Меню

шейка матки не выдерживает двойняшек(((((

AD
07 июл 2007, 12:16
23 недели беременности. ждем двух мальчишек, последние месяцы все было хорошо, в первом триместре сохранялись. в пятницу поехали на очередное узи -- дети больши, здоровенькие у них все ок. посмотрели шейку -- внутреннийзев открыт н 1,3 см, закрытая часть 2,3 см. узист сказала нужно кольцо срочно.живот немного тянет. поехали ко врачу в 29 р.д. врач по рекмендации -- он говорит шить шейку и кольцо ставить это прошлый век. посмотрел меня, сказал крнизиса нет, необходимости в стацонаре нет -- прописал гинпрал и постельный режим нанеделю для начала. сказал что раскрытие может остановится, но не исключено что проваляюсь и до родов... не знаю что думать... может у кого похожее было с двойней?
07 июл 2007, 12:22
я зашилась в 14 недель,зачем лишний раз рисковать?
07 июл 2007, 12:25
а мне никто не предлагал зашиться((( говорили шейка хорошая, длинная. а щас типа уже поздно. будут смотреть динамику -- щас лежу, живот вроде успокился...
07 июл 2007, 12:28
у нас кольца не ставят,но насколько я слышала на вашем сроке это еще можно сделать сходите к другому врачу на консультацию
09 июл 2007, 09:45
У меня тоже шейка как-то быстро укоротилась к 15 неделям. С 20 недель на гинипрале была. А шейка так и была все время короткая. Я просто периодически просила посмотреть. На работу с 20 недель ходить перестала. Чаще лежала днем. Родила в 35 недель. Но у меня, наверное, особенность такая - я и первого ровно в 36 недель родила.
07 июл 2007, 12:32
Привет! Я пролежала в стационаре 2 недели - решали, шить или не шить. Типа и срок немаленький, и один малыш низко расположился. В итоге пришли в 10 вечера, сказали, завтра с утра шьем. Ситуация была похожая (по УЗИ). Зашили в полных 24 недели, все прошло хорошо, потом до конца "летала" счастливая, что не надо трястись каждый день. Так что, если можно, все-таки надо как минимум еще к независимому врачу хотя бы с результатами УЗИ обратиться. Все-таки рискованно "просто долеживать до срока"! Берегите себя в любом случае!
07 июл 2007, 17:40
У меня так было, лежала с 20 недели по 34. Никаких лек-в не выписывали, лежала дома. Родила со стимуляцией в 38 недель. Еще бы походила,но в Канаде с двойней дольше не дают.
07 июл 2007, 18:25
Зашивалась на 16 неделе. Нехотелось рисковать.
07 июл 2007, 12:39
да я и сама думаю, чтозашиться надежнее, просто сбил с толку врач, который сказал что эо не метод... говорит попу при поносе не зашивают. а доктора очень рекомендовали и производит впечатление солидного врача... но наверное вы правы ещек кому-нить съезжу
07 июл 2007, 12:44
Правильное решение! Посоветуйтесь, может, кто из знакомых подруг, у кого детки уже есть или кто беременная, подскажет своего врача (чтоб не просто наобум). Как раз пройдет время, посмотрят Вам еще раз УЗИ в динамике. Только не тяните! Прямо вот в понедельник и обратитесь. И не нервничать! Насколько я слышала, кольцо как раз можно и на более позднем сроке ставить, вот как раз с "шитьем" время ограничено.
07 июл 2007, 20:32
нормальный у него аргумент%(
09 июл 2007, 14:11
Прикольный дохтур. Я думаю, дело в том, что он просто побаивается это делать. Кисетный шов - не сказать что очень сложная манипуляция, но требует огромного опыта и количества таких наложенных швов.
07 июл 2007, 14:42
Знакомой с двойней недвано надели кольцо на шейку в 28 недель, тоже внутренний зев приоткрыт, шейка 3 см. После 20 недель вообще-тоне зашивают, только кольцо надевают. Кольцо ей поставили в 10 роддоме. Удачи Вам!
07 июл 2007, 17:02
у меня как раз в десятке еще есть врач, в пон-к ей позвоню!
07 июл 2007, 19:35
у нас в екатеринбурге зашивают начиная с 13 до 26 неедлои, я к примеру зашивалсь на 20 и в двойняшковю беременность на 22 неделе- резко начала шейка размягчаться и ехать - решили не рисковать - первый раз делали обычной ниткой шов, а второй с двойней накладывали мерсилоновой длентой шов, зато никаких головняков и нервов, я б настаивала на зашивании.. кстати унас видатьпровинция но практически не ставт колца,скзали что шить им попопыту лучше и эффект больше..
07 июл 2007, 19:37
думаете если настаивать на зашивании меня послушают? или тупо искать врача который зашьет? эх видимо этим и займусь в пон-к а пока полежу с гинипралом...
