Меню

Прошу вашей поддержки!

AD
07 май 2007, 13:11
Мои мальчикам сейчас 1 год. На работе предлагают выгодную должность и нужно выйти в октябре (детям будет полтора года). Моя свекровь давно мне обещала, что как только я пойдду работать, она будет сидеть с детьми. Вчера у нее спрашиваю - ну как, я смогу выйти в октябре? А она говорит, что не хочет уходить с работы и все такое, что не хочет дома сидеть. но потом сказала, что сделает все, как мне нужно. Доверия у меня к ней мало Но я и сама не хочу пока работать на полный рабочий день, не хочу надолго оставлять детей. Решила пока на полставки поработать,а там видно будет. Так вот проблема в том, что я уже сейчас начинаю переживать, как она будет без меня, справится ли, как дети перенесут разлуку!! Сумбурно получилось! Вот
07 май 2007, 13:18
Все будет нормально. Можете няню для подстраховки взять на несколько часов (если есть возможность). Я вышла на работу когда детям был 1 год и 4 месяца. Разлуки перенесли нормально. Вечером детки таааакие радостные меня встречали.
07 май 2007, 13:31
Если вы справляетесь, так и она справится. Моя свекровь, когда приезжает я детей своих не вижу и неслышу - лучше всякой няньки. Даже делать дома нечего, складывается впечатление, что я здесь лишняя. Так что не переживайте.
07 май 2007, 13:42
Дети уже не такие маленькие, остаются с бабушкой, не с чужим человеком. А вот за бабушку я бы переживала ;). Я сама очень хочу выйти на работу (пока зовут и ждут) , но с мамой оставить не могу - маму жалко, да и она не жаждет одной с двумя оставаться... Нанять ей в помощь чужого человека тоже не могу - она не любит чужих в доме. А наша крестная мама мне как то обещала что как только я захочу выйти - она будет помогать с детьми сидеть. А как дело до дела дошло - в кусты ;)) - тоже работу бросать не хочет. Так что мне видимо до сада придется сидеть, а не хочется...
07 май 2007, 13:53
обидно, когда расчитываешь на человека, а он потом подводит тебя. Я тоже не до конца уверена в своей свекрови - она может и передумать.
07 май 2007, 14:19
ДА, обидно.. А настаивать вроде как и не имеем права, да? Для себя рожали же.
07 май 2007, 14:23
ИМХО тогда уж и не расчитывать лучше на свекровь, а искать другие варианты - меньше будете зависеть от нее.
07 май 2007, 15:57
да точно наша ситуация, все общеали и никто не сидел с детками, вышла когда моим 3,5 месяца было, моя мама тоже обещала но у нее своя карьера, руководящий пост, а свекровь просто немного старенькая да и переживает она больше чем мы родители. вот так вышла из положения мама дома с ними была месяц и еще олдна няня, как няня ко всему привыкла и мы тоже. мама вышла на работу а я смогла еще одну няню подускать уже под превую, зато они теперь вместе еще лучше смотрят и по дому мне иногда помогают, втаком возрасте с детками уже полегче в некотором плане, елси пол дня то получается одно два кормления, и их уже можно развлечь, поиграть сними, включить мультфильм, вот как у вас со сном, сможет ли мама их сама укладывать или они сами спят, моих нужно было качать и тд, но у нас до сих пор режим и через 30 минут вторая быстро засыпает, а как у вас зубы, те сколько если еще не все вылезли то могут лезть с проблемами, будут ли вас на работе отпускать, вообщем смотрите сами, если работа и з/п стоит того, то выходите, может к маме помошницу взять, тем более лето можно будет на улицу гулять ходить все маме легче, маме сколько лет
07 май 2007, 18:09
Я вышла на работу когда детям было 1г2мес., на полставки 3 дня в неделю. Один день сидит одна бабушка, второй день везём детей в город к другой бабушке, третий день папа. Бабушкам под 70лет, но активные, обе на велосипедах катаются, если надо сидеть 2 дня, не отказываются, но устают, поэтому стараемся не нагружать. С другой стороны работа обязывает, ответственность, иногда надо подменять других работников, соответственно надо договариваться с бабушками, а у них могут быть свои планы. Наша очередь в садик подойдёт к 2009 году, но мы туда не торопимся (по ряду разных причин). Подумываем о частном садике(запасной вариант), так как нам каждый день не надо, там деньги берут не за место, а за час пребывания+питание. Разлуку дети переносят незамечая её, ухожу-машут ручкой, прихожу-смеются. Но они привыкли к большой компании и дружат со всеми домашними.
