Меню

Укрощение строптивых или как гулять без коляски?

AD
30 апр 2007, 09:57
Мамочки, поделитесь опытом когда вы малышей из коляски высаживать на прогулке стали и как они себя вели. Моим сегодня полтора года. месяца 3 пытаюсь с ними гулять за ручку, но они как назло разбегаются в разные стороны!! А одной уследить просто нереально кто и куда бежит. Расскажите кто как на улице справляется, когда никто не помогает.
30 апр 2007, 10:16
В этом возрасте я на коляске довозила до одной аллеи, загороженной с одной стороны. А с другого конца отлавливала беглецов. Месяца полтора, потом как-то нормализовалось...Есть фото "узников" http://www.eva.ru/albumpage/104578/7.html
30 апр 2007, 10:28
Моим тоже полтора. Пешком идем за ручки до площадки, беру с собой пакет с 2 каталками, совочками-ведерками-формочками. Ксюша любит сидеть в песочнице (большую часть гулянки - очень выручает меня этим), Паша возит по площадке либо свои игрушки, либо "берет в аренду" принесенные другими детьми (очень любит колясочки игрушечные). Помогают мамочки на площадке (если куда побежал быстро - мне сразу говорят). А дальше площадки мы ножками пока не ходим - только на коляске (пристегнутые, т.к. норовят вылезти). А вообще, дома "тренируемся" за ручки ходить - даже учу их брать за ручки друг друга. Им нравится...по настроению*-)
30 апр 2007, 14:49
а мы на великах, там есть ограничители и они не выходят дохожу до площадке закрытой и потом их отпускаю, посмотрите в пасспорте, потом мы еще с собой берем ведерки два, мячики лоптки или совочки, и начинаем туда класть от гравия до листеев они начинают играть и уже не бегают, еще где есть качели по очереди сажи и качаю обеих, потмо как надоест но могу по 20-360 минутк качать, для меня трудно оба велика сразу вевезти но в лифт в притык спускаемся а вот по ступенькам из лифта на улицу это да, они орут если одного в подъезде оставлю,
02 май 2007, 12:08
Вот в эти выходные как раз ходила с детьми в "длительные походы". Я вообще считаю, что детским мышцам нужна тренировка и поэтому умышленно начала гулять с ними без коляски. Я взяла их за руки и мы пошли. Сначала они руки вытаскивали, просили их отпустить, канючили и ныли. На каждое нытье я спокойно повторяла: сейчас мы идем за руку и только за руку. Руку я не отпущу, пока мы не дойдем до безопасного места. Вот так минут через десять дети понимали, что все равно я их руки не отпущу и успокаивались, шли себе тихонечко за руки. Потом на детской площадке я их отпускала и там уже они "отрывались" по полной программе!)))))
02 май 2007, 17:07
Я со своими до двух лет доезжала до площадки и там гуляли самостоятельно....После 2 лет перестали использовать коляску вообще
02 май 2007, 18:44
Мы ехали в коляске до места назначения, в основном это спортивные стадионы ,там было чем занять мальчишек, а затем выпускались на волю.Иногда ходили в детские садики , где со всех сторон ограда.Но уверяю вас это пройдет ,просто надо пережить.
03 май 2007, 12:52
Мы играем на детской площадке. У нас с собой ведерки, лопатки, мяч и мелки. У меня тоже. Мы вместе копаем, наполняем ведерки, высыпаем, что-нибудь закапываем, потом выкапываем. Наша прогулка длится около 2х часов. Сначала минут 40 на коляске обходим окресности, я покупаю что нужно, разлядываем машины, птичек кормим, собачек. Потом возвращаемся во двор. Справляюсь.
