Меню

про режим

AD
08 май 2007, 17:18
Девченки, хочу поинтерисоваться...Моим сейчас 2 мес.Хочется сказать "уже" 2 месяца!По моему шок прошел))), стало как то полегче.Кстати,благодарю всех, кто участливо отвечал на вопросы, вы очень помогли!Ну вот,хочу узнать как выглядит правильный режим дня.Сегодня в поликлиннику с детками ездили, так в карте я увидела предлагаемый режим.Там кормление через три часа,это опустим.Но а дневного сна там написано 5 раз по 2 часа.А у нас так не получается...Мы за день спим на балконе по 2.5-3 часа и несколько раз после кормления перекур-ну буквально мин по 10.Спать укладываемся в 23.00, а просыпаемся (просыпаясь на кормление)в 7, если повезет))),то 9.И как в последствии менять этот режим,детки, наверное, привыкают, а спят днем уже меньше? Как у вас это происходит?
08 май 2007, 17:33
Небыло у нас режима-дети нам свой режим диктовали и диктуют досихпор,а мы только и делаем что подстраиваемся под них:)
08 май 2007, 18:25
По-моему навязать ребенку режим невозможно, они все лучше нас знают, но к году уже определяется примерный режим, его можно только скорректировать под потребности всей семьи, но и то не всегда, например нам удобнее рано вставать и рано ложиться вечером, вот и укладываемся в 8 вечера, зато и встаем в 6 утра
08 май 2007, 18:23
Ничего себе, пять раз по два часа... Насколько помню, у нас режим был похож на ваш: один длительный сон на улице плюс засыпали после кормлений, но не на два часа :)) Режим плавненько менялся "снизу": дети спали поменьше и пореже, ели иначе. В государственные бумажки по кормлению заглядывали только похихикать :) А ещё в нашей поликлинике на стене вывешена таблица "нормального веса" до года, тоже источник хорошего настроения для ожидающих приёма :)))
08 май 2007, 18:34
а я не следила за режимом. ели через три часа, это да. т.к. мы на ИВ, потом они сами интервалы увеличивали. они вообще сами все корректировали и корректируют, сколько и по скольку спать, во сколько ложиться и т.п.
08 май 2007, 18:41
В 2 мес. у нас не было общего режима, дети если и спали по очереди. А вообще мне кажется что как-то менять режим, подстраивать под себя можно будет только после 6 мес. и то с ущербом для детей. Малыши сами знают что им нужно и надо просто за ними следовать, ну хотя бы пока они ещё такие маленькие.
08 май 2007, 20:10
у нас примерно такой же режим был. Пока они должны спать примерно по 20 часов в сутки Мне нравится что они не рано встают. Вам же потом легче будет. Хоть поспать можно. Но ночью лучше пока кормить, если вы не на ИВ. Сейчас я детей кормлю сонными прямо в кроватках в 6-7 утра. И вместе дрыхнем до 9. Мне так очень нравится.
08 май 2007, 20:40
у нас каждый день разный режим, подстраиваюсь под происходящее и под погоду. подстраиваться нужно быстро, так как у детей всё очень быстро меняется, только привыкнешь к одному, оно уходит - надо новые решения искать. в общем быть гибкими!!)))
08 май 2007, 18:55
Детки живут по такому режиму, который удобен им :) Вы ж их в ясли отдавать не планируете? Ну и живите по своему!!! :)
08 май 2007, 19:54
Я тоже думала, что дети сами режим и тд. Думаю, что после полугода нужно уже режим самим менять так, как это и вам удобно. Пока по-моему, для 2 мес режим нормальный. У меня до года было так: Вставали в 10, а ложились в 12, а то и в час ночи. А все потому, что добрые деда баба их катали на колясках до 20 или 21 вечера Кончено, слона укатаешь, да и прелесть смотреть на спящих внуков. Сейчас мы встаем в 9, один сон до 17 максимум. И в 10- спать. Думаю, что это можно было и раньше устроить, спать укладывать второй раз раньше и не давать спать в девять вечера
08 май 2007, 20:06
Мы тоже режима не придерживались. Помню в 3-4 месяца детки просыпались в 4 утра и спать не хотели, а чтоб они не кричали я им Чуковского до 5:30 рассказывала - слушали. Режим у нас стал режимом в 1,3 мес., когда спать стали 1 раз в день. Единственное хорошо, когда дети спят оба вместе, но опять же не всегда удавалось.
