Меню

Гулять не только в коляске?

AD
11 июл 2007, 09:41
Девочки, подскажите, кто-нибудь таскал своих малышей в двух слингах или в двух кенгурушках? В интернете вроде подобные картинки попадались, но интересует реальный опыт - в каком возрасте, сколько времени, удобно ли? Просто коляска тяжёлая - гуляем в ней только когда муж вечером приходит, а хочется иногда днём куда-нибудь в магазин выйти, например... Нам 6 недель.
11 июл 2007, 10:31
Двухдаже не пробовала. Помоему это анриал.
11 июл 2007, 10:43
мне почему-то кажется, что это не только не удобно, но и не безопасно :( а ваша коляска входит в лифт, тяжелая, да, но можно спуститься на лифте (если он есть :) ) или попробовать поискать другую коляску....
11 июл 2007, 11:58
Может вам поискать трость, у которой спинку можно в лежачее положение приводить? А так на ум приходят только сумки-переноски, можно хотя бы около подъезда посидеть, воздухом подышать. Мы осенние, поэтому первым летом были уже 8-месячными, гуляли с тростью.
11 июл 2007, 12:17
Меня эти картинки в интернете "двое на маме в слинге" пугают почему-то. Может быть дома это реально на короткое время привязать к себе малышей, когда оба плачут и успокоить может только мамино тепло. Я дома особо беспокойного сына в кенгуру носила, а дочку по мере необходимости одной рукой переносила на своём плече или постарше на боку. Может быть вам купить самую лёгкую одиночную коляску, которая раскладываеться в положение "лёжа" и гулять: один в кенгуру или слинге, а второй в коляске. У всех моих детей с рождения прогулочная коляска, очень удобно, легко и менять по меру роста не надо (у двойняшек двойная).
11 июл 2007, 13:43
у вас нормальная коляска, с такой вполне можно самой выходить, тут у половины мамочек как раз такая. просто вы еще не привыкли, это со временем придет. и совет, если можно: уберите у детей из кровати подушки. они им сейчас совершенно не нужны, только плохо влияют на мышцы спины и позвоночник ( особенно шейный отдел ). детям подушки кладут уже ближе к двум годам, а до этого срока они им совершенно ни к чему.
11 июл 2007, 15:08
Ясно, ну ладно, буду ждать пока подрастут и сами начнут ходить.
11 июл 2007, 17:05
И вот тогда начнутся самые весёлые и увлекательные прогулки. Как же было легко пока они в коляске сидели, без проблем было прокатиться в город на электричке с двойной коляской, сходить на массаж (10 дней подряд), погулять в парке, посидеть в открытом кафе и вернуться обратно. Теперь, в 1г9мес., они несутся на огромной скорости в разные стороны, к счастью на своём участке, к несчастью на не огороженом, один пропадает в высокой траве, вторая кaрабкается по бортику надувного бассейна. Раньше в магазин (очень редко) я ездила на машине и детей завозила в автолюльках на магазинной тележке. Всё, они пересели в автокресла, в одноу тележку дети не помещаются, в одиночку с ними в магазин больше не хожу. Короче говоря, пока не ходили, было легко, не ждите пока подрастут, а придумайте возможность как выбраться из дома.
11 июл 2007, 17:24
думаете будет проще? ну-ну :)
12 июл 2007, 01:20
Ох, я пробовала: одного на спине в рюкзаке, другую в кенгуру спереди. Ну что я могу сказать? Продукты я приволокла, люди на меня оглядывались уважительно, но такую физическую нагрузку я испытывала в последний раз на 2-км кроссе на физкуьтуре в институте... Никогда больше :) Но они были постарше и в зимних комбезах еще. А когда маленькие, пробовала комбинировать 2 кенгуру, кенгуру+слинг-с-кольцом - ничего не вышло. Максимум - одинарная коляска+кенгуру, так все же в двери мы лучше проходили, чем с двойной. Может быть, слинг-шарф (или два) попробовать... Мне было так жалко, что не вышло! Со старшим-то я всюду с кенгуру ездила, и в гости, и в магазин, и в музей, и по лестницам, и в метро... А младшим уже почти полтора года, а они ничего интересного не видят из-за того, что они двойняшки :(
11 июл 2007, 13:40
НЕ представляю себе, как можно с двумя детками наруках в магаз сходить.Я пробывала пару раз своих в кенгурушках по квартире таскать-ОЧЕНЬ неудобно как мне так и деткам было(больше намучала их)+ тяжело очень,плечи оттягивало так что думала чокнусь от боли.Мне гораздо проще было взять одну переноску с одним детём в одну руку,а другово просто на руке вынести,сесть на лавочку возле дома и менять по очереди деток с рук в переноску.Мы таким образом могли полтара часа спакойно на лавочке просидеть,а потом домой .Кстати, когда была жара, мы в одинарную коляску валетом спокойно умещались(ведь на детках вещичек мало,да и они мелковаты сами посебе).
11 июл 2007, 18:57
Я ношу, но только дома. Маленьких - в одном слинге с кольцами, потом одну в слинге скольцами, вторую в шарфе, сейчас (7,5 мес) обоих в шарфе. Носила около часа, могла с ними организовать завтрак старшему сыну или пыль вытереть. В магазин сходить - сложновато, но за хлебом вполне реально.
12 июл 2007, 11:33
Я спускала дочек (когда им было от 6 мес и где-то до 1годаи 2мес) с 4 этажа в двух кенгурушках. А перед этим вниз выносила коляску. Нашла магазин, где мы свободно въезжали на нашем "транспорте". Удобно, что не надо таскать еще и сумки. Все загружалось в корзинку коляски.
12 июл 2007, 14:36
+1, так же спускала коляску, потом детей в кенгурятниках и ходила в магазит в который въезжала коляска
13 июл 2007, 07:38
я ходила пару раз, когда приперло. один в кенгуре, второй на боку сидит. очень сложно. наши в коляске сидетьотказывались категорически :-( если мы брали на прогулку коляску - везли в ней продукты :-) везде шастали с мужем с двумя кенгами
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325