Меню

Как приучали к своим кроватям

AD
19 апр 2007, 05:05
Дело в том ,что мои девочки спали до 4х мес. в своих кроватках, а когда пошли зубы, переселились в мою,где по сей день и спят. Я жутко не высыпаюсь,то одна то другая кушать желают! Иногда до 6 ти раз за ночь, сон у меня непрерывный не больше часа -двух. Устала! Сердце стало пошаливать. Хочу их обратно в кровати переложить. КАК? У кого есть опыт буду очень признательна.
19 апр 2007, 23:44
От прыганья из кровати к детям Вы лучше спать не начнете.
20 апр 2007, 04:50
а как бы так чтобы не прыгать?
20 апр 2007, 09:47
Спать с детьми, очевидно. Или оставить прооратьс яи молиться, что в 60 лет они Вас не сдадут в дом престарелых.
21 апр 2007, 05:01
"проораться" не рассматривается. Вчера один деть уснула в своей кроватке, без особенных криков, ну ,немного поныла (около 5 мин)я рядом посидела,сказку порассказывала, она и уснула в течении 20 мин. Со второй пока эксперемент не ставила,тк. засыпает очень быстро с грудью во рту! Эх,дожить бы до 60ти) А дома престарелых тут- рАй,туда еще не попасть просто так!
19 апр 2007, 10:32
Ох у меня муж этим занимался.Детки напрочь отказывались спать у3себя вкравыатках,так ещё и качать надо было всю ноч напролёт(от двух кроватей все ноги в гиматомавх были).Вот муж и увидел эти синяки и выгнал меня из комнаты на три ночи.Ор первых два дня стоял колосальный,а на третий деньпросто положил в краватки ,сказал спать,и о чудо детки сами -без ора -уснули.Чеснслово я сама так не смоглабы,а муж у меня в этом смысле просто не пробиваемый .
19 апр 2007, 23:47
Я в ужасе от таких папаш. И от Вас тоже - Вас же дети звали, когда орали, а Вы не подошли. Как Вы считаете, детская психика стоит Вашего сна?
20 апр 2007, 14:01
Леся ну зачем же вы так, это их семья и их решение, в каких то случаях нужны такие действия, так как когда вдое это такая нагрузка, тем более детям нужна здоровая и сильная мама, я занете от таких бессоных снов в обморок упала, меня на ночь тоже от детей отделили так как врач сказал извините мамаша иначе в больницу под капельницы и что делать, главное у них все хорошо сейчас и эту мамочку я знаю я очень хорошей стороны и папа у них супер просто
20 апр 2007, 14:37
Ну да, я тебя породил, я тебя и убью. У меня тоже двое, и мысли оставить проораться у меня не возникало. А ежели б муж такое предложил, то спал бы сам на коврике до развода. У меня в голове не укладывается такая жестокость по отношению к собственным детям. Ладно, папаша - у них позже отцовские чувства просыпаются, но как мать может знать, что дети кричат от ужаса и не подойти - в голове не укладывается. ПС: Чикатило тоже был чудесным человеком.
23 апр 2007, 11:36
конечно я против что бы детки плакали поэтому и хожу как сомнабула и не сплю так как одна спим то со мной то на мне, просто так резко, мне вы так нравитесь и советы у вас дельные, а вот в какой форме вы это излагаетет. я все равно в душе думаю что вы беленькая и пушистая:-), автор же просит у нас советов а мы с плеча и на тебе наши ответы
02 май 2007, 13:12
не пойму, о каком ужасе идет речь? Ужас, это когда ребенок ночью просыпается, а вокруг - темнота, он зовет и никто не приходит. А тут тебе пожалуйста: папочка любимый сказочки читает, братик-сестренка в соседней кроватке. Я считаю, что мужчина имеет такой же вес и влияние на детей, если даже не больше, чем мать. Слово мужчины всегда закон и дети должны это знать, потому что они живут в семье и должны понимать кто в доме главный. Я всегда даю своему мужчине возможность пообщаться с детьми перед сном и мои девченки ТТТ спят всю ночь, потому что у родителей тоже должно быть личное время. Мы им так и говорим: Спокойной ночи, дочки, у родителей начинается личное время! И это нормально, я считаю.
