Меню

Загвоздочка :)

AD
03 июл 2007, 09:07
Девчонки, всех приветствую! Вот назрел вопросец - прошу поделиться опытом. 5 этаж 9-ти этажного дома. Лифт-стандартный. Коляска не проходит. Как ходить гулять, если в распоряжении малышни только мама? Вопрос в связи с поездкой в Москву. Здесь условия такие же - коляска в лифт не влезает. Но есть возможность оставить коляску внизу в подъезде. Боюсь, что в Москве такой возможности не будет - коляске быстро приделяют ноги :) Может, есть у кого приобретенная с опытом хитрость? :)
03 июл 2007, 10:04
В хозтоварах продаются такие шнурки железные с замочком. Вот этим шнурком коляску внизу к чему-нибудь прицепите))
03 июл 2007, 10:16
+1, цепляю к лестничным перилам
03 июл 2007, 11:26
ооооооооо, гениально! :) Спасибищеее!!! :)
03 июл 2007, 11:46
И дождевиком прикройте, чтоб не насорили. Я так около детской поликлиники оставляла раньше.
04 июл 2007, 20:41
ага, у нас коты любители поспать в колясках.
04 июл 2007, 18:30
прикрывайте хорошенько, у нас у квартиры в холле стояла, туда повадился кот лазить - спал там... а ноги и все остальное он после туалета не мыл... короче, навонял нашу коляску, еле отмыли. когда мы ее забарекодировали, он со злости стал на наш коврик писать (мстил наверное, что лежбище его отняли) :)
06 июл 2007, 14:29
+2. С утра муж коляску выносил, прицеплял к батарее, а я уже с малышней выходила. Сейчас, когда нам уже полтора (коляска другая тоже в лифт не проходит) приходится порой самой (когда папы нет) выбегать, коляску выносить и пулей обратно за детьми.
03 июл 2007, 12:46
А у нас в подъезде нет места чтоб оставлять коляску :( Гуляем когда папа возвращается. И очень жду, когда ногами начнем ходить :)
03 июл 2007, 17:19
Тоже ждали папу с работы,мы жили на 9 эт 9 этажного дома-на первом этаже поставить каляску просто негде там:(
08 июл 2007, 14:25
Думаю если захотят спереть, то замок нафиг срежут. А вообще коляски для двойни особым спросом не пользуются. Мароки много.
03 июл 2007, 15:33
поменяйте коляску. У нас инглезина паравозом, так я ее приноровилась затаскивать вместе с детьми в лифт (маленький). А еще она легко шагает по ступенькам, поэтому несколько ступенек на крыльце нам не помеха.
04 июл 2007, 08:45
у нас тоже Инглезина-паровозик, мы живем на третьем этаже, но все равно по лестницам как-то тяжеловато спускать. мы чтоб погулять - папу дожидаемся
10 июл 2007, 23:07
вот либо шнурки они стоят-то копейки. или детей дома сначала коляску потом детёв, есть другой вариант если коляска проходит в ширину лестницы, у нас в доме вдоль стены есть съезд шириной см 5-10 одной стороной колёсами по ней, а другой либо шагать по ступенькам, либо держать на весу, только сбоку, а то пришибёт и вас и детей. удачи
13 июл 2007, 14:54
привет Магиса, мы оставляем свои две коляски обычные в подъезде днем внизу а вечером на площадке, так что может так попробуйте. а первое время складывала и сразу на балкон, там специально положила линолеум что бы колесак каждый раз не мыть, то же самоке сейчас с Джане. она то дорогущая, так что заношу на балкон, а вот велики оставляю на площадке, когда захожу то жду что бы кто из соседей шел с ним оставляю одну девульку, а потом завожу вторую, благо так редко получается у меня две няни, и вот уже месяц мы на улицу пешком без ничего за руки втореом держимся, потмо в лифт и сразу за домом площадка, а вот там вот уже разрываюсь, одна на горку, доугая на шведскую стенку
03 июл 2007, 20:22
+1 за Инглезину Бипосто, я жила на 5том этаже пятиэтажки, лифта не было, так я приспособилась поднимать по ступенькам, благо она хорошо "шагала" по лестнице. Удачи!
03 июл 2007, 21:56
По ступенькам нашей пятиэтажки хорошо шагала Ария Твинс от Переги. Маматаня+ Илюша и Алеша(12.02.03)
04 июл 2007, 02:11
Я на задних колесах со второго этажа все время съезжала, до полутора лет. И даже сейчас, в 2.8, если один из покемонов заснул в коляске, я первого отправляю пёхом домой, поднимаюсь на задних колёсах, заезжаю в квартиру и там уже быстренько перекладываю мелкого в кровать. Не успевает проснуться :)
04 июл 2007, 09:33
+1 Делаю так же! Заодно и руки подкачать можно! ;)
05 июл 2007, 07:33
И не только руки! Я 30 килограмм сбросила не просто же так! :)
AD
AD
05 июл 2007, 21:52
Только от того что коляску поднимали, если что-то еще делали, плиз, поделетись, ну о-о-очень надо, спасибо. А вы молодец!Я только мечтаю о таком результате!
10 июл 2007, 05:02
