Меню

Помогите разобраться. У меня дети на ГВ, 3 недели

AD
04 июл 2007, 17:52
Помогите разобраться. У меня дети на ГВ, 3 недели от роду. Раньше было так: поели минут 30, отвалились, спят. Последнюю неделю днем просто висят на мне все время. Засыпают тоже на мне, пытаюсь переложить - просыпаются, орут, ищут сисю. Так мы и лежим целый день. Это нормально? Они голодные или им просто нравится тусить на маме? Можно как-то убедить их сосать поменьше или это должно пройти само? Или просто молока мало? Я одна с ними целый день, ничего не успеваю поделать, ни массажик, ни зарядку... Про хозяйство никто уже и не вспоминает. Даже памперсы одному меняю под крик другого. Что делать в такой ситуации? Честно говоря, я в растерянности.
04 июл 2007, 18:09
по-хорошему, лучше бы им висеть на сисе, это для малышей жизненно важно. если есть возможность, если это не оч сильно напрягает - пусть висят. у меня когда терпение кончалось, я их в коляску на пузо (по-другому не спали), на кухню - укачивала под шум воды из крана (благо, счетчиков воды нету! а то мы бы раззорились) месяцев до 3х у малышей вот таткая вот привязанность к маме, а потом они потихонечку начинают обретать самостоятельность, типа "отделяться от мамы". удачи и терпения!!! кормитесь сисей подольше :)
04 июл 2007, 18:17
абсолютно нормально, где-то в месяц так и происходит по моему опыту ;) сама такой топик заводила когда такие были ;) пройдет к 3-4 месяцам, когда начнут активно игрушками интересоваться, а пока мама - это всё! хозяйство у меня тоже было заброшено, если есть возможность чтобы кто-то помогал, то кормите, кормите. Хотя кризис что памперс некогда сменить пройдет через несколько дней - это они молоко насасывают, то есть после активной кормежки будет 5-10 минутный перерыв :) Главное приспособиться кормить чтобы было удобно - подушки, поролон под локти, и настроиться на философский лад ;)
04 июл 2007, 18:18
Это нормально!!! Детки общаются с вами + насасывают молоко :) Я как раз в вашем возрасте тоже цельными сутками кормила :) Мне муж купил сериал "друзья" на дивиди - я все сезоны посмотрела :) И памперсы меняла под возмущенные вопли :) И в туалет бегала как лань - быстро-быстро ;) Когда совсем тяжко было - уходила в душ, а муж прыгал с ними на ручках :) Душ очень помогал - 5 минут и снова человек :) И самое главное постоянно помните - это обязательно пройдет и кормление станет легким и не напряжным :) Мы сейчас минут по 5 едим и бегом вперед :) Успешного кормления вам и терпения!!! :)
05 июл 2007, 15:16
А что значит "насасывают молоко"?
05 июл 2007, 15:19
Это значит, что детки растут и молока им надо больше, а увеличивается кол-во молока, если больше его съесть :) Вот они и насасывают, чтоб хватало :) С ГВ так "спрос рождает предложение" ;) Чем больше (дольше и чаще) кормить, тем больше будет вырабатываться молока.
04 июл 2007, 22:34
Нормально :) Надо пережить... Зато потом будете вознаграждены сторицей :)
05 июл 2007, 04:45
Мои так же висели. Я в отчаянии была,потом как-то потихонечку стали кушать по 5-10 мин,мне говорили что так будет,но я не верила. Пережить надо, это точно. Скоро уже не будут так висеть.
05 июл 2007, 07:56
нормально. это самый сложный пожалуй перелом, где проверяет характер мамы :-)
05 июл 2007, 12:19
У меня первые месяца два так висели. Потом стали кушать быстрее и реже. А про массажик и зарядку мне даже думать было некогда, хотя до 2-х деткиных мес. моя мама жила с нами и очень мне помогала. Дети сытые и чистые - это все, что я успевала. Сами мы ели с детьми на руках, при этом, тот что у меня, сосал. Менялись по мере необходимости. Получились здоровые, развитые мальчики. Грудью кормились до полутора лет. Терпения вам!
09 июл 2007, 10:17
А гулять когда? Не подумайте, что я с кем-то спорю, мне просто интересно - если дети висят на сисе все время, с ними гуляют или нет.
09 июл 2007, 13:27
Я думаю, имеется ввиду всё время пока не спят. Мы гуляли во сне, зимой 2 раза, днём самый длинный сон с 12.00 до 15.00 (сейчас 12.30 до 14.30) и вечером 2 часа, причём на улице они и спали хорошо. Летом дети кормились на улице, что бы лишний раз домой не заходить, на своём участке это без проблем, но я кормила и в электричке, в машине, в бассейне, в кафе, на катере, на пляже, словом всегда и везде.
