Меню

Вылезают из кроватей!

AD
16 июл 2007, 15:51
Девочки возникла проблема! Мои стали верхолазами. Самое ужасное - начали перелезать через кровати. Высота приличная. Открыть свободный проход пока очень проблематично. Они толком вылезать не умеют и лезут головой. Пробовала научить, вроде сначала вылезают правильно, но забудутся и опять головой вниз. Как вы решали подобные проблемы? Та, которая самая лазутчица, делает все довольно правильно, а другие видно еще не дозрели, но лезут за сестрой.
16 июл 2007, 16:13
У нас уродский вариант, но работает пока :) Недавняя проблема, нет хороших наработок. Сейчас задействована видеоняня. Родитель посматривает на монитор и, заметив неладное, орёт с первого этажа: "Это что ещё такое?!?!" Деть (на втором этаже, не набегаешься) очень удивляется и на время успокаивается, после второй-третьей попытки вообще выбрасывает мысль о вылезании... до следующего сна. Ну а вообще -- учить, учить и учить. Наших папа научил безопасно лазить туда-сюда за два-три дня плотного воспитания. Окупается :)
17 июл 2007, 12:02
Аналогично:) постепенно научились перелезать ногами вниз, но одновременно перешли на залезание на более высокие поверхности, обычно залезают на комод, сидят на нем и смотрят телик:)
17 июл 2007, 18:13
Инфаркт "с микардой" ;) И мы тоже любим залезть куда-нить повыше да устроиться там поненадёжнее. Хорошо, что со временем у чадов моск развиваецца и начинает соображать соображалка, сами страхуются :)))
17 июл 2007, 21:25
моим это не мешает:) залезут, потом кричат, чтоб мама сняла, потому что сами слезать боятся:)
18 июл 2007, 23:24
Класс! Это ж хорошо! Жду не дождусь, чтоб мои научились бояться такого, особенно Марья. Пока что не ждут милости от мамы, сами сигают :)
19 июл 2007, 08:55
Похоже, Марьи все такие:)шустрилки:)
19 июл 2007, 09:40
Похоже. :-)
16 июл 2007, 16:20
ТОже думаю, что УЧИТЬ. :) И проще, и для детей полезнее, чем запрещать. :) А вообще значит они у вас дозрели до чего-то более серьезного, чем просто кроватки. :) Помню, что когда мои начали покорять пространство ввысь - лазили ВЕЗДЕ: на любые лесенки пытались вскарабкаться, невзирая на состояние этих лесенок и тп., то я ничего лучшего не придумала, как поставить спортивный уголок. С лесенками, паутинками, качеликами и проч. ПОМОГЛО! Направьте их энергию в полезное русло! :) Удачки!
16 июл 2007, 16:39
Эх, маленькие еще и чувство опасности пока работает плохо. И развитие у них немного разное и темперамент. Я тоже за то, чтоб научить. Просто на это время какое-то уйдет, а одна сегодня уже выпала из кровати. Надеюсь, что удачно. Упала на руки, на голове даже покраснения нет. Мы их уже несколько дней учим вылизать из кроватей. Для них это интересная игра. Одних не оставишь. Не знаю, как быть ночью. Хоть на матрасы укладывай и пусть спят на полу. Головы целы будут. Или другие кровати покупать? Я в полном трансе!
