Меню

Новости от Птенчика

AD
27 апр 2007, 13:47
Извините, а то так все и уйдет в архив! Оля, мы все за тебя и деток переживаем, пиши нам, пожалуйста свои новости!!! ссылка на предыдущий топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=824859&m=1101 И еще, напиши, как удобнее помочь тебе? Что нужно из вещей? Кто не верит, или не хочет помочь - не надо. Тут дело такое. Добровольное.
27 апр 2007, 13:54
Извини, но мне кажется, что рановато новый топик завели, так как девочки ведь в выходные собирались к Оле, чтобы все самим увидеть и прочувствовать. Вот тогда бы и завели чистый топ? как?
27 апр 2007, 14:02
Может рановато. Но мне не по себе, что топ заблокирован, Оля зайдет и может не понять, что и как.
27 апр 2007, 14:33
Ой, а я не заметила, что блокировка поставлена!!!! А почему???? А когда вообще блокируют? С чем это связано???
Анонимно
27 апр 2007, 16:10
Дорогая, Танчик! Девушки! Я очень уважаю вас и понимаю ваше желание помочь попавшему в беду человеку. Но давайте рассуждать здраво, информация непроверенная, мы знаем о Оле только со слов Птенца и со слов ее самой. Justyes детей Оли не видела и встречалась с ней на работе, что вообще странно для мамы трех таких маленьких крох. Отксерокопируйте свидетельства о рождении ее старших детей, медицинские справки младших. Тогда можно будет поместить топик в раздел "Поможем вместе" и помогать всем миром попавшей в беду молодой, многодетной маме. Пишу анонимно, потому что не хочу, чтобы на меня косо смотрели, как на человека недоверчивого. Я всего лишь призываю вас мыслить здраво и не идти на поводу своих эмоций.
27 апр 2007, 16:48
Спасибо, когда я свяжусь с Олей, я предложу ей такой вариант :)
28 апр 2007, 15:05
ППКС!!!
28 апр 2007, 16:06
Наконец-то вижу здравые рассуждения
29 апр 2007, 13:32
Девочки спасибо большое, но вы посмотрите кто просит помощи в "поможем вместе" у нас по срамнению с ними все просто замечательно, я бы и сама помогла бы им и помогала, но к сожалению сейчас не могу. Девочки еще раз спасибо большое за помощь и желание помочь
Опять анонимно
30 апр 2007, 18:06
Дорогие девушки! Опять я вынуждена писать анонимно, хотя жутко не люблю это, но, учитывая сложившийся вокруг Птенчика ажиотаж, не хочу привлекать к себе косые взгляды. Итак, что мы имеем? Некая Оля пишет о себе вещи, которые в реальной жизни маловероятны - три многоплодных беременности подряд, уход мужа, рождение глубоко недоношенных тройняшек, которых на удивление быстро выписывают из больницы и даже не ставят диагноз "угроза ДЦП", которая по определению, к сожалению, есть почти у всех глубоко недоношенных детей. При этом Оля еще умудряется продолжать работу в садике и жить с шестью детьми без помощи мужа. У Оли дети до года, при наличии детей до года разводят только через суд, если обе стороны подают заявление, подать заявление в одностороннем порядке нельзя, судебная выписка дается через месяц после суда. Уже с ней в ЗАГсе ставится штамп о разводе. Могла ли Оля так быстро развестись? Никаких подтверждений о наличии шести детей она не предоставляет, детей никто не видел, у Оли дома никто не был. Какие жилищные условия у Оли? Как правило многодетные семьи живут очень стесненно. Ей нужна не меньше, чем 4х комнатная квартира, наверное, нужна помощь в решении квартирного вопроса, нужна адресная помощь со стороны государства, так как случай исключительный. Так почему же Оля не хочет подтвердить свое положение, учитывая сложившийся ажиотаж, и то, сколько людей не равнодушны к ней?
30 апр 2007, 20:52
А, пусть в меня летят помидоры, я говорю открыто, что история действительно полна темных моментов, в частности, поставленный диагноз ДЦП, поставленный в 3 (!!!!!) месяца и снятый почти сразу - это полная чушь!!!! А на счет помощи, действительно, при реальной ситуации и выложенных документальных подтверждениях - лично я готова буду помочь! В противном случае, лично я буду и впредь выражать свои сомнения!!!!
27 апр 2007, 15:02
Отличная новость! Я разговаривала с представителем компании SCA(производители подгузников Либеро), они согласились помочь Оле подгузниками для маловесных деток!!!!!! Завтра поеду забирать подгузники, так что вероятнее всего поеду к Оле в воскресенье. Я так рада! пока не знаю, будет ли эта помощь единовременной или регулярной, но важно, что они откликнулись!!!! Спасибо девочкам, кто уже привез или собирается везти приветы Оле, думаю, она будет очень рада.
27 апр 2007, 15:11
Класс! Молодец!!! Вот здорово придумала!!!
27 апр 2007, 15:23
теперь бы еще детскую смесь для недоношенных выклянчить где-нибудь)))
27 апр 2007, 15:25
Но ведь в такой компании есть возможность доставки падгузников!!!!! Вы узнайте! Ведь не одну пачку они вам передадут, правда?!?!?