02 май 2007, 14:33
Папочка сказки всю ночь читает? И домостроевцы-мужья, к счастью, не у всех. Мне вот повезло.
20 апр 2007, 15:51
А маме не нужны психически здоровые дети? :( Тоже в шоке :( Не дала бы такого сделать с детьми :( Конечно каждый сам решает, но от таких постов мне не по себе :(
21 апр 2007, 19:50
ну, я бы не стала так категорично, тем более как Ляся :) ребенок в 8 месяцев уже все понимает, и может отличить когда его "бросили" или когда "так надо, поэтому оставили". И мнение психологов насколько я знаю именно таково, что вседозволенность хуже, чем разумные и последовательные запреты. Так почему бы не внести засыпание в своей кроватке как такой постоянный запрет-ритуал? объяснить, что "ты уже большой", "я тебя люблю, но ухожу чтобы ты сам научился засыпать" и т.д., но тогда уже не нарушать это правило никогда! У меня с дочкой так и было, примерно в этом возрасте она и стала засыпать сама, и сейчас - в 4 года - большинство мам мне завидуют - ребенок засыпает сам после укладывания и поцелуя на ночь без песенок, сказок, увещеваний, и.т.д. А вот племянник уже в школу пошел - а требует чтобы ему по часу читали, а потом еще мама рядом легла, был как раз воспитуем в духе "пусть дитятко делает что хочет, никакого насилия" Правда засыпала доча сама, а потом покушать я её к себе подкладывала, так до утра и спали. То есть мамы ей "хватало", но именно засыпать научилась сама. И мне облегчение настало - сразу кучу дел можно переделать после укладывания и морально не устаешь так, как после длительного укладывания - знаю как это бывает. А сейчас вообще отлично - уложила её, и до 10 утра она спит, даже если "молодежь" не в духе и орёт :) Вот жду подрастут мои гаврики, и так же сделаю обязательно, дисциплина в разумных пределах - благо!
21 апр 2007, 19:59
Ребенки плакают, а их никто не утешает? Даже в 8 месяцев это для меня жутко звучит... Мягко и ритуал - пожалуйста, но через ор???
21 апр 2007, 20:24
эх, детки у тебя еще маленькие, кажутся ангелочками ;) стОит посмотреть на 4-летку для примера чтобы понять что ребенок постоянно проверяет маму на прочность, манипулирует, и не брезгует для этого никакими приемами - и обманом, и икотой, и лестью в зачаточном состоянии, и ором в том числе. А кроха только криком умеет, но это тоже манипулирование. Неужели ты не отличаешь плач своих деток когда у них, скажем животик болит, от плача, когда они добиваются чего-то и не могут получить??? А если они захотят обсосать твой новый сотовый за 1000 баксов? Ты позволишь лишь бы не орали? или дашь поорать все-таки? Короче, проблема педагогики раньше или позже встанет все равно, и тебе придется очертить грань. А если не очертить, получится мой племянник ))) гыгыг которому даже разрешали топориком углы в квартире тюкать %) короче лучше так не надо, не советую ;)
21 апр 2007, 21:46
Ну ладно, я не буду спорить, потому что у меня опыта пока на 8,5 месяцев :) Но точно говорю: если сейчас мои дети захотят обоссать мой сотовый за 1000 баксов, то я найду что-то другое менее разорительное, на что можно нассать и отвлеку их :) Я не выношу, когда они горько рыдают, но это не значит, что им все позволено, просто я учитываю их потребности и учусь их развлекать, чтоб они не причиняли много ущерба.
