Меню

Кесарево обязательно?

AD
22 июн 2007, 23:41
Всем привет! Мы ждем появления двойняшек в начале августа! Врач почему-то все время говорит о кесаревом, хотя при этом все анализа абсолютно нормальные. У меня уже есть первая дочь ей 9 лет и мы родились без кесарева. Поделитесь у кого как это было чесно говоря немножко страшновато.... Заранее спасибо всем.
23 июн 2007, 00:25
а не говорит по каким показаниям кесарево? и решили ли вы уже где и "с кем" (врач) рожать?
23 июн 2007, 10:27
Вы лучше советуйтесь с врачом, который непосредственно будет роды принимать. Мало ли что в ЖК скажут..., не там же вы рожать будете. У меня тоже кроме двойни есть старший ребёнок (во многих вторых родах врачи опираются на этот факт). Не смотря на то, что у меня первый ребёночек в двойне ножками шёл, врач не увидел необходимости кесарить. Я родила сама. У моей знакомой один из детишек поперёк лежал, поэтому её кесарили. То, что у вас двойня вовсе не является показанием к кесареву.
23 июн 2007, 10:39
Меня уговаривали на кесарево, потому что врачу это проще, потом появились показания. ЕР лучше, конечно же, я очень жалею, что не смогла родить сама.
23 июн 2007, 10:58
А плацента одна или две? Однояйцевые - почти всегда показание к кесареву, я бы не отказывалась основываясь на собственном опыте - настояла на ЕР, в результате у второго мальчика были проблемы в родах из-за общей плаценты. Во всех остальных случаях при хороших анализах да еще не первых родах не вижу смысла кесариться, минусы хорошо известны, а технически рождение двойни ничуть не отличается от одного...
23 июн 2007, 16:55
то, что говорят в ЖК ещё ничё не значит - важно выбрать хороший роддом и хорошего врача, который адекватно будет соизмерять все риски и показания. удачи!
23 июн 2007, 17:02
мне тоже пророчили кесарево почти всю беременность, но в итоге сами родились!!
25 июн 2007, 04:23
Я сама просила кесарево. Очень боялась что наврежу малышам. Или по крайней мере второму. Кстати шов после кесарева болел только 2 суток. А еще когда моя тётя рожала,то повредила головку своего ребенка. В результате мальчик на одно ухо слышит на 50%. Если врач настаивает, то уступите.
25 июн 2007, 06:06
У меня ЕР, со стимуляцией из-за того что в Канаде не дают дольше ходить чем 38 недель с двойней. О кесаревом вообще разговора не было. Лет мне 38, дети вторые и третий)
27 июн 2007, 17:49
Когда я пошла договариваться с врачем в РД, она сказала, что поскольку мы ЭКОшки, т.е. Б очень долгожданная, будем делать КС, "мы не имеем права рисковать их здоровьем". Этих слов было достаточно для того, чтобы я забыла о ЕР. Мальчики родились на 40-й неделе, начались схватки и меня прооперировали, крепенькие, здоровые, молоко пришло вовремя. С 5-х суток мы находились в палате совместного пребывания. На 6-е сутки они уже были готовы на выписку, ждали меня. А я ждала, когда швы снимут. Удачи вам!
23 июн 2007, 22:24
Да в том-то все и дело, что кесарево настаивает сделать зав.отделением в роддоме, а врач с которым договариваюсь о родах за ЕР. Плаценты у них разные, лежат оба правильно, а мотивирует он только тем, что двойня и так надежнее для деток. Вот и не знаю, как быть.
