Меню

Как увеличить кол-во молока ?

AD
29 июн 2007, 20:24
Приветик всем Мы тоже родились 11 июня двойняшки девочки 2.7 кг и 2.8 (38+0 недель) Еще в роддоме сказали немедленно начинайте прикармливать иначе они потеряют вес - начали прикармливать в итоге одна не берет грудь вообще другая берет но молока из каждой груди мах 50 мл в 3 часа :( Сцеживаю поэтому знаю точно сколько Существует какой нибудь способ увеличить кол-во молока ? Мне кажется что если бы его было много то они бы обе брали грудь а так поди еще добудь эти 50 мл
29 июн 2007, 22:20
Увеличить кол-во молока можно только одним способом- перестать прикармливать. Сколько ребёнок высасывает молока, столько его к следующему кормлению вырабатывается. Через 1 час после кормления вырабатывается 70% так, что смело можно кормить каждые 2 часа и даже чаще. Мы родились с весом 2200г, вес потеряли до 1850г (что совершенно нормально для всех детей), к выписке на 6 день весили 2000г. Ни один врач не сказал мне прикармливай. В итоге, дети от голода не кричали, кормила каждые 2 часа, только на грудном были 6,5 мес. и закончили в 1г2мес.
29 июн 2007, 23:26
+1 анологично
30 июн 2007, 11:44
Мы по 2400 родились и не прикармливались :) Детей надо "вешать" на грудь и кормить часто-часто на каждое поисковое движение, тогда ваш организм настроится на выработку молока для двоих. Это нелегко, но оно того стоит ИМХО Удачи!!!
30 июн 2007, 12:37
Не устаю удисляться на официальную медицину :( И еще говорят о поддержке грудного вскармливания по рекомендациям ВОЗ в роддомах... Ну почему, интересно, они что от производителей смеси процент получают? Извините за ворчание ;) А в каком роддоме Вы рожали? Конечно увеличить можно только переведя детей полностью на ГВ, отказавшись от прикорма и сцеживаний... Больше никак, увы
02 июл 2007, 17:12
Нас тоже в роддоме докармливали, т.к. "маловесные" - 2 350 и 2 220. Дома решила кормить только грудью, на третий день сдали нервы от постоянного крика и сосания, купила докорм. Два раза докормила, стало стыдно перед детьми за свою слабость, теперь даю только грудь. Правда мы тоже не "молочных" пород, нацедить 60мл в сутки - праздник. А дети висят на груди просто круглосуточно. Пока держусь, нам 3 недели только. Очень хочется дойти до состояния "хоть залейся" :)
02 июл 2007, 19:03
Не переживайте, "хоть залейся" у меня не было, впритык молока было, а с кормлением всё получилось. 60мл, наверное за один раз, а не в сутки?
07 июл 2007, 01:19
Именно в сутки, правда после 3-х дней в кровати с младенцами молока стало побольше, это работает! Сегодня уже без проблем набрала целую бутылочку - 125 мл, правда тоже в сутки. Остальное выпивают голодающие товарищи :))
06 июл 2007, 23:21
Не ждите состояния "хоть залейся"! Оно может и не наступить!!! Мне после 3 месяцев казалось, что молока мало (вообще ничего не могла подсцедить)!! Но дети были довольны и набирали в весе! НЕ толстячки, но в пределах нормы!
30 июн 2007, 14:16
Мои родились 3050 и 2950. И при этом мне сказали, что они сильно теряют в весе, есть вероятность остаться в больнице (для детей), необходимо прикармливать. И я каждые 1,5 часа кормила их смесью, дома тоже кормила смесью и сцеженным молоком. Прикладывала к груди, а они отказывались сосать, просто потому, что из бутылки проще это делать. Но я все равно прикладывала их. И постепенно для них это стало необходимостью. Сейчас нам почти 7 - кормлю грудью. Терпения вам и сил по-больше. Вы случайно не в ЦПСР рожали?
30 июн 2007, 16:47
Действительно, единственное что помогает это частое прикладывание. Я сама что только не пробовала, и жидкость пила в огромном количестве, и чаи специальные и народные средства, если честно ни от чего не чувствовала эффекта. Мы с 1 до 3 мес были на смешанном вскармливании, очень тяжело перейти полностью на ГВ, психологически тяжело, всё кажется что дети голодные, что молока не хватает, ужасная неуверенность в своих возможностях. На мой взгляд, единсвенное что может помешать ГВ - вы сами, ваша неуверенность, отсутсвие опята (говорю, потому что сама всё это испытывала). Побольше уверенности, уменьшайте количество смеси, чем больше сосут, тем больше прибудет. Удачи вам!!!
30 июн 2007, 19:34
Я в Германии но тут все то же как и в России - и роды врачи почти принудили стимулировать на 38+0 неделе замучив меня разясениями о риске для детей после 38 недель ... Им так же хотелось что бы роды были плановыми В момент появления малышей на свет в зале собралось 2 детских врача 2 акушерки 1 гениколог и 1 главный врач - это стандартная бригада для появления близнецов на свет в Германии Ну да ладно ... теперь вот следующая проблема молоко - из одной груди почти сосвем пропало мах 30 мл за раз уже в течении последних суток раньше было мах 50мл Прикладываю каждие 3 часа дочку что берет грудь пытаюсь сейчас эксперементировать с ней и кормить только грудью но она под грудью через 5 минут засыпает выпив 20 мл пытаюсь будить и опять предлагать грудь так 3 раза она ссасывает где то 60 мл все вместе , остатки жалкие мах 30 мл сцеживаю и собираю для второй что грудь не берет ( хотя постоянно предлагаю) Такое кормление длится 1 час Молока не прибавляется Что я делаю не так :(
30 июн 2007, 20:50
Каждые 3 часа это слишком редко :( Для увеличения молока надо гораздо чаще.