27 апр 2007, 15:36
Они и так бесплатно дают подгузники, говорить о бесплатной доставке и спрашивать о количестве, извините, у меня просто язык не повернулся.
29 апр 2007, 13:35
Ириночка, еще раз спасибо вам большое, и Татьяне. Про сад числа после 15 узнаю и напишу на почту.
30 апр 2007, 16:59
Оль, мне не за что. Спасибо Ольге Евстегнеевой за ванночку, косметику для малышей, переноски, вещички, материальную помощь, спасибо Татьяне из компании Либеро за 2 коробки подгузников. Новости от Птенчика(сама она очень занята сейчас, как Вы понимаете): Все детки выписаны и находятся на даче с двумя бабушками( они 2 недели будут помогать Оле). Оля закончила работу в саду, она там готовила деток к школе, теперь они готовы и ее помощь им больше не нужна. Надюшке предстоит еще одна операция на глазки, диагноз ДЦП, поставленный ранее одному из малышей, не подтвердился. Оле от поликлиники дали медсестру, она будет помогать с малышами, Оле она понравилась, а это главное. Детки хорошо кушают и быстро набирают в весе. Едят Фрисолак - приматуре и Ненатал (Нутриция), на троих уходит по банке в день(очень дорогое, но жизненно необходимое удовольствие). Так как горе-экс-супруг исчез после развода и не помогает содержать детей, Оля планирует в ближайшее время подать иск на взыскание алиментов. Ей очень нужна консультация юриста и совет тех людей, кто уже проходил через это. Оля, поправь меня , если что-то переврала. Все, кто хочет помочь Оле, пишите мне на почту, подскажу как это сделать.
Anonymous
30 апр 2007, 17:24
Так Вы не видели детей?
Anonymous
30 апр 2007, 12:44
Вы съездили к Оле?
AD
AD
29 апр 2007, 13:40
Девочки спасибо всем большое при большое, за помощь, пожелания и добрые слова, вы настоящие друзья готовые поддержать в трудную минуту, как хорошо что вы есть.
Anonymous
29 апр 2007, 23:00
Оля, милая! Не надо это считать унижением, люди Вас очень понимают и хотят Вам и Вашим деткам помочь! Почему Вы не откликаетесь???
Anonymous
29 апр 2007, 22:49
Ниче не понимаю. :-(
29 апр 2007, 23:00
А что вы так пытаетесь понять и у вас не получается????? :-)
Anonymous
29 апр 2007, 23:01
Почему Птенчик так реагирует. Реально ведь ей хотят помочь.
29 апр 2007, 23:10
Я бы также отреагировала. И никаких копий документов и т.п. в Интернет бы не выставляла. Кто реально хочет помочь - может приехать, пообщаться и убедиться в необходимости помощи. А всему форуму такую личную информацию знать совершенно ни к чему. Человек ни у кого ничего не просил, так за него решили сначала, что надо помочь, потом начали обвинять в том, что все выдумано, потребовали подтверждений. И еще удивляются реакции.
Anonymous
29 апр 2007, 23:46
Нет, что Вы! Я все понимаю. Я просто с самого начала читала эту тему и подругам рассказывала. :-) Оле очень реально хочется помочь, никакого подтекста...
30 апр 2007, 12:13
Так вот у меня лично сложилось такое впечатление (только не обижайтесь !!!!!), что все просто жаждут новой информации от Оли, и не важно, придумано это или нет, ведь помощи не просит, правда??? Да и ехать к ней никто не собирается и до сих пор не съездил, а так, просто поговорили, что мол хотим помочь, а как помогли то????? Просто всех устроило, что некая Оля рассказывает о своей семье, приводя все более и более захватывающие факты, которых все ждут. А для чего ждут - подержать кулачки, поздравить и сказать о своей радости за эту семью!!! Оля же в свою очередь, до определенного момента, тоже была довольна, что столько народу о ней говорят, переживают и тд. Вот когда стали про помощь говорить, то здесь уже и тема потухать стала, появились обвинения, недоверие и тд, что не устраивает ни Олю, ни форумчан. Получается, все тау говорят "Гюльчатай, ну открой личико!!!", а "Гюльчатай", прижатая ситуацией выкручивается и залегает на дно!!!!! Извините, что кого-то задела своими мыслями, но именно такие закрались ко мне!!!!!
Anonymous
30 апр 2007, 12:42
Вы не правы. Даже чужим людям это не безразлично. Я, например, рассказывала своей подруге, которая здесь не общается, она с удовольствием бы помогла Оле, хоть вещами (а они у нее очень хорошие), а куда???
30 апр 2007, 17:07
Дорогие форумчане! Пишите мне на почту, расскажу Вам, как Вы сможете помочь Оле.