05 июл 2007, 10:23
Ой, девчонки, послушаю вас "нормально", так сразу дурно мне- не пережила такого бы. Я, наверное, эгоистка, выбрала вариант удобный для себя- кормила по часам. Но вам всем респект за такой подвиг, иначе и не назову.
05 июл 2007, 15:12
Жень, позволь мне тоже здесь постоять)))Огромный респект мамочкам-героиням. Я тоже кормила по часам. Даже и не представляю, как это сложно почти целый день только кормить))).Точно подвиг!
05 июл 2007, 15:17
А как кормить по часам? Они же кричать начинают, если им грудь не давать...
05 июл 2007, 15:20
Далеко не всех детей можно кормить по часам. И еще, если хотите кормить долго - лучше это делать по требованию.
05 июл 2007, 15:48
Дракоша, я тоже кормлю по часам - примерно каждые 3 часа, потом спать укладываю, укачиваю, соски даю (им же спать тоже надо, не только кушать). Правда, бывают дни, когда они очень прожорливые - подолгу висят, но это вроде говорят скачки роста так называемые, т.е. у нас такое очень редко, в основном режим стараемся. Ещё на прогулке хорошо спят.
05 июл 2007, 16:00
Я тоже так кормила: примерно через 2,5-3 часа. Кормила и сразу на улицу с коляской гулять, там хорошо спали и выдерживали перерыв. Естественно, и сдвиги были в режиме, но редко, чаще всего по ночам случалось часто и подолгу кушали. Но верно выше написали: не все дети могут сразу на режим, мне, думаю, повезло)))
05 июл 2007, 15:59
Да мои и не орали, кажется. Сначала ч/з 3 часа комила, потом ч/з 4 часа. У меня, наверное, нетипичный случай- молока сразу много было, чуть подсосешь- из обеих грудей бьет фонтаном. Так что ели сразу максимум по 10 мин, потом 5-7 минут. И сцеживалась легко- за 5 мин-300мл. Кормила до 8-ми месяцев, отказались сами во время роста зубов. Причем и бутылку в это время не брали. Т.К. я в принципе не собиралась кормить после года, то завязала.
05 июл 2007, 17:42
У меня молока впритык, самое большое достижение в сцеживании - 100 мл за сутки, очень боюсь потерять то, что есть, буду держаться и кормить по требованию, пока есть возможность. Попробую почаще гулять, сон на балконе не помогает, так же начинают через 5 минут плакать.
AD
AD
05 июл 2007, 18:07
Сил вам и терпения! Поверьте, то, что вы сейчас даете деткам - очень и очень ценно и важно для них! И так трудно будет не всегда! :)
06 июл 2007, 09:18
В Вашей ситуации действительно нужно кормить по требованию. Так что побольше сил Вам.
06 июл 2007, 12:12
Сил Вам и терпения! То, что Вы сейчас делаете для деток неоценимо, просто, и очень важно! Мои тоже лучше спали только на улице, когда в коляске катались, типа, укачивались. Этим и спасались. Будьте уверены-это временные сложности!Удачи!
06 июл 2007, 19:57
Спасибо за поддержку. Будем держаться :)
06 июл 2007, 23:16
Держитесь! До 3 месяцев прожила с голыми сисями на диване :)молока не хватало... Сын был по-ленивее - его докармливала на ночь смесью, дочь от бутылки отказывалась и висела на сисе... Так и насосали достаточное количество молока :) Но какое счастье было, когда в 3 месяца и сын отказался от докорма! Ночью спала с детьми - или оба на мне на сисях, или, когда стали старше, по бокам, а я поворачивалась по требованию.
07 июл 2007, 21:58
о, еще кто-то кроме меня с детьми на сисях спит ;) поделитесь пожалуйста, когда стало возможным их по бокам класть, а то нам почти 7 мес, а "скинуть" их не получается, используют сиси ночью как соски, если снимаешь, просыпаются...
07 июл 2007, 23:54
:) Я их "плавненько" начала спускать с сись на подмышечный образ спанья и потом лишь вертелась с боку на бок:) Ну, конечно, исключая моменты одновременного требования! :) тогда оба выкладывались на большой, мягкий мамин живот :)Единственное время, когда не жалела о своей полноте :)
08 июл 2007, 14:34
спасибо ;) а во сколько месяцев спустили?
09 июл 2007, 20:38
тоно не помню, это же не одномоментный процесс был :) Но где-то месяца в 3-4...
08 июл 2007, 16:25
Я так со своими до 3-4 мес. спала :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325