30 июн 2007, 22:03
Сейчас детям 1г8мес и уже подзабылось как точно выглядел наш режим, но примерно это было так: ночь у нас была и есть с 20.00 до 07.00, кормила по требованию через каждые 2 часа, запищал один, грудь обоим. В 07.00 грудь 5-7мин.(дольше не ели никогда), затем детей помыла, поменяла памперсы, помассировала, пообщалась на всё 15-20мин., затем грудь 5-7мин., сон до 09.00 и по новой. Получается перерыв между кормлениями 1,5 часа. Так продолжалось 4 месяца, время бодрствования постепенно увеличивалось. Никогда не знала сколько дети съедают за один раз. Пока дети не набрали 3кг, взвешивала их каждый вечер, главным было, что вес увеличивался, за месяц набирали в весе 550-700г. Молочные кризисы 2-3раза были, это когда в течении нескольких дней кажется, что грудь пустая и молока нет, тогда предлагала грудь ещё чаще. Молоко не сцеживала, именно сосание даёт нибольший эффект. А ещё хорошо помогает думать во время кормления "у меня много молока", а не "неужели опять 30мл будет? Вот ужас", 30мл это хорошо, это значит молоко есть. И ещё признаюсь, я во время кормления смотрела на календарь с фотографией коровы (представляете швейцарскую корову?), а я зрительно представляла себя в её шкуре, очень положительно влияло на выработку молока.
30 июн 2007, 23:05
Вам надо понять принцип. Вам хорошо тут уже писали, но вы не совсем понимаете. Прекратите постоянно взвешивать и считать миллилитры. Сокращайте прикорм. Постоянно сокращайте. Супертанчик правильно сказала - вешайте на грудь.Каждые 3 часа это редко и ненормально. Чем чаще будете прикладывать, чем больше будут сосать, тем больше будет молока. У меня организм уже на второй-третий день отзывался. Если вы думаете, что можно попить чай или лактационные сборы и все наладится - это нет. Единственный способ - зелечь с детьми и кормить без конца. Насчет отказа это другая песня. Надо попытаться вернуть на грудь, давать в сонном состоянии. Надо проконсультироваться с консультантом, найдите Лясю и послушайте, что посоветует.
01 июл 2007, 12:45
У Вас есть ЛЛЛ в каждом городе, вызовите консультанта по ГВ, Вам помогут. Детей нужно возвращать на кормление прикладываниями.
02 июл 2007, 19:22
+1
01 июл 2007, 22:04
Вам даже еще месяца нет. Вы такие маленькие. Мне кажется, вы очень переживаете и теряете силы на это - молоко пропадает от этого. От нервов все. У меня так было. Нужно успокоиться. Попробывать кормить по требованию - это трудно(по крайне мере мне было очень трудно начать это делать). У меня сынок любил сосать, хотя молока и мало было. Дочка только плакала и совсем не сосала, я ей давала сначала бутылку, а потом подсовывала грудь. Она не сосала сначала, но засыпала около груди, а потом потихоньку все меньше и меньше сосала из бутылки, а ела молочко грудное. Три месяца такие мытарства были. Может все и быстрее наладилось бы, если бы я меньше переживала и верила бы в свои силы. Чего вам и желаю. Сил и терпения.
02 июл 2007, 02:47
Если есть желание, и есть возможность не заниматься ничем кроме кормления - то все возможно. Только никаких перерывов по 3 часа. Мои ели первый месяц по 20 раз в сутки каждый, а то и больше. Жизнь мамы практиченски растительная - пьешь, ешь и кормишь. Зато молока стало по итогу - залейся. Хотя поначалу не было, и долго было мало. Я ведь тоже прикармливала их первые дни. Вспомню - было реально тяжело. Но как оказалось, все возможно. Просто поел, а через полчаса снова к груди... и так кргулосуточно. Однако, молока становится больше, дети становятся крепче, съедают потом больше, и соответственно все приходит на определенный спокойный режим.
02 июл 2007, 19:21
вам надо залечь и кормить несколько суток вообще не отходя от деток, засыпают, предлагать во сне... в таком возрасте они могут есть по 2-3 часа без остановки, могут наоборот по 10 минут через каждые 15-20 минут
AD
AD
06 июл 2007, 23:33
Забудьте о себ и "повесьте" детей на грудь! Пусть сосут постоянно! Отсутствие молока в "насасываемой"груди даст сигнал в мозг, обратно пойдет команда об увеличении количества молока!!! Той, которая не берет... У меня был момент - сын анчал отказыавться от груди - с бутылкой-то удобнее... получилось пересилить - дала пустышку (вроде соска та де, но молок не дает) после этого взял грудь, пошло молоко и всё... Но экто, конечно, сработало благодаря тому, что сосок они, как таковых не знали...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325