Меню

вопрос про роддом:)

AD
24 июл 2007, 16:30
Всем привет, не знала, что будет так трудно выбрать роддом! Девочки, где вы рожали? Отзывов много только от тех, кто рожал одного ребенка. Может быть есть врачи и акушеры, которые спецы по многоплодным беременностям, очень хочется, чтобы мои детки родились в "опытных руках" и было оборудование на экстренные случаи, ведь никто от этого не застахован. Буду оч признательна за ваши советы.
24 июл 2007, 17:54
В Москве на двойных родах специализируется Калашников из ЦПСиРа. С ним реально родить самой даже в сравнительно сложном случае. Ложка дёгтя: контракт безумно дорогой, да и послеродовая оставляет желать много лучшего. Много двойных родов в роддоме при 7 ГКБ, но там исключительно кесарево (по ощущениям). Я бы посоветовала искать роддом с детской реанимацией, их на удивление не много :( Но главное, конечно, персонал с добрыми и умелыми руками. Удачи вам и лёгких родов!
24 июл 2007, 22:05
+1 Если бы не Калашников, не знаю что бы было с Егорушкой!
24 июл 2007, 18:44
КС в ЦПСРе у Латышкевича. ничего не знаю про ведение именно родов там, а КС сделал отлично и по результатам последуюего узи и по состоянию шва (почти не видно уже). детки родились раньше срока (34я неделя), 3 дня были в реанимации, полностью их обследовали, детки в полном порядке. не известно что бы было в другом месте, я за детей больше боялась. если еще когда-нибудь угораздит рожать, то только там:))
24 июл 2007, 21:27
Рожала при ГКБ№8. Роддом, персонал все супер, и на экстренный случай есть детская реанимация и отделение для выхаживания недоношенных
25 июл 2007, 12:08
Я рожала в 25 роддоме. Очень довольна. Там принимали и принимают очень много родов двоен и приветствуют естественные роды.
25 июл 2007, 13:42
а у какого врача рожали, если не секрет?
25 июл 2007, 15:12
Марина Александровна Оленева-глав.врач. роддома
24 июл 2007, 18:02
Про ЦПСиР слышала много, дорого безумно, но не оправданно, очень распиаренный роддом. По поводу второго буду узнавать, спасибо!
24 июл 2007, 18:15
По поводу второго роддома узнавать стОит только если вы уже хотите КС по желанию, ну или очень серьёзные проблемы вылезут ближе к концу беременности (не дай бог) -- в РД при 7 ГКБ как раз точно есть реанимация и больница детская на территории, они выхаживают очень рано родившихся деток, от полукилограмма буквально. Попасть в этот роддом проблемы не составляет, а на КС у всех местных врачей руки набиты, так что даже спеца заранее искать там не придётся. Это хороший авральный вариант, бюджетный к тому же. Но если есть настрой на "родить самой" -- надо другие роддомы рассматривать, и это вполне реально даже в Москве :) Сейчас вам другие девочки напишут хороших докторов.
24 июл 2007, 18:14
рожала в ЦПСиРе у Калашникова - очень понравилось, у него много двоен рожают.
24 июл 2007, 18:38
а я рожала в 10 у Сакутиной. Очень довольна. Меня там сразу предупредили, что если рожы начнуться раньше 36 нед, лучше ехать в 7, там есть все оборудование
24 июл 2007, 23:55
Так же в свое время выбирала роддом и выбрала при ГБ№8 на Динамо,не пожалела.Все супер!Роддом специализированный для недоношенных деток и там нет контрактов,только договариваться лично с врачом.Если есть вопросы или нужны координаты врачей пишите на мейл.
25 июл 2007, 12:55
Написала Вам на почту
25 июл 2007, 00:13
17-ый. Очень хороший, прогрессивный роддом, есть отделение реанимации. Двоен и даже троен там рождается много, одновременно со мной (разница даты родов в 2 дня) было еще две мамы с двойнями. У меня было плановое КС, к сожалению, но и естественным путем там двойняшки рождаются. Если без контракта, после КС и сложных роддов матери и дети отдельно, после обычных родов - вместе. По контракту же положена отдельная палата, так что можно взять детей к себе и после КС, если с ними все ОК, мои лежали вместе со мной со 2-го (мальчик) и 4-го (девочка) дня, благодаря этому я легко наладила грудное вскармливание, девочка (родившаяся 1700) стала поправляться, и нас на 8-ой день выписали домой минуя больницу. Перед родами я неделю лежала там в патологии, а за месяц до того лежала в патологии в роддоме при 7 ГКБ, так не идет ни в какое сравнение, все в пользу 17-го - и отношение, и бытовые условия, и, собственно, медицина. Тут часто возникает такая тема, и всегда называют те роддома, которые уже и сейчас перечислены: при 7 гкб, при 8 гкб, цпрс, 17, 25... 8 еще, он по недоношенным специализируется. Так что выбирайте.
27 июл 2007, 10:10
+1, тоже при мне было еще две двойни. Хочу еще один плюс добавить - педиатры настроены на естественное вскармливание, нам докорм даже не пытались предлагать.
27 июл 2007, 16:04
+1 у меня было плановое КС. При мне девочке делали экстренное КС с двойней.
25 июл 2007, 11:07
Девчонки спасибо огромное!!! Теперь гораздо легче будет определиться:)
26 июл 2007, 09:08
Рожала в Люберецком р/доме. Там очень хорошая реанимация и через дорогу детская больница, куда нас и перевели на 3 день.
26 июл 2007, 22:25
Я рожала при 8 ГКБ. Очень довольна всем. И персонал и обстановка, а если договариваться с доктором, то не дорого. Там кстати тоже есть хороший доктор по двойням. (только к сожалению не помню его фамилию)
AD
AD
27 июл 2007, 15:18
я за роддом при 29 больнице, все супер, дет. реанимация есть. Зазря не кесарят. Рожала там и сына и дочек.
28 июл 2007, 16:12
Экстренное КС в ЦПСР.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325