07 июл 2007, 20:14
Знаете, когда подруга ждала двойню хотели зашить именно в профилактических целях. Врач объяснила, что нельзя для профилактики зашивать. Нужно чтобы шейка приняла другую консистенцию - именно поэтому тщательно наблюдают ее недель с 15.
07 июл 2007, 20:25
в том-то и дело, что мне ни разу не предлагали шить. я в принципе готова на все что врпачи скажут -- скажут 4месяца лежать пластом, буду. скажут шить пусть шьют. просто я была уверена что будут шить и когда врач сказал н надо я растерялась очень... боюсь что врач ошибся а расплачиваться будут мои мальчики... но у врача оч хорошие рекомендации моих знакомых в том числе и врачей... блин измучилась уже в сомнениях((
07 июл 2007, 20:34
не надо сомневаться,надо как минимум еще одна конс.у другого врача
07 июл 2007, 22:23
"в том-то и дело, что мне ни разу не предлагали шить." Я, наверное, плохо объясняю. Вам, наверное, РАНЬШЕ не предлагали зашить шейку, т.к. не было раскрытия внутреннего зева и длина была больше и твердая она была , а шить твердую шейку нельзя, врачи недаром вручную осмотр проводят,т.е. ПОКАЗАНИЙ К ЗАШИВАНИЮ НЕ БЫЛО. А сейчас, когда появились некоторые показания, уже нельзя зашивать, но можно другими методами сохранять. Вы только постарайтесь поспокойнее. Удачи Вам!
AD
AD
07 июл 2007, 21:20
Нормальный врач шить не будет. Когда я тут пыталась уговорить зашить на 20 неделях,мне доходчиво объяснили что высокий риск инфекции ,а так же потери беременности. Шьют до 18 недель
08 июл 2007, 12:45
мне в 23 зашивали без проблем
07 июл 2007, 23:50
ШИТЬ - это под наркозом, который и на малышню может попасть! Мне кольцо надели в 20 недель. Доносила до 36,5. Кесарево было практически по жизненным показаниям, кольцо сняли за час до операции, буквально через 15 минут открытие было 3 пальца, на операцинном столе начали отходить воды. Это я к тому, что кольцо держало ХОРОШО! А в первую беременность зашили, но к моменту родов, к снятию, сказали, что "шитьё" болталось и роли своей не играло... Да, моё мнение субъективно, но тем не менее - всё зависит от врача... и от... наркоза... ПОтребуйте установки кольца и ходите спокойно... Прада кольцо несёт кучу побочных в виде выделений безумных... Но я, например раз в 1-2 недели "промывалсь" местно у гинекологов... И моя "слабая" шейка доносла до 36,5 недель дочу на 3 кг и сына на 3,4 кг - не считая плацент, вод и т.д. :)
08 июл 2007, 09:40
меня с 16 недель на партусистине держале - сначало в больнице 2 недели под капельницами по 6-7 часов а потом таблетки еще 3 месяца. не зашивали и кольцо не ставили. Кесарево по моим неделям было в 37 недель, по врачебным расчетам в 35
08 июл 2007, 11:42
мне на 28 неделе поставили "писсарий акушерский" в ЦПСиР, я с ним еще и в самолете летелп в 29 недель. Ве нормально было!
08 июл 2007, 11:44
а показания какие были, что его поставили?
08 июл 2007, 12:46
Мэри, гинипрал с изоптином надеюсь пьете? вам не забыли про него сказать? или если сказали, надеюсь вы не подумали, что это лишнее? его в одиночку нельзя, оч сильно усиливается сердцебиение.
08 июл 2007, 12:48
да пью -- 4 таблетки в день. но все равно живот потягивает. спасибо за заботу!!!
08 июл 2007, 12:47
Дорогой автор, прочитала Ваш топ, Вы поговорите со знакомым врачом в десятке: я тоже слышала от друзей, что в москве после 20 недель уже не зашивают. Мне на кипре в 23 зашивали. Знаю девочек, которым на Ваших сроках кольцо в москве ставили - всё прошло удачно. Моё мнение: настаивать именно на зашивании не стОит, надо врачей послушать, другое дело - нескольких хороших врачей, разные мнения. Удачи вам огромной
08 июл 2007, 22:59
мне поставили пессарий в 32 недели! под общим наркозом. доносила-таки до 36 полных недель и все было ок.
09 июл 2007, 08:51
Интересно, моей знакомой кольцо поставили за 3 сек. без всяких обезболиваний, не говоря уже об общем наркозе.
09 июл 2007, 12:34
мне поставили кольцо на 23 неделе, держало хорошо, сняли уже после того как отошли воды = после этого было быстрое раскрытие шейки за 30 мин на 5 см. Так что хорошо что было, а то бы детишки родились раньше, а так на 36 неделе
10 июл 2007, 09:48
ну а мне под наркозом :) все зависит от конкретного случая. ни о чем не жалею
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325