24 июн 2007, 02:21
Тут ещё и вес деток надо учесть(хотя и с большим весом порой рожают сами).Я рожала сама,в ЖК мне твердили что будут кесарить(детки до последнего лежали валетом),но в род доме ,както врачи молча решили -что справлюсь сама.Лёнька родился первым,а Славунька за 3 мин перевернулся в нужное положение и пошёл за братом(при этом без всяких обмоток пупавиной).Врачи сейчас ,с очень большим наплывом двойнь и тройнь стораются не рисковать.Я недавно фильм ВВСишный видела,там женщина с двойней не смогла разродится из-за того, что малыши оба упёрлись головами в родовой канал.Короче промучалась она долго,и уже на последних считанных минутах врач принял решение КС.Детки родились здоровыми,но маму пришлось кесарить(упрямые они у ниё оказались бычки,место первенства уступить друг другу не хотели).Вобщем каг-бы вы не рожали,главное чтоб это не навредило деткам.Удачи вам в предстоящих родах,и здоровья вашим малышам!!! Да- кстати -мои однояйцовые близнецы,но при наличии одного места ,плавали каждый в своём пузыре и именно это решило дальнейший ход родов.
24 июн 2007, 18:30
У нас ЕР, первый ребёнок лежал головкой, второй с ягодичным предлежанием, разница в 10 мин.
27 июн 2007, 17:41
Не пойму никак, а что вас смущает в КС?
04 июл 2007, 18:50
простите, что влезаю :) меня в кс больше всего смущало то, что не смогу нормально за детьми ухаживать (после аппендицита ходила согнувшись 2 мес), оч боялась, что не справлюсь, что швы разойдутся (у меня все плохо заживает) и т.д. родила сама (но под носом стоял столик с инструментами - на всяк пожарный)
30 июн 2007, 13:00
Ситуация была аналогичная, только один ребенок лежал по диагонали. Никто даже не заикался о КС, а консультировалась с 3 врачами. Родила сама вполне благополучно :). ЕР это и есть ЕР - природой так задумано, а ей я верю гораздо больше чем врачам. Двойню вполне реально родить естественным путем, единственный опасный момент - нужно отслеживать, чтобы второй ребенок не перевернулся пока рождается первый. Хотя у меня вторая девочка всеж перевернулась, но все было благополучно - родилась ножками.
02 июл 2007, 07:59
Ну поздравляю вас, что ли...:)
04 июл 2007, 18:53
если доверяете врачу - делайте, как он говорит. моя врач сказала, что "попробуем" ЕР, но если что не так - кс без разговоров. к "не так" причислялось НЕ головное предлежание, плохое ктг в родах, слабые схватки (стимулировать нельзя, плохо для второго малыша) и все такое. все закончилось благополучно, родила сама, все шли головами, родились за 4,5 часа :)
24 июн 2007, 16:57
Мы родились в 37 недель(отошли воды), две девочки по 2900, одна лежала -первая, вниз головкой, вторая в родах легла поперек, а потом после рождения перевернулась ножками вниз,разрез правда большой делали ,да и стимуляция была т.к. схватки прекратились, промежуток был 45 минут.
25 июн 2007, 01:50
Пусть врачи обоснуют. Если они настаивают, может, они и правы. Я рожила сама, двойня однояйцевая. Но меня никто не уговаривал на обратное. Если бы начали - может и поддалась. Показаний косвенных было много, но врачи мне попались все как один уверенные, что мы справимся. Мож, оно им и виднее.
AD
AD
25 июн 2007, 15:02
У меня тоже вторая беременность двойняшная. Дочке исполнилось 13 лет, когда родились мальчишки. Лично сама просила врач сделать кесарево. Но мне сказали даже и не думать. Детки в правильном положении лежали, вторые роды. Пришлось согласится)))Назначили день родов, прокололи пузырь и вперед! Родила очень быстро и легко. Гораздо проще, чем дочу. И Вам желаю того же! Здоровых и крепких малышков!)))
26 июн 2007, 08:25
А мне не успели кесарево сделать. Врач тоже все время твердила про кесарево. Я приехала в роддом, вызвала своего врача, пошли делать УЗИ, а у меня почти полное раскрытие:). В итоге родила сама примерно за 4 часа (с момента прибытияв роддом).
