Меню

И опять про горшок

AD
17 июл 2007, 22:16
Вот уж никогда не думала что буду заводить настолько избитую тему, но... Детям 1,4 года. У меня сын вроде начал вкуривать и проблем с ним собственно нет (правда с каками никак не выходит, да и писает через раз, но стресса от горшка нет), а вот дочка...не пойму в чем дело, на горшок сама вроде может сесть (правда просто так) просто сядет и сидит, но писать отказывается просто наотрез (за 3 недели пописала 1 раз и то с песнями и плясками), а вот если пописает ( в горшок) то начинает жутко реветь и так жалосто плакать, иногда кажется что ей стыдно что ли, короче в недоумении, может кто объяснит с чем это может быть связанно.Кстати у дочи не воспалений ни чего такого нет в смысле писать ей не больно, в памперс писает спокойно. Иногда даже может долго сухой ходить как-будто ждет когда я памперс одену чтобы туда сделать все свои дела. Может их с братом в разных комнатах приучать, чтобы не видели достоинств друг друга? Тут она вообще увидела как брат извиняюсь навалил кучу и такую истерику устроила (будто испугалась). Очень жду советов особенно от мам разнополых детишек!!! Как приучали к горшку одновременно или по очереди? С какого возраста и за какой период дети научились? И вот еще вопрос разнополых приучали в одной комнате или в разные разводили? И последний вопросик у вас разнополые малыши голые (в смысле совсем) бегают дома или нет? Всеи ответившим заранее спасибо.
17 июл 2007, 22:59
Нам 1г9мес, горшок стоит на видном месте, на веранде. Малыши в памперсах только спят, остальное время или голышом или в тусиках. Если мокрые сами говорят или "ай-ай", или "кака", я отвожу к горшку и на словах и пальцах объясняю, что и куда следует делать. Этим наше обучение пока ограничивается, пока без результатов. На горшке их не держу, придёт время сами сядут на него. До школы (6-7 лет) не вижу проблемы в оголении разнополых (и однополых тоже) детей, переодевании в одной комнате, до недавнего времени ходили в свою баню всем семейным составом, теперь (с дочкиных 7 лет) муж купает двойняшек одновременно, потом идёт старший сын и после них идём мы с дочкой. По дому, конечно голый никто не бегает, всему своё место.
18 июл 2007, 09:24
Спасибо за ответ. Мы тоже стараемся голыми просто так не бегать, почти всегда в трусах. голыми бегаем только когда в ванну собираемся или когда переодеваю их. Кстати когда переодеваю сына то доче обязательно надо посмотреть, что как и почем, тоже касается и сына. Думаете в этом ничего страшного пока нет?
18 июл 2007, 12:01
У меня, правда, однополые, но влезу. Пытаться начала в 1,2. Степа тоже просто садился на горшок, сидел, "читал", вставал и сикал в штанишки. Дома мы ходили без памперсов. Пашка случайно пописал в горшочек, я его очень хвалила, всем показывала его попис - Степе, папе. Он начал ходить на горшок, но не всегда. Точнее, чаще в штанишки, реже на горшочек. Какали 100% на пол, просто снимали штаны и какали. Так было до полутора лет. Я переставила горшки в зал, где они всегда играют, стала напоминать, начали пробовать сикать стоя. Им понравилось. За 2 месяца научились почти всегда ходить в горшок. Как-то само-собой Паша начал и какать туда же. Степа пока никак. Сами снимают трусики, правда не приспускают, а совсем снимают:) Думаю, просто с возрастом они начали больше понимать. Не ругайте их, не наказывайте, хвалите за успехи. Удачи вам.
18 июл 2007, 12:03
У нас такая же беда была в полтора малышковых года. Павлик, как черт от ладана бегал от горшка. Когда сажали выгибался, разимался, орал(((Я думала, может что у него болит или проблемы с мочеиспусканием(( Решила не мучить. В год и 11 стали сами писать в горшки и проситься и дома и на улице. Думаю, в год и 4 детки слишко малы, чтобы понимать кто есть кто, так что разводить их по разным комнатам не стоит Просто, им интересны особенности и "странные конструкции" брата или сестры)))Это проходящее и временное.
18 июл 2007, 21:37
У меня однополые, успехов - ноль, я хотела насчет плача написать. В какой-то одной из прочитанных мною тонны книжек о приучении к горшку (как будто это нам хоть как-то помогает:)) было написано, что некоторые детки воспринимают содержимое горшка после удачного похода как часть собственного тела, что ли. Это им дорого, как рука или нога, и выливать это все в унитаз - как? Это же мое, часть моего тела. Я не психолог, это так, к размышлению.
18 июл 2007, 10:47
Вы почти нашну историю рассказали, когда нам был 1.4, так у меня потом и сын на некоторое время перестал ходить на горшок... но... ровно за неделю до 1.9 мы стали проситься по всем делам на горшок, а дочурка уже неделю как проситься и на улице:) Удачи и терпения - всему свое время :)
23 июл 2007, 09:49
моим мальчишкам год и 9 почти. один может мидеть на горшке долго..смотреть и играться. второй категорически садиться не желает. одна умная тётя, с опытом работы 23 года в детском саду, сказала, что горшки надо ставить в туалет, а не на видное место. ну а вообще я не парюсь по этому поводу, когда -нибудь научатся :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325