Меню

Что взять на море, едем в первый раз

AD
20 июл 2007, 18:39
Наконец-то и на нашей улице праздник, и я все-таки еду на море, хотя чувствуется, что это будет не отдых, но хоть что-то. Посоветуйте, что брать с собой, едем на машине, поэтому можно советовать по полной :) Больше меня конечно интересует аптечка и одежда. Едем в середине августа в Крым. Заранее спасибо за советы:)
21 июл 2007, 08:51
В МАШИНУ сделайте отдельную сумку с едой и игрушками на время пути. запаситесь водой в маленьких бутылках для детей. просто водой - сок при такой жаре закиснет очень быстро да и если пролить, проблем гораздо больше. возьмите для детей карандаши и бумагу и книжку какую-нибудь, чтобы читать им. не знаю, какие у ваших привычки в еде - не посоветую, но не берите с собой то, от чего может быть много мусора/, все нах перемажутся а в пути постоянно отмывать неинтересно. советую останавливаться на еду в придорожных кафе - и дети отдохнут и сами нормально поедите. не знаю, собираетесь ли в пути ночевать и вообще какая схема автомобильной части, а так могла бы рассказать про кафе и отели и схему прохождения границы. НЕ БЕРИТЕ много одежды - бессмысленно. по три майки, столькоже шорт(юбок), по одному платью и по одному теплому комплекту. не забудьте самую тонкую ветровку - на случай атомной войны. ДВЕ ПАРЫ ОБУВИ - пляжная+сандали с закрытым носом на случай дождичка ИЗ ЛЕКАРСТВ обязательно жаропонижающее и градусник ( места займут мало а бегать искать в момент икс бывает невозможно). и сразу по приезду купите в местной аптеке два офигительных средства от поноса: нифуроксазид (желтая суспензия) и ентеросгель. украинский эксклюзив, помогает 100%. почему акцентирую: от перегрева и незнакомых продуктов или, тем более, какой-нибудь инфекции может начаться понос. при температуре за окном +30 самое страшное - обезвоживание, деть скисает до обездвиживания за сутки. поэтому если что началось - не ждите, сразу давайте ентеросгель, это просто абсорбент, выводит токсины из кишечника. давать за час до еды или через 2 после. если на след. день все продолжается, присоедините нифуроксазид три раза в день по чайной ложечке, это очень щадащий местный антибиотик, незаменим при бактериальных атаках. а если станет совсем плохо, НЕ БОЙТЕСЬ ЕХАТЬ В БОЛЬНИЧКУ. желательно в большом городе типа феодосии или алушты, врачи там собаку съели на таких ситуациях. не бойтесь, если ребенку предложат поставить капельницу - капают они просто глюкозу, чтобы убрать последствия обезвоживания, все одноразовое (но за ваши деньги:) но, дай Бог, все это вам не понадобится:) и еще носите с собой карандашик зеленки - ободрать все подряд до кровищи на камнях легко. если есть вопросы, спрашивайте, ездим на машине каждый год.
21 июл 2007, 10:33
Спасибо за такой подробный ответ. Я чувствую, что ехать мы будем долго (как мама сказала, у нас в запасе целый месяц :) Расскажите про путь, ночевать будем останавливаться в отелях, и про границу рассказывайте, я же вообще ничего не знаю. з.ы. едем в Скадовск
21 июл 2007, 23:07
ехать до скадовска максимум 20 часов. ваш муж как относится к ночной езде? если может, то выйдете из москвы после обеда и на след. день утром уже там. на мой взгляд (подтвержденный практикой), лучший расклад такой: выезжать из москвы в 15. после обеда детей по-любому отрубит, проснутся - похомячат, пару часов полупоглазят в окно, потом ужин где-нибудь между орлом и курском часов в восемь. после ужина - укладка на сон. у вас какая машина? наверняка можно на заднем сиденьи сделать лежбище. почитайте им или возьмите двд-проигрыватель. часам к 10-11 они заснут. осторожней в орловской и курской областях, соблюдайте разметку и знаки - менты там чрезвычайно пафосные и их много. на границу приедете к 12 или к часу, зависит от водителя. ночью переход пустой, потратите минимум времени, не то, что днем. на российской стороне сразу все паспорта в окошко ( не забудьте детское подтверждение гражданства или загран), штамп о выезде, потом таможенное добро, потом украинская застава в три щага: -заполнить иммиграционную карту перед шлагбаумом (5 мин) - сдать паспорта погранцам (пусть мужу в паспорт поставят штамп об транспортном средстве) - показать багажник таможенникам вы на территории украины. деньги меняйте на заправке сразу после заставы справа, сразу махните долларов этак триста, на бензин и поселение. до рассвета пилите через красноград, запарижье и к семи-восьми вы на границе крыма. позавтракать где-нибудь в кафе под васильевкой или если едите поздно уже за чонгаром. доезжаете до джанкоя, прямо на въезде в город развилка на симферополь и херсон с армянском. вам на херсон. еще два часа и вы в скадовске. если поедете без ночевки, возьмите упаковку редбула или другого энергетика ( пить не больше трех банок за ночь). лучше всего подремать прямо перед рассветом полчасика, очень поднимает силы. если решите ночевать, есть два варианта: -отель в конце объездной вокруг белгорода, сразу после поста слева (последний на территории россии, очень приличный со стоянкой) -отель "солнечный" на харьковской объездной, на въезде , от границы км 35 по прямой. удачной дороги
22 июл 2007, 00:02
мы поедем без мужа, с мамой, машина тойота. Хотела уточнить про паспорта, загран нужен обязательно или можно российским обойтись еще хотела про страховку на машину на украинской границе, нужно что-то делать или нет?