30 апр 2007, 18:41
"Машу и трое" на днях видела на НТВ. классные ребята! еще недавно в новостях по первому был сюжет о выхоженном младенце, который весил при рождении около 500 граммов. странно, что нет ни одного сюжета о роддоме и о врачах, которые смогли выходить ТРОЙНЮ без каких-либо последствий, причем что каждый из тройни недалко ушел от того младенца, а это, согласитесь, не каждый день бывает. я готова помочь, но только если будет все открыто. в три многоплодных беременности подряд не верю. думаю, что автор не ради материальной помощи завел и поддерживал такой громадный топ, а ради чего-то другого. "анализ отзывчивости матерей в начале 21 века" - типа того
01 май 2007, 05:30
согласна с Вами, что рождение тройни у такой молодой и уже многодетной мамы, и то, что всех детей выходили - информационный повод. Странно, что об этом не показали по ТВ и не написали в газетах. Три многоплодные беременности подряд - явление, конечно, маловероятное, НО реальное. Бывает такое, если очень сильное склонность.
02 май 2007, 11:13
согласна.
01 май 2007, 01:01
Почемуто уверенна- что когда Оля будет готова ,то только тогда покажет деток.Ведь ни кто не подумал что возможно у неё просто времени нет сидеть по долгу за компом и редактировать фотоальбом(семеро детей это не шутка!)
Anonymous
01 май 2007, 08:48
А Вам не кажется странным, что дети НЕ С МАМОЙ, а с бабушками на даче? Не рано ли?
01 май 2007, 14:16
Нет не кажется,я своих на свою маму спокойно оставляла ,без всяких переживаниях.Я прекрасно знала что с ней детки в полной безопасности,а я спокойно могу в очередях отсидеть по три-четыре часа+дорога в разные концы Москвы- 1,5ч туда1,5ч обратно и так два мес подрят.
Anonymous2
01 май 2007, 15:53
Что недоношенные дети с бабушками, в такой холод? НЕ ВЕРЮ!
01 май 2007, 16:38
Если Тане 22 года, то у нее может быть и молодая мама, возраст которой такой же, как, может быть, у кого-то из общающихся здесь молодых мамочек. Так что "справится-не справится" вопрос не логичный! Или думаете, что с 7 детьми легко одной справиться? И почему такая анонимность? Высказывайтесь открыто, коль уж такое осуждение идет. Считаю - личное дело каждого, как и с помощью кого он упрощает и облегчает свою жизнь!
01 май 2007, 16:39
А дачи бывают и очень теплыми, между прочим. Особенно, если это дом в деревне, например *-)
Anonymous
01 май 2007, 16:51
А детей так никто и не видел. Вот и делайте выводы.
AD
AD
01 май 2007, 17:18
А я бы своих недоношенных деток тоже никому не показывала бы пока не окрепнут.
Anonymous
01 май 2007, 17:20
и неокрепших отправить на дачу с бабушками? мда...странно
01 май 2007, 17:26
Дачи бывают разные. Почему вы решили, что дача=отсутствие условий??? При хороших условиях на даче с маленькими легче.
01 май 2007, 21:34
моим 1.5 года и я выставляла всего 2 раза фото и потом через день удаляла. Ревность, наверное, и страх. "Битва экстрасенсов" смотрели? Жуткое дело творится :)
Anonymous
01 май 2007, 23:17
Да я не об этом:)))
01 май 2007, 14:27
+1 к Таниному ответу - мои, например, иногда мою маму больше любят, чем меня (я им, наверное, иногда надоедаю за 24 часа в сутки каждый день;-))) - и она чуть ли не единственный человек, с которым без единого волнения могу оставить детей на любое необходимое время.
01 май 2007, 21:16
Я очень переживаю за Птенчика.Читаю все новости.Жду -когда же появится РЕАЛЬНАЯ возможность помочь ее детям и ей.Я бы и вещи отдала(у меня хорошие,новые,автокресло,шезлонг и многое другое).Но все действительно очень путано!И то,что многоплодные берем.у нее,и то,что так рано выписали,и то,что такой редчайший факт остался в неизвестности,и то,что квартиру им не дают(если есть необходимость в расширении,уже бы дали.А если нет:значит и финансовых трудностей нет),и развод очень скорый(так не разводят с грудными детьми),и то,что на даче такие крохи(или какая ж там "дача",что с такими малюськами жить там можно).и что медсестра из поликлиники приходит(куда на дачу???).Короче,уже не верится в правдивость этой истории.И Птенчик пишет здесь,но всегда игнорирует "серых" и не серых недоверчивых.Почему?Птенчик пригласите меня к себе!!!Я вам помощь привезу.И деток не надо показывать(если пока не хотите их показывать чужим).Только документы мне покажите!