08 май 2007, 20:24
У нас режим получается только в плане кормлений, и то только после 3 мес. наладили, поскольку сначала дети ели мало и часто. Насчет сна - они сами себе режим устанавливают, в 18.00.-19.30 у нас отбой до 7-8 утра, так с самого рождения и вот уже до 11мес. Единственное, что можно посоветовать в плане сна - на улице засыпают лучше, в колясочке двойной тесно, не поворочаешься, не вскочишь, вот и засыпают. Днем сейчас спим 1 раз, раньше спали по 2 раза, а 5 - такого и не было.
08 май 2007, 22:23
У нас тоже не было особого режима месяцев до3-4.Один спал другой нет,есть старались в одно и тоже время.Но я вам посоветую выработать для них общий режим,легче будет вам.Нам это полностью удалось к 6 мес.До сих пор(нам 4.3г.)мы одновременно едим и укладываемся спать,днем обязательно спим( это мои два часа законного покоя и я никому не собираюсь их отдавать).А вырабатывать пыталисьтак: одновременно укладывали в одно и тоже время и будили одновременно,со временем они войдут в общий ритм. А количество снов мне кажеться это индивидуально.
09 май 2007, 10:37
У нас режим с первого дня жизни. Т.к. первые 3 дня дети были в интенсиве, кормление было черз 3 часа, дома в первые 4 месяца через каждые 2 часа. Наш режим был по потребностям детей, а не по инструкциям. Единственное я постаралась синхронизировать детей по времени (иначе не справилась бы, днём я без помощников), и отргулировать день и ночь: в 20.00 ванна, грудь и по кроваткам и до 07.00 только кормление по требованию, в темноте и без разговоров. Режим менялся каждые 2-3месяца, я его записывала и вешала на кухне на специальный стенд (очень удобно), после введения прикорма в 6,5мес., туда добавилось и меню, тоже по часам. Теперь, когда детям полтора года, режим (время сна, прогулок, еды) плавно перешёл в "дет.садиковский".
09 май 2007, 10:46
У нас тоже режим с первого дня. Дети были 3 нед. в больнице, а там не забалуешь. Поэтому днем ели строго через 3 часа (раньше и не просили), а ночью по требованию. В 2,5 мес. перестали вставать ночью. Стала увеличивать (мы искусственники) норму последнего кормления и они стали спать дольше. Т. е. с 2,5 до 1г. мы спали с 21-9. КЛАСС!!! Теперь стали вставать раньше. А дневной сон у нас всегда был не ахти(в смысле не долгий), но всегда в одно и то же время. Не переживайте, подстроитесь...
09 май 2007, 14:29
К режиму приучила сразу по совету мамы и не далею, спали прекрасно, да и сейчас не жалуюсь.
10 май 2007, 07:04
мои на ИВ, поэтому стараюсь выдерживать промежутки 3,5-4 часа кормления. Но вчера завтракали в 8, а сегодня проснулись в 6 и есть просят - что, ждать до 8? Нет, покормлю - но все остальные "еды" немножко смещу, чтоюы подкорректировать. Купаю в 20-21, потом кормлю и спать. Где-то около 1-2 часов просыпаются доесть то, что осталось от ужина. Днем спят на балконе (дремлют, просто лежат), в зависимости от погоды - по 2-3 часа, бывает, что и 2, и 3 раза. Вчера занесла в комнату в 19.00 - счастливых и довольных (по крайней мере, улыбающихся).
10 май 2007, 12:22
Спасибки.Я не очень переживала, конечно, но думала, может, я мама какая то НЕУМЕХА:)))что то не так делаю...
14 май 2007, 03:13
А мы были безрежимные. Правда, к полугоду, выехали к бабушке с дедушкой. и те синхронно днем вывозили их гулять 2 раза в сутки, в колясках, поэтому они стали более-менее синхронно спать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325