Меню

удобный сон

AD
09 июл 2007, 07:47
Сейчас 26 неделек. Уже некоторое время спать по ночам - каторга. Переворачиваюсь на другой бок - болит живот, тяжело дышать. Вставать тоже невыносимо.Потом немного похожу (уже муж по ночам стал пугаться: я иногда сижу или хожу в темноте) затем ложусь на другой бок.Каждый час в туалет. Ночи превратились в кошмар.Причем днем сплю почему-то гораздо комфортней и чувствую себя лучше. Подскажите, пожалуйста, из опыта, кто как укладывался ко сну и как спасался по ночам (если у кого-то такое было)
09 июл 2007, 09:19
У Вас случайно в комнате не душно? Я в принципе в духоте плохо сплю, а во время беременность это сильно обострилось. Ну и ещё, попытайтесь спать, обложившись со всех сторон подушками, как бы полусидя чтоли, вобщем, наиболее удобную позу постарайтесь найти.
09 июл 2007, 10:17
Мнея спасло по пол часа перед сном лежать в ванной.
09 июл 2007, 11:01
Да, спалось плохо, особенно первую половину ночи... Старалась подстроиться под свой организм, когда не спалось не спала, уходила в другую комнату и читала, за компом сидела, чай пила, а днем спала когда получалось. Ну и потом очень советую заняться чуть-чуть "спортом" - плаванием, йогой, или зарядкой для беременных, потому как если на сроке 26 недель уже живот мешает, то потом будет совсем тяжело, надо подготовить организм к увеличивающейся нагрузке. А Вы в городе или на даче? Вам лучше за город, кислорода может не хватать, или окна нараспашку держите хотя бы...
10 июл 2007, 04:26
и так до конца..... только терпеть. У меня тоже так было с этого примерно срока, почти не спала, все ворочилась.
10 июл 2007, 16:05
+1
09 июл 2007, 09:41
У меня в кровати было штук 7 подушек и подушечек. Спала одна, пРосто физически не терпела кого либо рядом, даже кота. На подушках свое пузо и устраивала. И чем больше был срок, тем было хуже. Туалет- вообще больная проблема, чтобы всю ночь не бегать, ставила около дивана баночку. Плюс ко всем прелестям, буквально задыхалась от изжоги. Спину спасала только ортопедическая подушка. Я с ней и в роддом поехала. Вообщем, как родила, так месяц точно наслаждалась - ура, пуза нет!
09 июл 2007, 10:11
Точно-точно :) Тока подушками и сможно спастись :) Муж вообще со мной спать отказался, т.к. он мне мешал, я постоянно говорила, чтобы ногу/руку убрал, короче, пеербрался спать на другую кровать. А я с пузом так и спала "в подушках" до последнего.
09 июл 2007, 12:28
И я присоединюсь-спала вся обложенная подушками: под животиком парочка, под ногами парочка. помню, что засыпала очень тяжело...До 3 часов утра не спала, потом проваливалась в сон... Так я с этими подушечками и поехала в патологию в роддом и проспала там еще почти месяц. Изжоги слава Богу не было и с пописами тоже, спокойно раз или два вставала за ночь всего. Удачи Вам и терпения! Всё будет обязательно хорошо!
09 июл 2007, 11:38
Было такое дело! :) Не спала до 3-4 часов, потом высыпалась до 12-13 :) Жуткое дело :) Помогало немного в душ-ванну сходить :) Фильмов пересмотрела кучу :) Мужу тоже несладко пришлось :) А что делать? ;)
09 июл 2007, 13:47
у меня такое началось в 28-30 недель. Старалась пить меньше особенно на ночь. Потом легла в больницу - прокапали магнезию и все прошло - и за ночь в туалет вставала 1 раз а иногда и вообще не вставала. А с животом стала мучиться только в последние 2-3 недели. У меня до 5-6 месяцев живота вообще не было - зато потом вымахал жуть и спина чуть не крякнула из-за тяжести.
10 июл 2007, 13:11
Спасибо Вам огромное за советы. С подушками и вправду легче: живот у меня большой, мальчики крупненькие (врач сказал как при одноплодной беременности). А вот в квартире, действительно душновато, ведь лето жаркое. Все окна открыты , но эффекта нет, а кондиционер включать боюсь - висит прямо над кроватью.. как бы хуже не было.
10 июл 2007, 16:46
спасалась подушкой гусеницей. очень удобно ложить под поясницу, сверху еще одну подушку для головы и спишь так полусидя, а больше никак не получалось. кстати очень хорошо помогает бассейн, я до самых родов ходила, плавала. только в воде чувствовала себя хорошо. удачи!
10 июл 2007, 23:16
я спасалась тем, что уходила "полуночничать" на кухню, сидела там на еве, вязала и т.д. а отсыпалась днем :)
11 июл 2007, 16:32
Актуальная тема!Но я пока одной подушкой спасаюсь, но срок еще не очень большой..ПОчитать полезно Ваши советы!
11 июл 2007, 18:01
душ перед сном и хороший увлажнитель воздуха.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325