02 май 2007, 12:53
квартира у Оли действительно есть, большая. Развели так быстро, потому, что муж у нее юрист, быстренько подсуетился, пока дети в больнице были. Ушел, все оставил, даже машину, на работе тоже не появляется, взял отпуск что-ли. Медсестру прикрепили от поликлиники, но почему вы решили, что она с ними на даче? Она только в Москве к ним приходит и помогает. Ближайшие 2 недели обе бабушки смогли помочь Оле и увезли на дачу всех детей в Тверскую обл., наверное, это дом в деревне, просто, мы-москвичи, все, что за городом дачей называем. А потом, детям-то уже почти 5 мес., а они у вас все новорожденные и недоношенные...Старшие на все лето остануться, а маленьких надо будет привозить, показывать в поликлинику. У Оли есть машина и права, но нет опыта вождения, поэтому она пока не водит. Да и обслуживание дорогое, сейчас не приоритет. Хорошие детки, хорошая мама, дышат воздухом, бабушки вообще замечательные. Другое дело, что я сама на бабушку бы своих не оставила, т.к. у меня свой взгляд на пустышки-укутывания и др. ньюансы, касающиеся детей, но Оля уже 5-рых вырастила, наверное, проще к этому относиться, а потом она выпустила группу в Д\с и сразу к своим малышам рванула. Теперь обещала после 15-го быть. Жаловалась, что комп пылью покрылся, некогда включить. Вообщем, все хорошо у нее. Вцелом. А дети подрастут, пойдет работать, так вообще шоколад будет. Еще и замуж выйдет, вот увидите! Оле нужна скорее не помощь, а поддержка. У многих в этом топе двойняшки и то, друзья-знакомые-родственники, понимая, что 2 ребенка одновременно, это не один и требует не только моральных, физических, но и материальных затрат. Поэтому, наверняка, отдавали вещички от своих детей, кроватки-комбезики. И это нормально! Но это не помощь, это просто знак поддержки, профсоюз матерей что-ли...А что касается молодой женщины, оставленной мужем при таких обстоятельствах, то и подавно.
02 май 2007, 14:18
все это было бы очень правдиво и реально, если на мгновение забыть, что дети по счету 5, 6 и 7, и что каждый родился по 500 граммов... а так правда, все типа реально...
02 май 2007, 14:41
Ну и что? сейчас Таня весит 4,5 кг., другие не знаю сколько. И что теперь их до свадьбы под колпаком держать? Вас послушать, так за пределами МКАД уже Сибирь начинается. Я, например, тоже за город пока не езжу, люблю комфорт и тепло, но не все же такие. У нас пол России в туалет деревянный ходит и ничего, живы пока.
01 май 2007, 21:39
Извините, но мне не понятна настойчивость некоторых форумчан в оказании помощи. Ну не хочет человек чтобы оказывали ей помощь. Зачем наставивать? Думаю, что если бы Ольге действительно нужна была помощь она бы уже давно согласилась, а так значит сама справляется. Молодец! Вы все молодцы, правда! Хорошо, что есть люди которые умеют сопереживать и которые могут и хотят оказать помощь. Но нужно также уметь принять отказ от помощи. Без обид!
01 май 2007, 21:43
наверное!Я вот написала,а мне муж говорит,что мол может и не нужна помощь?!
01 май 2007, 21:45
просто эта тема мусолиться уже наверно с месяц. и я считаю что бестактно надоедать человеку и навязывать помощь без его желания.
01 май 2007, 22:57
Значитца так.Вот что я хочу сказать про всю ситуацию: Никто из нас пока на все 100% не знает, правда эта история, или вымысел. И возможно никогда не узнает. А дальше каждый решает для себя сам! Хочешь помочь - найдешь возможность, сомневаешься или не хочешь - ради Бога. Никто ничего не просит, заметьте!!! То, что помощь человеку нужна, это понятно. Девочке 22 года и 7 деток. На одно детское питание денег немеряно уходит. И еще. Пока про реальную помощь не заговорили что-то не было таких яростных неверующих. К вам же никто в карман не лезет, что вы переживаете? Короче: как сказала моя очень хорошая подруга, которая со своими очень сильно недоношенными детками прошла через огонь и воду: "а все очень просто. кто не верит в Олю, но пламенно хочет кому-то помочь, пусть идет в зоопарк и помогает жирафу Самсону. вот он стоит - большой, красивый и пятнистый. в него нельзя не поверить. а кто просто хочет помочь, тот и ОЛЮ найдет, и поможет." (с) Кстати ее детки лежали в 8 роддоме одновременно с Олиными детками. Олю она не знает, но тройня маленькая там была точно. В общем я собираюсь звонить Оле. У меня есть ее мобильный и спрашивать, чем я могу ей помочь. А если вдруг это окажется просто фантазией, ну что ж - значит так тому и быть. Вот. Уф...
01 май 2007, 23:18
Лично я очень жду вашего сообщения после посещения этой семьи, тем более у вас есть телефон - позвоните, пожалуйста, и уже успокойте всех нас!!!! А уже подумаем, что дальше делать!!! Очень жду информации именно от вас!!!!!
Anonymous
01 май 2007, 23:20
Кому кому только не Вам звонить. Вот.
01 май 2007, 23:29
Почему??????
01 май 2007, 23:41
Почему это? :( Зачем человека обижаете?
02 май 2007, 12:37
Ваш серый наезд смотрится по меньшей мере смешно. Научитесь договаривать свои мысли до конца. Желательно с открытым лицом.
02 май 2007, 14:17
Тань, за себя скажу. я сомневалась сразу же, но просто типа со стороны стою наблюдаю. высказывать свои сомнения до того, как есть еще плюс хотя бы один фактор, подтверждающий сомнения - обидеть всех, кто сопереживает автору и самому автору, если все правда. даже если бы не предлагали помощь - все равно ситуация странная... то, что в роддоме была маленькая тройня - при возросшем количестве многоплодных беременностей это не удивляет. к тому же "маленькая" - насколько маленькая? трое детей по 500 граммов - это сильно. просто если это разводка - это слишком жестокая игра на чувствах людей... тем более, что форум ДиМ - типа самый мирный и искренний. возможно, это проверка на вшивость.
