Меню

где отдохнуть с детьми?

AD
28 апр 2007, 11:28
нам к лету будет полтора куда поехать отдохнуть - не знаю на дачу точно не хочу посоветуйте
28 апр 2007, 12:04
смотря какие у Вас возможности и запросы)) Можно и на Азовское море, а можно и на Кипр или в Испанию.
28 апр 2007, 12:27
можно но проблема в том, что мы не едим ничего взрослого: фрукты только банки овощи и мясо - банки или протертое каши растворимые спать умеем только в своих кроватях - на диване или овычной кровати не заснем
28 апр 2007, 12:43
Мы примерно в вашем возрасте отдыхали в Адлере. Все банки/смеси/памперсы там можно купить. Насчет кроваток ничего не посоветую, мои спят где угодно только не в них.
28 апр 2007, 12:51
Тогда Вам надо туда, где "выдают" детские кровати, а банки с собой либо есть магазин рядом. Во многих пансионатах есть такие условия, хотя цена такого дома отдыха аналогична морю ИМХО. Есть отели в турции, испании где ставят кроватки, а еду с собой можно.
28 апр 2007, 18:50
Вот и мы решаем такую же проблему. Наверное полетим в Турцию. Почитав тему, путешествия, остановилась на ней.
14 май 2007, 14:36
Мы летали в Турцию в два года, еду брали с собой, т.к. с едой были те же проблемы. Возили даже упаковки с соками, пюре, иначе бы просто ничего там не ели. Мы тоже спим только в своих кроватках, кроватки во многих местах дают, еще брали любимые подушки и пледики, с ними они спокойно засыпали.
03 май 2007, 13:15
Я выросла в Крыму. Сакский р-он. Сейчас там родители. У нас маленький курортный посёлок городского типа на берегу Чёрного моря. Приезжают много отдыхающих. Тихо и спокойно.Для детей-идеально. Все кому я советовала приехать к нам-возвращаются каждый год! Если вы хотите просто отдыхать, то можно снять домик с обслуживанием и питанием, можно снять квартиру (0к.15-20 дол. в сутки. НЕ С ЧЕЛОВЕКА, А ПОЛНОСТЬЮ КВАРТИРА)Дорого или нет-судите сами. Помогу с устройством. БЕСПЛАТНО. Просто много знакомых. Если надумаете-звоните 518-90-49 меня зовут Евгения. Расскажу подробнее.
03 май 2007, 13:19
Да, кстати, тем кто не знает, Крым-это Украина. Для пересечения границы НИКАКИХ ВИЗ И ЗАГРАНПАСПОРТОВ НЕ НАДО. ДОСТАТОЧНО ЛИЧНЫЙ ПАСПОРТ, СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ ДЕТЕЙ. еСЛИ ДЕТИ ЕДУТ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ, А С БАБУШКОЙ НАПРИМЕР-НУЖНА ДОВЕРЕННОСТЬ. И ГЛАВНОЕ, НЕ ВЕРЬТЕ СМИ. У НАС СПОКОЙНО И ТАТАРЫ В КРЫМУ НЕ БУШУЮТ.
04 май 2007, 10:52
У моих знакомых в прошлом году украинские пограничники взяли штраф з ато, что не было из домуправления то ли справки, то ли печати о гражданстве на ребенка.
04 май 2007, 16:34
Из домоуправления или из паспортного? ДОлжна быть справка о гражданстве ребенка, ее в паспортном столе выдают. Это обязательно, да.
04 май 2007, 18:01
С нас тоже пытались взять такой штраф, но не получилось. Я рожала у родителей. Св-о о рождении муж делал здесь. Мы предоставили документы и нас не оштрафовали. А вообще, по закону РФ, штамп должен быть обязательно и оштрафовали их совершенно законно :-(.
10 май 2007, 07:12
Совершенно законно. Документы были не в порядке для пересечения границы.
05 май 2007, 18:58
А у меня муж из Саки)))...Говорит там есть всякие оздоровительные курорты, особенно для всяких женских болячек.
09 май 2007, 15:10
Да, там действительно находятся санатории, которые занимаются грязелечением. Но туда не так просто попасть. Нужно проходить обследование, брать разрешение на грязелечение. В одном из этих санаториев работала гидрологом моя мама. В своё время там лечилась моя тётка от бесплодия. Результат- двое детей. Мои родители живут в 15 мин езды от Саки. Есть там такой гарнизон (раньше военный), теперь его называют Новофёдоровка.
30 апр 2007, 10:06
а я вот только приехала с отдыха, ездили в Ялту на месяц!! все прошло отлично. правда одну кроватку напрокат взять пришлось, так мне просто было удобней спать. Спали днем по 3 часа. а в Киеве спят по 1.5-2. В августе или сентябре поедем подальше, на чистые песчаные пляжи. может Турция, я может какие-нибудь острова. Вот как они самолет перенесут - не знаю. ехали в Ялту на машине, и дети всю дорогу спали!!
01 май 2007, 19:31
есть отель в турции Сангейт 5* ультра олл, я там 2 лета отдыхала уже, там и кроватки выдают и питание есть и суперские детские площадки киковские и детская зона с басиками и горками для самыфх мелких деток, рискну поехать летом туда не только со старшим сыном но и с мелкими двойняшками, одно страшно - самолет блин как перенести ..
01 май 2007, 21:49
То же могу сказать, про Сапфир в Турции, район Кемер, для детей спец. диет. стол, кроватку, манеж дают, няню можно там взять. Я очень хочу поехать в этом году, но никак доки на загран паспорт не сдам, очереди убийственные.