07 май 2007, 18:13
Вы боитесь, что свекровь передумает, у меня родная мама передумала. И вообще я поняла, что на нее полагаться нельзя. Она недавно предложила бросить одну из работ, и чтобы я ей платила. И оди бы вдвоем с няней по очереди работали. Мой ответ был однозначен "НЕТ". Я даже думать не стала. Хочу жить спокойно. А няня у нас прекрасная, я ей очень довольна.
09 май 2007, 08:57
У нас тоже кое-кто "в кусты" спрятался - свекровь (еще когда только поженились) "грозилась" аж уволиться и сидеть с ребенком, а, видимо, как узнала, что двое сразу будут, так тема ухода вообще не поднимается... Эх-х!
07 май 2007, 18:09
Я бы сильно на свекровь не рассчитывала. у нее уже настроя нет. Представляете как она Вам начнет нервы трепать когда Вы выйдете на работу? Она не хочет уходить с работы... готовьтесь к тому, что будете постоянно выслушивать про то на какие жертвы она ради внуков пошла. Если старушка старше 50, то наверное еще и очень сильно утомляться будет. Подумайте, может быть есть возможность нанять няню? Ну хотя бы в помощь свекрови? У меня няня, хоть они и "съедает" на данный момент почти всю мою з/п, я довольна. Дети ухожены, няня мне ничего не высказывает. Захотели мы с мужем укрепить отношения, съездили в Питер на 3 дня, бабушек не пришлось упрашивать. а няня была рада заработать. Мечтать о таком с бабушками было бы нереально. Поверьте мне, Вам на работе первое время потребуется много моральных и физических сил, чтобы востановиться после отпуска, а если все это еще будет подогреваться негативом со стороны близких... оно Вам надо?
07 май 2007, 23:53
Может, ну её, свекровь? ;) Если с деньгами не очень туго, лучше няню взять на эту половину дня, ИМХО. С наёмного персонала можно что-то спрашивать, а от родственников требовать -- только отношения портить. К тому же она уже пожилой человек, справиться с подвижными полуторагодовасами непросто -- а ведь будет осень, когда один только сбор на прогулку целая история.
07 май 2007, 20:25
Видимо мне действительно придется подумать о няне, ей я хотя бы ничего не буду должна, кроме денег! а то если свекровь уже сейчас начинает полоскать мне мозги, то что будет когда она уедет с работы (если уйдет) :))) Спасибо за ответы!
08 май 2007, 11:46
Я вышла на работу, когда моим было 4 месяца. Уволили свекровь и свекра и посадили их дома. Сами платили им зарплату, пока они вышли на пенсию. Это был наш выбор. Бабушка и дедушка справлялись и справляются прекрасно.
08 май 2007, 17:33
тоже, кстати, вариант! У нас дедушка не работает, а бабушка работает, хоть ей уже 60 с хвостиком,я ее не тороплю с увольнением,тюкю сейчас она подтянутая, ухоженая, боюсь, что может состариться как дома сядет, но, на одного дедушку могу оставить не более чем на 3 часа, так как он памперсы не меняет детям и покормить толком не может: даст сухари и пюре фруковое разводит водой и в бутылках дает. Уж сколько раз учила его, не знаю, видно стар, ну супер стар!Так что пока подрабатываю по мере времени, а в сл. сентябре пойдут в сад, начну работать, думаю, к тому времени и бабушка созреет. Свекровь у меня не работает, но сама к нам не ездит, требует, чтобы доставляли детей к ней.
08 май 2007, 18:31
Я думаю, что лучший выход - няня, слушает только маму и делает, что велено, без импровизаций, но конечно только тогда когда есть возможность. если Ваша свекровь не испытывает особого желания сидеть, Вы все время будете чувствовать себя виноватой
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325