Меню

И мы съездили отдохнуть!

AD
18 июл 2007, 13:11
Сейчас моим деткам 2г.4мес. Ездили мы на море, в Болгарию (курорт Албена), на весь июнь. Это был уже не первый наш выезд так далеко, поэтому я ко многому была готова :) Может быть это и помогло мне хорошо отдохнуть и все же суметь расслабиться :))) Про курорт вот что хочу сказать: для отдыха с детьми он очень подходит! Красивая природа, много зелени , цветов, пляж песчаный, широкий, вход в воду тоже кокраз для детей-долго мелко. Всякие развлечения есть-атракционы, карусели. Много детских площадок с горками, качелями и лазенками. Очень хорошо! Если кто думает куда поехать -очень рекомендую. Здесь немного наших фоток http://www.eva.ru/albumpage/81415/5.html
18 июл 2007, 14:59
Завидую белой завистью. Тоже так хочу, и детки почти такие же. Но папа считает, что с детками- это не отдых. Так что в Болгарии отдыхает старший сын. Р.S. А детки действительно- сладкая парочка
18 июл 2007, 17:23
Наш папа тоже так считает :) Но это нас не останавливает. Попробуйте!
19 июл 2007, 12:48
Ну, надо же какие папы. Мой вот вообще готов ко всему и такие идеи отдыха выдвигает, что закачаешься Я больший консерватор, да и смотреть за ними в основном мне. Спать укладывать и прочее. Придумал, давайте поедем с палатками, ну как вам? И так с ума сойдешь. Я правда соглашаюсь, потом идея рассасывается Или погоды нет или его не отпускают. Пуст пофантазирует : -))
18 июл 2007, 17:41
Какие вы молодцы!))С удовольствием посмотрела фотки-так здорово! Лично сама только и живу мыслью о том, что на след. год обязательно поедем на море)))Воспользуемся Вашими рекомендациями!
18 июл 2007, 23:13
Класс какой :) Здорово!
19 июл 2007, 11:36
Молодцы! А мы раньше следующего лета и не собираемся:(
19 июл 2007, 08:29
ох уж эти папы :) все бы им отдыхать без детей. и наш такой же. фотки отличные! дети чудесные! пляж классный, похоже, песочек мелкий и чистый. как раз ищу варианты на август. расскажите подробнее, пожалуйста, как там с детской кормежкой, какие номера - большие? дети где спали? отель рядом с пляжем? и как он собственно называется? народа много?(похоже, много строений вокруг - это все ваш отель или разные?) детские площадки на территории отеля? и большая ли территория? увидела также, что год назад вы были в турции, где больше понравилось (в плане отдыхать с детьми?) я в турции была, все хорошо, смущает только жара. а в болгарии ни разу. это скорее европа или россия, на что больше похоже? простите, что столько вопросов. вроде все пока :) спасибо
19 июл 2007, 10:22
Ну попробую по порядку :) Про курорт: большая территория поднимается террасами вверх, все в зелени. Жилых домов там нет, только отели, рестораны, кафе, магазины. У каждого отеля своя территория, но не огорожена(в отличие от Турции), каждый может пройтись, погулять. У каждого отеля есть дет. площадка, но нельзя пользоваться бассейном и естеств. рестораном чужого отеля. На пляже тоже есть обществ. дет. площадки. Центральная улица и набережная-пешеходные, там постоянная торговля сувенирами и прочим, там же дет. атракционы. На первой линии (у моря)более дорогие отели,но не могу про них ничего сказать. Наш отель "Орхидея"3+ на 3-ей линии, до моря пешком мин.15 по длинной, но тенистой лестнице.Ходит бесплатный автобус по расписанию каждые 30мин. Бассейн у отеля очень!хороший.Номера довольно маленькие, но есть кондиц.,балкон.Дети спали так: придвинули диванчик к кровати и втроем (2-е детей и я) поместились:)Про питание: система все включено, но детям там не разгуляться, пища для взрослых, каши оч. редко, супы на обед всегда. Кстати, еще: каждый вечер в отеле дет. дискотека с аниматорами, дети тащились! И про Турцию. Если ехать не в жаркий сезон и не больше 2-х недель, то в Турцию! А если в августе, то лучше в Болгарию, климат там мягче.
19 июл 2007, 10:39
спасибо за подробный ответ! у меня отпуск как раз в конце августа - начале сентября, поэтому и опасаюсь ехать в турецкое пекло.
23 июл 2007, 22:22
В Турции вообще детей кормить нечем. Была там 4 раза и каждый раз удивлялась на мам которые кормили своих годовалых малышей картошкой в перемешку с аджикой и таму подобными блюдами. чесно говоря прочитав Ваш рассказ думала тоже в Болгарию рвануть в слудующем году, но там как я понимаю питание примерно такое же.
24 июл 2007, 09:16
хм... вспоминаю изобилие еды в Турции и недоумеваю. по-моему, там на любой вкус и возраст есть еда. правда, я без детей там отдыхала, но помню множества мюслей, 2-3 супа и на обед и на ужин, куча салатиков из овощей, много мясных и мучных вкусностей, фрукты, рис и макароны, пюре, омлеты.... разве из этого нечего выбрать, чтобы кормить трехлеток???
24 июл 2007, 10:27
ну может 3-х летку и можно найти чем кормить, а вот 1-2 года там есть нечего. Про сладости и фрукты я молчу ими сыт не будешь. Вы ели их супы? Там одна вода ну максимум ложка риса или одна картошина плавает и они тоже практически все со специями. Все вторые блюда кроме риса и редкой картошки пюре острые, перченые или как правило с добавлением различных соусов. Вы же не будете ребенка неделю или две кормить только пустым рисом и помидорами. Каш там нет вообще. А на счет сладостей...я бы то 3-х лет их давать точно не стала бы. Я согласна что шведский стол в Турции просто ломится, но еда всегда однообразная и на столах как правило одно и тоже просто в разных исполнениях. В одном отеле видела огурцы свежие, потом огурцы с майонезом, потом огурцы под соусом, потом шкурки от огурцов. Хотя впринципе мамочки тоже разные бывают: при мне одна мама накладывала полуторагодовасу картошку с острой мясной подливкой и шкварками, а вторая бегала и искала шеф повара, чтобы он дал пустых макарон без соуса и специй. Так что выбор за мамой куда ехать и чем кормить ребенка
24 июл 2007, 14:53
Здорово! А если не секрет, сколько по деньгам получилось? Т.к. собираемся в сентябре в Турцию...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325