AD
02 май 2007, 14:29
Ань, чего только в жизни не бывает :) И сомневаться и ты и все имеете полное право :) Ведь тут никто ничего не просит и не заставляет :) Я на 100% тоже не уверена в правдивости, но мысль о том, что это может быть правда не дает мне спокойно жить :) Зацепило меня :) Но, если честно, я даже копать не хочу :) И доказательств требовать не буду. Захочет Оля - сама предоставит их :)
02 май 2007, 14:40
Так вы позвонили или нет????? Ведь мы все ждем! Если вы по-какимто причинам не хотите звонить, то скиньте мне в личку тел Оли и я обязательно ей позвоню, а потом помощь оргинизуем или она меня отфутболит, тогда тоже подумаем и сделаем выводы!
02 май 2007, 15:35
Оля будет в Москве после 15. Не вижу смысла звонить ей в тверскую обл.
Anonymous
02 май 2007, 23:08
Она со всеми детьми уехала в тверскую область?! Это возможно такое? С ослабленной тройней, с бутылками, смесями, кроватками, после операций? На полмесяца вдали от наблюдения врачей, едва выписавшись из больницы?
03 май 2007, 10:29
Да уехала. Да возможно. Что еще Вас интересует?
Anonymous
03 май 2007, 19:45
На то что меня интересует, вы все рано ответить не в состоянии. Ваши ответы выше и так "Очень содержательные".
03 май 2007, 20:01
На том и разбежимся.
03 май 2007, 11:21
Совершенно согласна с Таней!И судить на свою мерку Олю ни кто не имет из нас право.А т.к сама жизнь заставляет Ольгу крутится и искать выход в разных ситуациях(при этом ни кто из нас не попадал в такуюже ситуацию),то сказать где и что она должна делать и как поступать, лично я не могу.
Anonymous
02 май 2007, 13:40
А это чьи фотки?http://www.eva.ru/albumpage/115901/7.html
Anonymous
02 май 2007, 22:38
А вам не кажется, что вот эта фотка http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1494513.jpg?1168108595090 - монтаж? Детки очень не пропорциональные и какие-то "плоские", как на коллаже...
Anonymous
03 май 2007, 07:55
+1
03 май 2007, 11:22
да, какая-то странная фотография. НО, мне кажется, что такие оценки может дать только специалист.
Anonymous
03 май 2007, 11:02
И кольцо с браслетом то на левой, то на правой руке, и где на ребенке рука лежит - посмотрите внимательно на руку :-)
Anonymous
03 май 2007, 11:09
Везде левая рука... Последняя фотка в зеркале.
Anonymous
02 май 2007, 14:36
А как-же сын мужа после развода? На каком основании Оля его воспитывает? Как можно прокормить на одну зарплату 8 человек? Непонятно.
02 май 2007, 14:42
Да подождите вы нападать, "супертанчик" обещала позвонить Оле и все выяснить! Давайте подождем!
Anonymous
02 май 2007, 15:11
Дак никто и не нападает, просто очень редко такое встречается и не то, что я не верю, а страшно за молоденькую Олю с 7! детьми, один из которых чужой. Страшно за её детей, ведь Оля наивно отказывается от помощи, а на что она смеси детям покупает, на что старших кормит? А так, конечно подождём звонка!
02 май 2007, 16:39
8 детей = 2 по 2+ 3 и + 1 мужа ??? или я че то не так поняла?
02 май 2007, 17:10
Да,вы поняли почти правильно.Просто из первой двойни у Оли дочка погибла,поэтому 7.
02 май 2007, 17:21
Ой, простите, я не знала...
AD
AD
03 май 2007, 12:39
Смесями обеспечивает молочная кухня, тем более многодетная семья. дети ходят в садик. там и кормят старших. Почему вы думаете что это обман? Я знаю семью, где 10 детей, из которых 2 двойни подрят. Это что, тоже обман? старшие ходят в сад и школу. Там кормят. Помогают соцслужбы, пособия т.д. Помощи ни у кого не просят. Конечно многое позволить себе не могут, но справляются. Когда взрослые люди идут на такой шаг-они расчитывают на собственные силы. А Ольгиным деткам и ей вчастности помогает мама. Что в этом странного? На даче? Ну и что же. Ведь каждый выкручивается как может.....
///
03 май 2007, 12:47
молочная кухня? На даче? Даже если брать через день, то не наездишься в Тверскую область. По-моему кто-то упоминал о специальном питании Фрисо какой-то, которого уходит по банке на троих чуть ли не в день. А баночка такого питания, между тем, стоит 400 рублей. Сорри, но я своего одного недоношеннго не отдала бы после выписки на дачу. Ему постоянно контроль то невропатолога, то окулиста, то педиатра необходим. Через пару-тройку месяцев- подумала бы. Но, имхо, не сразу. Не дай бог, температура, остановка дыхания (чем недоношенные, кстати, грешат) да с ума сойти можно, пока в деревне врача дождешься.
