Меню

жизнь без папы.это реально?

AD
Anonymous
03 июл 2007, 06:10
девочки, скажите, кто-нибудь ростил двойню без мужа. у меня два сына 4,5. А вот теперь муж уходит. просто руки опускются...как представлю, что я их детства нормального лишила..
03 июл 2007, 06:29
если реально вы лишили, т.е. если муж уходит по вашей вине - постарайтесь ситуацию исправить. если у вас другие причины для расставания - жить можно всяко. вам придется оч сложно, чтобы добиться хорошего качества жизни для себя и для детей. важнее всего - быть в психическом нормальном состоянии самой. удачи.
03 июл 2007, 07:01
А дя того что бы быть в нормальном психическом остоянии надо непименно избавиться от чувства вины. Без этого никуда.
03 июл 2007, 07:49
если вина реально есть - это другой вопрос. забыть думаю про нее сложно, если совесть есть. автор нам подробности не сообщает, посему все есть умозаключения :-)
03 июл 2007, 07:54
Конечно. Просто я добавила к вашему мнению, с которым полностью согласна, небольшую но важную на мой взгляд деталь =)
03 июл 2007, 07:54
Я ращу своих двойняшек без папы. Но у меня наверно другая ситуация-мужа не было изначально, т.е ждала и рожала я своих детей сразу одна.
Anonymous
03 июл 2007, 09:17
моя история проста.вышла замуж по любви. жили счастливо. иногда ругались, но не больше чем другие семьи. Ездили отдыхать, каждые выходные ходили в цирки, театры ит.п. 2 года назад мой муж потерял работу. хорошую. и по своей лени. стал пробывать бизнес. не получалось. жили на мою зарплату. мои родители помогали. и смальчишками и с продуктами. В принципе, моей зарплаты на троих хватает, а вот на 4 не очень. я ждала, морально поддерживала. через год начала упрекать. не специально. а просто стала говорить, что нам это не по карману, надо экономить
03 июл 2007, 09:37
Конечно очень сложно смотреть как твоя семья разваливаеться и остаються дети.Но мне кажеться , что для детей и для вас со временем. психологически будет лучше не жить в вечном нервном состоянии.И дети не будут этого видеть, а встречаться с папой например по выходным и получать удовольствие от этих встреч.Конечно это очень не просто, но я смотрю на своих мальчишек, им тоже 4.5 лет, и вижу как они переживают какието ситуации в доме( семья у нас полная).Да, им очень нужен отец, но пусть па выходных , но весь, чем каждый день,но в полном напряжении .Просто вы должны принять для себя какое то решение и твердо следовать ему. Простите, если где то резко высказалась, но это мое мнение, ничем вас обидеть не хотела. мамаТаня+Илюша И Алеша(12.02.03)
03 июл 2007, 09:23
Я рощу двойню (девочки) без папы с 2 лет, сейчас им пять и вполне справляюсь. Понятно, конечно, что мальчикам больше нужен отец. В любом случае считаю это не смертельным. Главное, не ростить их как девочек. а все остальное придет.
Anonymous
03 июл 2007, 10:02
пришлось прерваться. после этого понемногу отношения портится начали.мои родители начали наседать,ругаться на него. Ну не ему, а мне конечно. Он на работу ходит, пытается, но не получается ничего. Говорю, найди государственную работу. хоть сколько то, но зарабатывать будешь постоянно.нет, говорит, вото-вот, мы миллионерами будем. Оснований считаь, что он гуляет, сразу скажу, у меня никогда не было. Тем более у него темперамент не особо к этому деу. в отсюда и самое интересное. изменила я ему один раз. Он не знал об этом. А на днях нашел ночью смс в телефоне. стал на них сам отвечать. А там. ..ну сами понимаете. я для себя давно, уже после физической измены своей единственной решила, что мне никто не нужен. что мой муж самый лучший. Он детей любит, они его тоже очень. После этих смс, которые человек мне написал в нетрезвом виде,а он ему ответил, он меня во=-первых сильно ударил, разбил телефон и собрал свои вещи. вот
03 июл 2007, 11:41
Мда...Не весело у Вас... Не могу ничего посоветовать из личного опыта - одно знаю - время лечит. Думаю, что если не общаться вообще одно время, а потом встретиться и поговорить по душам без посторонних, то может и все можно будет склеить. Я бы сделала именно так. А разговор по душам, без эмоций на низких тонах - он всегда располагает к прнятию трезвых решений. Обычно после сильной бури - такая благодать...
