Меню

Ну вот как гулять?

AD
11 июл 2007, 22:06
Добренький вечер,мамочки.Сейчас почитала про гуляние с малышами, и сама хочу узнать.Ответьте мне, пожалуйста,как у вас получается гулять с двумя одной? Моим деткам уже 4.5 месяца,а я все не как не приноровлюсь.Сначала на своем балконе гуляли,с мая стали на общем( в подъезде), у нас 17 этаж-балкон чистый и ни кого не бывает.Муж работает и не может с нами гулять, а я одна, уверена, не справлюсь.И не потому что коляску не вытащу-есть лифты.Выходя на прогулку на балконе,( да и вообще днем)они спят мин 30 и доча просыпается,если заплачет то и сынок тоже. Поэтому я ее к тите,какое то время на руках,потом в коляску(и так может не раз)А если вместе- то как? Соски мы не сосем.Няню пыталась найти- пока нет.Родств-ки далеко...Вообщем мне самой как то надо!!!А надо уж точно- а то я так людей начну бояться:)))Подскажите, как вы справлялись? Только без помощников-если бы были они у меня, я бы не спрашивала:)
11 июл 2007, 23:42
я гуляла одна,без помошников, в любую погоду. Лиза у меня дома вообще не спала, полчаса и все. Когда они в коляске, то спали все время прогулки. Самое сложное было для меня это их собрать. Пока одна лежит одетая,другую собираю,а первая кричит. Можно попробовать укачать,тогда вторая кричит. Но лучше уж 10 минут крика, и два часа тишины)))
12 июл 2007, 00:12
мы гуляли до поздней осени почти по целому дню (насколько хватало мамы не писать :) ) но мои искусственники и я брала с собой термос. может вам попробовать сцеживаться для прогулок? собирались мы одновременно - пока совсем малышата я их обоих на пеленальный стол клала и одевала: первому маечку, втогой маечку и т.д. кстати, не бойтесь попробовать погулять одна, может для начала в выходной, когда можно мужу позвонить и он поможет - детки "на ходу" спят лучше, чем в стоячей коляске, а погода сейчас хорошая - гулять можно долго :)
12 июл 2007, 01:11
Во-первых, если коляска будет в движении, дети будут спать крепче, а если и проснутся, скорее всего заснут опять от движения коляски и грудь не понадобится. Во-вторых, даже если кто-то из них не будет спать, так будет по сторонам смотреть! Можно и на живот положить лицом к Вам, будет на Вас смотреть и улыбаться. А если колпак коляски опустить, то и лицом по ходу можно положить. (Впрочем, я не знаю, какая у Вас коляска, это я про люльку говорю). Словом, на улице малышу интереснее, чем на балконе, он совсем не обязательно будет плакать. А в крайнем случае можно и покормить в парке в уголочке, прикрывшись. Если уж совсем раскричится, то на руки взять, поехать к детской площадке, посмотрит на детей и успокоится. Вы, главное, не бойтесь! Трудно, страшно только сначала, а потом привыкнете, и будут Вам прогулки в радость. А то, когда дома сидишь, депрессия, а выйдешь на улицу - и воздух, и движение, и себя показать, и на других посмотреть, и купить что-то любимое, что муж сам не купит, - словом, влияют прогулки положительно на здоровье физическое и психическое :). Моей дочке нельзя было месяца два на улицу - маловесная была - так я с ума сошла взаперти за эти два месяца, потом так страшно было выходить в первые разы, зато потом красота :). Гуляла с тремя: двойняшки и старший трех лет. Сейчас старшему 4, а двойняшкам почти полтора, так с ними гулять стало потяжелее, я бы сказала, так как всем на разные лесенки-горки надо :) Да, еще я брала того, кто плачет, (если кто-то плакал и не успокаивался), в кенгуру. Потом он там засыпал, и я обратно в коляску перекладывала. Удачи!
12 июл 2007, 06:10
я только на балконе, на улице только с мужем. героические подвиги по сбору, толканию коляски, не говоря уже о вытаскивании коляски и пр., - и все для того, лишь бы не гулять на балконе - совершенно не понимаю
12 июл 2007, 11:08
гуляла в любую погоду на улице, т.к. дома совсем не спали. Когда коляска в движении, то спали гораздо дольше и лучше, в принципе, от кормления до кормления. Да, сборы были непростыми, но прогулка того стоила. Собирала мальчишек по очереди, бывало и орали прилично и сама полураздетая выскакивала. Ничего...Зато выезжали и сразу в сон))) Бывали и проблемы: один просыпался, начинал кричать, я его на руки брала, водички, успокаивала и опять в коляску. Да, и осенью прогулки были в удовольствие. Летом жарковато деткам.