03 май 2007, 12:56
Мы получали 1 раз в месяц на следующий. И в Тверской области есть врачи. наверное они недалеко от них находятся иначе врядли бы рискнула Ольга отдать их на дачу. Я думаю что детей уже выходили раз их отпустили домой. Я не сталкивалась с такими проблемами, но у меня помощьница работала детской медсестрой в роддоме для недоношенных. Она сказала, что как только деток выходили, они стали полноценно набирать вес, хорошо кушать, восстановили дыхательную функцию, их сразу выписывают и такие дети живут полноценной жизнью. Естественно нужно наблюдение врачей. Но ведь и там есть педиатры и невропатологи (вроде правильно написала :-)) Вобщем я склонна верить Ольге.
02 май 2007, 17:09
А вы бы отдали сына,пусть не кровного которого воспитывали много лет?
Anonymous
02 май 2007, 17:12
много - это сколько? 10? 20? :) И что значит: "Вы бы отдали"??? Это ребенок мужа!!!
Anonymous1
02 май 2007, 17:23
Смахивает на "Мать Терезу" "-), и чужого воспитывает (кстати, а как муж- юрист оставил?А мать у мальчика есть?) и своих рожает и работает без отрыва от родов. Ой как интересно...
Anonymous
02 май 2007, 17:29
Оставте эмоции. Вопрос в том есть-ли у Оли право опеки над сыном мужа, очень много проблем может возникнуть у самой Оли, в школе ребёнка, в суде, куда она подала заявление на взыскание алиментов. Интересно, не мне, это для Оли должно быть важно, после развода муж переписал машину и квартиру на неё или дал попользоваться? А вообще-то мы должны перестать обсуждать эту тему, Оля самостаятельная, помощь ей не нужна, она сама справляется. Начну с себя. Вот только детей жалко.
02 май 2007, 23:35
Я очень люблю лазать по инету :) Профессия такая. Нашла пару ссылок: Птенчик внесена в табличку http://march-2007.narod.ru/tab.html Профиль птенчика, внизу можно почитать все ее сообщения http://deti74.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=65&action=profile&u=3377 Последнее сообщение от птенчика (даты совпадают) http://forum.littleone.ru/archiv_2/showflat.php?Cat=0&Number=2007764&Main=1628631 Ну и сообщение от мужа птенчиковского (ник: папик) http://forum.atv.ru/index.php?board=13;action=display;threadid=1798 По-моему все сходится. К тому же птенчик здесь на еве еще до родов появилась. Так долго "разводить"? А смысл? Вы знаете, я чуть не сошла с ума, когда прочитала о семье Ионовых (28 детей, из них 20 своих). Думала бред, такого не бывает. Сходите на их сайт http://familiionovy.narod.ru/index1.htmll - это правда. Также и с птенчиком - если это правда, то это просто другой мир, который нам "обывателям" :) никогда не понять.
03 май 2007, 07:15
а вы нашли хоть раз точную дату рождения детей? если да, поделитесь плиз, а то пока известно только, что "во вторник"
03 май 2007, 08:07
12 ДЕКАБРЯ, если мне память не изменяет. Кстати, очень обидно, что не попали по новому закону после 2007 года. 250000 на каждого последующего ребёнка, после первого, с 3 лет.
03 май 2007, 12:23
Не на каждого, а один раз. :)
03 май 2007, 19:06
Нет, Вы ошибаетесь. На каждого последующего ребёнка.
03 май 2007, 19:13
Нет, я не права. Один раз можно воспользоваться.
03 май 2007, 12:19
Нашла тут - 12 декабря http://deti74.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=65&action=profile&u=3377
03 май 2007, 11:39
у семьи Ионовых много детей приемных. Прочитала в интервью с ними. Так как раз их тройни и получались.
03 май 2007, 12:36
по крайней мере одна тройня у них своя - конкретно из 10,11 и 12 ребенок. и точно одна тройня получилась из двойняшек+приемный.
03 май 2007, 07:09
Не ожидала, что и на ДииМ появиться серость, анонимность и т.п. Неприятно читать Кормление, а теперь и тут начинается! Прекратите тут серость разводить, НЕ НРАВИТЬСЯ, СОМНЕВАЕТЕСЬ, ПРОХОДИТЕ МИМО ТОГДА!
Anonymous
03 май 2007, 13:59
Ну что вы так переживаете? Есть же поле, где можно поставить галочку "ананимно", значит форумом это допускается. Вам не нравится, НЕ ЧИТАЙТЕ, ПРОХОДИТЕ МИМО. Вас тут как и нас никто не держит.
03 май 2007, 17:59
Ну тогда какого и Вы тут переживаете, выискиваете что-то, сомневаетесь? Какого Вы тут делаете? Мне фиолетово, каким цветом вы тут будете писать...Хотя свои мыслишки с сомнениями тут вообще никчему! Вас тут никто ни к чему не призывает! Топайте, мимо!