30 апр 2007, 11:18
МЫ тоже стали гулять одни с весны. Нам 1.7 было Но, мои как-то на улице не такие герои. Иногда вообще боялись из коляски вылезить, а потом могли и разбегаться. Я делаю так. Одну летнюю коляску раскладываю, их сажаю друг за другом и доезжаем до садика. сегодня и до большого магазина доехали. они смотрят- машинки и прочее, не вылезают. Спускаемся так. сначала коляска, потом они за ручки. Вообще на улице ведут себя приличнее , чем дома.\ Пока по крайней мере
30 апр 2007, 11:54
Мы на коляске доезжаем до площадки, я их высаживаю и они начинают играть. Причем меня и друг друга не замечают, занимаются каждый своим делом. Я встаю примерно на одинаковом расстоянии от них обоих и слежу в оба, бегаю за ними, поднимаю если падают. Поболтать с другими мамашками естествнно не получается, я как сторожевой пес. а что делать? :)
30 апр 2007, 12:57
Во, мой папа тоже так гулял раньше (пока они еще в коляску помещались:-)). В крайних случаях разбегания - одну под мышку или на плечо и за второй шел. А по возможности мы стараемся, чтоб с детьми выходили два взрослых, по возможности. Уж очень они шустрые. И не сказать, что разбегаются в разные стороны, но одна может у травинки какой-нить остановиться, а вторая чешет вперед:-) Не разрываться же...
30 апр 2007, 15:03
Мы до парка или детской площадки доезжаем на коляске,ну а там машин нет,можно и разбегаться.С собой обязательно берем песочные принадлежности.Но,надо сказать, на улице я с ними очень строга,слушаются с полуслова.
30 апр 2007, 19:58
Нам скоро два. До сих пор до площадки ездим на коляске. Стиль прогулки у обоих разный: один в песке сидит, а другой по всей округе ходит за ручку. Поэтому гуляем с мамой или по выходным с мужем. Завидую тем, кто с двойняшками один гуляет. Но с моими это невозможно.
30 апр 2007, 23:45
доезжала до полащадки на колсяке - там выпускала - искала огороженные площадки
01 май 2007, 00:27
Мне повезло ,я приучала их ходить вместе в деревне.Там со двора не очень разбежишся,а на дорогах машины редко ездят.
01 май 2007, 08:32
ТОже доезжали до площадки на коляске и т.д. Но вообще приучились ходить за ручку довольно быстро и до сих пор проблем нет. :) ТТТ. Просто надо постоянно организационный момент вносить - цель. Ну, например,: идем на площадку, идем смотреть котят, идем кормить собаку (с авоськой костей, естественно). Вот цель всегда сдерживала порывы разбежаться. Причем так как мы ходим и всегда ходили много, то это могла быть цепь целей: до рябины - ягодки порвать, до одуванчиков, до собачки, до соседской девочки и т.д. Удачи в борьбе с разбегающимися! :))))
01 май 2007, 08:52
Нам год и месяц. Гулять одной не сложно, уже понимаем что убегать далеко опасно, и надо брата (сестру) дождаться , не деремся и т.д. НО УВЕСТИ ДОМОЙ!!! - это ОЧЕНЬ сложно. К каким заманиваниям только мне не приходилось прибегать (уже большая часть не действует к сожалению) ... Последний раз гуляли на школьном дворе - там из школы пирожки вынесли продавать - я купила один - и до дома мы доскакали за 3 мин (обычно уходит около 20ти) - я давала укусить пирожок , и шла дальше, а они бежали за мной ;)
01 май 2007, 08:53
ОПЕЧАТКА! Нам 2 года и месяц
02 май 2007, 11:07
Мы гуляем в парке, там нет машин и не так страшно, что разбегуться. А чтоб не разбегались общая стратегия такая: не ждать, пока они сами найдут себе занятие (каждый в своем конце улицы) а увлекать, руководить, например: "пойдем вот туда, смотрите, там домик, там птички кушают мы будет смотреть, кормить их", или "а ну ка кто маму догонит" и т.п. Когда уже начинаются попытки поскандалить или заняться чем-нить не очень для хорошим (в грязь залезть или еще что-то) то я беру их за ручки и начинаю им сказки-стишки рассказывать, так и доходим до дома. Нам 1г10м.
03 май 2007, 03:44
Довозила до детского садика и выпускала на волю. потом отлавливала, засаживала в коляску. пристегивала и домой. так что лучше всего найти территорию, где безопасно бегать. Ни тебе открыфтых люков, ни тебе машин.
AD
AD
03 май 2007, 15:25
у меня Ромочка за ручку ходит, а Владика никакими собачками не уговоришь, он такой сильный, что вырвется и побежит куда глаза глядят. Для меня каждая прогулка это нервный стресс! Хорошо, у кого частный дом. Вот ищу дачу на лето в качетсве спасения. Конечно им надо ножками ходить. Я вообще простив коляски и соски, если умеют ходить и жевать! А двор у нас не очень, да и песочницы загажены собачьими какашками :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325