02 май 2007, 09:47
мы только вернулись с дувчухами из Египта (Харгада), девочкам 2г и 9м. Все очень понравилось. В прошлом году были в Крыму (детям еще двух не было). За границей лучше:)
02 май 2007, 16:14
если море, то не посоветую - тут выбор за вами и сильно зависит от возможностей :) если подмосковье, то очень хорошая инфраструктура, ориентированная на небольших детей в Гелиопарке.
AD
AD
03 май 2007, 15:28
а у кого то дети до 2х лет летали? мои точно скандал закатят. может успокоительное дать..или снотворное??
08 май 2007, 16:24
Мы летали в Турцию в 1,9 (в паспорте есть фотки). Никаких скандалов не было. На пути туда в самолете рисовали, играли, ели и спали. На обратном пути заснули, как только сели в самолет. С перелетом все прошло просто отлично!
03 май 2007, 17:02
могу посоветовать мини-пансионат в Крыму, под Керчью. Море Азовское, пляж песчаный, чистый и мелко у берега: удобно деток купать. Хозяин с машиной встречает на вокзале, очень удобно. Цены такие: номер с удобствами с тремя кроватями стоит 55 долларов в сутки - это цена на троих взрослых, или два взрослых+большой ребенок, проживание с питанием. Как считать двойню, наверное надо хозяев спрашивать. Мои знакомые с двойняшками отдыхали там, но в номере без удобств (с горшком все равно ;)) и платили с человека, а не за номер (14$ взрослый и 12$ ребенок). Это цена уже с трехразовым питанием. Если хотите, у меня немного фоток в паспорте есть.
04 май 2007, 11:09
А вы не подскажите, сколько туда на поезде ехать по времени? Дети до скольких лет без места бесплатно? Скидки детям до какого возраста?
04 май 2007, 16:41
Ехать с Курского вокзала 26 часов. Бесплатно наверное не берут, ну разве что когда сезон закончится в конце августа, но конечно об этом с хозяевами надо говорить. А детская цена - это половинная порция, так что возраст разный, некоторые и с 12 лет берут детскую, некоторые в 10 - взрослую.
04 май 2007, 18:50
Девочки подскажите, пожалуйста, недавно топик был, где обсуждали авиаперелет с малышами. Может кто-нибудь даст ссылочку? Спасибочки.........
05 май 2007, 11:07
Мы живем возле моря в Одессе,но отдыхать ездим в Крым.Первый раз с детьми поехали когда им было 3 года.Получили море приятных впечатлений.Отдыхали в дачном поселке Капсель - это под Судаком( когда то там были популярны роды в море),по предворительной договоренности по телефону( если интересно могу скинуть телефончик).Жили в отдельной комнате с кондицеонером и телевизором,рядом отдельные удобства, на этаже холодильник и возможность приготовить еду,но в стоимость входило и трех разовое питание(есть частная столовая ,где кормят вполне нормально.Море в 300 метрах( берег очень красивый- мелкая цветная галька), если нет своего транспорта возят на экскурсии и встречают с вокзала( Феодосия),за отдельную плату.Мальчишкам очень понравилось( за них двоих плата как за одного возрослого),хотим поехать и в этом году. мамаТаня + Илюша и Алеша(12.02.03)
09 май 2007, 17:36
Скажите пожалуйста, а галечный пляж как дети переносили?
09 май 2007, 19:34
Наши ползали с одинаковой скоростью и на песчаном, и на галечном. Особой разницы нет, единственное если дети любят в песке копаться, лучше отдыхать на песчаном.
10 май 2007, 12:26
То есть, если галечный пляж, песка не найти ни капельки? И там надо в шлепках все время ходить?
10 май 2007, 23:10
Там где мы были Капсель под Судаком галька ближе к воде,а подальше песок.Южное побережье практически все в галечных пляжах или смешанные.Песок это Евпотория,Саки.А ходить в шлепках необязательно ,мы бегаем босиком и взрослые и детки и ничего. мамаТаня+ Илюша и Алеша(12.02.03)
09 май 2007, 22:57
К этому времени мы уже ходили ,с начала непривычно,но я считаю что это очень хороший масаж для стоп.Но другие детки я видела ходили в шлепках,подходили в воде снимали, выходили одевали( и не только детки).А игры можно придумать и на галечном пляже. мамаТаня+ Илюша и Алеша(12.02.03)
10 май 2007, 07:23
Мои каждый год к моим родителям в Феодосию отправляются. В первый год я сама с ними ездила, а в прошлом году уже на работу вышла. В последние пару лет стало больше отдыхающих ездить в пгт.Приморский или Орджоникидзе (это относящиеся к Феодосии пгт). Там гораздо чище море, меньше людей. И до Феодосии на маршрутке от Приморского 20 минут, от Орджо 30 минут. В Коктебель бы в жизни не поехала - там просто плюнуть негде в сезон. Не знаю, ездила бы в Феодосию отдыхать, если бы не выросла там и не было там всей родни. Билет на поезд "Москва-Феодосия" стоит купе 1860 рублей, на ребенка до 5 лет бесплатный билет без места ( нужно выписывать в кассе при покупке билетов), до 12 лет - детский билет стоит около 680 рублей. Инфа свежая, как раз узнавала, собираюсь билеты покупать.
14 май 2007, 15:36
Про Коктебель, на городских пляжах делать нечего, а мы отдыхали в "Голубом заливе", пляж собственный, проход про пропускам, нормально, место достаточно.
11 май 2007, 08:56
Ой... что-то так на море захотелось....))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325