Меню

Детки совсем не похожи!

AD
18 июл 2007, 12:27
Чем старше у меня становятся девочки, тем меньше они похожи. Сейчас (в 3,8 года) похожи только как сестры. Самое главное у них по разному растут волосы: у одной быстро и кудрявые, а у второй оооочень медленно(почти не растут) и прямые. Уже надоели вопросы знакомых и прохожих: "а почему вы одну подстригаете, а другую нет? Ой, а они совсем не похожи!" У детей уже появляются вопросы по поводу волос. Наверное есть еще мамы не похожих деток? Как вы справляетесь с многочисленными вопросами?
18 июл 2007, 13:13
У нас дети с 3.5 сами отвечают любопытным, что одна папина девочка)), а другая мамина)). У девочек разные черты лица, телосложение, цвет и тип волос, в 4 года разница в росте 9см, по характеру одна "барыня", а другая с шилом... Единственный отрицательный момент- к Лере(она мельче) часто обращаются "малышка", "маленькая", ее это расстраивает, она даже недавно взяла с меня обещание, что я ее так никогда называть не буду)).
18 июл 2007, 13:23
Наши детки тоже совсем не похожи друг на друга. Амалия с прямыми волосами и очень белой кожей, а у Марка волнистые волосики и он очень смуглый, особенно летом. И нет ни одного человека, который бы не спросил про цвет кожи детей. Причем мы с мужем не смуглые и не белокожие. Некоторые даже не верят, что наши дети двойняшки. Говорят, что так не бывает. Но нас это не напрягает, мы уже привыкли к повышенному вниманию.
18 июл 2007, 13:30
Првое что говорят когда видят моих детей - Ой! Как они не похожи! А каого рожна ои должны быть похожи если они просто брат и сестра, они ж не однояйцевые близнецы? Спрашивать пока не спрашивают, а эти восклики игнорирую.
18 июл 2007, 14:22
Наши дети совсем не похожи друг на друга. Теххи, супер! "А какого рожна!". Мы с мужем абсолютно разные, разной национальности и сын копия папы, а дочка копия мамы, они даже на брата и сестру не похожи, только цвет глаз одинаковый, мой :).
18 июл 2007, 15:15
+1 вот и меня все достали. А больше всего раздрожает - они точно брат и сестра. А кто не знает папу в щоке - они такие разные и в кого это у вас дочка.бррр....
18 июл 2007, 15:02
У меня дети совсем друг на друга не похожи и меня это только радует!))С многочисленными вопросами справляюсь отвечая на них))
18 июл 2007, 15:47
Мои дети совсем друг на друга не похожи и та же тема с волосами: у одного копна,у другого растут медленно(((. Я спокойно реагирую на все вопросы. Да, говорю, они совсем разные и в этом их прелесть!
18 июл 2007, 23:43
Мои совсем не похожи друг на друга. На вопросы любопытствующих спокойно отвечаю, что они разнояйцевые.
28 июл 2007, 17:18
У нас Паша похож на меня, а Степа - на папу. Так всем и отвечаем. А если мы все вместе, то и вопросов не возникает, все итак видно.
18 июл 2007, 16:05
В моих уже где-то года полтора-два двойню не узнают. Только если подольше пообщаются, тогда понимают, что дети одного возраста. В свое время тоже поддостали с глупыми вопросами и возгласами "так не бывает"...
18 июл 2007, 23:31
недавно на одном двойняшком форуме вывесила свои фотки, народ завалился, они СОВСЕМ не похожи. Ну да, они и не должны быть похожи, они даже не брат с сестрой, они совсем разные - миниатюрный светловолосый изящный такой смуглый мальчик, тонкой душевной организации, и крепкая, плотно сбитая, кровь с молоком, темноволосая кудрявая и белокожая девочка с характером. Все, кто видит, удивляются, как же они такие разные. Я пожимаю плечами и говорю, что сама удивляюсь, как это они у меня такие разные получились. Ну что мне им всем рассказывать? Что у меня сборная двойня? Один рожденный, другая удочеренная? Зачем? Вот так поудивляемся вместе и разойдемся. Особо настырным "по секрету" говорю, что двойня ЭКОшная, так что и не должны быть похожи, по идее.
19 июл 2007, 15:19
У меня такая же парочка - белокожий мальчик явно тонкой душевной и активная боевая смуглянка-девица. Только они оба рожденные, как вы выразились. И совершенно не ЭКОшные.
19 июл 2007, 16:38
ну, собственно что и требовалось доказать)) остается только удивляться Природе)) Смотрю на своих троих детей, какие же они у меня все разные, но все так горячо-любимые)
19 июл 2007, 16:47
перечитала свой пост, правда странно написала, хотела написать СВОЕрожденный
28 июл 2007, 17:22
А я думала, вы ЭКОшные. Вы вроде из хочушек?
28 июл 2007, 17:45