03 май 2007, 14:06
полностью согласна, в "кормлении" бордак, еще и ДииМ туда же катиться... мда
AD
AD
Anonymous
03 май 2007, 14:11
Давайте проголосуем за то, что бы забанить всех серый и удалить их сообщения... )
03 май 2007, 14:15
да дело то не в ананимах, а спорах, обвинениях, обзываниях, недоверии и тд (я не про вас конкретно)
Anonymous
03 май 2007, 14:22
В недоверии ничего странного нет, это решать каждому, а выше конкретно написано про серость на форуме, про споры... ну топик такой и о таком... что поделаешь... тут можно предложить только совсем его убрать, если сама таня тут ничего не пишет
03 май 2007, 14:27
вот и я думаю, пойду ка я что-нибудь интересненько-позновательное почитаю)))) позитива наберусь. А то мои карапузы расползаться в разные углы, шкафы, ящики ..... начинают. Надо разузнать где кучку сил и терпения найти, такое нашествие саранчи пережить))))
Anonymous
03 май 2007, 14:40
ну вот, это тоже интересно как все переживат за птенчиков и спорят в форуме, когда у самих мал. дети:)
03 май 2007, 07:32
А вот сомневающиеся, подумайте, ну зачем Оле надо обманывать? Бездетная, молодая мама мечтает получить гору бесплатных памперсов и вещей б/у? Или ей молочная смесь нужна для себя лично? У меня даже мысли нет усомниться в правдивости. Мне так показалось, что все кто не доверяют,как довод приводят, что она помощи осмелилась не попросить, так не все просят. Я вот тоже такой человек, наверное ето плохо, но переделать себя я не могу.
03 май 2007, 12:39
Многие сомневающиеся, наверное, помнят Ленусика, к примеру (мать двоих маленьких детей, ожидающую двойняшек), которая собирала подарки и тут же перепродавала все на той же еве и других детских форумах.
03 май 2007, 10:16
Не могу молчать. Как же тошно все это читать. Сделали из топика базар-вокзал какой-то. Мне это очень напоминает толпу бабок около подъезда, которые от делать нечего стоят всем кости переминают. Поговорить больше не о чем, нашли Ольгу в качестве объекта. И как она посмела на дачу уехать, и почему помощи не просит, и как она вообще посмела родить..... Тошно... Какое ваше дело до всего этого. Я бы на месте Оли, прочитав даже 1/10 часть от всего написанного, попросила бы заблокировать топик и больше бы на Еве вообще не появлялась. А уж тем более не стала бы помощи просить. Я например целиком и полностью Оле верю, и если она попросит обязательно ей помогу. Но и навязываться не буду. Я очень рада что у нее все хорошо. И дача только пойдет на пользу деткам и маме. Надеюсь и дальше у нее сложится все просто замечательно.
***
03 май 2007, 12:10
Странно вы рассуждаете, здесь просто каждый высказывает свое мнение, причем о человеке, который сам вынес себя и свою семью на обсуждение (детей, мужа и др. биографию)
03 май 2007, 13:22
А я даже не хочу знать всех подробностей! И даже противно ковыряться в чужом "белье". Спросила "нужны детские вещи или нет?". Мне ответили, что пригодиться. Отдала несколько вещичек. И когда увидела фото в нашей одежке, порадовалась, что действительно пригодились. И это главное!!!
Anonymous
03 май 2007, 13:56
Ну не хотите и не ройтесь! В чем проблема то? А то, что у людей вся эта история вызывает сомнения, нисколько не удивляет. И дело тут вовсе не в том, просят помощи-не просят, берут - не берут, и какая по счету многоплодная берем. Удивляет возраст Тани, наличие 2-х мужей и оч скорый развод с последним,с учетом что от этого человека у нее 5 детей и 1 его. Непостижимо просто. А если говорить о кол-ве многоплод. берем. - с трудом верится в то, что чел. за такой короткий срок своей жизни может их выносить , любой самый здоровый организм не выдержит.
03 май 2007, 14:14
А я считаю, вашу личность достаточно сомнительной))) Давайте откроем топ про это! и поковыряемся в вашем возрасте, отношении с мужем, и выясним от мужа ли дети, а еще просмотрим все ваши фото, вдруг монтаж найдем)))
Anonymous
03 май 2007, 14:27
Ну если я решу завести топик о своих детях и раскажу о муже и возрасте, ради бога. Здесь люди эту информацию не сами где-то отыскали. Изначально тему создала Птенчик.
03 май 2007, 14:29
Все! мир, дружба, жвачка)))) (выше написала)
03 май 2007, 14:49
Только Птенчика зовут Оля, а не Таня:)
Anonymous
03 май 2007, 15:22
Таня топ завела.
03 май 2007, 16:45
"любой самый здоровый организм не выдержит" -ну не знаю как любой или нет,но есть у нас в районе семья, где жещина каждый год-полтора рожает.Они и квартиры получили на одной площадке -все.Их(деток)у папы с мамой 14,и не одной двойни или тройни,всех сама выносила и родила.Еслиб я так каждый год рожала-б то наверно матку свою точно-б в трусах искалаб,а про почки мои вобще промолчу.