Anonymous
16 июл 2007, 16:52
ой вы в крайнем случае правда лучше их на матрацы, чтобы не дай Бог не повредились. такие очаровашки!! скажите пожалуйста а как у вас родилась тройня? (ну в смысле оплодотворенние было естественным) (с транслита)
17 июл 2007, 11:33
Тройня получилась своя. Как - не знаю. Ничего такого никогда не пила. Думаю, что это наследственное. В роду были двойни и по маме , и по отцу. Тройня - первая. Всех бабушек переплюнула! :-) :-) :-)
Anonymous
17 июл 2007, 12:14
здорово!!! мы с мужем мечтаем о двойни (от тройни бы тоже не отказались конечно) с моей стороны в родне 9 пар двоен (все мужского пола) может тоже получится (с транслита)
16 июл 2007, 17:13
Через верх кровати вылезают? Может, убрать боковины кроватей (все ниже падать) или проделать "лаз" в боковине кровати? Как-нибудь обыграть с ними этот лаз, чтобы им прикольней через него было вылазить? Типа: Мы - ящерки? :)
17 июл 2007, 08:19
да у нас также так что одна спит со мной. все равно ночью перелазиет и иногда спросонья не в ту сторону, а вторяа успокоилась и спит в свое кроватки, а днем мы кровати штурмом берем, они у нас заменяют шведсткую стенкуи и главное залазиют со всех сторон
22 июл 2007, 00:07
а у вас деревянные кровати? или манежи? у нас когда начал вылазить муж просверлил дырки на максимальную глубину(так чтоб матрас не вываливался) и всё стало отлично
16 июл 2007, 16:40
Не поняла, а "палочки" вытащить из кроватки нельзя? Мои за день научились лазить и вылазить в эту дырку.
16 июл 2007, 16:54
А фигушки...:) В дырки неинтересно...:)
16 июл 2007, 16:58
Не так много кроваток имеют "штатные" вынимающиеся палочки, к сожалению, а выпиливать... нам, например, стало жаль ;)
17 июл 2007, 10:25
Вот поэтому, помятуя старшенького, я выбирала самые дешевые и простенькие кроватки, дабы не жаль было пилить и строить. Мы дырки уже 2 раза переносили, т.е. боковушки привинчивали по-разному. Папа сказал, что еще одного такого насилия кровати не выдержат. :)
AD
AD
17 июл 2007, 14:40
+1, мы та же, хотя старших нет. Но логика великая вещь.
17 июл 2007, 18:19
:)) Всё-таки классно, когда опыт есть :) А я ещё слабину дала, когда кроватки выбирали: имела неосторожность поехать со своим папой, а он от выбранных заранее кроваток с вынимающимися палочками нос наморщил и уговорил на другие, цельнобуковые. Ну и что мне теперь с этого бука... "разве что горит хорошо" (с).
19 июл 2007, 10:57
У старшего была шикарная по тем временам кровать - полированная, на всю стенку- картинка из "38 попугаев", тяжеленная- ужасть. Мы ее не покупали, тогда все по наследству от подруг передавалось. Я эту шикарную гробину до сих пор спиной помню- как трясла, чтобы уснул. Так что, чем проще, тем лучше. Это, кстати, и к детской относится. Пока подрастут, весь ремонт в хлам уделают....
19 июл 2007, 22:56
+1000! По-моему, мелкие чада и, скажем, стены в приличных обоях -- абсолютно несовместимые вещи...
20 июл 2007, 11:19
Мы вот не делали ремонт. Он остался еще от старшей. Я была уверена, что все обдерут.
23 июл 2007, 22:10
+1. У нас такие кровати, ни палочки выставить нельзя ни спинку полностью снять тоже. Вариант только спиливать...
16 июл 2007, 18:32
У нас в одной кровати можно вытащить палки, в двух других "лазы" на молниях. Проблема в том, что я боюсь, что через эти лазы они ночью вывалятся. Они любят раскачиваться , а с просони про дыру могут забыть и вывалиться. Еще, когда они туда залезают, то отпихивают друг друга. Несколько раз ловила. тк летели головой. Лаз закрываешь, а они через верх и тоже пихаются. Я планировала купить им кровати через год, а теперь не знаю, что делать.