22 апр 2007, 14:24
Ну, я тоже не изверг, отвлеку и переключу внимание от дорогой "игрушки" :) Неправильный пример привела... Попытка № 2 :) Ну вот полез ребенок рукой в розетку электрическую - ты ему объясняешь - мол нельзя, а он лезет опять. Можно переключить его внимание, но завтра он полезет опять... Я бы все таки в целях будущей безопасности позволила ребенку поплакать над запрещением, чтобы зафиксировать идею, что "как бы ти ни плакал и не уговаривал маму, трогать розетку НЕЛЬЗЯ!" Прально? Или уже даже здесь я жесткий изверг? :))) Ну так вот забота о будущей безопасности - это имхо аналог заботы об будущем умении засыпать. Мне например жалко детей, которые трут глазки, канючат и требуют от мамы ну последнюю, ну самую последнюю сказочку, хотя уже первый час ночи. Это как пиво у алкоголика - допинг - и прекратить не можешь, и продолжать сил не имеешь :) Ну кстати и мам жалко, не буду тему развивать. Имхо привычка с некоторого возраста - оговорюсь все индивидуально, маме виднее - засыпать самостоятельно, это здоровая привычка типа чистить на ночь зубы. Хорошо, если внедрить эту привычку удается без слез, но если нет, то можно чуть-чуть и поплакать. Все вышеизложенное не претендует на всеобъемлемость а является сугубо моим мнением на основе воспитания пока одного веселого здорового ребенка без неврозов, и я это мнение никому не навязываю кст :) А с мальчишками посмотрим как сердце подскажет, пока спим в обнимку ;)))
22 апр 2007, 15:44
Оль ну другое у меня мнение. Я не могу через слезы их воспитывать. Может у меня и правда мало опыта - выращу козявок, тогда будет больше. Тогда и обсудим, как можно и можно ли без слез научить не лезть в розетку и самим засыпать :)
22 апр 2007, 15:59
Ок ;)
AD
AD
21 апр 2007, 23:17
Страшно относиться к собственному маленькому ребенку, как к монстру-манипулятору. Это ж какой перекос должен быть у матери, чтобы считать, что ребенок в 8 месяцев может чего-то добиваться плачем? Моим почти 4, и они еще очень маленькие. И не манипулируют мной вовсе. Кстати, отказать можно и без истерик. Мои дети плачут крайне редко и никогда из-за моих отказов. ИМХО, Вы просто не умеете договариваться с собственными детьми.
22 апр 2007, 14:13
Ваши резкие высказывания и непримиримость к чужим позициям давно известны на еве, вот и мне досталось шрапнелью ;) поэтому отвечаю Вам первый и последний раз - считаю вступать с Вами в дискуссии неконструктивной тратой времени всвязи с Вашей ортодоксальной и очень жесткой позицией, с некоторыми пунктами которой я согласна, особенно по ГВ, но это не значит что мне импонирует такой стиль общения и то что Вы все время обижаете людей имеющих другую точку зрения на тот или иной вопрос. Детей я манипуляторами не считаю кстати, не надо бросаться оскорблениями, они просто добиваются своего и должны это делать как личности, и используют для этого все имеющиеся в наличии приемы. Впрочем, взрослые делают то же самое, но хитрее и завуалированнее :) ЗЫ: отвечать Вам больше не буду, можете не тратить на меня свой запал ;)
22 апр 2007, 14:18
Да мне все равно, какой Вы меня считаете. К счастью, большинство мам имеют голову на плечах для того, чтобы не слушать подобных Вам мамаш с атрофией материнских чувств. И мне, опять же, все равно, какую теоретическую базу Вы подводите под издевательства над собственными детьми. Мне всего лишь жалко детей, Вас - нет, Вам они сами отплатят попозже. Обижать и в мылсях не было, это всего лишь констатация.
