удивились, потамучто и не собирались открывать. Оказывается, отодвигать крайнюю плоть у деток, даже до года, было здесь расспространенной практикой в 50х годах. Не знаю какой "умник" это придумал! И у подавляющего большинства были ужасные осложнения и им потом делали обрезание. Потом в 70х решили всем делать обрезание сразу, чтоб фимоза не было ну и сказали что якобы гигиенично и полезно для здоровья быть обрезанным . Так почти 100% мальчиков рожденных в период с 70х по 2000 обрезанные, не смотря на вероисповедание. Сейчас после многих лет поголовного обрезания ученые собрали статистику по которой видно, что обрезанные мужчины болеют раком пениса и имеют инфекцию и всякие осложнения в два раза больше чем целые мужчины, так необрезанных в америке сейчас называют. Врачи конечно не насильно обрезали, но хорошенько промывали мозги родителям и те соглашались. Сейчас профилактическое обрезание себя не оправдало и от него отказались и начали компанию по необрезанию, чтобы донести в американские массы как полезна крайняя плоть и какие у нее важные функции. Медицина слава богу не стоит на месте и крайнюю плоть отодвигать с головки сейчас в Америке запрещают, она сама вырастет до нужного размера и будет открываться спокойно. Даже тем у кого не открылось в подростковом возрасте ничего не режут, мажут пару месяцев кортикостероидной мазью , betamethasone 0.05% и все открывается в 90%. Режут уже в самом крайнем случае когда ничего другое не помогло, обычно у тех кому насильно в младенчестве открывали. Но опять же ждут пока ребенок вырастет, потаму что кортикостероиды могут замедлить рост мальчишки. Так что ничего не трогайте и врачам и сестрам не позволяйте. Видите что снимает памперс или трусы скажите сразу - Проверьте все хорошенько, только крайнюю плоть не трогайте!- Она или скажет что и не собиралась или спросит - почему? Вы скажите что отодвигание крайней плоти у детей во всем цивилизованном мире уже считается устаревшей и опасной практикой и не используется, а если доктора не сказав родителям всетаки это делают, то докторов судят за членовредительство и лишают лицензии.Если доктор будет пытатся "вразумить" вас скажите что это ваш ребенок и вы имеете право отказаться от лечения. "Фимоз" который у вас поголовно всем ставят не опасен и может подождать пока мальчик станет подростком. Главное никому не позволять открывать головку кроме самого мальчугана. Это его тело он сам все знает как делать. Мы же с моими двойняшками были у многих врачей на рутинных проверках, и у американцев, и у бывших русских врачей, и ни один не пытался открыть головку, яички и пах прощупывали основательно, а сам орган никто не трогал. После многолетних опытов над детьми по открыванию головок и потом поголовному обрезанию ( по моему то что сейчас только начинается в России :(, американцы наконец то образумились и разрешили природе делать свое дело без вмешательства хирургов у которых руки чешутся.Просто рекомендуют мыться по чаще, желательно каждый день вот и все. Lika из Канады все очень правильно рассказала. И про смегму тоже. Ничего не отодвигать и чужим не разрешать. А по поводу судить таких докторов так я уверена что если бы здесь в Америке кто-то попытался открыть головку моему ребенку я бы его в два счета засудила и выиграла бы дело, но поскольку все доктора здесь уже знают что так делать вредно и опасно то никто не покушается на моих малышат. Здоровье маленького органчика определяется чисто визуально, без рук - не красный, не опухший, не сочится, значит все хорошо, нормальный,здоровый детский писюн такой какой должен быть и нет там никакого фимоза. Все. Если покраснел и чешется то мажут противогрибковой или антисептической мазью не пытаясь ничего открыть. Если инфекция в организме то пьют таблетки, но не пытаются отодвинуть плоть, она тут непричем. Не мучайтесь и не мучьте своих малышей. Здоровья всем и счастья. natka27 4.2.2007
25 апр 2007, 23:20
Так вот в этом-то и вопрос сколько лет должно быть мальчику. Это же гигиеническая процедура и ребёнка надо научить как это делать. Мужчины наверняка тщательно моются(извините за натурализм), а не визуально определяют всё ли в порядке. Меня действительно беспокоит этот вопрос, настанет лето, сын будет голышом в песке сидеть, песок забьётся под кожицу и мне кажеться лучше промыть хорошенько, чем потом воспаление лечить. А может я не права?
26 апр 2007, 06:22
Если сын будет сидеть голышом, песок ему не попадёт. Строение кр. плоти не даст этого сделать. До 2-3 лет ничего делать не надо. Просто мойте ребёнка каждый день с мылом и периодически показывайтесь врачу. Чаще всего фимоз у детей проходит сам, головка открывается и никаких проблем с крайней плотью не возникает.
26 апр 2007, 08:41
Извините, что не совсем по теме, но вот мне интересно - а почему нельзя надеть ребенку трусики, если он в песке возится? Это же просто негигиенично. У меня дети и на море ина природе никогда без трусов не бывают. На мой взгляд, негигиенично и просто неэтично.
