Меню

Сроро годик едим с бутылочек.

AD
24 июл 2007, 15:36
Девочки подскажите нашим малышам скоро годик, они не хотят есть с ложки только творожок или сладкое пюре. Что только не пробывали.Может было у кого нибудь такое, что можно сделать или они сами к этому придут?
24 июл 2007, 16:30
попробуйте овощи кусочками в ручку давать.
24 июл 2007, 17:45
мы всё вроде пробуем единственное сырокопчоную колбаску могут почмокать, как не странно шашлык. А старелки не супчик не картошкуне в какую.
24 июл 2007, 21:08
Про колбаску и шашлык - без комментариев. Насчет остального, забейте и не трепите себе нервы. Созреют сами. Мои в 1,5 сами наотрез отказались пить смесь. Пришлось начинать готовить...:) И то, до 2 лет ели всё только блендарённое, а потом, опять же, сами не захотели. Просто изредка предлагайте.
24 июл 2007, 21:21
Что-то Вы с колбасой и шашлыками погарячились.
27 июл 2007, 13:14
Насчет шашлыка, просто всё перепробовали им это только нравиться. Вот на днях произошол прогрес Темик начал есть банан и нектаринку:-))
27 июл 2007, 15:25
Попробуйте, предложите им питание детское семперовское для их возраста, там разное есть: цыпленок с овощами, фрикадельками, рыбных куча, причем всё разной степени измельченности. Мои сейчас едят всё взрослое почти, а баночками иногда лакомятся. За бананы и нектарин очень рада! Деденок на правильм пути!
27 июл 2007, 15:46
Спасибочки, купитм и попробуем обязательно. Покупали импортные не едят.
Anonymous
24 июл 2007, 21:41
У Донцовой есть в какой-то книге, о том что дочь очень долго сосала смесь (или молоко) из бутылочки, а она переживала. Сын спросил: мам, а ты когда-нибудь видела, чтоб в ресторан пришел взрослый человек и заказал бутылочку смеси? После этого я не парилась. Само всё прийдёт.
25 июл 2007, 14:32
мои ровно 1.1 выкинули бытулку и только с ложки - сами мне даже не хотелось. Только спать ложимся чай пьем из бутылки
в ШОКЕ
24 июл 2007, 22:17
Шашлык и колбаса.... детям которым даже года нет.......мда. Я далеко не фонат ГВ и тому подобное, но ЭТО!!!
24 июл 2007, 23:03
Логично, что после всего этого изобилия им смысла нет есть овощи и пр. В разум придите, прекратите эксперименты. Сделайте паузу, вообще ничего не давайте и попробуйте опять. И попробуйте что-то почитать о здоровой пище для детей. Что вы больных людей-то из них делаете.
25 июл 2007, 14:49
Полностью согласна, даже добавить нечего. Ужас. Так издеваться на годовалыми желудочками. Прекращайте это безобразие!
27 июл 2007, 13:17
Они это не едят а прсто сосут. А здоровую пищу мы то-же даём только они не хотят её. Все детки разные.
27 июл 2007, 15:22
Даже сосать не надо давать-в с/к колбасе одни канцерогены, взрослым-то вредно. А они поэтому и не едят нормальную еду: после колбаски и шашлыков она кашется им невкусной преснятиной.
27 июл 2007, 16:37
Просто у моей знакомой первый ребенок уже в 7 мес.борщ ел и так-же колбасу.
27 июл 2007, 16:47
Сколько лет этому ребёнку сейчас и что вы можете сказать о его здоровье (только честно и если действительно в курсе)? "Давно тут сидим" (с), много читала репортажей про ранний ввод "нестандартных" продуктов "передовыми" мамами. Потом они куда-то девались. Мамы, имею в виду. Появлялись и другие (правда, в небольшом количестве), устраивавшие себе публичную порку за утраченное таким макаром здоровье ребёнка. Самое поганое, что нанесённый вред часто остаётся на всю жизнь. Это не аллергия, которую можно перерасти. И человек с шести лет вынужден сидеть на диете до конца своих дней -- реальная история, после рассказа которой на "Еве" месяца не прошло. Вам оно надо, так рисковать ради непонятных идеалов?
27 июл 2007, 23:04
-- Мальчику сейчас 14лет, нормальный и не каких отклонений по здоровью нет. Когда она начинала его кормить с общего стола, она рассказала врачу он отреагировал то-же как вы, но она осталась при своём. Я считаю это не показатель по кормлению, по этому и спрашиваю совета.
28 июл 2007, 14:34
Ну слава богу, повезло мальчику, ттт :) Если совет -- могу про нас рассказать. Девицы долго не проявляли интереса к еде, это вариант нормы. Стимулировало их, я считаю, то, что мы с папой ужинали исключительно при них и ни-ког-да не пихали в детей еду, никакую. Даже в руки не совали для "пробуждения пищевого интереса". Условно говоря, лежат себе дети на подушке и сосут грудь, а между ними перед носом стоит тарелка варёной картошки. Рано или поздно лапы потянутся попробовать, что это там родители наворачивают. Ну а родители (по ситуации и по содержимому тарелки), может, и выдадут кусочек попробовать. А может, и нет. Типа дефицит.
27 июл 2007, 21:57
Странный аргумент. А если другая ваша знакомая отдаст ребенка в детдом? А третья будет избивать? Вы тоже будете следовать этим примерам?
AD
AD
27 июл 2007, 23:23
Не нужно кидаться в крайности,каждая мама хочет только хорошего своему ребёнку, конечно есть исключения,но это не про меня.......
27 июл 2007, 23:37
Ну тогда и не приводите как аргумент страный опыт своей знакомой. Я привела крайности только чтобы вы сами поняли абсурдность такой логики. И если вы хотите хорошего ребенку - почему бы не прислушаться к такому количеству людей? А иначе зачем вы вообще писали сюда.
27 июл 2007, 22:33
Тока не падайте "-) нам полтора....года и мы все ещё едим из бутылочки, пару месяцев назад распробовала йогурт и творожок, во его по чуть-чуть едим с ложки, а остальное только из бутылки. Пыталась начать прикорм в 6 мес - не взял ребенок, до года были на ГВ, я не парилась, периодами предлагала не ест. Делала как советуют выше - убирала прикормы - делала перерыв - кусками овощи фрукты давала - бсе без толку - не ест. Мое мнение подождать пока прорежутся жевательные зубы. По моему проблемма именно в них. На счет колбаски - думаю давать не следует, а вот на счет мяса - если ваши его обсасывают - попробуйте дать кусочки чисто вареного, может и возьмут.
27 июл 2007, 23:35
Спасибочки, а то я думала что у меня только такое. Просто хочется что-бы уже кушали картошку и супчик, так бутылочки даже не хотят держать привыкли что мама подержит. А вообще хорошие мальчики только если-бы кушали, мама была рада.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325