Меню

аллергия у одного, поить обоих?

AD
03 июл 2007, 04:51
Дорвались мы до аллергии у Пахи. Сейчас пьем антигистаминные. педиатр зачем-то сказал поить и второго. А я не пойму зачем. Может, потому что мы однояйцевые. Кто в курсе, если у одного из идентьичных близнецов аллергия - обязательно ли наличие ее у второго?
03 июл 2007, 06:32
зачем второму? не надо... антигистаминные не такие уж безобидные, чтоб для профилактики здорового пичкать... вот если появится у второго - тогда да, но и то можно поискать другой подход. та же гомеопатия, например, ей оч хор удается справляться с детской аллергией и другими детскими болячками
03 июл 2007, 08:28
подскажите гомеопатию. Я в этом, да и в аллергии полный профан.
03 июл 2007, 09:14
то есть как подсказать? там универсального рецепта и лекарства нет, надо врача поискать хорошего. я почти два года у гомеопата лечилась, с аллергией было гораздо легче, так вот моя врач постоянно говорила, что детей лечить гомеопатией - лучше не бывает. потому что дети предрассудками и комплексами не обросшие и не думают, что их хочет кто-то обмануть :-) рассказывала реальные случаи из своей практики и даже карточки показывала (анонимно, чтоб на меня-обросшую-предрассудками подействовать), чтоб доказать, что случаи излечения действительно бывают и что их немало. попробуйте, потом расскажете результат. прием обычно не очень дешевый, а лекарства совсем недорогие, но все окупается сторицей. в конце концов доказано, что вреда от гомеопатии нет, чего нельзя сказать о традиционных лекарствах :-(
03 июл 2007, 22:38
ППКС кроме последнего: если гомеопат попадётся "некачественный" -- вреда может быть предостаточно. В конце концов, если "классик" не "попадает" в препарат -- это можно пережить, хоть и без удовольствия. А "неклассический" гомеопат может навредить так, что за всю жизнь не разгребёшь. ИМХО, правильнее относиться к гомеопатии всё-таки как к лечению ядами, пусть даже в очень малых дозах.
04 июл 2007, 13:10
не согласна :( какие такие яды??? крапива? соль? мел? вред от гомеопатии может быть только при длительном приеме неправильно подбранных лекарств, годами, или при приеме очень высокой потенции, и то не всего, так как большинство препаратов "имеют потолок" потенциирования, ну об этом в другой раз ;) и то этот вред может быть отслежен пожалуй только врачом-гомеопатом и то он несравнимо меньше вреда от аллопатии и меньше вреда от того что мы делаем каждый день - едим консерванты, ГМП, гомогенизированные жиры, пьем кока-колу, жарим на прогоревшем масле и т.д. Поэтому!!! Тань, пожалуйста, не пиши такие постики, не пугай людей, а то и так к гомеопатии относятся обычно негативно, а тут еще такая антиреклама :((( Надо обязательно пробовать лечиться гомеопатией!!! Но конечно искать хорошего врача желательно ;)
04 июл 2007, 22:27
Я про яды очень иносказательно пишу :) Не яды, конечно, да и в любом случае нет в этих препаратах даже молекулы исходного вещества -- это понятно. Я о принципе подхода пыталась дилетантски рассуждать. Больше не буду писать ужасы :) Просто сейчас напоследок попробую пояснить сказанное: меня очень колбасит от позиции "гомеопатия по крайней мере не навредит", потому что навредить можно очень здорово, если гомеопат окажется дураком или прохиндеем, а пациент "фишку не рубит". Или если пациент возомнит себя дохтуром и устроит самолечение, невпопад повторяя однажды сработавшее назначение того же КС, к примеру. Или, в самом распространённом случае, если больной начнёт лечиться комплексонами под лозунгом "всё безопасно" :(( По первому сценарию полно историй на том же форуме у Котока. Навскидку -- назначение неправильного препарата при сильном внутреннем воспалении иногда может привести к печальному финалу. На второй сценарий налетает, похоже, большинство пациентов по первости. А третий вариант до недавнего прошлого был и у нас в том числе, и сейчас я себе просто поражаюсь, получивши по всей морде проявлением АД у себя и у Машки. ИМХО, попробовать гомеопатию очень стОит, но к выбору врача надо подходить почти как к выбору мужа :) И очень чётко следовать назначениям.