Ну конечно не только от того что коляску поднимала! :) Так уж получилось, что с первым ребенком меня "разнесло", мой нормальный вес - 63-64 кг. Как я с Лизой худела рассказывать не буду. Так худеть нельзя, никому не советую. Мой организм справился тогда только потому что молодая была, я так думаю. С конца марта до середины июня я похудела на ...щас соображу. Была 83, а стала 53. Правда в течении след. месяца пришлось набрать пять киллограм, муж был просто в шоке от костей моих. :) В этот раз после двойни я весила порядка 90 кг. Оговорюсь сразу, пока кормила грудью, ни в первый ни во второй раз никаких "похуданий" не устраивала. Как только кончались все кормежки, я бралась за себя. ВоПЧем так. Дети просыпались рано, все равно в семь утра дома особо делать нечего было. Я собирала детей и уходила на улицу. Шла в небольшой парк и там качала прес, задирала ноги, прыгала на скакалке. Выходные - дождь. Ограничение в еде. Так и похудела. Кстати, сейчас вешу 68, просто критический вес, а взяться за себя нет никаких физических и моральных возможностей. Вот вправду говорят, проще сбросить два десятка киллограм, чем пять.
08 июл 2007, 12:54
Магиссочка, ты еще не в Москве? а я уже там побывала и вернулась досрочно- как раз по причине, что, когда в распоряжении малышей только мама, жить там гораздо сложнее, чем здесь:) Про коляску - присоединяюсь к мнению пристегивать замком велосипедным (который на таком проводе) или типа того, и оставлять внизу. В любом случае счастливой поездки:)
20 июл 2007, 07:03
Галюнь, привет! В Москве мы :). Прикупили знатную Инглезину, тусуемся у дедушки в Митино, тут есть грузовой лифт. Гулять выезжаем, все нормуль. А вот о переезде в Красногорск в нашу квартиру до приезда мужа и думать забыла. ВРяд ли я смогу с 5 этажа спускать коляску. Так что мы приспособились :). А вы, значицца, уже улетели. Жаааааалька, я думала, чта вдрух встретимся. Но си равно - ура, что ваше путешествие прошло хорошо, со счастливым возвращением. Цалу!!!
20 июл 2007, 16:15
коляски покупаете?:):) молодцы молодцы, давайте, счастливо вам там побыть - вы надолго? а я больше в москву не хочу совсем
20 июл 2007, 16:57
Та ты шо?? Почемуууу??? А я прямо не нарадуюсь. Так мне все здесь нравится - "дым Отечества нам сладок и приятен"))))))))))) Мы аж до 2 сентября пробудем, 10 августа папа наш прилетит. :)
11 июл 2007, 14:32
Ух, девочки. Ну вы и силачки!!! Я вот двойную перегу еле спускаю вниз несколько ступенек по пандусам! Поднять с детями могу только при помощи кого-нибудь! Деткам 1,5 года.
12 июл 2007, 10:02
в полтора года можно и поочереди сначала детей в крартиру потом коляску или наоборот. у нас соседские двойняшки в 1,5 года мать пока коляску прёт они сами спускаются и поднимаются
12 июл 2007, 13:22
Мне приходится выходить с помощниками. Троих , даже по очереди затащить не получится. Мои в полтора по ступенькам сами еще не ходят. Вот мучаюсь. Спускаю коляски с одним в одинарной, а двух дочь держит. Раньше, когда полегче были, скатывала легко. Теперь коляска с детьми меня перевешивает. Благо, что лифт грузовой есть. А так с трудом представляю как. Остается надеяться на порядочность жильцов.
19 июл 2007, 08:33
а так у вас трое? классно. ну а вы не пробовали детей в квартире оставлять, а потом с ними на руках выходить? они много весят-то?
19 июл 2007, 09:42
Можно попробовать месяца через два. А на площадке как? Они в три стороны разбегаются. Я обычно слежу за двумя, а за третьим - помощник.
19 июл 2007, 14:38
на какой площадке, мы обычно как делали с соседкой дитей в низ спускали, там домофон, а потом сами с колясками, в низу они никуда не денутся. правда я со 2го этажа спускалась, а она с 4го. а до этого по пролётам. оди пролёт коляску, другой детей
11 июл 2007, 22:23
Хранила в машине. Сначала выходила, собирала коляску, потом выносила детей. Как вспомню - так вздрогну....
12 июл 2007, 10:08
Я оставляла коляску в чужом подъзде, поскольку в своем нет места. В том подъезде домофон, как и в большинстве домов в Москве. просто так "с улицы" никто, по идее, зайти не может. коляску никто не украл.
16 июл 2007, 07:24
Ой, блиииин, как жалко, фотку не найду наверное... Мои еще толком не ходили, а САМИ ЗАПОЛЗАЛИ. по лесенкам! А че, нормально, все равно все стирать, на улице погуляли, и пёхом домой. Щас фотку поищу все-таки. Нашла!!! Вот так поднимались мы по лестницам. Не часто, но иногда разрешала, очень они это дело любили. http://img292.imageshack.us/img292/329/p4220006ew4.jpg
17 июл 2007, 06:12
класс ))))))))))))))
19 июл 2007, 08:36
классно. это им тут сколько? у вас подъезд чистый поэтому позволить такое можно
20 июл 2007, 07:05
аааааа, прикооол! :) Отличное рациональное решение. И маме полегче, и детишкам радость :)
20 июл 2007, 13:17
забавно)
20 июл 2007, 13:43
Какие классные малышата!!!
AD
AD
19 июл 2007, 09:42
Ну я бы не сказала, что у нас стерильная чистота, но, если честно, подъезд моют сильным напором воды раз в месяц. Им тут около года. Ходят с 10 месяцев.
19 июл 2007, 14:40
ну я имею ввиду моют всё равно чистенько

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325