Из хочушек. Но далеко не все хочушки рожают через ЭКО ;)
19 июл 2007, 02:22
у меня вообще дети друг на друга не похожи, вообще ничем!!! весь роддом, когда я родила, ходили все удивлялись, что первый раз таких двойняшек видят. а говорят в основном то, что один мамин(типа сразу видно),другой папин, вот бредятина! я всегда говорю, что мои оба
19 июл 2007, 08:30
У нас такая же песня!близко даже не похожи, спрашивают, они погодки?или обе ваши? сейчас им 5 и чем дальше тем более разные!Даже как родные сестры они не выглядят. парадокс.
19 июл 2007, 09:50
правильно оба мамины, а папины только по праздникам :)))
AD
AD
19 июл 2007, 12:03
Мои тоже совсем не похожи, и по характерам очень разные, но вопросов нам никто никогда не задавал
22 июл 2007, 12:18
не, на сестренок похожи :). Очень милые девочки :)
19 июл 2007, 12:18
А у нас все близкие видят насколько мальчишки не похожи, а на улице наоборот - все прям поражаются как они похожи что чуть ли не различить их:)
19 июл 2007, 12:44
Мне тоже кажется, что мои разные. Один меньше даже ТАк спрашивают, а как отличаете? Или уже отличаете?
20 июл 2007, 15:49
Моим 6 уже скоро и до сих пор спрашивают "Как вы их различаете?" Очень серьезно отвечаю "по одежде". А самый прикол про "непохожих детей" был такой: у нас был фотоальбом с "бумажными" фотками и там на одной странице рядом 2 фотки, глядя на которые каждый (!) замечает, насколько мальчики, на самом деле разные ("Ну совсем непохожие!"). Ага. Только это 2 фотки одного ребенка, сделанные с 2-минутной разницей :)
19 июл 2007, 15:21
У нас такая же история. Родные различают и говорят что не похожи и на улице наоборот. Мне кажется что в первую очерпедь родные различают по эмоциям, жестам, голосу.
19 июл 2007, 15:39
Посмотрела фотки - Ваши, и вправду, очень похожи:)
19 июл 2007, 16:00
Точно!
19 июл 2007, 13:22
У меня один из мальчишек довольно смуглый, а летом загар вообще к нему прилипает. Коронный вопрос прошлого лета: "Ваш муж - негр?" :)
19 июл 2007, 15:59
Да уж, совсем разные детки. На моей памяти, еще у ЮЮЮ так сильно различаются
20 июл 2007, 12:44
вот и мои девочки разные, одна смуглянка и кудрявая,другая рыжая и свтелая, в кого непонятно
20 июл 2007, 14:39
девчонки, Конечно, разные, но рыжины так и не нашла)) хотя подозреваю, что это Жазиру Вы имели ввиду )
20 июл 2007, 15:42
мне так хочется одинаааковых, но у меня тоже, похоже, очень разные растут и родились с большой разницей в весе и набирают по-разному, поэтому одна худенькая, вторая - пухленькая, одна - светленькая, другая - темнее. НО когда я их в одинаковые одёжки одеваю, вроде похожи...
22 июл 2007, 16:32
ну и мои абсолютно разные, от внешности до характера. Девочка - это я до мелочей, мальчик - скорее папа, вернее, его мать.
22 июл 2007, 16:59
У нас тоже дочка вся в меня по харатеру, а сын в папу. А внешни они вообше фиг знает на кого похожи, на бабушек вроде =)
23 июл 2007, 08:30
Можете на моих глянуть. С рождения ничего общего вообще.
23 июл 2007, 13:03
По-моему,у Ваших красавиц носики всё же очень похожи, хотя,разные абсолютно!
24 июл 2007, 08:22
:-) ну если только носики!
24 июл 2007, 10:54
Мои никогда не были похожи,муж даже в шутку говорит,что они как двое,случайно встретившиеся в детском доме:-) Кроме прочих непохожестей девочка пошла комплекцией в мужнину породу:высокая и крупная. Все считают нас погодками и удивляются, когда говорю, что близнецы.
24 июл 2007, 16:42
И мои совсем разные.Мальчик блондин глаза голубые, а дочь шатенка глаза карие.Она тонкая, он поплотнее, она его выше на 5 см.И все считают что погодки, девочка старше на годик.А на деле старше мальчик на 20 мин всего.Кому скажешь начинают туго соображать-Как это так?.Очень обидно, что не видно двойняшек.Ладно однополые оденешь примерно одинаково и будь хоть разной масти ясно что двойнята, а тут...
AD
AD
24 июл 2007, 17:01
Посмотрела: действительно совсем разные детки))) Мои хоть оба блондинистые и, правда, если одеть одинаково, многие сначала говорят, что похожи мальчишки.
25 июл 2007, 14:30
у меня мальчишка блондин, но глаза карие. А девочка шатенка. У Васи волосы праямые, а у Ники завиваются. Переменно то один обгонит в росте то другой - и часто наулице думают что погодки, только когда мекать начинают соображают что двойняшки

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325