Меню

жду двойняшек

AD
11 июл 2007, 12:21
девочки скажите а после двойни реально вернуться в прежнюю форму?
11 июл 2007, 12:39
От человека зависит. В Вашем возрасте (сужу по себе) труднее, чем в 20-25 лет, правда, я на 5 лет старше. По весу 2 кг лишних по "добеременности", но главная проблема- "разошлись ребра", общий тонус снижен, выгляжу заметно старше (на мой взгляд). Но две последние проблемы висят из-за постоянного недосыпа и нехватки времени.
11 июл 2007, 12:40
У меня фигура стала лучше, чем до беременности, правда на это ушел год, но зато никаких усилий не прилагала.
11 июл 2007, 12:45
Думаю реально, было бы желание, сила и возможности :)
11 июл 2007, 13:15
Естественно, всё зависит от человека и от генетики. Если кто-то предрасположен к полноте, то за прежнюю форму придеться побороться. Для меня это были вторые роды, чтобы вернуться к добеременному состоянию, пришлось попотеть в прямом смысле этого слова. Всё-таки возраст накладывает свой отпечаток. А после первых родов была стройная, как газель, даже прилично похудела.
11 июл 2007, 13:17
Да, насчет внешнего вида-все говорят, что помолодела лет на 10))) Надеюсь не врут-это близкие друзья.
11 июл 2007, 13:21
После родов через 3 мес стала худей чем до беременности.Но у всех поразному,резкое похудение после рождения деток тоже не есть хорошо.Лёгкой беременности вам!
11 июл 2007, 14:55
По моему, с двойняшками вернуть форму гораздо проще чем с одним ребёнком, беготни, забот-хлопот, грудного вскармливания в два раза больше. Я сейчас в прямом смысле бегаю за ними. А из формы я не выходила ни с одной беременностью, живот только увеличивался, а после родов сразу исчезал (во время беременностей работала, много гуляла, плавала в бассейне до последнего дня). К концу грудного вскармливания с каждым ребёнком худела на 2кг (питалась очень полноценно) так, что в 20лет весила 58кг, сейчас 52кг.
11 июл 2007, 17:25
я стала такой же, просто до беременности и не была особо худой, 172см и 65кг, но фигура немножко изменилась
11 июл 2007, 22:42
Смотря что значит - "прежняя форма". Если фигура, то более чем реально, еще даже и улучшить - физ. нагрузка потом будет приличная, а кушать некогда :). Растяжки если появяться - это только операция.
12 июл 2007, 10:03
Конечно! Поглядите на меня =) Хотя лишние кило ещё есть, но постепенно уходят. Если б я этим занималась то уходили бы быстрее, а я жду пока само рассосётся =)
12 июл 2007, 12:16
Вполне!!! Когда мы с мужем пошли получать свидетельства о рождении детям (им было меньше 2-х недель), я одела добеременную одежду.
12 июл 2007, 13:44
у меня форма-то прежняя, а вот живот! :( ЖУТЬ! :)
12 июл 2007, 10:36
Девочки!!!!! да как же я вам благодарна за советы и за добрые слова! спасибо вам огромное! у меня есть ребенок, т.что про беремеменность я кое что знаю))))))), но вот двойняшки....... это в первый раз!!!!!! подскажите сколько в норме нужно набрать за двойную беременность? мой рост 170 вес 56, и какой крем лучше от растяжек?
12 июл 2007, 11:02
Набор веса тоже очень индивидуален. Лично я при таком же, как и у Вас росте весила перед беременностью 70 кг, для меня-это нормальный вес, держится уже более 10 лет. За двойняшную беременность набрала 15 кг, врачи говорили, что это хорошая прибавка. ИЗ роддома выписалась в добеременном весе))). Я пользовалась кремами отечественными от растяжек,но всё-равно появилось несколько внизу живота. Сейчас, практически, не видны. Удачи Вам и лёгкой беременности!
12 июл 2007, 11:45
Я при росте 162 весила до родов 62 кг, что уже было многовато. Набрала за беременность 24 кг, выписалась из РД +12, к году даже прибавила 3 кг, потом похудела. Сейчас вес 63-кг. Хочу до 60 убрать. Кремы от растяжек- тоже отечественные, но у меня нет склонности к растяжкам, поэтому их при моем огромном животе не было совсем.
12 июл 2007, 13:47
при росте 167см за 39 недель Б. я набрала 22кг. Все эти 22 кг (даже чуть больше) в РД и оставила! Кроме деток, конечно! )))))))
12 июл 2007, 14:11
Я за беременность набрала 25 кг ! За год похудела до прежних 62 кг при росте 172. На диетах не сидела. Это моя видно особенность набирать вес при беременности. С первой тоже здорово поправлялась. От растяжек пользовалась "Наша мама" бальзам от растяжек. Растяжек нет! Но это еще и от кожи зависит. Тут, как повезет. Живот практически сейчас нормальный. Но им нужно заниматься. Мышцы растянулись и нужно походить в фитнес. Очень надеюсь, что поможет.
12 июл 2007, 23:59
Я набрала 14 кг. При росте 165 и начальном весе 55 кг. От растяжек рекомендуют Виши, но я сама не пользовалась им - жаба задушила :), хотя может и зря - растяжек было бы может хоть чуточку по-меньше .
13 июл 2007, 12:53
Я набрала около 20 кг. При росте 173 и доБ весе 56. От растяжек AVON. но кремами надо пользоваться каждый день ещё ДО появления живота, что бы готовить ткани и питать их.
AD
AD
13 июл 2007, 14:16
до родов была при росте 167см 79 кг. В роддоме на 3 день после операции 68 кг. Ни одной растяжки - пользовалась AVON каждый день, Сейчас опять 79 кг - пытаюсь похудеть - сразу после родов не утянулась(нельзя было шрам от пупка до лобка и загноился) потом живот обвис и стал заполняться жиром -но надежда еще жива.
17 июл 2007, 13:34
Вот думаю когда ж ребенку сообщить про то,что у него братики или сестрички появятся? он что то совсем ни кого не хотел)))))), ему видимо и одному не плохо! девочки расскажите как старшие дети реагировали на такую новость?
17 июл 2007, 13:51
Старшая дочка (1г9мес назад было 6 лет) обрадовалась, сын (тогда 11 лет, очень серьёзный, развитый молодой человек) сказал "ну мама, ты же обещала, больше никаких детей", обещание было действительно, но кто же знал, что мама выйдет снова замуж? Короче говоря, в 20 недель беременности был семейный поход на УЗИ, где дети увидели на экране брата и сестру, у старшего сына дрогнуло сердце и он сказал "брат мой", дочке соответственно "досталась" сестра, все довольны и сейчас каждый из старших занимается "своим" ребёнком, давая маме сладкие минуты передышки.
17 июл 2007, 15:10
Моей дочке к этому моменту было почти 13 лет. До этого я её часто спрашивала: хотела бы ли братика или сестричку, ответ всегда был отрицательным."Мама, ты же знаешь, я хочу собачку"-всегда отвечала она)). А узнала она о появлении двух братиков, когда посещала меня в больнице-я лежала на сохранении. Она прослезилась даже от неожиданного сообщения. После рождения братиков очень мне помогала. И мелкие её очень любят)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325