Меню

Как сцеживаться для больницы???

AD
23 май 2007, 15:32
Поделитесь, у кого детки после роддома лежали в больнице на выхаживании, как вы сцеживались. Мне в роддоме сказали продолжать по их режиму - 6 раз в день, по одной груди за раз, то есть попеременно. Кто как делал? И что вы принимали для улучшения лактации, все-таки деток двое? Спасибо
Мои родились в 30 недель, лежали с ними в больнице потом еще полтора месяца. Правда я с ними была и сцеживала действительно по одной груди за раз. Мне хватало, еще и оставалось. Только сцеживалась сначала 8 раз в сутки - каждые три часа, и кормила их через зонды также. На моем молоке они вес прекрасно набирали. Так у нас с правильным ГВ после этого так и не сложилось. Тем не менее до 10 месяцев кормила грудным молоком, холть и прожила все это время с молокоотсосом. До 5,5 месяцев ели исключительно грудное молоко, а потом были на СВ. Молока уже не хватало, они стали больше кушать, а у меня уже не увеличивалоськоличество, да и устала я к тому времени сцеживаться по 8 раз в сутки, а как только сокращается количество сцеживаний - молока становится меньше. Из советов по повышению лактации. Мне нужно было кушать ОЧЕНЬ МНОГО МЯСА и пить, пить, пить. Причем молока и кефира. Многие говорят, что нельзя, но я не могла без них жить, когда кормила, да и дети нормально реагировали. Перестала кормить в 10 месяцев, так как вышла на работу. Работа напряженная, полный рабочий день, дома - две крошки. Еще продолжать жить с молокоотсосом сил больше не было. Вот так!
24 май 2007, 18:24
мои родились в 33 недели. 1,5 месяца лежали в больнице. Кормила по режиму больницы каждые 3 часа. Итого 8 кормлений. Когда грудь рассцедила, получалось 1 грудь на одно кормление.у меня много было молока, по 300 мл с каждой груди. Малыши до 2,5 месяцев грудь не брали, силенок не хватало. Приходилось сцеживаться. Очень помогал молокоотсос "Авент". В роддоме разрешали пользоваться им и стерилизатором. У меня была обычная пароварка, в которую входило всё: и бутылочки, и соски и т.д. Потом малыши стали сами сосать, я уже не сцеживалась, молоко постепенно уменьшилось. Режим кормления сохранила и дома. Кормила до 5,5 мес., потом сами отказались от груди, а сцеживаться больше я уже не хотела, вернее сил не было.
Родились в 32 недели. 1,5 месяца в больнице. Сцеживала молокоотсосом "Авент" 8 раз в сутки, т.е. каждые три часа, с обоих грудей. Только тогда хватало молока, но хватало. Когда вышли из больницы, мальчишки, как не удивительно, отказались из бутылок и с удовольствием взяли грудь. Пробовала разные способы повысить лактацию, но ни один из них мне реально не помог. Для меня так остался верным один способ: чем чаще и чем больше сцехиваешь - тем больше молока приходит в последующем. Ну, и пить, конечно, побольше. Удачи Вам!
25 май 2007, 09:19
Как это по одной груди за раз??!! Конечно обе надо, обязательно. Еще и ночью. Я сцеживалась каждые 3 часа обе груди, ночью в 3 и в 6 вставала и тоже сцеживалась. Еще пила млекоин и чай Хипп для лактации, да и просто побольше теплого питья. Когда домой выписались, то ели по режиму, но у груди долго держала, по часу. Результат - до сих пор кормлю. Удачи вам и скорейшей выписки домой!
25 май 2007, 10:29
Сцеживать надо обе груди и почаще - раз в два часа имхо - так дети будут сосать когда их выпишут, и Вы должны этот режим симитировать, если предполагается что дети долго в больнице будут, то купите электрический молокоотсос - а то после недельки мытарств "ручками" уже не хочется ГВ, уже мечтаешь смеси болтать, а надо держаться, потому что когда детки будут с вами гораздо приятнее и удобнее грудью кормить и будет эмоциональный стимул, а сцеживание процедура только "техническая". С другой стороны, если сцеженное молоко Вашим детям не дают, то можно уменьшить сцеживания для того чтобы не нагружать организм - производство молока тяжелый процесс, а силы уходят в том числе на нервы - у самой так было :( Особенно если у Вас не первый ребенок и Вы знаете как правильно прикладывать и увеличивать количество молока то можно пока уменьшить объемы сцеживания... но это совет с оговорками - если не уверены что получится - то лучше по первому сценарию
25 май 2007, 21:43
сцеживала обе груди сразу и ночью в т.ч. через каждые 3 часа. Но увы, на нормальное ГВ после больницы мы так и не перешли (сцеживалась до 3х мес). Дети не научились брать грудь или уже не захотели. Мне не хватило сил их и себя мучить, держать у груди по часу. Девочка из бутылки-то по30г за раз съедала. В обчем я к тому, что сцеживайтесь по максимуму, а потом как Бог даст. По поводу улучшения лактации - имейте в виду, что на чай Хипп у детей часто бывает аллергия.
26 май 2007, 23:30
И я сцеживала каждые 3 часа обе груди. Дети сосали после больницы плохо (30 мин. у груди потом докорм сцеженным молоком из бутылки). Молока стало меньше, как только надоело работать молокоотсосом. Увы, чем меньше работаешь - тем меньше молока. Для лактация - чай с молоком или сгущенкой (но она аллерген, нужно попробывать).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325