26 апр 2007, 12:12
У меня и в трусах умудряются песок во все щели забить. :((
26 апр 2007, 17:30
Мои в памперсах и штанах умудряются песок притащить!
26 апр 2007, 19:14
У детей песок забивается и когда трусики одеты. До 2 лет не вижу ничего неэтичного в голом ребёнке. И песочница у нас персональная. Вернее их две, для старших детей и для двойняшек отдельно огорожена площадка.
AD
AD
26 апр 2007, 10:28
Ура! Умница. Хоть один здравый ответ. Если все нормально, если нет никаких признаков воспалений и ребенка ничего не беспокоит - ну чего лезть и открывать то, что закрыто кожей самой природой. Это ж слизистая! А то у мам прямо какая-то мания последнее время - руки тянут к тому, в чем они просто по природе своей не могут разобраться. Да еще ругаются на пап, которые против, типа чего они понимают :) Вы ж себе клизьмы с мылом не делаете? или даже просто водой? это ж можно такое нарушение микрофлоры заработать! Все знают и ессно этого не делают. Ну а мальчикам нашим оно зачем надо? И причем тут 2-3 года, доказано что аж до подросткового возраста это вполне норма, зависит от индивидуального строения. Открыть можно если проблемы с сексом начнуться, в 2 года ему это зачем? Зачем малышу надирать или резать здоровый писюн :( Да и редки эти проблемы, у ряда людей только при первом акте все само открывалось. А сколько уже случаев описано, когда от таких рьяных отмываний через пару лет все так приростало, что лучше бы и не трогали. Или воспалялось постоянно. Мамочки! пока все в порядке, не занимайтесь вы этой самодеятельностью, и вообще лучше передоверьте папам ;) Спасибо, SNEZHINA! А то я прям расстроилась. Ну ладно в общем форуме вечно какие-то фантасмогоричные советы дают, но в нашем Двойняшковом вроде всегда адекватные мамы были :) А вот если проблемы, постоянные жалобы, боль, покраснение и т.д. - тогда конечно к врачу. ну да это и так понятно, я думаю.
26 апр 2007, 12:37
Девочки! Я повторюсь. При рождении у мальчиков нередко из-за узкого отверстия крайней плоти свободное выведение головки полового члена невозможно. Мочеиспускание не нарушено. Жалоб нет. Это ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ ФИМОЗ. Можно жить спокойно. С первых месяцев жизни родители отмечают возникновении эрекций полового члена. Это происходит при мочеиспускании, или спонтанно, в любое время суток. Половой член достаточно мягко, но настойчиво и постепенно растягивает суженную крайнюю плоть. Таким образом, в течение 2-3 лет происходит само разрешение этой проблемы. Рекомендации крайне просты. Необходимо соблюдать половые органы ребенка в чистоте и наблюдаться у хирурга или уролога.
26 апр 2007, 13:14
Нам тоже в год и 9 в Морозовской больнице хирург сказал срочно открыть, в стационаре, без наркоза и анастезии, показал "страшный инструмент" которым все сделает, сказал сколько денег ему заплатить. (Деньги-то все хотят заработать) Я - мама недоверчивая, ребенка забрала и направилась в Институт Детской Андрологии, к специалисту по мужским писюнам. Нас посмотрели и сказали оставить ребенка в покое лет до 5-6. Если ничего не беспокоит -открывать не надо, это может привести к образованию новых спаек и приростаний, так объяснил специалист-андролог. Показал как промывать, теперь сын сам пыхтит-моет :) Даже смешно на него смотреть, так старается! Доча ему завидует, у нее-то нет такой штуки! "Мама, я тоже хочу открывать- мыть"- а мне смешно:)))
26 апр 2007, 13:40
Вы молодец! Иногда надо быть недоверчивой, особенно когда речь идёт о здоровье. Так держать!:)))
автор
29 апр 2007, 20:12
Спасибо Вам, Вы дали мне исчерпывающую информацию.
26 апр 2007, 22:46
Наша хирург,очень продвинутая молодая врач, сказала не открывать, хотя есть физиологический фимоз у обоих. Я тоже много эту тему изучала, и читала что уже и в России врачи сошлись на мнении не открывать и ничего не трогать. С тех пор прошло 2 месяца. У одного открывается полностью, у второго почти. Все само произошло:) Тепреь у нас другая проблема-писюн покоя не дает:))))))))Все время трогают его и ржут:)
28 апр 2007, 10:15
Хи-хи...А чего ржут-то?
29 апр 2007, 15:52
Поскольку фимоз у двойняшек ничем не отличается от такого же у детей, родившихся "по одному", то рискну повесить ссылку на самую содержательную на мой взгляд статью на эту тему: http://www.drrudin.ru/spec/pat.php там буквально про все ;)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325