16 июл 2007, 17:47
Я в паспорте разместила их проделки. http://www.eva.ru/albumpage/81145/4.html
16 июл 2007, 18:32
Во дают:-)...ничего замуж отдадим..заживёммммммммммммм.....:-):-):-)....а так придётся терпеть пока.....;-)
16 июл 2007, 21:56
Нам после года пришлось выпилить 2 прутика из кровати и сделать дырку, что бы не "убились" и я спала нормально, а не бегала в детскую при любом шорохе. Сначала они лазили туда-сюда, засыпали с трудом, но потом наигрались и успокоились:)))
16 июл 2007, 22:19
Девочки!!! Ура!!! Эврика!!! Смотрите в паспорте. Им очень понравилась идея. Лазят без конца туда сюда. У меня на душе спокойно. :-):-):-)
17 июл 2007, 05:15
Ух ты какие у вас девчушки! У рассказ о родах и первых днях у вас есть? У меня двое и то, ходили врачи смотреть как на выставку,а что про вас говорить.
17 июл 2007, 11:29
Рассказа нет. Некогда писать было. Рождение малышей ждали в клинике и все врачи целую неделю(пока были ложные схватки) были в напряжении и полной боевой готовности. На меня смотрели, как на музейный экспонат. А про малышей вся клиника говорила с гордостью: "Наши тройняшки". Если приносили газеты, в которых писали о рождении тройни, то они говорили:" А наши лучше!"
17 июл 2007, 09:25
Ну, и слава Богу! :) Не зря мы вам всем форумом "лазы" советовали! ;-) А девчушки - МОЛОДЦЫ! Спортменки!!!!!
17 июл 2007, 11:10
Вечер у нас завершился очень не обычно. По непонятно какой команде дети вчера начали сами!!! собирать все игрушки(даже из под кроватей достали!) и нарванные за день обои. В общем через 15 минут был идеальный порядок! Из дырок (лазов) они ночью все же вываливались. С диванной подушкой очень удачно получилось. Почему производители не думают о таких вещах? Ведь когда малыши начинают вылезать, то эти лазы для них высоковаты и выпав через них спиной( что мои и делали) , можно легко шею свернуть или сломать что-то.
17 июл 2007, 14:31
мы вылезаем через дырку(отсутствует одна палка). Вроде нормально оба быстро научились
18 июл 2007, 19:47
мы для своих сделали дырку в перегородки. дня 2 пришлось учить и показывать куда и как, а потом все пошло без поблем. сейчас дети спят на диванчиках.
22 июл 2007, 15:32
У нас регулярно вылезает сын, дочка умеет, но ей лень. Залезать тоже умеют, у нас проблема в другом, как уговорить не делать этого когда спать пора? Против укладывания не протестует, полялякает с сестрой, а потом прибегает со счастливым лицом (причём лицо приобретает особое выражение) на кухню и присаживается на стул печенюшку кушать. Ну на кухню ладно, он на улицу убегает, я один раз в ужасе ночью проснулась, понеслась проверять ребёнка и двери (на отдалённом хуторе расслабились и живём не закрывая дверей, но теперь не забалуешь).
23 июл 2007, 09:07
опустить дно кроватки чтобы не мог вылезти
25 июл 2007, 12:08
Тогда придётся опустить на пол потому, что и так на нижнем уровне, а бортики построить до потолка, я уже рукой махнула, пусть лазает. Сын как обезьяна лезет, цепляясь за прутья кровати пальцами ног. Иногда залезает на кресло с которого перебрасывается как висячий мост на бортик кровати и отдуда перелезает в неё. А я то переживала "слабенький, маленький, не ходил до 1г.7мес.", это он силы копил :).
AD
AD
26 июл 2007, 14:07
у меня муж дно опускал дополнительно дырки сверлил прям в сантиметре от качалки. зато теперь пока не вылазиет
25 июл 2007, 03:39
Мы начали вылезать из кроватей уже в годик. В полтора скакали как сайгаки, из одной кровати в другую через боковую высокую стенку... Я как то не боролась с этим. Привыкли, что у нас обезьянки.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325