03 июл 2007, 13:03
Помоему вам рано ставить крест на семье. Надо браться за ум, вам свои ошибки исправлять, ему свои и строить семью. Ведь если вы по прежнему считаете что он самый лучший для вас, то это стоит того что бы не сдаваться и стараться.
03 июл 2007, 13:57
Я тоже считаю, что надо побороться за свою семью. Зачем терять человека, которого Вы считаете самым лучшим для себя и для детей. Конечно, не знаю ситуации до конца, но всё можно еще изменить. Если во всём признались и всё описали в красках, то придеться туговато. Надо было от всего отказываться, не даказать то, что было. А с мужем надо общаться. Это первая его реакция: вещи собрал, ударил -отойдет, думаю. Важно понять, какой информацией он владеет. И надо чистить свои телефоны время от времени!
03 июл 2007, 13:09
А можно вопрос, если вы решили, что кроме мужа никто не нужен, зачем хранили смс от любовника?
03 июл 2007, 13:38
Ветом легко может не быть никаких скрытых мотивов, большинство просто не чистят смс-карманы выборочно, удаляют всё скопом только тогда, когда телефон скажет что места мало.
03 июл 2007, 14:23
гы-гы, прально, надо удалять ;)
03 июл 2007, 14:21
Такой кризис отношений бывает у многих, его надо преодолеть имхо Семейные отношения это труд, в общем-то такой же, как и работав "офисе", надо вовремя сдержаться и ненагрубить сотруднику, то есть мужу, и т.д., а именно женщина является хранительницей этих отношений просто в силу своей природы и в силу некоторой инфантильности мужчин, считайте что Вы руководитель которому надо сохранить персонал при небольшой зарплате любой ценой потому что новый вы не найдете быстро а работу делать надо :) Если вы решили что муж самый лучший, то боритесь за него - вначале сами успокойтесь, затем объяснитесь с ним чтобы не осталось скрытых обид, я бы выложила все начистоту но это индивидуально конечно, а затем вам придется постараться найти ему работу :) и желательно по его меркам, чтобы он думал что он сам её нашел ;) а не государственную, вообще я иногда встаю на место мужа и думаю - какая же я зануда - выкинь елку, да выкинь елку :) наверно у всех так... Короче, вопрос в Вашей ситуации поставлен неправильно - не надо "выживать" одной, надо сохранить семью ради детей и себя самой, это я не универсальный совет даю, а именно почитав Ваше описание ситуации и Вашего к ней отношения.
Anonymous
03 июл 2007, 15:30
смс я не храню. тем более уже много времени с того прошло. просто та смс в ту ночь пришла. Человек напился и решил мне скинуть. время было 2 часа ночи. я вышла из ванной, а муж смс скидывает. Я увидев это, начала у него телефон отбирать. Поверьте, у меня измена - не норма. Тот раз вышел случай.от безисходности. просто телефон отбирала, так как почувствовала что-то. Он мне сказал, давай поедем и поговорим с этим человеком втроем. Я ответила отказом, так как знала - тот человек малодушен. Он не сможет мне ничем помочь. А муж в ярости мог с ним что-хочешь сделать. А тот трус.на следующий день мне его друг звонил и просил за него, чтобы я его забыла. Представляете. Я его и помнить то не помнила. Мужу я ни в чем не призналась. Но он мне не повреил.
03 июл 2007, 16:38
Главное, чтобы тот случайный парень не сказал мужу, что и как было. Надо было от всего отказываться и настаивать на своём. Желание отобрать телефон тоже можно объяснить легко-типа никто не может вторгаться в мою личную жизнь.За семью надо биться. Не надо извиняться перед мужем, просто, надо настаивать на том, что ничего не было-ошибочная смска и всё.Роковая случайность. Если выложить всю правду-матку, то не будет в дальнейшем нормальной семейной жизни. Муж, если и простит, то никогда не забудет, постоянное недоверие и непонимание добьют взаимоотношения окончательно. Если муж дорог, надо сражаться за дальнейшую совместную жизнь.