21 апр 2007, 17:55
ой, я бы не позволила мужу. у меня муж однажды, посмотрев на меня уже никакую предложил малыша (у нас один бузит в основном по ночам) в гостиную спать одного отправить и не подходить к нему. я ему много чего тогда сказала, у меня от одной мысле желание спать пропала. я бы ребенку в глаза после такого смотреть не смогла бы, а мужа бы возненавидела.
19 апр 2007, 11:30
Мои наоборот до 3-х мес. спали сомной, а потом в краватках. Неделю назад мы три дня полежали в больнице с Андреем, спали вместе. Ну и конечно дома он не захотел спать один. Первую ночь дома-спали вместе, вторую- полночи вместе, сейчас спим отдельно, но в одной комнате. А какой возраст у ваших деток?
19 апр 2007, 21:48
А как вы из в 3 мес. откладывали в свои кроватки? поделитесь опытом!
20 апр 2007, 04:48
8 мес. моим
19 апр 2007, 23:03
Как,как-прыгала всю ночь( один заплачет - взяла к себе на живот положила, уснул, опять в кровать). Но зато с 9 мес. они стали засыпать сами(колыбельную спела, поцеловала и выхожу из комнаты, закрываю дверь и жду, если в течении 15мин. тишина, значит спят). Правда приучались к этому целый месяц. С рождения спала в одной комнате с детьми, а муж в другой, может еще и это сыграла свою роль.
20 апр 2007, 04:49
вот и я с ними, а муж в соседней-(, забирает ночью кого-нибудь если проснется, потом я обратно забираю,чтобы не будили друг друга.
20 апр 2007, 09:37
Мы спали все вместе. Все места хватало. И мужу и малышам, и даже старший приходил утром и каким то образом умещался. Спали так пока малыши не перестали есть по ночам. Теперь если ночью просыпаются, мы берём их ненадолго к себе, а потом кладём обратно в кроватки. Все довольны. А вот папу удалить из спальни не получилось, я предлагала на время переехать в др. комнату, он был категорически против(и слава Богу). Помощь мужа ночами неоценима.
20 апр 2007, 11:41
А вы не пробывали сесть рядом с кроватками и просто держать каждого за руку? Я когда рассказываю сказку на ночь, или пою колыбельную держу детей за руки, а они спокойно слушают и засыпают. И просыпаться ночью до года они точно будут, просто надо их приучить к тому что вы все-равно рядом.
21 апр 2007, 05:02
вот так именно вчера и уснула) поныла мин. 5 и ВСЕ! Но сегодня ,от моей лени, опять под боком спала.
20 апр 2007, 13:56
мы до сих пор спим то в кровати то раздельно, правда толкьо одна так делает, а вообще я не могу как в одном топе написали закрыть дверь и уйти типа пусть поплачут пару дней или недель и привыкнут, да усталось сильнейшая зато нервы целы и у меня и у детей, мы до 6 мес спали в кроватках, по начам вставала и кормла то ту то другую, под утро забирала в кровать и просто на боку то одну то вторую кормила, потом полезли зубы и одна стала очень беспококйно спать, вообще забрала ту которая беспококйня к себе стали все вместе вроде как высыпаться, где то к 11 меся вообще стала часто хныкать по ночам, разбежались с мужем в разные комнаты, он с одной та что спит в манеже и я с другой с собой в пастель другую, зато стали вообще высыпаться, ночью смесь суну быстро как толкьо проснется и сама хоть не скачу, вот уже 3 месяца приучаю беспококйную к манежу, почему так долго, да то теперь другие зубы, то сопли, то температура, иммею виду когда не болеем, засыпает со мной потмо в манеж и спит до утра, под утро иногда когда сил встать нет забираю ее и еще часок спим вместе, пробовала в кровать сразу не спит и плачет и потом всю ночь ищет, а вот если со мной за снет то потом перекладываю без проблем спит до утра, я не думаю что правильно что то я делаю. но вижу что ей так удобно и мне тоже. вот так и делаем, вы попробуйте по разному, но кроватки рано или поздно все равно нужно, так как они потмо начинаею ночью ворочитсья так мая один раз упала, теперь обязательно перекладываю в кровать, а так может и спалаи бы все вместе. правда минус личная жизнь теперь с муже в другой комнате:-) вы делайте так как вам удобно, потому что нужно отдыхать хоть немного иначе совсем устанете, еще немного и они будут выдерживать перерыв подольше и вы сможете поспать, для меня 5 часов беспробудного сна сейчас счасью, по сравнению что раньше было, зато сколько радости от них и улыбок, держитесь и удачи
21 апр 2007, 05:04
спасибо за поддержку. держусь) а как смесь ночью даете? У меня одна стала из поильника смесь пить (один раз днем под кашку). А как ночюь ее разводить вставать,греть? Ума не приложу-(
21 апр 2007, 08:26
Я с вечера наливала кипячёную воду в стерильные бутылочки и ночью когда надо подогревала в микре, и делала смесь. На все не более 5 минут.
