Меню

дети до сих пор писиют во сне

AD
03 июл 2007, 06:14
Мои малыши ( 4.5 лет) до сих пор во сне дуют. К невропоталогу ходили. ну лекарства попили. и все равно. я конечно понимаю, что они много воды пьют вечером. но все же. почему не просятся. Почки, мочевой проверяли. все вроде нормально.
03 июл 2007, 07:10
Всё время писаются или иногда случатся?
03 июл 2007, 20:31
Присоеденюсь к ответам ниже. Я сама писалась ооочень долго. По врачам меня водили - всё нормально. Родителям посоветовали: не давать на ночь пить (после 6-7 вечера), отвезти на море, а там будить 1-2 раза за ночь в одно и тоже время (проследить примерно, когда писаюсь, засечь время и будить до этого). С юга я приехала другим человеком :).
03 июл 2007, 09:26
У меня тоже одна из девочек писяется до сих пор , нам уже пять.не постоянно но часто, думаю, это не нормально
03 июл 2007, 09:45
Если после четырёх ещё писаются, то это энурез. Нужно лечить у нефролога. Приучайте не пить на ночь и будите каждую ночь чуть раньше того момента, когда это обычно происходит. Только разбудить надо основательно, чтобы ребёнок шёл на горшок осознавая происходящее. Обычно такие дети очень крепко спят и их сложно разбудить. Постепенно у ребёнка вырабатывается привычка просыпаться самостоятельно в одно и то же время.
03 июл 2007, 21:39
Энурез можно выявить только после 5 лет.
05 июл 2007, 08:06
т.е. если за день до дня рождения надул в кровать, то это не энурез, а на следующий день после - уже он? чего сидеть ждать-то, ясно, что не все в порядке в королевстве... пора действовать, а не утешаться "после пяти"
03 июл 2007, 10:31
я была на практике в оздоровительном лагере в отряде был мальчик 9 лет который писался каждую ночь. Его тетка работала в лагере и приходила в 1 ночи для того чтобы его поднять. Она рассказала - что врач советовал выбрать время и поднимать его, и со временем это может пройти так как никаких отклонений нет. Смена длилась 24 дня на 5 день его поднимала я, хотя у него это уже иногда было на автомате - поскольку я знаю потом это насильственное приучение помогло.
04 июл 2007, 22:24
Я сразу своих парней (как только ночной памперс сняли)приучала вставать ночью на горшок.У меня на это -гдето месяц заняло.Сейчас если писаются то раз в 6месяцев -если не больше- кто нить один обдуется.Писала их - по началу-2раза заночь в 11,30 ночи и в 3часа ,потом перешли на один раз в 3часа ночи(но на тот период, они позже стали ложиться спать,т ч одного пописа за ночь хватало).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325