05 июл 2007, 13:31
Вот ты иносказательно, а люди конкретно воспримут ;) А про негативные последствия замечу две вещи: во-первых, можно пострадать даже от неправильного употребления витаминов если не иметь головы на плечах, я не говорю про прививки, антибиотики и даже аспирин. Да, на сайте котока есть страшилки, но много ли их по сравнению со страшилками традиционной медицины? У меня один родственник оглох после антибиотика, у коллеги на работе первый ребенок умер попав с гриппом в больницу, потому что вкатили препарат не слушая маму что у ребенка аллергия, а когда я дочку рожала в палате со мной была женщина у которой первый ребенок умер от энцефаломенингита как осложнения бцж :((( И так далее... а гомеопатия... ну сравним ли вред??? во-вторых врачам, в том числе гомеопатам, выгодно пугать - поддерживает кастовость - ты не замечала? У Аверченко был рассказ про молодого человека в дореволюционной россии, который поехал гувернером в барский дом уездный, завел им граммофон который стоял как украшение, и приподнес это как волшебство :) Целый месяц он катался как сыр в масле, обязанностей своих не выполнял, попивал настоечку и только граммофон заводил, пока не приехал в гости к ним студент-родственник из столицы и не сказал, что надо просто пружину завести ;)))
06 июл 2007, 01:25
Не, с аллопатией я не сравниваю вред :) Конечно, вещи разные. Просто -- поосторожней надо :) Нельзя считать средство из аптеки безопасным, это расслабляет. BTW, как раз от витаминов я чуть коньки не отбросила в неразумном детстве. Тоже все вокруг: безопасно, безопасно. Поэтому сожрала четверть баночки как конфетки -- ух, что потом было! Повезло: живая и даже здоровая осталась.
03 июл 2007, 11:33
Конечно нет. Вообще удивляюсь врачам с легкостью назначающим препараты даже когда в них нет очевидной нужды :( Я бы и тому у кого аллергия не давала если нет угрозы жизни, например отек при астме сильный. Надо в первую очередь убрать все источники аллергии на которые очевидно аллергия - пищевые обычно, еще часто ковры, животные, домашние растения, затем если сильная аллергия сдавать анализы в институте иммунологии, и параллельно лечиться гомеопатией. Прием антигистаминов - не лечение, а только временное облегчение :(
03 июл 2007, 08:17
Тоже не понимаю, зачем поить второго. У меня одна дочка склонна к аллергии (не хочу писать аллергик, т.к надеюсь мы все это перерастем), у нее специальная смесь, более аккуратный и длительный ввод прикорма, свои средства гигиены, в период обострения-ангистаминные препараты. Ко второй все это никак не касается. Правда мы не однояйцевые.
03 июл 2007, 15:43
Присоединюсь: мы тоже не однояйцевые, но когда у одного малыша была сильная аллергия, то второго мы не поили ни чем, его это не касалось.
05 июл 2007, 11:16
Наташ! Совсем закрутилась, не поздравила вас. Переклинило, почему-то решила, что у нас ровно месяц разница. А детки симпатичные какие. Прям мечта моя девичья- кудрявые блондинчики.
05 июл 2007, 15:03
Женя, спасибо за поздравления и приятностные отзывы! Да, мы теперь тоже большие, как и вы, практически! О голубоглазых блондинчиках я и не мечтала даже: и я и папочка темноволосые, кареглазые))) А детки вот такие получились... Немного позже выложу фотки с дня рождения, просто сейчас замоталась: работа, Павлик приболел, дочку вот скоро отправляю на два месяца на работу далеко от дома( она давно мечтала, правда), короче, болтаюсь на два дома Москва-Подмосковье.
03 июл 2007, 10:26
не надо поить, мы не поили и педиатор такого не говорила
04 июл 2007, 02:12
Ну вот и я тоже, с врачом спорить не стала, но и поить Миху тоже не начали. Только что обоих теперь лишили с сладостей и красно-желтых фруктов... за компанию.
04 июл 2007, 20:43
у нас сначала Полина аллергию выдала, мы ей давали Зиртек. А Иринка только через 2 недели сыпь выдала, потом и ее посадили на лекарство. Это я к чему? что когда поить надо тогда когда есть признаки, а если их нет, то зачем? Если один ребенок порезал палец и вы мажете зеленкой ранку, то не будете же мазать палец второму? :))
09 июл 2007, 05:16
Это точно. Только сладостей теперь оба не поулчают. Миха вон вчера попросил мороженое. Я ему сообщила, что не купим, потому как у Пахи аллергия. Так он даже спорить не стал. Хорошо хоть уже взрослые, понимают, что если брату нельзя, то и ему не надо. Хотя в прошлом году, когда Паху садили на диету из-за желчного, Паха сам говорил, что он булки есть не будет, потому что ему нельзя, а Михе можно, пусть ест, и стоически держался. Хотя так жалко малышей... клубника вон вокруг везде, они видят, и даже не просят... Эх, а ведь это почти единственное, что мы едим из натуральных... в смысле, овощи то мы вообще не признаем. А фрукты все вокруг импортные, неизвестно на чем выращенные. так что уж и не знаю, откуда витамины брать.
05 июл 2007, 18:03
У Ксении аллергия на грецкие орехи, у Насти - нет. Диатез был только у старшего сына. Маша (Никита 7л3мес + Анастасия и Ксения 4г8мес)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325