Меню

Детский сад, льготы

AD
18 июл 2007, 17:03
Тут недавно подн6ималсь тема про льготы в д\с для двойняшек. Подскажите пожалуйста есть ли такие, и если есть то льготы федеральные или только в некоторых регионах. Нам сейчас хоть и 10мес. хочется знать на что можно рассчитывать.
19 июл 2007, 17:52
Лучше ни на что не рассчитывайте (ИМХО). Я уже через это прошла. Льготных категорий для получения путевок в садик много: многодетные семьи , неполные семьи (мать-одиночка) , семьи с детьми-инвалидами , и только потом--мы--мамы с двойняшками. Вот и получается , что почти 50 % очереди в сад относятся к льготной категории и нас там меньше чем остальных льготников. Может это в нашем районе такая ситуация. Я на комиссии попыталась сказать про наши льготы--мне быстро показали "место".Путевку-то я получила куда хотела , но не по причине льгот.... Поэтому , не особо рассчитывая на льготы , записывайтесь сейчас, если хотите попасть в след. году--хотя это тоже не гарантия.Удачи!!!!!
20 июл 2007, 06:09
На очередь мы встали, прекрасно понимаю что ждать придётся не меньше года. Я сама проходила практику в департаменте образования, как раз в этом отделе, так у нас в городе есть такое что по 4 года на очереди стоят.
20 июл 2007, 09:56
Федеральных льгот при получении места нет. Есть федиральная льгота по оплате, когда на счет в банке возвращается часть оплаты за садик.
20 июл 2007, 10:40
Спасибо!
20 июл 2007, 11:58
Попросите знакомых каких-нить, пусть выпишут "левую" справку о том, что вы якобы уже вышли на работу. Идете с этой справкой в ГУНО, может повезёт и дадут путёвки... У нас так многие делают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325