12 июл 2007, 11:20
моих одно время приходилось в коляске постоянно трясти... потом привыкли. я уже убедилась на собств опыте - надо сделать так, как будет удобно маме :-) тогда и детям будет хорошо :-) наоборот чаще не срабатывает :-)
12 июл 2007, 14:27
ППКС!
12 июл 2007, 09:23
попробуйте выйти хотя бы ненадолго! Посмотрите сами, как все получится! Да и на собственном опыте знаю, что когда детки совсем мелкие они и спят хуже и чаще просыпаются (мы родились в июне - прогулки были чудовищными!!! ЖАРА, ОРЕВО - КОШМАР!!! А вот настанет осень, придет прохлада - будете гулять и наслаждаться!!!
14 июл 2007, 18:39
И как вы спасались? Мы тоже июньские. Мои на улице не спят, я уже бегом по пересеченной местности бегала, кормила, на руках носила, ничего не помогает если завелись - все, ничем не остановить. И на прогулку выйти - целая проблема, дожидаюсь, пока оба уснут, в коляску их и на улицу. Но если кто-то проснулся, то все, можно топать домой. Что делать? Гулять надо, один деть еще желтоватенький.
14 июл 2007, 19:26
к сожалению, толком посоветовать ничего не могу... Слава Богу, до осени вам осталось недолго! Мои тоже плакали, плохо спали... мы теперь те наши прогулки с мужем вспоминаем с ужасом! Они у нас спали на улице только когда коляска катилась и только после 8-9 вечера. Так что гулять мы выходили тогда, когда все нормальные люди идут домой :) А приходили в 10 вечера и сразу в ночь, т.е. детей больше не будили.
12 июл 2007, 10:43
В основном мы гуляем на своём участке, но весь прошлый год через каждый месяц ездили на массаж по 10 дней. Один раз муж на машине был в командировке и я на электричке 40км ездила с двойной коляской в город. У нас режим и засыпают, просыпаются и едят дети одновременно. Я подгадывала сон на дорогу до станции 3км, в вагоне спали ещё минут 15, затем грудь поочереди(беспокойному сыну первому), потом пешком до поликлиники через Старый город (пешеходная зона) 30мин., там одному массаж, второму грудь, потом меняются, после этого массажистка помогала купать их в бассейне, потом грудь обоим одновременно и дети проваливаются в глубокий сон, а я проделываю весь путь обратно, по дороге завернув в кафе. Тем же способом ходила на выставку художников-двойняшек в обновлённый художественный музей, там всё предусмотрено для движения с коляской. Иногда ходила с ними в магазин за 5км, хоть людей увидеть, дети и муж были в городе до позднего вечера.
12 июл 2007, 12:20
Если вы выйдете в один из детских снов и будете их все время катать, то они и просыпаться не будут. В вашем возрасте у меня была другая проблема - как выйти. Если плакали на улице, находила любой укромный уголок и кормила. Удачи!
12 июл 2007, 22:29
ага, летом можно покормить, а зимой?
13 июл 2007, 12:48
Я и зимой кормила. Не уходила далеко от подьезда, и, если что, заходила и кормила. В подъезде. Мы октябрьские и первой зимой как раз нам было столько, сколько сейчас детям автора.
13 июл 2007, 21:55
один оставался в коляске на улице, а со вторым шли в подъезд? а потом меняли? это не гулянка, а мучение.
16 июл 2007, 12:52
Да и вообще жизнь с маленькими двойняшками не сахар:) У меня обычно спали, т.к. я выходила в один из снов. Степа спал хорошо, почти не просыпался, он еще дома досыпал. Эт у меня Паха кормиться просыпался. Степа спал в коляске, коляску поближе к подъезду, дверь в подъезд открыта, чтоб коляску было видно. Справлялась.
12 июл 2007, 14:31
я всегда выходила одна, в этом возрасте движение их очень хорошо укачивало - но у нас была зима когда нам было 4.5. Первый раз очень страшно - помню по себе и первый раз звала подругу, а потом и сама стала. Пробуйте и если я правильно поняла у вас есть грузовой лифт и коляска должна влесть.