03 июл 2007, 17:15
Раз вы поняли, что ваш муж для вас ВСЁ-то, боритесь за него.Правду, думаю лутьше ему не открывать-раз он у вас такой горячий-я б на этот его взрыв имоций просто сказалаб что" человек ошибся,а ты радной повёлся,неужели ты так плохо о себе думаешь и настолько неуверен в себе -что готов поверить в измену?"Вобщем вы женщина-шея-куда захотите туда и повернёте свою голову(мужа).А со своими родителями нужно поговорить -чтоб не лезли в ваши семейные отнашения(думаю это тоже сыграло важную роль во всём этом).Берегите свою семью-как сказала моя бабка"на женщине держится 3 угла дома,а на мужчине лишь 1.Только от жены зависит какой за крепкой будит её семья" Удачи вам,надеюсь что всё у вас образуется.
AD
AD
04 июл 2007, 07:55
Ссоры с мужем - достаточно обычная вещь в обычной семье. Финансовые нелады - тоже. Ваш загул... ну чтож, если это реально случайность, придется врать. ... случайный смс вредитель. Мало таких что-ли. По крайней мере, я знаю случаи, когда реально шлют смс-ки неизвестно кто, и пишет там и признания в любви и даже всякие порнушные фразы... это в реале. Доказать, что в вашем случае обратно, думаю, невозможно. Но только стоит подумать, любите ли вы мужа, хотите ли быть с ним, при всех его закидонах. А они есть у каждого. И мужчины, надо отметить, редко идут на уступки, идя на работу, которая их не устраивает. Просто надо принять его таким каким есть или уже не стоит даже пытаться вернуть все как было.
Anonymous
04 июл 2007, 10:13
это все хорошо. но смс была от человека, фамилия которого записана в телефонной книге. ту как выкрутится?
04 июл 2007, 13:01
я бы призналась, несмотря на кучу советов врать... во-первых тайное всегда становится явным, кто гарантирует что он пьяный завтра не придет к мужу Вашему плакать в жилетку... во-вторых жить с чувством вины и тайны - портить личную жизнь в третьих, часть правды уже всплыла, поздно, начинать врать надо было в тот момент когда инцидент произошел, а сейчас ври-не ври, муж уже почуствовал Вашу неуверенность и самое главное, что на признании можно даже выиграть - это имхо как вскрытие большого нарыва для обоих, главное выбрать подходящий тон, без обвинения, типа "сам виноват что я изменила", но и без самоуничижения, просто объяснить что бес попутал, и как было ужасно, а с тобой так прекрасно...
04 июл 2007, 13:54
Согласна. Хоть не могу представить себя в такой ситуации, но жить с таким грузом вместе не смогла бы.
04 июл 2007, 14:36
Вам тут все советуют врать. Это левый совет. Нельзя врать в ситуации когда тебя уже накрыли, спасить что-то можно только абсолютной честностью.
04 июл 2007, 16:21
Не советовала бы такого, если ситуацию автор изложил бы до конца и полностью. Только сегодня стало известно, что контакт был записан в телефоне. Отнекиваться просто невозможно в данном случае. В сложившейся ситуации, лучше во всем признаться, муж может ещё и простит. Но у меня недавно такая же проблема возникла у знакомых: муж простил, стали жить вместе, но нормальной жизни не получилось. Муж извел её своими подозрениями, извели друг друга. Сейчас разбежались, к счастью. А так друг друга мучили невозможно. Короче, муж простил, но не забыл. При любом случае напоминал. Если бы автор прореагировала изначально по-другому, можно было бы солгать, во благо, думаю.
04 июл 2007, 18:12
Присоединяюсь, что-то подобное хотела написать - мужчины вряд ли забывают такие вещи - ведь посягнули на ИХ достоинство. Это ситуация разбитой чашки - трещина есть, хоть и склеенная, исчезнуть она не может, только либо иметь место, либо разломаться в этом месте. Пишу это все, но все равно считаю, что попытаться поговорить и все вернуть стоит, если человек хороший. Мы с моим мужем обсуждали такую ситуацию. Он сказал, что спросил бы меня, хочу ли я уйти - тогда уходи, или объяснить свой поступок и больше никогда такого не делать, может, он и поймет. Но он сам такое сделал в первом браке, поэтому готов простить ради семьи. Вам желаю душевного спокойствия и цивилизованного разрешения ситуации!