23 апр 2007, 11:49
я по разному, кормла грудью одну а второй смесь или сцеженное молоко, молоко держала вначале в подогревателе, перерыв то маленький был а потом или в полотенце или муж бегом готовить, вода всегда на ночь в термосе. так что бы не гррячая была или чайник эл и кипеченная вода у нас вегда стоит, мои не ели теплую смесь только в остуженном виде комнатной температуры, так что готовила заранее, или кто последний кормит тот готовит на следующее кормление, делалала и так готовила ставила в холодильник. как кто вякнул первый на ручки а апапа в это врмея греет, в микроволновке. но всегда нужно пробовать, но мы приловчились и знали на сколько нужно ставить таймер, удобнее всего подогреватель, но летом я боялась что прокиснет, какое то время чайник даже стоял со смесью в спальне, знаете я вот своих балую, они мне слишком тяжело достались, так что одна спит даже на мне, маленькая у меня проблемная была так что с ней навозилась что теперь она страшно ручная, а я сомнабула, ноя по другому не могу и отдаю себе в этом отчет что сейчас уже поздно, вторая то все видит и понимает, верн и все назад все равно бы так же сделала. еще старшенькая сама засыпает, так как с игрушкой, она ее воськает, те два верблюженка у нее и с ними спит а утром отдает их, а вторая иногда засыпает но вруки должна быть соска вторая, попробуйте им что нибудь дать или рядом ложить, может получиться, у меня со старшей нет проблем сама идет сама спит, поспать любит. а вторая на любой шорох и шум просыпается и если мамы нет то крик. поэтому спим то раздельно в разных комнатах то вместе, страюсь ложить ее в манеж как уснет, иначе уже был опыт падания с большой кровати, так что уже думаешь за физическую сторону:-) спрашивайте всегда рада помочь
25 апр 2007, 04:20
спасибо за советы. пока решила что пусть рядом спят...слабая я тоже, не могу когда плачут. Пусть манипулируют пока, но я думаю им просто тепло родительское нужно. А раздельный сон буду с дневных практиковать. Днем они в разных комнатах сейчас спят , одна на диване ,другая у меня в кровати. ВОт,думаю начать их в кроватках укладывать..посмотрим летом.
25 апр 2007, 13:55
:)
25 апр 2007, 16:54
Это разумное решение. Удачи Вам!
27 апр 2007, 15:13
Мои спят в своих кроватках. В возрасте Ваших деток, когда они просыпались ночью, я их кормила и укладывала опять в кроватки, это, конечно целая операция с шиканьем и осторожными ювелирными движениями, но хотя бы возможность немножко выспаться и свободно перевернуться с боку на бок. В ыже ничего не теряете, если ребенок проснется, Вы просто снова приложите его к груди, ну а если дело выгорит! Значит сдвинулось с мертвой точки!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325