12 июл 2007, 20:53
А когда катаешь не просыпаются ;) И потом сейчас лето, можно и на улице подкормить, так иногда и делала в парке к уцжасу бабулек-дедулек ;)
19 июл 2007, 23:23
я не спускала но знаю как это делается. одеваете и сажаете в манеж или в кроватки, если 5 минут могут прожить без вас вообще отлично спускаете коляску, раскладываете, и на верх за детьми. а если лифт работает вообще прекрасно. ты так с соседкой спускались. в 4,5 мес они из кроватки никуда не денутся. и обратно сначала детей, а потом коляску. удачи
AD
AD
20 июл 2007, 01:19
Про лифт. Моя мама как-то застряла в лифте, когда поднималась в квартиру, где работала няней у мальчика, на тот момент, по-моему, 5-летнего. Нюанс: между уходом мамы мальчика на работу и приходом няни существовал некий разрыв по времени, т.е. какое-то время мальчик находился в квартире один - раннее утро, ребёнок спал (в общем, это устраивало маму мальчика, и это главное). Так вот ситуация: мама мальчика на работе, няня сидит в лифте, мальчик дома. В нашем случае, слава Богу, что, во-первых, мальчик умница, рассудительный, спокойный, послушный, наперекор из принципа ничего не делал, во-вторых, у няни был с собой мобильник, по которому она периодически звонила мальчику, в-третьих, мальчик мог сам позвонить из дома и маме, и няне - знал цифры и умел пользоваться телефоном. Няня просидела в лифте больше часа. А если такое приключится, когда 5-месячные детки в манеже сидят? ттт В общем, не стала бы пользоваться лифтом при оставленных дома детях.
12 июл 2007, 14:17
Гуляли каждый день начиная с третьей недели. В 4 месяца и по два раза умудрялись. Обычно выходили перед очередным дневным сном, немного прогуливались, а потом походами по кругу укачивались. И прекрасно спали в коляске, а я свежим воздухом дышала с книжкой в руках :-)
12 июл 2007, 22:28
Я гуляла одна, редко когда кто-то помогал. Гулять ходила только после кормежки. Сначала спускала вниз коляску, а потом деток в охапку и на улицу. А вообще с маленькими, как мне сейчас кажется, гулять проще, чем с теми, кто уже сам ногами передвигает и при том ходить не хочет, а все бегать надо. И каждой надо бежать в противоположную сторону. Для меня сейчас вот такая стоит проблема!
13 июл 2007, 16:33
+1000
16 июл 2007, 15:18
Да, гулять с бегающими детьми гораздо сложнее) Вся прогулка, если не займуться чем-нить или не в лесу, превращается в бег с препятствиями. Один бежит в одну сторону, другой в другую))) Один на дерево, другой в песочницу)) Раньше было гораздо легче! Сейчас глаз да глаз))
17 июл 2007, 14:37
вме весь двор помогает ловить. Старшие дети которым лет 5-6 считаеют себя ихними мамочками и бегают за ними и с умным видом говорят - туда не ходи и этого не делай. Когда никого нет у меня марафон - то в лево то в право
17 июл 2007, 15:15
да, когда гуляем во дворе, где детишек полно-это счастье!!! А когда лень идти от своеего дома, то приходится гонять по улице)))
13 июл 2007, 16:31
Огромное спасибо за советы!Сходила таки на гулянку:)Поспать не удалось-посопели мин 20 и все...Но гуляли минут еще 40,не плача.Если Алиса начинала хныкать включала телефон ( очень нравиться мелодии и сигналы слушать), и вроде отвлекалась дочура.:) В принципе, не сложно, мне понравилось.Еще бы спать научиться.А то гуляли-гуляли и "ни во одном глазу".Может не привыкли?
14 июл 2007, 19:33
100% жарко! Детки любят прохладу, она их расслабляет и сон глубже и крепче будет. Хотя продолжительность сна - это тоже индивидуальная особенность деток. Мои, например, никогда подолгу не спали: минут по 30-40 когда было 2-3 сна в день, а сейчас, когда перешли на 1 сон спим по 1,5 часа в лучшем случае!
16 июл 2007, 23:00
Точно не привыкли. Мои мальчишки первые разы прогулок на улице тоже не спали, а потом наладилось. Спали лучше в движении, стоило сесть на лавочку - сразу просыпались.
19 июл 2007, 10:40
у нас было так же! Только на секундочку остановишься - начинают петь! :)
19 июл 2007, 10:23
Мы начали без нервных моих рывов гулять только месяцев в 9. Сон уже был более крепкий, а не по 20 минут, они стали более взрослыми. Поучалось 2 раза в день как раз на 2 их сна. А в вашем возрасте только с папой вечеами гуляли - в остальное время балкон.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325