04 июл 2007, 19:36
Да детали то не важны, если уж спалили надо колоться. Потаму что враньё в ответ на онкретный прямой вопрос это совсем другое делн нежели замалчивание каких-то инцедентов. Замалчивание тоже конечно не красит, но открыть врать и изворачиваться ЛЮБИМОМУ это полный отстой.
04 июл 2007, 17:22
отвечая на тему вашего топика, хочу заметить, что вы писали, что вашей зарплаты хватит на троих. и родители помогают. значит, вам реально вам будет прожить без папы. другой вопрос, почему ваш топик называется "жизнь без папы.это реально?"??? сразу негодяй какой-то представляется, бросивший жену и детей. но ваш муж не от детей ушел, а от вас. я так поняла, что он любящий отец. значит, по-любому, с детьми он будет видеться и помогать тоже будет. топик-то совсем о другом. лучше бы Вы его назвали "Я изменила мужу. как его вернуть?". такое ощущение, что вы даже не думаете об этом.... раз спрашиваете, как вы будете без него выживать дальше. мое мнение, вам надо помириться с мужем. подумать как это сделать и очень постараться
05 июл 2007, 08:02
как бы ваш совет на самый верх поднять :-) подписываюсь.
04 июл 2007, 22:32
Эээх!Тут уже не крутится надо,тут с ним спокойно поговорить надо.Если честно- даже не знаю какие слова в таких случаях говорят,но объясниться надо.
Про смс- человек случайно не тому отправил. Ну что у вас не бывае6т - галочку не там поставили)) А по первому вопросу. Я уже год продила с 3 детьми, младшим скоро 4. Не скажу , что все хорошо и нет проблем, но нормально живем. Много работаю, мало вижу детей, но ситуация не безнадежная. Но все же - моим девченкам нужен папа. Они ищут его в каждом встречном мужчине: в лифте, в такси, в гостях.
04 июл 2007, 17:11
моя бабушка родила двойню (мою маму и дядю) в феврале 1944, в войну, в холод и голод, спали детки в ящиках шкафа, воду носили на 5 этаж и она покрывалась льдом, пока ее доносили. Мужа у бабушки никогда не было. Зато были старенькие родители и сестра-инвалид. Жили они в одной комнате все 6 человек, а работала одна бабушка. кстати, бабуля всегда была красавицей, удивительно сильной, жизнерадостной и светлой, никогда не унывала, никому не жаловалась. Я когда представляю, что пережила бабушка, понимаю, какие же мы счастливые! у нас все есть для счастья, лишь бы наши детки были здоровы! а все остальное - совсем не так уж важно. Комнатный вулканчик, удачи и сил вам, здоровья вашим детям!
Спасибо за добрые слова. За год я успела несколько месяцев прореветь, сломать ногу, выздороветь, съездить за границу, съездить в отпуск, укрепить свои позиции на работе, похудеть кг на 15)) Мы уже научились жить хорошо и одни. Сейчас в отпуске на Украине. Загораем, купаемся, катаемся на лошадях( и я тоже!!), объедаемся фруктов. Правда, скоро кончается отпуск, и обратно : В Москву, в Москву. Но как же хорошо, когда работа- любимая,и на нее торопишься утром, и как хорошо, что дети самые любимые и несешься к ним вечером!!! Удачи всем ! И не отчаиваться! И без пап жизнь есть! И очень неплохая! Но, если можно что-то исправить- приложите все силы!
08 июл 2007, 16:27
Все реально. Конечно, хотелось бы не без, а с. Но если выбирать - то однозначно выбрала мышат.
08 июл 2007, 17:13
Выбрала бы? Или уже выбрала? :-О
08 июл 2007, 20:54
уже выбрала. Через 2 недели после родов.
09 июл 2007, 13:12
Обалдеть (((((((((((((((((( Удачи и здоровья мышаткам.
10 июл 2007, 12:24
Что сказать: сильная, смелая женщина! Здоровья крепкого и счастья мышаткам!
10 июл 2007, 13:40
Ирин, сказать что я в шоке - это ничего не сказать... После такого пути??? Офигеть... Мышата хорошеют!!!!!!!!!!!!!! :) Целуем вас крепко!!!
AD
AD
10 июл 2007, 21:22
спасибо, Таньчик. Надеюсь, что поступила правильно. В любом случае другого выхода не было. Для меня, по крайней мере. Знаешь, это по принципу: я тебя слепила из того что было - а потом простила и почти забыла.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325