Меню

косоглазие у ребенка.

AD
14 май 2007, 15:25
У Ники косит левый глаз, были у врача - не правильно мышца зафиксировалась, до 2 лет упражнения, потом очки. упражнения не помогают. Может посоветуете что нибудь, а тоя думаю очки она носить не будет.
14 май 2007, 20:56
А почему думаете, что не будет, уж если надо носить, то тут других нет мнений. Мои носят с двух с половиной, нормально, но у них плохое зрение, поэтому они сразу почувствовали, что в очках лучше видно, попыток снимать не было.
15 май 2007, 15:19
у нее зрение нормальное, есть уже коррекционные очки, иногда одеваю - минута и она их снимает.
14 май 2007, 21:38
Попробуйте в "Детском здоровье" спросить, там народу гораздо больше бывает. Удачи!
15 май 2007, 15:44
Подскажите пожалуйста, а в каком возрасте это диагностируется? Моим сейчас 8 мес. и у сына косят глаазки немного, то один то второй, мы в 3 мес. были у окулиста на плановом осмотре, всё было в порядеке, как думаете стоит ли сходить ещё раз или это возрастное и может пройти?
15 май 2007, 22:26
Читала, что у многих бывает младенческое косоглазие, проходящее довольно быстро. И у нас было, в месяц окулист отправила нас домой со словами "они же только что вылупились! Позже будем смотреть". Но к какому возрасту должно пройти -- забыла :( Я бы сходила к окулисту на всякий случай.
16 май 2007, 17:38
У нас у Варьки сильно косил один глаз - были у нескольких окулистов, все они сказали, что до года это вариант нормы. А после года нам сказали, что окончательно мышцы формируются (?) к трем годам, но упражнения тем не менее делать надо. У нас (ттт) все нормализовалось где-то к 1 и 8. Упражнения делали :).
16 май 2007, 18:05
Лен, а расскажите, пожалуйста, если не сложно, в общих чертах про упражнения! Никогда не повредит даже без косоглазия и претензий окулистов (чуть не написала "ортопедов" :))
17 май 2007, 10:14
нам окулист советовала, закрывать рукой или бумажкой глаз -здоровый, и играть с ребенком в гляделки, купила пластыри - она их через секунду сдирает.
17 май 2007, 17:06
Спасибо, попробуем! :)
17 май 2007, 12:28
Ой, не знаю, вряд ли вам это пригодится - нам конкретно надо было тренировать отводящие мышцы. Да и упражнениями это дело можно назвать условно. До года стандартно - погремушками. После года - нам было сказано так: Все действия родителей, когда ребенок "зафиксирован" (например находится в стульчике для кормления) производить с одной стороны. Т.е. кормим, подходим, читаем книжки и т.д. со стороны косящего глаза. Но! для того чтобы не "перетянуть мышцу", как выразился наш основной окулист, обязательно чередовать с теми же действиями со стороны здорового глаза. Мы действовали по схеме - два дня со стороны косящего глаза, один день - здорового. Опять же тот же окулист разрешил сажать Варьку в стульчике боком на правильном расстоянии от телека и включать что-нибудь интересное. Вот. Нам этого хватило :).
17 май 2007, 17:09
Ну мало ли, вдруг понадобится :) Спасибо! Пожалуй, я и без показаний попробую повертеть детей в стульях -- вряд ли помешает!
15 май 2007, 22:33
Можно смотреть после 8-9 месяцев. Мы вот только как раз посетили глазника и, честно говоря, очень расстроилась. Мне все казалось, что у сына глаз косит, а при осмотре врач сказала, что нет у него косоглазия, а вот у дочи проблема с глазками - говорят, что в будущем нас ждет дальнозоркость и возможно косоглазие. Вот, о грустном..
16 май 2007, 09:58
в год направляют к окулисту, мы ходили в 11 месяцев пока она не такая шубутная была, потом ходили в 1.3 40 минут у врача пробыли. Хорошо что пошли в частную клинику. Ели ели все посмотрели пока второй в это время клинику крушил...
15 май 2007, 16:18
Какая-то эпидемия. У моего красавца тоже глаз стал косить после гриппа. Нам 1,7. У кого-нибудь такое прошло после упражнений, или очки - приговор?
15 май 2007, 20:41
надо носить очки, делать упражнения, после 5 лет - аппаратное лечение. у меня оба в очках, у одного -10 у другого +3 и косоглазие. тоже сперва очки носить не хотел - без очков прекрасно видит, снимал. сделали резинку сзади, все время напоминали. потом в сад коррекционный, там все дети очкарики и воспитатели жестко за очками следили. врач опять же рядом, упражнения, аппараты. сейчас уже получше, но, если недельку- две очки не поносит, глаз уводит снова. так что надо носить очки до упора. косоглазие - не косметический дефект, а серьезное нарушение зрения. при отсутствии очков формируется неправильный зрительный образ, какое-то там нарушение фокуса? или поля зрения? объясняла мне доктор, объясняла, но я не очень поняла. САМОЕ ГЛАВНОЕ: ОПЕРАЦИЯ ЛИКВИДИРУЕТ КОСМЕТИЧЕСКИЙ ДЕФЕКТ, но не улучшает зрения,т.е как не видел ни икса сбоку так видеть и не будет. именно поэтому и необходимы очки с малолетства - готовить ребенка к взрослой жизни, чтобы в мозгу сформировались правильные нейронные связи и поле зрения было полным. а потом уже и операцию можно делать.
15 май 2007, 16:34
Девочки сильно не переживайте у моей племяницы ей сейчас 4,5 тоже косоглазие и плюс еще близорукость +3. Они стали носить очки в 3 года и при том что они их вместе с мамой выбрали, сейчас уже зрение лучше стало и ходят в поликлинике на каком то аппарате делают зарядку. Если после этого лучше не станет дак сейчас делают операции лазером ребенок один день находится с мамой в больнице а потом едут домой. Кстати у нас в городе есть спец. детский сад где детки с проблемами по зрению. А вообще после 6 лет может все и наладиться, но наблюдаться все же необходимо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325