27 июн 2007, 08:25
я рожала через год после КС. Двойня 37 недель по первому УЗИ с признаками переношенности, самостоятельно без проблем. Правда я рожала дома в роддоме наеврняка бы прокесарили
27 июн 2007, 20:10
Респект ;) Решиться на домашние роды с двойней - вообще круто, а со швом от КС - =D>
29 июн 2007, 04:25
для меня сложнее было бы решиться на роды в роддоме, до сих пор с ужасом и содраганием вспоминаю первые роды и послеродовой период в роддоме. А то что после кесарева, так на самом деле в России больше запугивают, матка рвется чаще у некесареных
29 июн 2007, 11:35
О господи... а с чего матка рвётся-то? Просто от перерастяжения? Никогда об этом не читала :( А о расхождении шва от предыдущего кесарева -- была информация, поэтому присоединяюсь к респекту :) Я б вряд ли решилась...
30 июн 2007, 11:50
ну вот первое что нашла: большое количество родов и акушерская травма вследствие затянутых родов, неправильное предлежание плода, извлечение ребенка при ягодичном предлежании, мануальная дилатация (расширение) шейки матки и инструментальные вагинальные роды к примеру. А вообще почитайте статью молли калигер, она там статитистику приводит по разрывам матки. У нее можно и спросить из-за чего разрывы бывают, она очень подробно и доходчиво на все дает ответы. Спросить или на ее сайте можно или на Котоке или на здоровом поколении
02 июл 2007, 16:49
Спасибо за ответ, попробую почитать Молли. Ужасная тема :(
27 июн 2007, 15:49
Отмечусь тут Я вообще за кесарево при многоплодной беременности. Не всегда естественные роды при многоплодной беременности проходят удачно, это может сказаться на детках, так что лучше не рисковать. Сама прошла через это, выбрала роддом (теперь сама очень жалею), который специализируется на недоношенных, многоплодных беременностях, а также естественных родов. Я изначально хотела кесарево, но мне в этом РД отказали, т.к. я уже писала, что они за естественные роды. Роды были трудные (но об этом не жалуюсь), а вот то, что мой первый ребенок попал в реанимацию, и сколько я пролила слез. Как теперь утверждают все педиатры (поверьте, у меня их было не мало, т.к. детки слабые), что если бы было КС нечего бы не случилось и детки были бы здоровее и вообще они ругаются, что в наше время, когда научились делать хорошо КС, пускать на ЕР при многоплодной беременности нельзя – это мнение педиатров.
27 июн 2007, 21:17
Вполне вероятно, что мои начавшиеся естественные роды закончились бы плохо для сына, который шёл первым. Оба лежали головой вниз, но сын с искривлённой шеей, т.к. сестра была чуть выше и давила его в родовой канал, а повернуться иначе он не мог, опять же из-за сестры (на УЗИ этого видно не было, в месячном возрасте ортопед и физиотерапевт сошлись в этом мнении). Во время родов (3часа) несколько раз делали УЗИ и когда у сына ухудшились на КТГ сердечные тоны отправили на КС с эпидуральной анастезиией. Всё прошло отлично, в связи с пережитым думаю, что при многоплодной беременности КС в роддоме с хорошей аппаратурой оправдано. КС менее травматично для детей и более для матери, чем естественные роды (имею ввиду многоплодную беременность!), но ведь главное результат, здоровые дети.
28 июн 2007, 10:52
Мои роды планировались как самостоятельные, но с операционной на подхвате (видимо, из-за положения детей). Но родила сама, за час. Врачи даже чухнуться не успели. Еле детей подхватить успели на кровати.
01 июл 2007, 10:37
Нам тоже все говорили, что будет кс, хотя оба мальчика лежали в головном и были совсем не гигантские. Я даже на курсы не ходила, типа чего деньги и время тратить :) В итоге, когда я в роддом приехала, после того, как отошли воды, врач меня посмотрела и сказала, что чего бы мне самой не родить:) Причем, после рождения первого, выяснилось, чтовторой ребенок умудрился перевернуться и рождался попом, но все закончилось благополучно, спасибо врачам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325