22 июл 2007, 10:48
Загранпаспорт не нужен. Достаточно обычных внутренних паспортов. И не нужно бояться, чо в них поставят штамп о пересечении границы, как 10 лет назад. Сейчас никто так уже не делает. По поводу страховки а машину незнаю, сорри.
22 июл 2007, 18:26
можно обойтись российским но тогда вам в иммиграционную карточку должны обязательно поставить штамп о транспортном средстве. украинская страховка покупается прямо перед границей в ряду ларьков на обочине, выбирайте тот, что ярче светится и перд которым сидят девки за партой (кажется второй от начала) - они пишут быстро. ехать с ночевкой или нет зависит от вашей личной уверенности за рулем, но если да, то точно ночевать надо на харьковской объездной, потому что посветлу проходить границу, а вернее стоять в очереди, будете не меньше двух часов. отель этот не пропустите он в 30-35 км от границы по прямой, на поворотной петле, где прямо харьков, а направо киев и сумы. ехать в крым - поворот под указатель киев и сумы, но только в этом месте! ехать ночевать - проехать прямо на харьков и тут же через мост развернутся в обратном направлении. как раз в месте разворота и есть этот мотель. не промахнитесь со временем отъезда - не позже 4-х часов, а то есть вероятнось приехать на границу к утру. а еще лучше выезжать в два, сразу после обеда. до белгорода 900 км, хорошим ходом с ужином десять часов (хороший ход - крейсерская 110-120, в населенных пунтах не более "знак +25"). между городами можно валить и больше120, если рассудок позволяет.
20 июл 2007, 18:57
МЫ ездили на 2 недели, я начала создавать список. Брали коляски, горшки, машинки, одежды кучу, памперсы, лекарства, молоко (это лишнее было, так как в санатории был магазин и аптека), бутылки, посуды, одеяла.
20 июл 2007, 20:25
Мне очень помог вот этот сайт: http://www.roditelstvo.ru/otdyh.html Желаю удачи и хорошего отдыха!
21 июл 2007, 08:13
когда все вроди-бы соберете пройдитесь по квартире-медленно не торопясь, найдете то что забыли обязательно
21 июл 2007, 09:50
У меня есть такая хорошая установочка: что можно такого забыть чего нельзя будет купить?:) Всегда помогает:) Только это не относится к билетам и документам, ко всему остальному можно применить.
21 июл 2007, 12:30
вот не факт, муж так же рассуждал, так замучилась в маленьком черногорском городке памперсы искать :) два дня отдыха было потрачено на поиски, потому как супермаркета не было, в овощном их не продают, а как будет аптека по английски не знала :))) пришлось сначала найти книжный, купить карту города и словарь, и дочка помнится весь второй день в одном последнем памперсе жила ;) а если бы воскресенье? :think
21 июл 2007, 19:13
Ну смотря куда ехать, конечно. Если заграницу, то либо с собой все брать, либо хоть разговорником затариться:) Просто заметила, что многие едут в Крым и затариваются из Москвы чуть ли не соками, кашами как-будто едут в тьмутаракань какую-то, где люди детей не рожают:)
21 июл 2007, 20:13
да я бы и в Крым все брала, не потому что там ничего не купишь, а просто время на отдыхе жалко тратить на орг вопросы, приходится вместо моря по жаре с детьми таскаться по магазинам, и голова занята хозяйством а так помучился дома, взял все что нужно, зато потом не думаешь, "выедаешь" потихоньку запас из багажника и расслабляешься ;)
23 июл 2007, 09:40
Была в Крыму в апреле. В Ялте. всё ОЧЕНЬ дорого и очень маленький ассортимент. берите с собой максимально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325