Anonymous
03 май 2007, 18:03
Ну есть такие семьи, где люди вообще не предохраняются, не признают аборты и у них столько детей, сколько "бог пошлет", старообрядцы кажется, точно не уверена; НО тем не менее, согласитесь, что выносить 3-х по одному легче, чем 3-х по 2-3:) хотя конечно не всегда
03 май 2007, 14:38
Долго молчала…. Девушки, милые…. Проверить все данные не проблема…. Говорю с ответственностью… Имея несколько отправных точек можно узнать все…. НО!!!! Скажите ЗАЧЕМ? Нестыковок много – согласна… Но!!! Просьб о помощи НЕТ, Никто не умоляет помочь… хотите –помогайте… Даже если из всей истории есть хоть одна доля правды – тройняшки… -это уже заслуживает внимания…. А причины могут быть разные… дипрессия, одиночество и непонимание… и т.д. Разбираться в этом можно много и долго…. Главное какую задачу каждый из нас ставит… (не быть дураком, пустить помощь по назначению, а не шарлатанам, просто поддержать… и т. д.) Если задаться целью – до истины можно докопаться….. Только надо ли это?
03 май 2007, 15:05
Я вот тоже почитываю и удивляюсь - ведь человек ни у кого ничего не просит, но все так кипятятся - а пусть она напишет, а пусть она скажет.....
AD
03 май 2007, 17:50
дело не в материальной помощи. если вас в магазине или где-нибудь, где вы искренне этого не ожидали, вам будет приятно? ну а чем отличается тырнет, даже при том, что здесь лиц не видно? а если вас обманут не просто ради двух копеек, а изощренно сыграв на чувствах? ведь девочки пишут "плачу, переживаю" - и вот как раз тут я верю, что они действительно переживают за "молодую мать семерых детей"
03 май 2007, 21:27
Я поняла Вашу мысль... НО... Вы когда книги читаете ведь тоже сопереживаете героям.. Это Рассказ ... И пока НЕ ПОПРОСИЛИ ( и даже всячески препядствуют) о помощи - только так это и надо воспринимать. Да, душещипательная история; да, жалко детей и ИЗМУЧЕННУЮ маму; Да душа рвется помочь..... НО!!!!!! Насильно мил не будешь! И отнюдь не стоит ждать слов ПОМОГИТЕ! Главное ,что бы шли на встречу помощи , а не бездействовали, когда стремятся ИМ помочь...
03 май 2007, 20:36
привет таня :) Вашу бы энергию мне :))) Даже здесь успеваете ;) Я вот тоже читаю и помалкиваю пока - чего суетиться пока нет конкретных просьб, совершенно согласна ) Но сети я раскинула - как только одна девочка которую я знаю лично подтвердит потребность - тут же включусь в акцию по помощи :)
03 май 2007, 21:20
Привет :) Полностью согласна... Ведь на самом деле проверить не составляет проблемы.... Только зачем колыхать... Я вот тоже кое что уже проверила... и пока не получу документального подтверждения отношусь ко всему к этому просто как истории... рассказу... А так тоже СРАЗУ же включусь. Правда во всем этом есть ОДНО БОЛЬШОЕ ЖИРНОЕ "НО"... А нужна ли ей НАША помошь? Может быть человек просто поделиться захотел своей жизнью... А мы навязываемся... и так настойчиво...Может ей помощь нужна.. самая элементарная... НУЖНО ВЫСЛУШАТЬ.
03 май 2007, 22:26
А я выскажу еще одну мысль. У самой глубоконедоношенный ребенок, правда один. не три. Но первое. что мой муж сказал врачам перед выпиской - никакой прессы и рекламы. не надо нам никакой помощи. оставьте нас в покое. потому что помимо добрых людей есть еще и такие. которые сами могут на этом себе заработать или шизики. которые могут и напакостить. И не надо моему ребенку, чтобы ему потом тыкали доброхоты фактами его появления на свет. что надо мы ему сами расскажем и объясним. В Питере у тройняшек положение очень тяжелое. там уже не до этого, там надо действительно помогать. а здесь, если есть шанс, что дети будут здоровы. то зачем им ненужная слава и неизвестно какая помощь ( только не надо обижаться тем, кто искренне хочет помочь, согласитесь есть и такие от помощи которых как от чумы бежать хочется, а кому и просто ради интереса поглазеть принесут упаковку памперсов). У нас все очень просто делается - все вещи, питание приносятся в отделение для недоношенных и кому надо тот и берет или передают через врача. так было с тройней. которая при мне родилась. зачем обязательно в семью то лезть. если не зовут тем более. И эту, прямо скажем, "душещипательную" тему лучше закрыть и к 15 числу открыть новый. чтобы Оля и не узнала о тех страстях, которые тут без нее бушевали.
03 май 2007, 22:32
Какая же Вы умница!!!! И ребетенок Ваш - просто чудо! Удачи Вам и всего самого-самого доброго!
03 май 2007, 22:45
Спасибо Вам на добром слове.
03 май 2007, 22:42
ДА согласна... За спиной вообще не хорошо как то выводы делать.
03 май 2007, 22:46
Спасибо Вам! Думаю Вы правы. Пошла просить блокировать :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325