Меню

Зубы:((((((

AD
06 июл 2007, 11:32
Девчоночки, температура подскочила до 38, 7, понос страшный зеленый, дети капризные, вызвала врача, ну думаю заразу в песочнице подцепили, да еще зубик какой нибудь лезет. Она посмотрела, у Машки сразу три зуба жевательные лезут (которые за клыками), а у Вовки дальние сразу 4. Я в шоке. сказала пить регидрон, бактисубтил, линекс. У кого такая картина подскажите, чем спасались от этой беды,,,,,
06 июл 2007, 11:56
Да никак. Врач даже антибиотики колоть хотела- уж больно высокая t - 39,5 (держалась 3-4 дня), и горло у нас искала, и аллергии, и кашель. Не стала я ничего детям давать... О том, что это не заразка, а только зубы, поняла, когда один температурил, а второй ни-ни. Обычно разница в заболевании полдня-день. Поила водой, сбивала температуру постоянно, раза два даже обтирание пришлось делать - ручки синеть начали. Какали слизью и водой. Хорошо, хоть по-очереди. Сначала один, ч/з неделю- другой. Но так проблемно только 2 коренных, остальные 6 и клыки- пронесло. Регидрон мои не пили, противный больно, бактисубтил и линекс, имхо, мало поможет при зубах. А вот десны обрабатывать надо. Чтоб стоматит до кучи не заработать, орошали ротик отваром ромашки. Как только зуб проклюнулся- температура спала, понос прошел.
06 июл 2007, 12:26
У нас так клыки лезли. Поскольку не были уверены, что понос и температура 39 только из-за зубов, нам тоже назначали бактисубтил. И анаферон. У нас это длилось по 3 дня у каждого. Мы тогда еще кормились грудью и дети висели только на груди, больше ничего не ели. Удачи!
06 июл 2007, 12:31
У нас такая же беда была прошлым летом. Но я считаю, что рост зубов является причиной вышеназванного в том смысле, что сничает иммунитет малышковый и тогда легко схватить любую заразу. Мы пили всё вышеперечисленное, ели диетическую пищу. Где-то дней 5 промаялись в итоге. Зубы вылезли только через месяц, думаю, зацепили инфекцию, просто, на фоне роста зубов.
06 июл 2007, 14:44
У нас сейчас примерно такая же картина, правда только у Сани. За неделю вылезло 6 зубов со всеми вытекающими от сюда прелестями: понос (жуткий аж со слизью) и температура 40,1. Температуру сбили Нурофеном, живот сейчас лечим Смектой и Регидроном, на всякий случай сдали анализ кала чтобы быть в полной уверенности что проблемы со стулом от зубов, а не от какой-нибудь заразы.
06 июл 2007, 15:09
Ань, а у Саши у тебя аллергии нет? Просто от Нурофена у моих стеноз гортани обострился зимой. Все индивидуально, конечно, но много у нас таких деток в б-це было. По-моему, у тебя кто-то из деток чувствительный очень?
07 июл 2007, 22:33
Слушай Жень, короче говоря был период когда нас постоянно сыпало, посетили миллион врачей и даже пробы делали (все отрицательно) а детей сыпет!, ну вобщем пропили Зиртек помазались Элиделом и все прошло (сейчас ттт чистые), НО Эозинофиллы до сих пор завышенны. Мне вот наш педиатр тоже говорит, что возможно это проявление аллергической реакции. Блиииин я уже даже не знаю на что и думать...Но с другой стороны лечше бы проявление аллергии чем сальмонелез или дезинтерия (вроде правильно написала) на которые мы сдали анализ и ждем результат.
06 июл 2007, 16:40
Нет, у нас, ттт, жевательные зубы только с нытьем и капризами вылезли, без расстройств и температуры. Назначение регидрона при поносе понятно - чтоб не допустить обезвоживания, а бактисубтил вместе с линексом не стоит давать, что-то одно, т.к. это препараты примерно одного порядка.
12 июл 2007, 14:12
+1 регидрон и эубиотик какой-нибудь (линекс или бактисубтил, например)- нормальное назначение при поносе.
13 июл 2007, 18:55
У Марго так зубы лезут. Только тут не назначают лек-ва,даю Тайленол на ночь ,и мажу гелем.
06 июл 2007, 11:48
дентиноксом мазали. но когда у Вовки лезли 4 коренных и два клыка сразу - просто вешались. и все. ничем не спасались
06 июл 2007, 14:10
у нас лезут 17,18,19 и 20 пока нормально, но скоро наверное нас это тоже ждет
12 июл 2007, 13:28
Ой, у моих у всех по разному. У одной рвота и жидкий стул. У другой температура недавно была 39,6! Лезло сразу 4 моляра. У третьей легче всех . Небольшая температурка может подскочить, ну и ночью просыпается, плачет. Даю жаропонижающее. А так больше ничем. Это нужно пережить.
14 июл 2007, 17:05
Уф-у нас так лезли горстями(точнее у Славуньки),да ещё крупные как лопаты.Ничего тут не сделаешь,только терпеливо ждать приходиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325