Меню

Не берут в сад(((

AD
12 июл 2007, 15:57
И здесь продублирую: Поставила в марте детей на очередь в детский сад в комитете образования. Сказали приходить в середине июля и искать себя в списках. Пришла, в списках своих детей не нашла. Хоть какую-то вразумительную информацию тоже получить не смогла, мне сказали: я тут ничего не знаю, приходите в августе, а сейчас все специалисты в отпуске. Вот хочу пойти разбираться с этим вопросом, предварительно "подковавшись". Скажите, пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации? Куда-то пожаловаться? Может, каким-то документами дополнительными вооружиться? В общем, посоветуйте, пожалуйста. Дети "идут" по двойной льготе: во-первых, двойня, во-вторых, я одинокий родитель.
12 июл 2007, 16:22
Извините, я помочь Вам не смогу, сама такая же, на очереди, просто хочу сказать: Я ФИГЕЮ...от нашей всей системы... год ребенка, называется... а потом просто окажется: извините, забыли вас вписать...а нервов испорчено куча... УДАЧИ ВАМ!!! И ТЕРПЕНИЯ!!!
13 июл 2007, 08:33
А в Подмосковье разве есть льготы для двоен? А вот для одинокой матери точно есть. У меня две девочки знакомые одинокие мамы - без проблем в сад детишек пристроили. Удачи вам! Узнавайте, что к чему в комитете по образованию. Если будут отказывать, то хоть чем мотивировать будут?
13 июл 2007, 13:25
нам повезло детей взяли в садик сразу, даже не пришлось прибегать к льготам....... правда мы в садик записались срузу же как и родились... попробуйте задать вопрос на этом форуме http://www.mosedu.ru/ru/parent/forum/list.php?FID=6
13 июл 2007, 13:28
http://www.mosedu.ru/ru/parent/queue/ посмотрите может тут чего полезное для себя найдете
13 июл 2007, 14:12
у меня подруга протянула и в список ее внесли поздно, но так как у нее двойня то она прошла без очереди - только содила к начальству и все.
12 июл 2007, 17:39
Тема конечно для многих болезненная. в нашем например городе мы встали на очередь в детский сад когда нам было 5 месяцев. Второй раз когда мы пришли в комиссию по распределению через год на м на тот момент было 1,6. В десткий сад мы не попали поэтому прорывались своими силами с конкретным договором заведующей. Удачи вам всем желающим туда попасть.
12 июл 2007, 20:55
Болезненная тема - не то слово. Мы уже 2 года на очереди стоим - и не попали до сих пор. А племяшик годом младше попал - документы одновременно подавали. И очень много полуторагодовасиков попали. ИМХО, как-то это связано с 3-хтысячной компенсацией (от 1,5 до 3 лет - кто в сад не ходит). Никак економят бюджетные денежки :((((. А уже 3-хлетки не нужные никому. Тут уже как-то были подобные топики, девочки давали ссылку на закон про льготы про двойню. Неплохо бы найти, распечатать да вооружиться хотя бы этим, чтобы не с пустыми руками. Правда, не знаю, насколько поможет :(. Ну, хоть носом тыкнуть.
13 июл 2007, 08:06
на федеральном уровне нет такого закон, насколько я знаю, может где-то субъекты принимали. В Москве только для многодетных поблажки. В сад попасть очень трудно. Моя племянница только перед школой попала. Группа больше 20 детей, педагога нет, его нянечка временно заменяет, псоле пяти вечера ребенка забрать - плохой тон. Вот такй год ребенка у нас.
13 июл 2007, 09:57
а я и при многодетности не могу получить пока -нету детям 2 лет на момент сентября/мы декабрята/ и получается нас отфутболили ждать ровно год, и пойдем мы в 1 младшую где с 2 лет детки когда нам будет уже 2,9:(:( и это при условии льготы многодетной.. и спонсорская помощь у нас не проходит - после проверок прокуратурой и после увольнения со скандалом нескольких заведок за спонсорские типа поборы у нас и денег не берут - боятся все и по очереди фиг вам:(:(
12 июл 2007, 22:25
девоки вы еще в екатеринбурге не жили= у нас нет никаких льгот для двоен и одиноких мам ваще, есть тока многодетным и сотрудникам школ и еще нескольким бюджетным категориям и то всем выборочно.. в этом году по нашему району было 300 путевок - по 150 льгота и 150 общая очередь, и это все дети от 2 лет не ранее и до... желающих раз в 5 болбше тока стоит на очереди.. а некуда идти .. иникаких дотаций пособий от 1,5 лет у нас ваще нету в городе...
12 июл 2007, 22:42
а мы живем от Москвы в 5 км всего, тут по очереди до 7 лет в сад не попасть, а на спонсорских правах устроить ребенка(одного только) стоит порядка 2 тыщ. у.е........
14 июл 2007, 10:16
у нас дешевле - 2 тыщи за двоих...
15 июл 2007, 14:31
в нашем городе спонсорская помощь от 15-20 тыс руб
12 июл 2007, 23:48
У нас в Нижнем Новгороде аналогичная же ситуация...
13 июл 2007, 05:34
У нас в Перми тоже нет льгот на двойню. Мой совет: пробиться на прием в РОНО (или как оно называется) практически невозможно. Как и невозможно получить внятный ответ о причинах отказа, неучета льготы и т.д. Но, это сложно лично Вам. Поэтому, нужно идти к тому, кто имеет право сделать запрос с гарантированным ответом, а не отпиской. Кто это? Депутат местный! Поверьте, это без шуток. Это работает. Вы ведь не просите лишнего, Вы обращаетесь к нему (к ней) за законными правами. Попробуйте! В любом случае времени и нервов потеряете меньше, чем добиваться приема в РОНО.
13 июл 2007, 13:56
Может кому пригодится, вот здесь есть инф-ия про комплектование дет садов и про то что для детей-близнецов предоставляется льгота: http://www.educom.ru/ru/information/preschool/ Правда, это сайт департамента образования именно по Москве.
13 июл 2007, 14:37
читаю все и плачу...((((((
14 июл 2007, 07:19
не плачьте,может обазуется как то...
14 июл 2007, 10:19
У нас в очередь на получение путевки в сад становятся с рождения. Мы многодетные - льготная очередь 800 человек.
AD
AD
14 июл 2007, 12:27
Девочки, я не знаю утешит ли вас это, не кидайтесь памадорами:), но за границей в очередь на сад становятся как только тест покажет две полоски, не везде конечно, но из нескольких районов Голландии я знаю мамочек, которые именно с беременности на очереди стоят и некоторые по сей день. Я со своими двумя пролетаю вообще, как фанера.
15 июл 2007, 21:54
везет, а у нас без свидетельсвта о рождении в очередь не поставят:))))))
17 июл 2007, 11:13
Кто знает - для льготников отдельная очередь, или в общую записывают?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325