Меню

что делать,,,

AD
26 июн 2007, 18:55
сегодня ходили к врачу нам 1 месяц, сказали сходить к гемотологу так как не прошла желтуха новорожденных, записались, но это будет только через неделю, может кто с этим сталкивался? что делать и вообще что это такое и чем чревато7 очень переживаю
26 июн 2007, 21:36
Очень часто по этому вопросу у наших врачей гипердиагностика, так что не волнуйтесь раньше времени.
27 июн 2007, 04:39
У Глебушки была желтуха почти до 3,5 месяцев. Мы и УЗИ и эритрозитометрию, и на маркеры проверялись. Пили в тичении всего этого времени Хофитол. Посмотрите на пяточки, если они светленькие, то желтуха начала проходить. желтуха проходит снизу вверх. В области груди и головы держится долго. Если УЗИ не показало отклонений не переживайте, все прйдет просто у каждого свои сроки.
27 июн 2007, 23:52
Мы принимали 5% раствор глюкозы и почаще показывались солнышку на балконе. Мы зимние и солнышка нам доставалось немного, а сейчас лето и все гораздо проще. Не переживайте, все будет хорошо.
26 июн 2007, 23:15
У нас тоже до 1,5 мес. была физ. желтуха, знакомый врач порекомендовал растворить кусок рафинада в стакане кипяченой воды и выпаивать детей, помогло очень, но очень внимательно следите за животиками (коликами), в промежутках можно допаивать отваром фенхеля, удачи вам!
26 июн 2007, 23:49
у нас была такая же проблема с "младшеньким" - желтушка не проходила месяца 2, наша придурошная участковая назначила пить рибоксин (там противопоказания дети до 18) - потом я нашла грамотного врача, мы пили 5% глюкозу по моему недели 2, не помню в каких дозах - все прошло...сейчас нам год, не пугайтесь, дохтура очень любят перестраховываться
27 июн 2007, 09:05
вот-вот.И у нас тоже самое, правда, назначали галстену. Со временем от желтушки не осталось и следа. Думаю, что не препарат помог, а организм сам справился.
27 июн 2007, 06:49
врачи перестраховываются, потому что это очень серьезно. проверяйтесь и волнуйтесь, но в меру, потому что совсем не волноваться не получится, да и не надо
27 июн 2007, 23:26
Возьмут кровь на биллирубин, если в норме - то ничем не грозит, если отклонения - необходимо лечение, а это капельницы, т.е. больница. Но если все придет в норму - без последствий.
28 июн 2007, 11:24
У меня и у старшего была желтушка, и у мелких до месяца точно. Невропатолог выписывала фенобарбитал, но я его категорически не стала давать. А из последствий - по моим наблюдениям "желтушные" детки позже заговаривают..
28 июн 2007, 13:07
У нас тоже была, сказали, что это не страшно, надо , чтобы на солнышке был ребеночек, прошло потом
30 июн 2007, 09:37
у нас у мальчика тоже только-только начала желтуха проходить (нам 2.5 месяца). у нас брали кровь на прямой и непрямой биллирубин - непрямой биллирубин образуется при распаде гемоглобина,который должен распасться у младенцев в первые недели жизни, и не проходит через печень. прямой - это биллирубин,который образовался в печени. если повышен первый - ничего страшного и до определенных концентраций делать ничего не нужно - сам выйдет,если второй - это свидетельствует о нарушениях работы печени. как тест - если ножки ниже колен белые - то все потихоньку пройдет.
30 июн 2007, 11:20
Не надо переживать! У моей Алиски желтушка физиологическая была до 7-8 недель, а у Ильи все в поряде.Но моя мама сказала, что у меня тоже долго не проходила-так что это еще и по наследству передается.Анализы сдайте и не волнуйтесь.
30 июн 2007, 17:05
мы в понедельник идет сдавать анализы, у нас желтизна и то не сильная лицо и грудка а все остальное беленькое
01 июл 2007, 21:58
Лучшее лекарство от желтушки солнышко, а сейчас лето - гуляйте больше, ножки, ручки солышку показывайте, только не прямому.
02 июл 2007, 09:43
спасибо
04 июл 2007, 18:55
лучшее лекарство - грудное молоко. если вы на гв - почаще прикладывайтесь к сисе
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325