Меню

нам год, не растут зубы

AD
30 июн 2007, 00:29
Привет всем. Может у кого-то была такая же проблема - у моего "старшего" 6 зубов, у "младшего" нет никаких намеков на зубы, детям год, как реагировать?
30 июн 2007, 00:58
Успокоится и ждать:)У моих первые 2зуба вылезли гдето в 9 мес,а ещё 2 аж в1,4.У Лёньки помоему чуть раньше,а у Славки позно и как лопаты все сразу -по 2-3зуба одновременно лезли,хотя дёсна опухали с 6 месяцев.Так что возможно и у вас могут крупные и горстями потом полезть.
30 июн 2007, 15:31
не переживайте вылезут,у дочки в первый вылез в год и 3.
04 июл 2007, 18:31
нам год, у нас по 4 зуба. у знакомой у одиночной дочки первый вылез в 1,1 все это очень индивидуально
04 июл 2007, 19:43
У меня у старшей девочки первый зуб вылез в год и 2 мес, а чесалось с 6 мес, зато после 1,3 прям пучками полезли и без особых проблем, сейчас ей 6 лет все зубы на месте, не волнуйтесь вылезут!
05 июл 2007, 21:39
это недостаток витамина Д. нужно пропить по короткой схеме - 200000 ед. за 5 дней 3 раза в деь. Капли посчитайте сами. В капле 500 ед. Через месяц пойдут зубы. профилактику рахита проводить нужно обязательно 2 раза в год до 6 лет, весной и осенью.
30 июн 2007, 15:06
у нас была похожая проблема. Врачи обещали нам зубы аж с 3-х месяцев. А в итоге у Паши начали лезть с 11-ти и к году было 2 зуба. А у Ксюши зубов в год ни одного. Полезли резко толпой где то с 1года 2месяцев. Вылезли 6 зубов. Потом опять затишье. У Паши тоже потом по 2 по 4 сразу лезли. Но правда все с соплями и температурами. Сейчас у нас уже почти все что должно быть к 2-м годам у Паши а у Ксюни тоже тормозится не хватает 2-х. Должно к 2-м вырасти 16 молочных зубов. Мы ничего не пили. Хотя нам советовали "Кальции Д3 Никомед". Нам скоро 2года. Думаю сами вылезут. В принципе можно у врача спросить какой-нибудь подходящий препарат кальция. Старшей пыталась скорлупу толочь. Надолго меня не хватило. Но зубы хоть и с трудом но вылезли у нее в срок.
30 июн 2007, 21:52
У нас тоже были поздние зубки. У дочи первый зуб вылез за 2 недели до годика. А сын годовасие встречал беззубый, а на следующий день пробился первый зуб.По зубкам мы очень отставали от сверстников. К полутора годам у ровесников было по 12,а то и больше зубов, а у нас 4!!!! Сейчас нам 3 с половиной года, и все наши положенные зубки вылезли :))). Лезли почти до 3-х лет, пару месяцев затишье, а потом по 2-4 сразу. Каждый раз с температурами, соплями, красным горлом, кашлем и т.д. :((((
30 июн 2007, 22:04
У сына нашей массажистки зубы полезли в год и два месяца, зато всей толпой. Лезли безболезненно и хорошие такие зубки. Ему уже 10, с зубами все ок. У нас у одного 8 в год и месяц, у второго 4. Все по-разному.
01 июл 2007, 15:23
спасибо, девчонки, за поддержку! вы меня успокоили, будем ждать........
01 июл 2007, 17:03
нам почти 1 год и 1 мес. У одного 6 зубов, у другого - 7 зубов. Затишье уже почти 4 месяца. Тоже ждем! Грешу на то, что не даю пока своим творог, кефир и проч. Ну, да ладно!!!
01 июл 2007, 20:05
да творог тут не поможет, у меня у среднего в 6 месяцев 8 зубов было а к году 20, хотя творог не ест вообще и молочное кроме маминой сиси ничего даже не пробовал. Младшим 4.5 месяца, а зубов уже 6 и 7. Это наследственность... Так что не переживайте вылезут чуть позже... А перерывы это вообще нормально
02 июл 2007, 07:53
а у вас по остальным вопросам все нормально? дисплазии нет/не было?
02 июл 2007, 22:25
а какая связь между дисплазией и зубами???
03 июл 2007, 06:34
идет перераспределение кальция, организм все ресурсы направляет на борьбу в слабое место, в тазобедренные суставы например, если дисплазия, или в кости, если рахит. поэтому уточняю - все ли нормально?
02 июл 2007, 22:29
У нас первый зуб вылез в 11 мес. Это конечно не в год, но по медицине поздно. Педиатр поставил рахит под вопросом (у нас рахит всем деткам ставят, наверное, др. незнают), сказала, что до года можно считать нормой, а вот если после года нет, то... Самое интересно, что мы пили кальций, а через месяц появился зуб.
03 июл 2007, 18:37
У моих девиц зубы пошли в год и месяц, я никак не реагирую, значит так надо, и лезут как попало, врач говорит не по книжке, ну и что!
04 июл 2007, 11:18
у нас около года как раз прорезались первые зубки. Ничего, все потом вылезли, как положено :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325